• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
1. Нед не говорил, про то что мать Джона умерла - главный аргумент против Р+Л=Д
Ахахаха. Нед не говорил, что мать Джона существует - главный аргумент против всех существующих версий о родителях Джона.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Ахахаха. Нед не говорил, что мать Джона существует - главный аргумент против всех существующих версий о родителях Джона.
да какой там...это аргумент против существования Джона) 
Неужели библейские мотивы о непорочном зачатии? :)

Но есть и другие аналогии:

Моисея нашла царица египетская (она из семьи фараонов, подробнее о семейных традициях фараонов),
и почему-то поверили этой истории, хотя отношение к рабам в то время общеиизвестный факт (как-же его мачеха тогда сломала в себе стереотипы, или это неправильное воспитание?),
почему не популярен более очевидный вариант (явно семеный Традиции таргариенов отсюда), особенно после его воспитания наравне с другим ее ребеноком, и т.д. и т.п.
Другой вопрос его сводному брату кто он откуда (может названный брат как брат НД или он тоже поверил в эту историю), а главное с какой целью все это представление перед Фараоном, какая цель преследовалась кроме свержение его власти (если критическое мышление использовать, да и анекдоты есть на эту тематику)? ...

Или другая известная история с потерянными детьми найденными пастухом, которые основали Рим (точнее один который остался в живых)
почему-то в их высокороное происхождение не верят (пастух как минимимум свидетель),
вероятно отцам и братьям похищенных девиц после известных событий их устроила (а был ли у них выбор в этой ситуации конечно другой вопрос личного характера), другой аспект, почему сомневается широкая общественность, заявляя что Рим основали преступники, дело в спутниках Ромула (все из-за этого) или в чем-то еще?

Две истории а мнения противоположны
я вообще ни черта не понял...
 

Scofield

Знаменосец
"Еще один"... Как ИМХОшный вариант: если это все-таки Джон (предположим, сын Л + Р), то получается троица: Дени - огонь, Джон - лед, и, наконец, Эйегон - обещанный принц, который не сам буквально "лед и огонь", а правитель, которого возведут на престол лед и огонь (вот нам и "его гимн - песнь льда и огня"). Знаю, за уши притянуто, но нравится мне Эйгон, хочу его на престоле увидеть, ну вот хочу и все :rolleyes: А Джон пусть, например, Севером рулит (и доСтенным, и заСтенным), а Дени в Эссосе ведет "перестройку" (типа Новая Валирийская империя за минусом рабства). И вот все 3 головы дракона у нас пристроены, при деле и довольны. Занавес :bravo:
Кстати, подумав, я пришла к выводу, что Эйегона еще рано сбрасывать со счетов. Возможно, он и вправду Тарг и в конце займет престол. Мартин сказал, что ЖТ займет неожиданный кандидат, а Дени с Джоном, простите, ну уж очень предсказуемо, особенно Дени. А на Эйегона все думают, что он самозванец.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
С учетом того, что эта тема популяризирует в основном теорию Р+Л=Д,
и не так уж очевидна и бесспорна (для тех кто не посещает форумы),
предлагается обсудить аргументы против этой теории
В лингвистике есть такое понятие как инверсия, то есть изменение обычного порядка слов и словосочетаний, составляющих предложение. Вопрос: зачем плодить одинаковые темы? Ведь в упомянутой Вами теме обсуждается теория того, что Джон Сноу является сыном Р и Л, но также в той теме несогласные выражают свою точку зрения и приводят контраргументы. Там же не фан-клуб какой-то, где обитают только сторонники одной теории. А теперь Вы создаете эту тему, чтобы несогласные с теорией Р+Л=Д могли здесь высказываться. Но сюда придут и сторонники теории Р+Л=Д и будут писать аргументы в ее пользу. В итоге у нас будет дубляж темы.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Тема "Почему Джон Сноу не Таргариен" объединена с темой "Родители Джона Сноу". Последняя открывает достаточно широкие возможности в плане дискуссии в разных направлениях, поэтому на будущее попрошу ей и ограничиваться, не плодя темы "Почему Джон Сноу - Таргариен", "Почему Таргариен - не Джон Сноу" и иже с ними.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Кстати, подумав, я пришла к выводу, что Эйегона еще рано сбрасывать со счетов. Возможно, он и вправду Тарг и в конце займет престол. Мартин сказал, что ЖТ займет неожиданный кандидат, а Дени с Джоном, простите, ну уж очень предсказуемо, особенно Дени. А на Эйегона все думают, что он самозванец.
на самом деле это все вопрос восприятия. лично для меня Джон не является очевидным кандидатом на трон, да и вообще кандидатом. А ЮГ на мой взгляд появился слишком поздно...точнее мы узнали о его существовании слишком поздно чтобы он стал королем...скорее уж я поверю в такую неожиданную кандидатуру как Тристан, Джейме или Уилас)
 

Чужестранка

Знаменосец
на самом деле это все вопрос восприятия. лично для меня Джон не является очевидным кандидатом на трон, да и вообще кандидатом.
Соглашусь. Джон может быть кем угодно, но на троне он слабо представляется.
А самой неожиданной кандидаткой была бы Арья))) я за неё 'болею'! :oops:
 

Kali Yuga

Оруженосец
Мечтаю, чтоб мамой Джона была упомянутая Недом Вилла. Какой был бы облом для поклонников Р+Л!
 

YaVeronika

Знаменосец
Мечтаю, чтоб мамой Джона была упомянутая Недом Вилла. Какой был бы облом для поклонников Р+Л!
Не знай не знай :p самым большим обломом наверно было бы если мама таки Лианна, а вот отец не Рейгар. :sneaky:
 

Willard

Знаменосец
В это время на сайте Мартина, сам Мартин пишет: "Появился третий поклонник ПЛиО, который сложил воедино все мизерные подсказки, которые я оставил
Вау, ну раз целый третий то Р+Л в пролёте:p
 

Чужестранка

Знаменосец
Вау, ну раз целый третий то Р+Л в пролёте:p
Да ни о каком пролёте этого не говорит :p
Родители Джона - не единственная загадка в саге, а Мартин тут явно имеет в виду разгадку всех взаимосвязанных тайн. "Р+Л" может быть лишь малюсеньким звеном в целой цепи событий )))
 

Чужестранка

Знаменосец
вообще, чем больше я думаю о родителях Джона, сопоставляя различные варианты, тем мне больше кажется, что на 99% Нед - не отец Джону. Не зря Нед показан настолько благородным, что аж приторно становится. Это может быть явным намеком на то, что у такого человека просто не может быть бастарда (ведь для этого нужно покуситься не только на свою честь - что еще можно понять, если вдруг, простите, "припрет" - но и на честь девушки - что для человека таких принципов просто не приемлемо), когда кто-то упоминает о том, что у него есть бастард, он постоянно расстраивается (как будто так и хочет крикнуть: "Ну посмотрите же на меня, неужели у меня может быть бастард?!"), хотя любой бы при этом сердился, что лезут не в свое дело. Ну и ко всему прочему добавим нечто, о чем Нед не может забыть со времен БР, что-то, что стоило слишком дорого для него (а дорого для него может стоить именно честь и благородство, вернее, то, что они ставятся под сомнение).
Материнство Лианны просто вытекает из логики - кто еще из Старков, если не она и не Нед? (на остальных вообще никаких намеков нет). Отцовство Рейегара так же исходит из логики - кто еще, если не он (на что явно намекает Башня с рыцарями, его любовь к Лианне и явное свидетельство того, что Лианна провела какое-то время именно с ним, чего нельзя сказать про других поклонников)
 

madAsHatter

Знаменосец
вообще, чем больше я думаю о родителях Джона, сопоставляя различные варианты, тем мне больше кажется, что на 99% Нед - не отец Джону.
Сложный вопрос, вот мы, например, знаем как подставился Робб в аналогичном Неду возврасте. На момент восстания Нед молод и Кейт не любит. Считаю, мог поддаться чувствам. Поступить аналогично Роббу, то есть жениться, он не мог, потому что уже был на тот момент женат. С другой стороны, абсолютно нелогично было брать ребенка, если мать была еще жива. Поэтому, я считаю, что мать Джона умерла. Ну и скушно было бы, если бы матерью Джона оказалась какая-то левая барышня, про которую мы ничего не знаем, но в следующих книгах нам расскажут. Остается вариант либо Р+Л, либо Дейны.
 

Чужестранка

Знаменосец
Сложный вопрос, вот мы, например, знаем как подставился Робб в аналогичном Неду возврасте. На момент восстания Нед молод и Кейт не любит. Считаю, мог поддаться чувствам. Поступить аналогично Роббу, то есть жениться, он не мог, потому что уже был на тот момент женат. С другой стороны, абсолютно нелогично было брать ребенка, если мать была еще жива. Поэтому, я считаю, что мать Джона умерла. Ну и скушно было бы, если бы матерью Джона оказалась какая-то левая барышня, про которую мы ничего не знаем, но в следующих книгах нам расскажут. Остается вариант либо Р+Л, либо Дейны.
В том то и дело, что Робба не связывал брак, а лишь вынужденная договоренность с привязчивыми Фреями, от которой он с самого начала хотел бы избавиться. А тут подвернулась невинная Жиенна, которая сыграла ту самую роль, которая была необходима, чтобы более менее с честью отвязаться от Фреев ("я же не мог не жениться на ней, поймите!"). Да и не знаем точно, насколько в душе Робб зациклен на своем благородстве (хоть внешне и стремится быть похожим на отца), а вот про Неда знаем точно, что у него патология :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху