• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 927 59.5%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,557

Frau Lolka

Знаменосец
Войска и земли Дастинов ей подчиняются милостью и ленью Неда Старка, с которым Барби решила в "Танце с драконами" поиграть в личную мстю.
С чего бы вдруг милостью Старка? Жена вполне может нпследовать за мужем, как было с Леди Хорнвуд. Она урожденная Мандерли, но после смерти мужа и сына являлась законной владелицей земель Хорнвудов. И вопрос наследования стоял очень остро, так как больше детей у нее не было, она пришла к Брану за помощью, и тот распорядился сделать ее наследником бастарда ее мужа, который воспитвался у Гловеров в Темнолесье.
А Барбри законная наследница своего мужа, лорда Дастина. А кто будет ее наследником, другой вопрос.
Рамси вон заставил леди Хорнвуд написать завещание в свою пользу, и оно имеет полную законную силу.
Барбри на кого захочет, на того и перепишет Барроутон,хоть на отца, хоть на братьев, хоть на прохожего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Когда жена - ближайший кровный родственник, кроме родителей, моя мораль называет это инцестом, пусть даже сие - лёгкое преувеличение

Это тут при чём? Такое чувство, что вы сами с собой дискутируете.:annoyed:
 

Pendalf

Знаменосец
но после смерти мужа и сына являлась законной владелицей земель
Именно, что после смерти сына.
Это тут при чём?
Жена в феодальном обществе наследует мужу. Это означает, что она является его ближайшей кровной родственницей, что, на мой взгляд, не есть хорошо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Жена в феодальном обществе наследует мужу. Это означает, что она является его ближайшей кровной родственницей, что, на мой взгляд, не есть хорошо.

И как это влияет на боеспособность дома Дастин? Мы ведь тут именно это обсуждаем.:banghead:
 

Айзен

Лорд
Дастины, Рисвеллы? Не, не слышал.
Да они за Русе по причинам родственных связей и давней обиды.

Ему, по большому счёту, плевать с высокой колокольни и на Старков, и на Болтонов. Он ищет силу, способную отомстить Фреям.
Он вам лично сказал что ему плевать на Старков?Вы действительно странный человек ведь все говорит об обратном.
Я не зря отметил что он похвалил преданность своей дочери Старкам,отметив что её матери следовало быть такой же.А почему по мнению Вимана его жена должна быть преданна Старкам?
Старков любили на севере вы это понимаете?Старки построили Белую гавань,всегда помогали его жителям,помогали в строительстве военного флота и многое другое.

Я понимаю что с вашей точки зрения человеческая жизнь и гроша ломанного не стоит и можно убивать кого захочешь и когда захочешь,но на страхе и терроре ничего не построишь.
Болтона не любят,он ничего хорошего северу не сделал он может только предавать и убивать,понимая это Болтон предал севенян и стал "пятой колонной" южан на Севере

В ПЛиО ясно написано, что Робб "созвал знамена" когда узнал, что отец арестован. Было непонятно в чем дело, все лорды согласно присяге пощли вызволять своего сюзерена.
Но боевые действия первым начал Тайвен и в ПЛИО ясно сказанно что Робб только ответил.
 

Pendalf

Знаменосец
И как это влияет на боеспособность дома Дастин? Мы ведь тут именно это обсуждаем.
Обсуждали мы несколько иное, нежели боеспособностью дома Дастин, а именно его существование в данный момент и права леди Дастин сидеть там, где она сидит
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да они за Русе по причинам родственных связей и давней обиды.

И что? После ВПК Рисвеллы и Дастины остались едва ли не самыми сильными, после Болтонов, домами. Так что их поддержка важнее союза с какими-нибудь Толхартами или Гловерами.


Он вам лично сказал что ему плевать на Старков?Вы действительно странный человек ведь все говорит об обратном.
Я не зря отметил что он похвалил преданность своей дочери Старкам,отметив что её матери следовало быть такой же.А почему по мнению Вимана его жена должна быть преданна Старкам?
Старков любили на севере вы это понимаете?Старки построили Белую гавань,всегда помогали его жителям,помогали в строительстве военного флота и многое другое.

Мандерли - рассчётливый и циничный политик и предприниматель. Его главная цель - отомстить за смерть сыновей. Ради этого он пойдёт на любой союз с кем-угодно. Если бы вы читали книгу, а не ПЛИОпедию, то тоже об этом бы знали.


Я понимаю что с вашей точки зрения человеческая жизнь и гроша ломанного не стоит и можно убивать кого захочешь и когда захочешь,но на страхе и терроре ничего не построишь.

Это воообще-то не я фанат Рамси Болтона.:facepalm:


Болтона не любят,он ничего хорошего северу не сделал он может только предавать и убивать,понимая это Болтон предал севенян и стал "пятой колонной" южан на Севере

И кто же конкретно его не любит? Дастины с Рисвеллами любят, Карстарки любят, а из прочих игроков остались только Амберы и Мандерли.
 

Айзен

Лорд
Мандерли - рассчётливый и циничный политик и предприниматель. Его главная цель - отомстить за смерть сыновей. Ради этого он пойдёт на любой союз с кем-угодно. Если бы вы читали книгу, а не ПЛИОпедию, то тоже об этом бы знали.
Я читал ПЛИО и в отличие от вас заметил что Мандерлли нигде не дал понять что ему плевать на Старков,а то что он похвалил сво дочь за верность Старкам говорит о том что ему не все равно.
Ваши слова что ему плевать на Старков ваше личное мнение ничем не подкрепленное.
И кто же конкретно его не любит? Дастины с Рисвеллами любят, Карстарки любят, а из прочих игроков остались только Амберы и Мандерли.
Все кроме описанных вами персонажей,а если узнают что он лично организовал КС и убил Робба ему конец.Скорее всего он не хотел сам убивать Робба,так себя компрометтировать но Тайвен заставил пройти тест на верность.
Типа--"докажи что верен мне--убей Робба,таким образом докажешь свою верность ЖТ".Тайвин понимал что так Русе окажется у него на крючке с таким компроматом на него.
Это воообще-то не я фанат Рамси Болтона.
Мне он нравится,но я не фанат Рамси,просто Иван Реон его хорошо сыграл,он прикольный и самое важное--он злодей.Он честнее Дейнерис в этом плане.

А книжный Рамси мне не очень нравится...
 

Анонимус-сан

Знаменосец

:oh::oh::oh:


Ваши слова что ему плевать на Старков ваше личное мнение ничем не подкрепленное.

Не личное. Мандерли одержим жаждой мести. И не за Старков, а за сына. Рикона он ищет дабы оправдаться перед Станнисом, против которого открыто выступил.


Все кроме описанных вами персонажей,а если узнают что он лично организовал КС и убил Робба ему конец.Скорее всего он не хотел сам убивать Робба,так себя компрометтировать но Тайвен заставил пройти тест на верность.
Типа--"докажи что верен мне--убей Робба,таким образом докажешь свою верность ЖТ".Тайвин понимал что так Русе окажется у него на крючке с таким компроматом на него.

А вот это уже ваши додумки.:D Болтоны тысячелетиями враждуют со Старками. Это был всего лишь акт мести за столетия унижений. Русе, убив Робба, символически освободил свой дом от власти Старков.
 

Айзен

Лорд
Вы наконец приведете факты того что Мандерелли было плевать на Старков?Если нет то можно сделать выводыв что вы ничего не читали,я вам привел факт встречи Давоса и Мандерелли и то что было сказанно на ней.
Вы в ответ дурака из себя корчите.Не надоело?Нет,ну серьезно вы хоть чем нибудь подкрепляйте свои слова.
А вот это уже ваши додумки.:D Болтоны тысячелетиями враждуют со Старками. Это был всего лишь акт мести за столетия унижений. Русе, убив Робба, символически освободил свой дом от власти Старков.
Каких унижений?Я заметил вам нравятся всякие убийцы и подонки бьющие в спину.А чтобы вы сказали если бы с вами также поступили бы?Хотя зачем я спрашиваю ответа все равно не дождусь
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы наконец приведете факты того что Мандерелли было плевать на Старков?Если нет то можно сделать выводыв что вы ничего не читали,я вам привел факт встречи Давоса и Мандерелли и то что было сказанно на ней.

В формате выдержки из ПЛИОпедии.:D


Каких унижений?

У Болтонов отняли свободу и независимость. Это довольно серьёзный повод.


Я заметил вам нравятся всякие убийцы и подонки бьющие в спину.

Напротив, я их не очень люблю. Тайвина так и вовсе терпеть не могу.
 

Айзен

Лорд
В формате выдержки из ПЛИОпедии.
Почитайте книгу,не позорьтесь.Если у вас есть опровержение тем доводам что я привел будьте добры,жду.Я читал "Танцы с драконами" и привожу то что в них было.Но похоже от вас ничего стоящего от вас недождусь.
У Болтонов отняли свободу и независимость. Это довольно серьёзный повод.
Болтоны победив не стали бы ничего отнимать,просто сдерли бы кожу с Старков...а при Старках они были по сути 2-м домов по влиянию
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почитайте книгу,не позорьтесь.Если у вас есть опровержение тем доводам что я привел будьте добры,жду.Я читал "Танцы с драконами" и привожу то что в них было.Но похоже от вас ничего стоящего от вас недождусь.

Бесполезно объяснять что-то человеку, который видит только то, что хочет сам.:banghead:


Болтоны победив не стали бы ничего отнимать,просто сдерли бы кожу с Старков

Болтоны в своё время претендовали на власть над всем Севером.


а при Старках они были по сути 2-м домов по влиянию

Далеко не вторым. Вторыми всегда были Мандерли, как владельцы единственного города на Севере и огромной армии. Именно Мандерли в союзе с Дастинами, которые в былые времена тоже были крайне могущественным родом, повели на юг армию Севера в ходе Танца Драконов. Потом шли Карстарки, ближайшая родня Старков, и Амберы. Болтоны никогда на первый план не выходили.
 

Айзен

Лорд
Бесполезно объяснять что-то человеку, который видит только то, что хочет сам
Вы цитату из книги приведите все что нужно чтобы доказать вашу правоту--я соглашусь с железобетонным фактом,но где ваши доводы?Я ни одного серьезного доводжа от вас не увидел.Короче все с вами ясно,типичный болтун.
Далеко не вторым. Вторыми всегда были Мандерли, как владельцы единственного города на Севере и огромной армии. Именно Мандерли в союзе с Дастинами, которые в былые времена тоже были крайне могущественным родом, повели на юг армию Севера в ходе Танца Драконов. Потом шли Карстарки, ближайшая родня Старков, и Амберы. Болтоны никогда на первый план не выходили.
Именно поэтому Робб назначил Болтона командующим восточной армией?!
Русе был настолько влиятелен что претендовал на то чтобы командовать всей армией северян,но Робб отказал ему взял руководство на себя.У Русе скорее всего изначально была чуть ли не самая большая армия на севере.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Именно поэтому Робб назначил Болтона командующим восточной армией?!
Русе был настолько влиятелен что претендовал на то чтобы командовать всей армией северян,но Робб отказал ему взял руководство на себя.У Русе скорее всего изначально была чуть ли не самая большая армия на севере.

Русе был лишь одним из почти десятка лордов, которые претендовали на командование. Робб выбрал его для Зелёного Зубца потому, что Русе был осторожен и рассчётлив и не попался бы в ловушку Тайвина. А вовсе не потому, что Русе был мега-крут как лорд.
 

Айзен

Лорд
Русе был лишь одним из почти десятка лордов, которые претендовали на командование. Робб выбрал его для Зелёного Зубца потому, что Русе был осторожен и рассчётлив и не попался бы в ловушку Тайвина. А вовсе не потому, что Русе был мега-крут как лорд.
Значит ли что Робб считал его лучше Карстарков,Мандрелли,лучше своего дяди Бриндана и многих других?Вы сами это потвердили.Робб его ценил и доверял ему.Тот всадил ему нож в спину.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Значит ли что Робб считал его лучше Карстарков,Мандрелли,лучше своего дяди Бриндана и многих других?Вы сами это потвердили.Робб его ценил и доверял ему.Тот всадил ему нож в спину.

Робб ему никогда не доверял, но другой кандидатуры не было. Русе, как ни крути, оказался лучшим из предложенных. А Бринден вообще речник и командовать северной армией вряд ли бы смог - ему бы просто не все подчинялись бы.
 

Айзен

Лорд
Робб ему никогда не доверял, но другой кандидатуры не было. Русе, как ни крути, оказался лучшим из предложенных. А Бринден вообще речник и командовать северной армией вряд ли бы смог - ему бы просто не все подчинялись бы.
Сами же написали--претендовали десятки лордов,но выбрали именно Русе.Карстарка вот не выбрали,а Русе стал командующим.Делайте выводы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сами же написали--претендовали десятки лордов,но выбрали именно Русе.Карстарка вот не выбрали,а Русе стал командующим.Делайте выводы.

Уже сделал. Русе был объективно лучшим из предложенных.
 

assec

Знаменосец
Но боевые действия первым начал Тайвен и в ПЛИО ясно сказанно что Робб только ответил.
" Тайвен" напал на Север? Не смешите мои седины. Тайвин начал военные действия против Речных Земель, люди которых при попустительстве Талли захватили, вопреки всем законам, нивчемнеповинного человека с ограниченными возможностями - Тириона Ланнистера. Любой прогрессивномыслящий человек должен встать на защиту инвалида от агрессивно настроеных недочеловеков. Тем более, что Тирион сын Тайвина. Папа обязан защищать дитятю. Чадолюбие не только Старкам характерно. Ну и ещё одна маленькая тонкость - Тайвин воевал с похитителями людей, а не с Королевской Властью.
 
Сверху