• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Форумная игра №8

Hunter

Знаменосец
Да кто ж говорить что не старались-то? Или что придумали плохо? Кто, кто сказал, что исповедь - говно???
Да и я не говорю, что кто-то такое говорил.
Я про претензии к каноничности героев в исповеди. Даже хорошие авторы страдают ООСом, увы. Ну увиделся и написался убийцам такой вот может и кривоватый образ жертвы - кмк, не критично это. Всё равно все запоминают образ, который игрок сам в игре создает неделями, а не пару строчек про него в исповеди убийцы :unsure:
 

Cate

Знаменосец
W, Deni и ты.
Аплодирую стоя!:bravo:
Опускать кого-то не было ни малейшего желания. Но любому вашему проявлению эмоций в мой адрес я рада.

Может быть, дашь им тогда выяснить все самим, и не будешь нагнетать обстановку дополнительно?
Изначально с ВО я обсуждала исповедь, её законы и т.п. Что и делаю, со всех сторон.
Не буду выдавать высокопарных слов, пойду спать. Может утром я пойму, что жестоко не права сейчас.
 

newflower

Призрак (гость)
Изначально с ВО я обсуждала исповедь, её законы и т.п. Что и делаю, со всех сторон.
Мне казалось, что сейчас обсуждается не твоя исповедь, и что никто не расскажет про нее лучше, чем сами авторы.
 

BlackOrb

Знаменосец
Да и я не говорю, что кто-то такое говорил.
Я про претензии к каноничности героев в исповеди. Даже хорошие авторы страдают ООСом, увы. Ну увиделся и написался убийцам такой вот может и кривоватый образ жертвы - кмк, не критично это. Всё равно все запоминают образ, который игрок сам в игре создает неделями, а не пара строчек про него в исповеди убийцы :unsure:
В принципе я с вами согласен. Но встречная обида получилась таких масштабов, что значимость данной претензии тоже хотелось увеличить, чтоб соответствовать значит.:unsure: 
Хм... каким образом? Единственный пост от сира В по теме не дышал миролюбием, Дени свою позицию в итоге тоже озвучила. Моя роль в подобной ситуации?:moustached:
 

newflower

Призрак (гость)
Исповедь не достояние республики? И чтобы что-то обсудить обязательно самому это написать?
Имеет место конфликт, между людьми, и ты в эту группу не входишь.
Конфликт из-за текста, который написала не ты.
Да, тебе очень хочется поддержать одну из сторон, но, поверь, сейчас этой поддержкой ты делаешь только хуже, все больше разжигая этот конфликт.
Я думаю, что все участники взрослые люди и сами способны разобраться и постоять за себя. Неужели ты их не считаешь таковыми? Давай будем уважать друг друга, и давать друг другу возможность говорить за себя.
 

Ksana

Знаменосец
Изменения в лирику на смерть Уолды Болтон...
Превосходно!! :bravo: Так всё и было!!! :proud: Только забыли:sneaky: упомянуть её великолепные формы:proud: и то, что она умерла с именем Русечки:in love: на прекрасных устах, перед этим великодушно благословив всех:Please: , кто сподвиг её на этот подвиг во имя любви:in love:
:rolleyes::facepalm:
Я про претензии к каноничности героев в исповеди. Даже хорошие авторы страдают ООСом, увы. Ну увиделся и написался убийцам такой вот может и кривоватый образ жертвы - кмк, не критично это.
Да и никто и не говорил, что критично.
Было неловкое и непонятное ощущение, которое я посмела озвучить и уж никак не ожидала такой бурной реакции. А поскольку реакция забурлила уже очень сильно - то пришлось формулировать, почему возникло первое непонятное ощущение, и мне очень жаль, что я вообще затронула эту тему, в конце концов это действительно просто игра и я не предполагала, что даже тень лёгкого неодобрения повлечёт за собой такие обиды...:Please:
 

Thingol

Призрак (гость)
какие у вас лично претензии к игре и что вы хотели бы изменить?
Таки я тут мимо проходил и не мог не отозваться.

Почему, собственно я не участвовал: не было времени на длинную игру, в которой примерно по одному трупу в день.
Ну и второе - не люблю снег, зиму...меня всегда подобная атмосфера в тоску вгоняет, но это мое личное уже.
Еще мне не нравится слабость абилки танка. Ну то есть что только от одного убийцы, но не от линча дефит. Не люблю, когда абилки куцые.

Что делать?
1) про короткость игры - я все расписывал ранее.
2) про танка - я бы сделал деф от всего на день, но не более 3 дефов за игру (после третьего удачного дефа танк умирает за свою цель)

Имхо
 

Hunter

Знаменосец
Было неловкое и непонятное ощущение, которое я посмела озвучить и уж никак не ожидала такой бурной реакции. А поскольку реакция забурлила уже очень сильно - то пришлось формулировать, почему возникло первое непонятное ощущение, и мне очень жаль, что я вообще затронула эту тему, в конце концов это действительно просто игра и я не предполагала, что даже тень лёгкого неодобрения повлечёт за собой такие обиды...:Please:
Да нет, хорошо, что сформулировали и затронули.
И если вопросы об уместности линчей в исповеди вытекают из разных взглядов (ваших и Блэка, Дени и В) на сабж и легко решились бы в личной переписке до написания исповеди, то ваше неодобрение действий своего персонажа в оной лично мне кажется полезным замечанием, я сама не выношу оос и нежно люблю всех своих персонажиков :meow: Ну и славабогу, что на придурка Даарио никто обид не держит, впредь, если доведется, буду еще внимательнее к этому относиться, чтобы не возникало таких претензий, что снеговика уже лепить можно, так быстро они тут растут :Please::facepalm:
 

Shiuvan

Знаменосец
Выскажусь чуть позже, чем надо было, но тем не менее, раз уж тут такие каминг-ауты пошли.
Вонючка был убийцей второй раз подряд, но убийцей невезучим - из-за потрясающей единодушности линчей мне не удалось поизуверствовать ни над одним трупом. Впоследствии у меня возникло некое недоумение - стоит ли мне писать исповедь или нет?:fools: В результате решила не стараться - т.к. писать, собственно, не о чем, да и желания особого не было. Отсюда у меня жажда изменений на будущие игры - пусть линч действует только на убийцу, пожалуйста:puppyeye:
Второе. Я понимаю, чему обижается Дени, потому что я сама в прошлой игре, признаться, была обижена, но из привычки давить в себе негативные эмоции, так как окружающим, как известно, поху все равно, ничего особенного не сказала, кроме пары шуточек в ответ, опять же не было настроения и тогда писать исповедь, а все- да-да! - из-за убийства Миссандеи. Помню, что только я не услышала в свой адрес, когда раскрылось, что это сделал Эурон - и что я всех разочаровала, и что метила в Кейт, и что такого классного многообещающего игрока убивать в первый же день вместо отсеивания неактивных скучных персонажей, и прочая бляха-муха... так вот. Это меня ужасно расстроило, и я, конечно, впоследствии убивала тех, кого убивать было скучно, разве что уважаемой толпе форумных соигроков угодить.
Так вот. Мне не интересно убивать Хозера Амбера и леди Дастин. Мне хотелось бы кончить дорогого Кварла-Девицу и, в порядке драматичности, мою любимую сестру Ашеньку, хочу отомстить Рамси Болтону и спасти путем смерти Джейни Пуль, но нет! - игра-то важнее.
Так вот, я все к чему говорю:) я решила, что впредь буду играть только ради результата, и убивать, кого сочту похожим на убийцу, а не того, кто вял и скучен, если он не вызывает во мне наибольшей жажды крови. Как-то так.
И вообще, персонажей, которые в день написали менее одного сообщения надо выпиливать, ящетаю. Даже если в этот день они добросовестно проголосовали.
 

Robusta

Лорд Протектор
Мне хотелось бы кончить дорогого Кварла-Девицу и, в порядке драматичности, мою любимую сестру Ашеньку, хочу отомстить Рамси Болтону и спасти путем смерти Джейни Пуль, но нет! - игра-то важнее.
Так я и знала, что все это обсуждение сведется к тому, что моего персонажа надо было убить гораздо раньше :D

По поводу убийств вообще я сама все думаю-думаю и никак не могу прийти к определенному выводу.
С одной стороны, я согласна, что убивать надо того, кого хочется убить. С другой стороны, как-то это тоже невесело, если активных игроков поубивают вначале, а последующие дни будут днями по пять сообщений за сутки.
Идеальный выход — все игроки с первого же дня активны, и тогда таких вопросов вообще возникать не будет. Раз все активны, убиваем того, на кого указывает сердце. Как вам моя гениальная идея? :rolleyes:
 

Shiuvan

Знаменосец
Идеальный выход — все игроки с первого же дня активны, и тогда таких вопросов вообще возникать не будет. Раз все активны, убиваем того, на кого указывает сердце. Как вам моя гениальная идея?
Ну вот и я о том же. Все активны, ура! А если кто-то не подходит под это определение, типа Амбера, он просто выпиливается физиком в первый день своего бездействия, и усе. Потому как не знаю как другие многоуважаемые убийцы, но мне не очень хочется тратить убийство на скукоту. 
В смысле самому мастеру?
Ну да:)
 

Istar

Знаменосец
пусть линч действует только на убийцу, пожалуйста
И вообще, персонажей, которые в день написали менее одного сообщения надо выпиливать, ящетаю
игра выйдет оч короткой:sneaky:

я решила, что впредь буду играть только ради результата, и убивать, кого сочту похожим на убийцу, а не того, кто вял и скучен, если он не вызывает во мне наибольшей жажды крови. Как-то так.
так никто же не мешает голосовать по тому принципу, по которому хочется:rolleyes: Я вообще в этой игре первые дни голосовала на выпил, а потом меня как заело в голове, что Вонюченька в этих обстоятельствах будет идеальным кандидатов в убийцы, так я за него голосовала. Надеюсь, что вы не обиде на меня за это?:puppyeye:
Просто на самом деле в тому и суть, что каждый выбирает для себя тактику игры и действует соответственно. А уж если толпе чего там не понравилось, ну так это извините. Всем нравятся только котята. Я за то, что бы давать определенную волю персонажу и фантазии игрока. Исключение может быть разве что увечья других персонажей. Ведь всем хочется доиграть целыми руками-ногами.
 

BlackOrb

Знаменосец
Ну вот и я о том же. Все активны, ура! А если кто-то не подходит под это определение, типа Амбера, он просто выпиливается физиком в первый день своего бездействия, и усе. Потому как не знаю как другие многоуважаемые убийцы, но мне не очень хочется тратить убийство на скукоту.
Но ведь всякое может быть? Интернет отрубился, жутчайший цейтнот, когда даже нет возможности предупредить мастера игры и все в таком духе. И на следующий день игрок приходит, полный мечтаний и желания свершений, а его уже уконтрапупили в мешок.:unsure:
 

Shiuvan

Знаменосец
Интернет отрубился, жутчайший цейтнот, когда даже нет возможности предупредить мастера игры и все в таком духе. И на следующий день игрок приходит, полный мечтаний и желания свершений, а его уже уконтрапупили в мешок.
Так с ним все равно бы так поступили - если не ГМ, то один из убийц, жаждущий продлить игру и убивающий первым делом мертвых персонажей.
 

Istar

Знаменосец
Но ведь всякое может быть? Интернет отрубился, жутчайший цейтнот, когда даже нет возможности предупредить мастера игры и все в таком духе. И на следующий день игрок приходит, полный мечтаний и желания свершений, а его уже уконтрапупили в мешок.:unsure:
не могу конечно говорить за всех, но когда отрубает нет в одном месте скажем домашний комп то всегда можно зайти с работы\телефона\от друга и написать которотенькое "Не могу сегодня\завтра\неделю играть. обстоятельства. Убейте меня пожалуйста\Не убивайте меня пожалуйста."
И в таком случае к примеру можно было бы отписывать в лирике мол "Игрок такой-то травонулся\напился\сидит в туалете и сегодня вряд ли его кто-то увидит."
 

BlackOrb

Знаменосец
Так с ним все равно бы так поступили - если не ГМ, то один из убийц, жаждущий продлить игру и убивающий первым делом мертвых персонажей.
Не факт. Если до этого перс был полон энергии и выдумки, пропустил один день, то его скорее всего никто не тронет. А так он гарантировано отправится на тот свет. 
не могу конечно говорить за всех, но когда отрубает нет в одном месте скажем домашний комп то всегда можно зайти с работы\телефона\от друга и написать которотенькое "Не могу сегодня\завтра\неделю играть. обстоятельства. Убейте меня пожалуйста\Не убивайте меня пожалуйста."
И в таком случае к примеру можно было бы отписывать в лирике мол "Игрок такой-то травонулся\напился\сидит в туалете и сегодня вряд ли его кто-то увидит."
Так можно, да. Но тогда должна быть сознательность игроков. :) А то иногда и голосовать забывали, не факт, что про такую мелочь вспомнят. :)
 
Сверху