• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NeponyatnoKto

Знаменосец
Это вы типа готовите аргумент, что Тайвин так делает и готовитесь сослаться на детей Раегара???
Так делают многие: Эйрис, Тайвин, Харрен Красный
угробить врага пакостящего на Севере
Джон что ли пакостит?
убийцу или соучастницу убийства Джоффри.
Санса не убивала Джоффри
 

Гэз Макон

Знаменосец
Так делают многие: Эйрис, Тайвин, Харрен Красный
Эйерис - после полгодишного плена у Дарклинов, было видимо отчего совершить подобную месть, Харрен - кро его знает ,что он там делал, а вот Тайвин - ничего подобного не делал, приведите пример, где он делает подобное.
Санса не убивала Джоффри
Но Серсея то считает иначе.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тарбеки, Таргариены, Дарри
О, а каких детей Тарбеков он уничтожил??? Не помню ,чтоб подобное ему припоминали))))
Таргариены - спокойно живут за морем, да и на ДК Тайвин не рвался уничтожать их, когда они там были))
Дарри??? Где Тайвин приказывает их истреблять???
 

Manto

Кастелян
Джон что ли пакостит?
Таки да пакостит. С точки зрения Серсеи Джон принял у себя на Стене узурпатора Станниса, в то время как средний Баратеон представляет реальную угрозу власти и жизни её родного сына Томмена. Раз принял узурпатора значит предатель (в логике Серсеи).
Санса не убивала Джоффри
Всего лишь принесла с собой яд, которым был убит Джоффри, на свадьбу короля и леди Тирелл.
Вспомните как Русе Болтон приказал именем короля Робба уничтожить всех в Дарри.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Джон принял у себя на Стене узурпатора Станниса,
Станнис был на Стене до избрания Джона Лордом-Командующим
Всего лишь принесла с собой яд, которым был убит Джоффри, на свадьбу короля и леди Тирелл.
О котором не знала
 

Manto

Кастелян
Станнис был на Стене до избрания Джона Лордом-Командующим
— Прошу? Я просил тебя стать лордом Винтерфелла и Хранителем Севера, а эти замки я требую.

— Твердыню Ночи мы отдали вам.

— Развалины, населенные крысами. Отделались, что называется. Ваш же Ярвик заявляет, что замок только через полгода будет готов для житья.
— Ваше величество, — начал Джон с ледяной любезностью, — я разместил ваших людей у себя, кормлю их из наших скудных зимних запасов, одеваю, чтобы они не замерзли…

— Да. Ты поделился с нами овсом, солониной и черных тряпок нам набросал. Эти тряпки сняли бы одичалые с ваших трупов, не приди я к Стене.

Джон пропустил это мимо ушей.

— Ваших лошадей я тоже кормлю. Строители, как только поставят лестницу, начнут восстанавливать вашу Твердыню Ночи. Я даже согласился поселить одичалых в Даре, отданном в вечную собственность Ночному Дозору.
— Так мы ведь и правда не его люди, — поерзав, заметил Сэм. — Верно?

Я дал Станнису кров и пищу. Отдал ему Твердыню Ночи. Согласился поселить часть вольного народа на Даре. Только и всего.
— Лорд Тайвин сочтет, что и этого много.

— Станнис полагает, что недостаточно. Чем больше ты даешь королю, тем больше он от тебя хочет. Мы идем по ледяному мосту через бездну. Даже одного короля ублажить трудно, а уж двоих едва ли возможно.
Этот разговор произошел уже после избрания ЛК НД. Собственно как все это происходило для Серсеи: Станнис появляется у Стены , Джона делают ЛК, Станнис получает от НД поддержку в виде замка, содержания, и "возможно" мечи черных братьев, более того стали дозорные "видимо" с разрешения ЛК пропустили одичалых за Стену. Что думать Королеве? Что Джон делает все для её блага и блага её детей?

— Лорд Тайвин может не разглядеть разницы. — Джон забрал у Сэма письмо. — С чего ему помогать нам теперь, если он не делал этого раньше?

— Пойдут разговоры, что Станнис выступил на защиту государства, пока Томмен забавлялся со своими игрушками. Дом Ланнистеров это не украсит.

Смерть и разрушение — вот что я хочу принести дому Ланнистеров. Пятна на его репутации мне мало. «Ночной Дозор не принимает участия в войнах Семи Королевств», — вслух прочел Джон. — «Свою присягу мы приносим государству, которое сейчас находится под угрозой. Станнис Баратеон поддерживает нас против врага, обитающего за Стеной, хотя мы и не его люди…»
Собственно Серсея думает, что Джон будучи ЛК НД может помогать Станнису, а Станнис для неё опасен. Следовательно опасен и Джон. Всё относительно честно.
 
О котором не знала
Незнание не освобождает от ответственности. Не приведи господь такому случиться, но если я скажем убью кого-то по своему неразумению меня всё равно осудят.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Незнание не освобождает от ответственности. Не приведи господь такому случиться, но если я скажем убью кого-то по своему неразумению меня всё равно осудят.
Она убила по неосторожности? Или ей дали сетку с ядом, о котором она не знала? Представьте, что это вам дали такую сетку, не сказав об яде. Вы б считали обвинительный приговор по делу об убийстве справедливым?
 

Manto

Кастелян
Вы б считали обвинительный приговор по делу об убийстве справедливым?
Если бы даже по злому умыслу я это сделал, не считал бы обвинительный приговор справедливым(по ряду причин). Если у меня в руках(или колба на голове) будет пузырек с кислотой, а я не буду даже подозревать (именно незнание) о свойствах кислоты, и причиню кому либо вред, меня можно будет осудить. Не сразу обвинить, а для начала осудить, как и предполагалось в ПЛиО в отношении Сансы и Тириона.

Взгляните на это дело по другому. Как мать у которой отравили ребенка. Подозрения есть, что это могла быть Санса( Даже есть подозрение что её могли подговорить Тиреллы), и тут юная люди пропадает в неизвестном направлении, думают также и на Тириона, у него даже мотив на взгляд окружающих есть (Ну никто не ожидает от карлика, что он чтит родную кровь, и "а вдруг его купили Тиреллы").
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
NeponyatnoKto, пруфа я от вас конечно же не дождался. Но пожалуй покажу вам что вы неправы.
Основные силы северного войска – копейщики, лучники и пехота остались на восточном берегу под командованием Русе Болтона. Робб приказал им следовать на юг и встретить огромную армию Ланнистеров, идущую на север под командованием лорда Тайвина.
Так что этот ваш Робб отправил людей на смерть, просто по воле левой пятки.
Истребление и изгнание из Вестероса - почти одно и тоже
Я бы желал чтобы мою семью изгнали, а не истребили. Вы вероятно как то иначе считаете.
Серсея считает, что из Старков остались только дозорный Джон Сноу и Санса Старк. Смерти обоих Серсея хочет.
Серсея свихнулась из-за смерти Джоффа. Именно этого и добивался молодой волк. Что вас не устраивает? Волк мёртв, но дело его живёт! Ура товарищи! Усё идёт по плану!
Санса не убивала Джоффри
И что? Тирион не пытался убить Брана.
Тарбеки, Таргариены, Дарри
До того как вышел мир я ещё мог понять тех кто Тайвина обвиняет в чрезмерной жестокости по отношению Тарбекам и Рейнам, но теперь все вопли тайвинохейтеров смешны. Можно подумать что Тайвин устроил расправу над захваченными детьми и женщинами...

1) Тарбеки комбатанты были уничтожены абсолютно справедливо, а остальные погибли при штурме замка.

2) Рейны были уничтожены т.к. у них не хватило ума сдаться и молить о пощаде, а у Тайвина не было желания гробить своих людей штурмуя те норы в которых они прятались.

3) Дарри
– Что бы вы ни решили, я никогда не назову Ланнистера своим королем, – объявил Марк Пайпер.
– И я тоже! – вскричал маленький Дарри. – Никогда!
Пайпер таки назвал, а мальчонка нет :(. Что же поделать.

4) Всё что известно о убийстве Таргов это сплетни. Во первых неизвестно как информация вышла наружу. В Вестеросе честные люди очень толково передают информацию. Они не только пересказывают услышанное, но и говорят кто им это рассказал.
– Я слышала то же самое от моей двоюродной сестры, а она не из тех, кто лжет, – заявила одна старуха. – Она говорит, что стая, эта большая, сотни голов, и все на подбор людоеды. А вожаком у них волчица, тварь из седьмого пекла.

— Боюсь, что вы гоняетесь за призраком. К нам давно уже, с полгода назад, прилетала птица. Ланнистеры поймали лорда Берика у Божьего Ока и повесили.

— Он умер, — горестно ответила женщина. — Гора поймал его и вонзил ему в глаз кинжал. Нам рассказал об этом нищенствующий брат, а ему сказал человек, который видел это своими глазами.
А вот всякие балаболы вместо источника указывают "слышали", "говорят", "рассказывают" и т.д.
Я слыхал, что этот Старк убил старого короля Роберта. Перерезал ему глотку в лесу, а когда их нашли, стоит себе спокойный такой и говорит, мол, с государем расправился старый вепрь.
И про убийство Таргов говорят именно в подобном роде: рассказывали, говорили, ходят слухи и т.д. Но только Тайвин говорит конкретно откуда эти слухи берутся.
— Оберин знает, что это Григор был тем, кто...
— Ничего он не знает. Он наслушался сплетен от разной челяди, только и всего.
Во вторых информация у всех как под копирку -- головой об стену, на глазах у матери, не смыв крови с рук, пряталась под кроватью. Если бы слухи появились естественным путём, то была бы куча вариаций. Очевидно что эти слухи распускались намеренно, через челядь.(так же действовал и Мизинец с Тиреллами).
В третьих, как правильно заметил Тирион, это было неразумно. Можно было убить Эйриса, а детишек оставить Неду и Боббе. За Эйриса никто мстить не будет, а только спасибо скажут. Ну а если валить других Таргов, то валить всех и сразу, чтобы потом проблем не было(очень даже по Тайвиновски). А это убийство Роберту ничего не давало, и наоборот создавало кучу проблем. Виз и Дени при живых детях Рейгара были бы не наследниками трона, а нищими голодранцами, которых бы нормальные люди и на порог бы не пустили.

Знаю что некоторые уже хотят написать "Тайвин сознался Тириону!" или "Григор сознался Оберину!" и повертеть пальцем у виска, но чтоб они не напрягались скажу, что всё это мне известно и не только мне но и Кивану. А Киван это самый близкий человек Тайвин, никто другой не может знать больше чем он. И этот самый Киван не уверен в гибели Эйгона.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
До того как вышел мир я ещё мог понять тех кто Тайвина обвиняет в чрезмерной жестокости по отношению Тарбекам и Рейнам, но теперь все вопли тайвинохейтеров смешны. Можно подумать что Тайвин устроил расправу над захваченными детьми и женщинами...
Я не говорю, что Тайвин не справедлив в случае Рейнов и Тарбеков, я говорю, что что детоубийства - часть кампании по уничтожению рода. Я защищал Тайвина в этом.
 
Я бы желал чтобы мою семью изгнали, а не истребили. Вы вероятно как то иначе считаете.
Дефенестрация - начало ВПК
 
И что? Тирион не пытался убить Брана.
Никто из Старков не убивал Джоффри, Из Ланнистеров двое пытались убить Брана
 
Именно этого и добивался молодой волк.
Он добивался и смерти Джоффри, и смерти Серсеи
 
Знаю что некоторые уже хотят написать "Тайвин сознался Тириону!" или "Григор сознался Оберину!" и повертеть пальцем у виска, но чтоб они не напрягались скажу, что всё это мне известно и не только мне но и Кивану. А Киван это самый близкий человек Тайвин, никто другой не может знать больше чем он. И этот самый Киван не уверен в гибели Эйгона.
Киван не уверен, что убили настоящего Эйгона. Он уверен, что Эйгона и Рейнис приказал убить Тайвин
 
будет пузырек с кислотой, а я не буду даже подозревать (именно незнание) о свойствах кислоты, и причиню кому либо вред, меня можно будет осудить.
Санса пролила яд?
 

Manto

Кастелян
камешек не выпал прямо в бокал с напитком, а его взяли и положили другие люди
Вот бы еще объяснить это Серсее, да настолько доходчиво , что здравый смысл позволил ей оправдать Сансу. Ну и Тайвину рассказать то же самое.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Дефенестрация - начало ВПК
:facepalm: Покажите хоть одного короля который так считает.
Он добивался и смерти Джоффри, и смерти Серсеи
Его мечта почти сбылась, и некоторые Ланнистеры хотят уничтожить его семью.
Серсея хорошо относилась к Сансе, не одобряла дефенестрации Брана и неоднократно пыталась отговорить Неда от его глупостей. Тайвин породнился со Старками, позаботился о вдове своего врага и даже искусственно поддерживал род Старков.
Киван не уверен, что убили настоящего Эйгона. Он уверен, что Эйгона и Рейнис приказал убить Тайвин
Он считает что всеобщее мнение, что труп был Эйгоном основывается только на словах Тайвина.
Ну сопоставьте факты.
1) труп годовалого мальчика фактически без головы
2) труп девочки 3-х лет с 50 колотыми(?) ранами
3) труп женщины фактически без лица(Гора на Оберине показал что он сделал с Элией и в сериале это показали)
Предполагаемый заказчик утверждает что он это фаталити не заказывал и это исполнители учудили(двое не сговариваясь). И все ему верят!
Как по мне, так очевидно что Тайвин гонит. Единственное что вообще связывает эти трупы с Таргами так это то что девочку якобы смогли опознать. Но кто там её опознавал?! Участники восстания?! С опознанием детей вообще трудно. Цвет волос, цвет глаз вот и всё опознание. Детишек не особо разглядывают, говорить с ними не о чем, в кайвасу с ними не играют, вину не пьют. Большинство её могло видеть только на Харренхольском турнире ей там было около года. Внешность у девочки была дорнийская, а не валирийская. Это дублёра-валирийца в Вестеросе найти трудно, а тут проблем нет. Например на дублёра Мирцеллы быстро отыскали дальнюю родственницу. Ну а для того чтобы не сильно присматривались можно изувечить труп.
Мальчик хоть и маленький, но с валирийской внешностью и с дублёром трудно. В принципе, подойдёт любой, волосы можно перекрасить, а с глазами придётся схитрить.
С мамашей проще всего, труп показывать не нежно, но на всякий случай лицо нужно изуродовать до неузнаваемости. Для того чтобы не было неожиданностей нужно вырезать всех в городе кто эти трупы может опознать. Для того что бы никто не заподозрил неладное нужно распустить слух и чем больше в этом слухе жутких подробностей тем лучше.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Серсея хорошо относилась к Сансе,
Заставила выйти замуж за человека, который на брачном рынке оценивается на уровне простолюдина, и его дети будут иметь гены карликовости.
не одобряла дефенестрации Брана
хотела, чтоб Джейме его добил
Тайвин породнился со Старками
Санса всё ещё девственница
позаботился о вдове своего врага
в отплату за возможное уничтожение плода - ребёнка этого врага
даже искусственно поддерживал род Старков.
как?
 

Киприана

Знаменосец
Заставила выйти замуж за человека, который на брачном рынке оценивается на уровне простолюдина,
Не, всё же не простолюдина. Дворянскую дочку за Тириона Тайвин считал реальным просватать, но кандидатка была бы, конечно, далеко не из топ-списка невест Вестероса.

и его дети будут иметь гены карликовости.
50 на 50, если Мартин не напутал в описании внешности. Если напутал - намного меньше.

Санса всё ещё девственница
Эту проблему лично Тайвин должен был решать? :fools: Он и так сыну на это пенял, что тот свои обязательства не выполняет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху