• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    760

AsharaD

Лорд
А какого, привилегированного наёмника, который отличился похищением сестры короля Севера?
Спасением сестры короля Севера от разбойников и благополучной доставкой родным в целости и сохранности несмотря на подстерегавшие опасности. Для Робба это должно было выглядеть именно так, и родить в нем чувство благодарности. 
Ну это очень вряд ли! Она подозреваемая преступница, ее вещи должны были обыскать - горничных допросили, а вещи не тронули?
Хм, ну не знаю, а что можно искать в ее вещах? Бутылочку с ядом? Ну все равно не лично кто-то из высокопоставленных стал бы рыться в ношенных вещах, все равно поручили бы слугам, а они искали б что-то конкретное, а не старые грязные вещи.
 

Lauren

Знаменосец
а они искали б что-то конкретное, а не старые грязные вещи.
Ну вот, вы один из важнейших вопросов загубили.
Ну все равно не лично кто-то из высокопоставленных стал бы рыться в ношенных вещах, все равно поручили бы слугам,
Может и нет, собственно обыск башни проводил лично Джейме.
 

dgm

Знаменосец
И что он получил от леди Старк, кроме благодарности за выполнение долга? Решение "выйти за карлика" не с этим связано?
Один из лучших воинов в стране. Доставка Арьи.
:rolleyes: Вот оно как называется. Арья поддержала бы версию "Сандор - герой, он по моей просьбе согласился доставить меня родне"? А Робб поверил бы?
Нет, это не так.
А как? Напомню, мы сейчас и обсуждаем маршрут Сандора и вы обосновываете выбор направления причинами эмоционального плана - безразличие, поиск нового хозяина, опустошённость.
единственная причина по которой могли не взять - нестандартные воззрения Неда, Сандору о них ничего не известно, по логике любой другой бы взял.
При чем здесь Нед? Он с удовольствием напоминал Сансе, как голова её отца покатилась по ступенькам. Робб - тоже не любой, он - сын своего отца и матери, король Севера. 
Спасением сестры короля Севера от разбойников и благополучной доставкой родным в целости и сохранности несмотря на подстерегавшие опасности. Для Робба это должно было выглядеть именно так, и родить в нем чувство благодарности.
Похищение стало считаться спасением? И вас тоже спрошу - с какого перепуга Арья поддержала бы эту версию? Тогда уж додумывайте до логического конца - за Арью безопаснее было получить деньги, но для надёжности доставить нужно было именно труп. "Хотел отбить от истязавших девочку разбойников, но они её успели убить:mad:. Вот, исполнил её последнию волю - доставил родне:йо-хо-хо:".
 

Lauren

Знаменосец
И что он получил от леди Старк, кроме благодарности за выполнение долга? Решение "выйти за карлика" не с этим связано?
При чем тут это??? Вы мне говорите - все знают, а это не так, кому должны быть интересны обычаи далеких северян?
Арья поддержала бы версию "Сандор - герой, он по моей просьбе согласился доставить меня родне"?
Может быть она уже осознала что это так и есть? А, кстати, разве, разбойники везли ее не для получения выкупа?
безразличие, поиск нового хозяина, опустошённость.
А как это свидетельствует об умственных способностях? Если у человека, скажем так, депрессия, как это говорит о его умственных способностях?!
При чем здесь Нед? Он с удовольствием напоминал Сансе, как голова её отца покатилась по ступенькам. Робб - тоже не любой, он - сын своего отца и матери, король Севера.
Терпеливо повторяю в двадцатый раз - Сандор с Недом не знаком, об его взглядах не осведомлен, с его сыном тоже.
 

AsharaD

Лорд
И вас тоже спрошу - с какого перепуга Арья поддержала бы эту версию? Тогда уж додумывайте до логического конца - за Арью безопаснее было получить деньги, но для надёжности доставить нужно было именно труп. "Хотел отбить от истязавших девочку разбойников, но они её успели убить:mad:. Вот, исполнил её последнию волю - доставил родне:йо-хо-хо:".
Вы о чем спорите-то? О том, взял бы Робб Сандора на службу из чувства благдарности (не взял бы), или о том, был ли у Пса повод надеяться, что может и возьмет, и что Арья там не станет глупо спорить, что вот нет, она хотела остаться с разбойниками, а злой Пес нарушил ее планы.
Ну вот, вы один из важнейших вопросов загубили.
Может и нет, собственно обыск башни проводил лично Джейме.
Джейме стал бы рыться в сундуках с женской одеждой? Не могу такого представить... Но если вдруг, тогда Джейме бы об этом непременно упомянул, полагаю, потому что ведь повод предположить, что у Сансы были какие-то отношения с кем-то из белых плащей, и значит возможно кто-то именно из них предатель и отравитель и помог ей сбежать.
 

AsharaD

Лорд
Нет, не Джейме, скорее Пицель.
Я подумала - а может быть Мизинец, который тоже не лыком шит, на всякий случай отправил кого-то из своих людей "прибрать" комнаты Сансы, а то мало ли что она могла оставить, что навело б на ее след, какой--нибудь девичий дневник с откровениями. И они вынесли на всякий случай все подозрительное под видом уборки.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Терпеливо повторяю в двадцатый раз - Сандор с Недом не знаком, об его взглядах не осведомлен, с его сыном тоже.
:fools: Совсем-совсем незнаком с Недом? И в Винтерфелле Сандор Клиган не был, Робба там не видел? Почему? :confused:
 

dgm

Знаменосец
При чем тут это??? Вы мне говорите - все знают, а это не так, кому должны быть интересны обычаи далеких северян?
При всём.
Дикие северяне не собирались подстраиваться под желания пса Джоффри , дезертира и похитителя детей. Убийство Мики уже все забыли - на это Сандор расчитывал или считал хорошим пунктом в резюме при найме к северянам?:unsure:
Может быть она уже осознала что это так и есть? А, кстати, разве, разбойники везли ее не для получения выкупа?
Припишите Арье ещё и "стокгольмский синдром", интересно будет почитать. Некстати, братство её не похищало.
А как это свидетельствует об умственных способностях? Если у человека, скажем так, депрессия, как это говорит о его умственных способностях?!
Нет, но вот если вы пытаетесь объяснить действия персонажа принципиально абстрагируясь от рациональных мотивов, то это свидетельствует о вашей оценке данного персонажа. И не только об этом.
Терпеливо повторяю в двадцатый раз - Сандор с Недом не знаком, об его взглядах не осведомлен, с его сыном тоже.
Вы их считаете:in love:? Зачем вы с таким упорством его приплетаете к проблеме найма? И уж давайте не забывать, что Сандор вполне уверенно судил о личности Неда и находил в Старке общее с собой - получение удовольствия от убийств. 
Вы о чем спорите-то? О том, взял бы Робб Сандора на службу из чувства благдарности (не взял бы), или о том, был ли у Пса повод надеяться, что может и возьмет, и что Арья там не станет глупо спорить, что вот нет, она хотела остаться с разбойниками, а злой Пес нарушил ее планы.
Я утверждаю, что Псё не планировал служить Северу. ВВзять деньги и слинять с ними подальше, в безопасную подворотню.
 

AsharaD

Лорд
Я утверждаю, что Псё не планировал служить Северу. ВВзять деньги и слинять с ними подальше, в безопасную подворотню.
Не согласна. Если не взяли бы, но он хотел. Он другой жизни не представляет, но хотел еще и бонуса в виде нормального работодателя, а не какого-то ударенного на всю голову Джоффри. Безопасной подворотни там нет в принципе, то что он ее в результате таки чудом нашел, это ему повезло и подарок от Мартина.
 

Arliss

Удалившийся
Не согласна. Если не взяли бы, но он хотел. Он другой жизни не представляет, но хотел еще и бонуса в виде нормального работодателя, а не какого-то ударенного на всю голову Джоффри. Безопасной подворотни там нет в принципе, то что он ее в результате таки чудом нашел, это ему повезло и подарок от Мартина.
А по мне, так его особо не интересовало "качество" работодателя, не зря столько лет при Джоффри отпахал и ничего его не смущало. А Пес, рвущийся через пол страны, дабы присягнуть именно "человеку чести Роббу Старку" так это вообще анекдот. :confused:
 

dgm

Знаменосец
Взаимно:Please:..
Если не взяли бы, но он хотел. Он другой жизни не представляет, но хотел еще и бонуса в виде нормального работодателя, а не какого-то ударенного на всю голову Джоффри. Безопасной подворотни там нет в принципе, то что он ее в результате таки чудом нашел, это ему повезло и подарок от Мартина.
А какую конкретно работу он хотел получить? Неужели телохранителя? Или рядового бойца? Хотя нет, это же недостойно Сандора. Он должен претендовать на командование крупным воинским подразделением. Турниров не предвидится, а в военном билете Сандора - длинный список битв, в которых он проявил себя талантливым перспективным полководцем? И конечно, новости о дезертирстве станут громадным плюсом в глазах его новых соратников. "Надо же, от самого карлика и Джоффри сбежал! Да ещё и в разгар битвы! Вот же мужыг, вот бравый командир! За таким в огонь и в воду не страшно:bravo:"
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
Пес, рвущийся через пол страны, дабы присягнуть именно "человеку чести Роббу Старку" так это вообще анекдот.
он подумал имеено про Робба, когда в его руках оказалась Арья, имхо 
Хотя нет, это же недостойно Сандора.
чего Вы взяли? Он не побрезговал бы у крестьян остаться.
 

Lauren

Знаменосец
:fools: Совсем-совсем незнаком с Недом? И в Винтерфелле Сандор Клиган не был, Робба там не видел? Почему? :confused:
Причем тут видел? Они его посвящали в свои теории управления? или просто по душам беседовали?
Убийство Мики уже все забыли
Боюсь, их это не волновало, вы можете доказать обратно?
ет, но вот если вы пытаетесь объяснить действия персонажа принципиально абстрагируясь от рациональных мотивов
В конкретный непродолжительный момент времени.
Зачем вы с таким упорством его приплетаете к проблеме найма?
К тому что он ехал наниматься не к конкретному сыну Неда Старка, ПОВы которого (Неда) читал, а к лорду Старку, объявившему себя Королем Севера, и ведущему войну, в которой важен любой меч, тем более такой меч. Воззрения Неда не стандарты для его времени и положения, с какой стати незнакомый с ним человек должнен о них знать.
уверенно судил о личности Неда и находил в Старке общее с собой - получение удовольствия от убийств
Ну так вы же считаете, что это не так, значит засчитываем, Сандор неверно судил о Нэде, ставил его в один ряд со всеми остальными лордами, следовательно вполне мог предположить, что его сын будет рад нанять хорошего воина, не вникая в его моральный облик.
Я утверждаю, что Псё не планировал служить Северу. ВВзять деньги и слинять с ними подальше, в безопасную подворотню.
А я утверджаю обратное, основываясь на его словах, а так же в целом на его поведении и в этот момент и во все предыдущие. У вас есть доказательства обратного, кроме общей
Не согласна. Если не взяли бы, но он хотел. Он другой жизни не представляет
Вот и я о том же. Нормального, или ненормального он знать не мог, наверное, но просто работодатель ему был нужен, ну вот такой он человек. Мне все же кажется, он и к Берику мог примкнуть, если б попросили...
Безопасной подворотни там нет в принципе,
нету, помнится наш оппонет тоже самое утверждал чуть выше.
неприязни к персонажу? 
чего Вы взяли? Он не побрезговал бы у крестьян остаться.
Вот и я о том же, он бы на любую службу согласился, ну не может и не умеет он быть сам по себе, только умный хозяин не стал бы такого человек рядовым ставить, разумеется.
 

Arliss

Удалившийся
он подумал имеено про Робба, когда в его руках оказалась Арья, имхо
По моему это был прикол:confused: А если нет, то я глубоко разочаруюсь в Сандоре и его способности мыслить рационально. Потому что никогда не считала его дураком, а фантазии о том, как Робб берет к себе на почетную службу человека, служившего у ланнистеров (в благодарность или нет без разницы) иначе как дурацкими не назовешь.:fools:
 

Lauren

Знаменосец
как Робб берет к себе на почетную службу человека, служившего у ланнистеров (в благодарность или нет без разницы) иначе как дурацкими не назовешь.
Почему бы это? это была обычная практика. Вспомните сколькие перешли на службу к Роберту, Барристан самый яркий пример - самый предарнный сторонник Таргов, и где он оказался после победы Роберта?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Причем тут видел? Они его посвящали в свои теории управления? или просто по душам беседовали?
Для того, чтобы знать, что из себя человек представляет, не обязательно беседовать с ним по душам. Уже по некоторым поступкам можно сделать вывод. :sneaky:
Значит, Сандор всё-таки был знаком и с Недом, и с Роббом? Вы утверждали, что нет. :smirk:
 

Arliss

Удалившийся
Почему бы это? это была обычная практика. Вспомните сколькие перешли на службу к Роберту, Барристан самый яркий пример - самый предарнный сторонник Таргов, и где он оказался после победы Роберта?
Я согласна, такое было.:) Но ведь это поисходило уже после окончания войны, когда победители прощали проигравших. А здесь война шла полным ходом, и Сандор получается был бы "перебежчиком", а это в глазах Робба не сделало бы ему чести.
Да и потом, сравнивать Барристана и Сандора...:eek: Если положить их обоих на весы, понятно кто перевесит.:)
 

dgm

Знаменосец
Боюсь, их это не волновало, вы можете доказать обратно?
Уверен, что не хочу даже пробовать. Ну убил сына мясника - молодец, значит. Суровый мужик, исполнительный. Мика вон какой был шустрый, а убежать не смог.
В конкретный непродолжительный момент времени..
..персонаж ведёт себя неразумно, но в другие моменты он - умственно умный".
К тому что он ехал наниматься не к конкретному сыну Неда Старка, ПОВы которого (Неда) читал, а к лорду Старку, объявившему себя Королем Севера, и ведущему войну, в которой важен любой меч, тем более такой меч. Воззрения Неда не стандарты для его времени и положения, с какой стати незнакомый с ним человек должнен о них знать.
Убойная логика:facepalm:. А почему не в Долину тогда? Там пожара войны вообще нет.
Ну так вы же считаете, что это не так, значит засчитываем, Сандор неверно судил о Нэде, ставил его в один ряд со всеми остальными лордами, следовательно вполне мог предположить, что его сын будет рад нанять хорошего воина, не вникая в его моральный облик.
В минус третий раз повторяю - не пользуются северяне наёмниками. Присягай как Бри и тогда служи.
А я утверджаю обратное, основываясь на его словах, а так же в целом на его поведении и в этот момент и во все предыдущие. У вас есть доказательства обратного кроме общей неприязни к персонажу?
Хорошо что напомнили про неприязнь. Спешу признать оную, заодно отказываюсь копаться в глубинах Саниной израненой души, которая открывается только в акте божественной читательской любви во всей своей интуитивно очевидной полноте.:Please:
Если Сандор любил животных, то у него были все резоны рассчитывать поступить на службу к Роббу.
 
Сверху