• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Saigo

Призрак (гость)
:)

)"У Джона эдипов комплекс? Есть ли у него эротические фантазии по поводу Кет?
вероятно нет (не показано), вообще Джон держится лучше всех (или один из лучших) из персонажей подвергающихся серьезному психологическому давлению с детства- это ему плюс

но так он вообще на женщин слабо реагирует, Вель - светлая шатенка, Элис - темненькая

Зачем Джону Атлас?
Не знаю, у него же уже есть Призрак...? (так,все, завязываю до утра с теориями:banghead:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
:)


вероятно нет (не показано), вообще Джон держится лучше всех (или один из лучших) из персонажей подвергающихся серьезному психологическому давлению с детства- это ему плюс

Спасибо на том, что хоть не Рамси


Не знаю, у него же уже есть Призрак...? (так,все, завязываю до утра с теориями:banghead:)
А вот оно что....:sneaky: :sneaky: :sneaky: :sneaky: :doh: :doh: :doh: :smirk: :smirk: :smirk:
 

Saigo

Призрак (гость)
В каких чурбан? В тех самых, которые мы обсуждаем или еще в каких?
в этих тоже. А вообще он чистейший Старк (вариации Эдда), только еще молодой и более гибкий. Пока. Если доживет до 35 его лбом можно будет Стену проломить, безо всякого рога:(. Но Дозор- возможно то что надо ему
 

Эliena

Знаменосец
в этих тоже. А вообще он чистейший Старк (вариации Эдда), только еще молодой и более гибкий. Пока. Если доживет до 35 его лбом можно будет Стену проломить, безо всякого рога:(. Но Дозор- возможно то что надо ему
А возможно он с возрастом еще гибче будет:D Главное, чтоб тарговское псих. расстройство деда не передалось;)
 

Saigo

Призрак (гость)
А возможно он с возрастом еще гибче будет
Он не родился консерватором,значит станет им. Гибче становятся консервативные юноши:) (ну в большинстве случаев))

Главное, чтоб тарговское псих. расстройство деда не передалось
в эту версию не верю:)
 

Эliena

Знаменосец
Он не родился консерватором,значит станет им. Гибче становятся консервативные юноши:) (ну в большинстве случаев))
Ну так он уже в 14 лет был консервативен, и родился в консервативной семье:)И вообще с какой стати я повелась на Ваше утверждение, оно вообще не имеет в себе тенденции:facepalm:
 

Saigo

Призрак (гость)
Ну так он уже в 14 лет был консервативен, и родился в консервативной семье
но сам то он не консерватор. это скорее к Роббу относится.
Джон с менее линейным мышлением, хотя ,боюсь, это подарок юности и "пройдет":(
 

Saigo

Призрак (гость)
Ну это ж не закон
не то что бы закон- не закон, но так чаще всего бывает. Консерватор, любящий с детства порядок, чтобы все "по системе" или "как было" постепенно убеждается что борьба за должный порядок бесконечна и сизифов труд. Но в награду он развивается и постепенно понимает мир как более сложное чем некая система, сколь ее не расширяй. А "радикалы" больше таковые из-за избытка жизненных сил,кои постепенно кончаются, краски сереют и к старости начинают брюзжать про "Сталина Эйегона на вас нет"
это не железный закон, все от человека зависит,но в целом-общем так.
Джон в принципе может и так и так, но (мое имхо) его путь к консерватизму
 

Saigo

Призрак (гость)
Джон вполне может придерживаться золотой середины и в пожилом возрасте.
А он уже делает выбор в пользу "Джон-служака", а служаки обрастают стереотипами и останавливаются в развитии.
Порывы есть (вроде попытки побега со стены), но все реже. Игрит как пример направления выбора- удрал бы с девчонкой и забил на дозор:)
как противоположный пример,кстати, - Джейме (но не будем оффтопить;))
А Джон- пока молод, там посмотрим))
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Lametta

Присяжный рыцарь
не то что бы закон- не закон, но так чаще всего бывает. Консерватор, любящий с детства порядок, чтобы все "по системе" или "как было" постепенно убеждается что борьба за должный порядок бесконечна и сизифов труд. Но в награду он развивается и постепенно понимает мир как более сложное чем некая система, сколь ее не расширяй. А "радикалы" больше таковые из-за избытка жизненных сил,кои постепенно кончаются, краски сереют и к старости начинают брюзжать про "Сталина Эйегона на вас нет" это не железный закон, все от человека зависит,но в целом-общем так. Джон в принципе может и так и так, но (мое имхо) его путь к консерватизму
Но Джон-то с каждой книгой становится все менее консервативным? Тенденция налицо.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Saigo

Призрак (гость)
Но Джон-то с каждой книгой становится все менее консервативным? Тенденция налицо.
мне кажется -более.:) вначале он аж бежать на войну хочет, а под конец бубнит "я не лорд винтерфелла, я дал клятву"... с игрит опять же- предпочел службу женщине. фу. в 16 лет??;)
 

katyona

Знаменосец
А он уже делает выбор в пользу "Джон-служака", а служаки обрастают стереотипами и останавливаются в развитии.
Порывы есть (вроде попытки побега со стены), но все реже. Игрит как пример направления выбора- удрал бы с девчонкой и забил на дозор:)
как противоположный пример,кстати, - Джейме (но не будем оффтопить;))
А Джон- пока молод, там посмотрим))
Мне кажется, вы путаете, консерватизм и чувство долга и ответственности перед своими товарищами.
Куорен пожертвовал своей жизнью, отряд теннов движется с юга на незащищенный дозор, а Джон просто так сбежит с девчонкой, потому как с ней клёво трахаться? и это по-вашему признак гибкости мышления? :annoyed:
 

Saigo

Призрак (гость)
Мне кажется, вы путаете, консерватизм и чувство долга и ответственности перед своими товарищами. Куорен пожертвовал своей жизнью, отряд теннов движется с юга на незащищенный дозор, а Джон просто так сбежит с девчонкой, потому как с ней клёво трахаться? и это по-вашему признак гибкости мышления?
не совсем так ) я скорее про "тенденции" в выборах Джона. У него чувство ответственности и долга очень сильно, можно сказать врожденно. Консерватизм- не значит тупость же) Просто мне кажется, что все это скорее всего разовьется в "так правильно-так не правильно, в несколько закостеневшей форме"( с годами), возникло ощущение что Джону нравится быть служакой:)
Ну а сцена с отрубанием головы Яносу -это просто "рождение Эдда Старка" имхо:bravo:
 

katyona

Знаменосец
не совсем так ) я скорее про "тенденции" в выборах Джона. У него чувство ответственности и долга очень сильно, можно сказать врожденно. Консерватизм- не значит тупость же)
но чувство долга и ответсвенности не равно консерватизму же!
Был бы консерватором - запечатал Стену по совету доблестного Боуэна Марша и сидел бы пифко попивал в своих командирских палатах. В ТсД, по-моему как раз показана противоположная "тенденция" в его выборах - кстати, не напомните, чем там все закончилось? ;)
Просто мне кажется, что все это скорее всего разовьется в "так правильно-так не правильно, в несколько закостеневшей форме"( с годами), возникло ощущение что Джону нравится быть служакой:)
Не понимаю, откуда у вас могло возникнуть такое ощущение. :annoyed: Кмк, Мартин наоборот регулярно подчеркивает, как Джон не любит подчиняться и как сильно его коробят разные правила и условности - как минимум, это видно в его отношении с Вольным Народом
Ну а сцена с отрубанием головы Яносу -это просто "рождение Эдда Старка" имхо:bravo:
Сцена с отрубанием головы Слинту очень символична. :meow: Она отсылает нас к главе из ИП, в которой Санса мечтает о том, чтобы какой-нибудь герой его обезглавил, и осознает, что вокруг нее героев нет. Таким образом, эта сцена ненавязчиво намекает, кто на самом деле у нас герой ;)
 

Saigo

Призрак (гость)
но чувство долга и ответсвенности не равно консерватизму же!
а консерватизм (в моем представлении) это не косность как таковая а приверженность "традиционным ценностям" в несколько узком их варианте. Долг и Ответственность-это прекрасно, но возведение их в догму (а-ля Бриена) не всегда хорошо. Крнсерватор не тот кто за долг и честь, а кто ставит эти понятия выше конкретной ситуации до последнего, когда достоинство может превратиться во вред.
я не считаю что Джон уже консерватор, нет,он еще молод, я больше о том, что тенденции эти у него есть.

В ТсД, по-моему как раз показана противоположная "тенденция" в его выборах - кстати, не напомните, чем там все закончилось?
ничего противоположного:) Он "проминается" т.к ситуация сильнее его, но упертость в максимальном отстаивании прав НД говорит о многом.
Закончилось тем,что его не поняли:( Он не разрушал, а пытался уступить как можно меньше как раз, отстаивая все что возможно и уступая где совсем уж нельзя не уступить. Был бы дозор посильнее раз в пять- уперся бы и все.

Не понимаю, откуда у вас могло возникнуть такое ощущение.
из Дюма:) и наблюдений в жизни:) Служба, тем более военная накладывает свой отпечаток неизбежно, и если военный честен- то превращается в служаку. Сами условия жизни диктуют) Если это не его- то военного нормального не получится, если его- то само собой. (вот на гражданке они расслабляются и "совсем другие" порой, но вскоре начинают тосковать и возвращаются обратно,где привычный заведенный порядок)

Кмк, Мартин наоборот регулярно подчеркивает, как Джон не любит подчиняться и как сильно его коробят разные правила и условности - как минимум, это видно в его отношении с Вольным Народом
Это пока начальником не стал да во вкус не вошел)) Курсанты и вообще военная молодь- пацаны еще, а вот послужив, превращаются в "нормальных военных":)

Сцена с отрубанием головы Слинту очень символична. Она отсылает нас к главе из ИП, в которой Санса мечтает о том, чтобы какой-нибудь герой его обезглавил, и осознает, что вокруг нее героев нет. Таким образом, эта сцена ненавязчиво намекает, кто на самом деле у нас герой
в плане героизма-жертвенности к Джону не придраться. Он вообще личное ставит ниже общего.
 

Созерцатель

Знаменосец
Он "проминается" т.к ситуация сильнее его, но упертость в максимальном отстаивании прав НД говорит о многом.
Закончилось тем,что его не поняли:( Он не разрушал, а пытался уступить как можно меньше как раз, отстаивая все что возможно и уступая где совсем уж нельзя не уступить. Был бы дозор посильнее раз в пять- уперся бы и все.
Так это и его обязаннось, отстаивать права НД, а "проминается" как раз не реред ситуацией, а застарелой косностью тех же дозорных. Сложно оценивать ситуации, поскольку у самого автора боков много;)
А был бы дозор сильнее, в чем уперся бы?
Где личное выше общего?
 

Saigo

Призрак (гость)
Так это и его обязаннось, отстаивать права НД,
ага
а "проминается" как раз не реред ситуацией, а застарелой косностью тех же дозорных.
не было бы сложной ситуации- не было бы и конфликта,а дозорные- итог многолетней службы. Марш "со слезами на глазах выполняет долг ,патамушта долг превыше всего что есть на этом свете.":banghead: преступником то его признали "старые" офицеры, что в общем показательно насчет военных
Пока он молод,он гибок и видит то,чего не видят они (вернее отказываются видеть), поживет (если), послужит- лет через 20 станет таким же.

А был бы дозор сильнее, в чем уперся бы?
ну был бы Дозор силен как в былые годы, он бы просто послал и Станниса и Одичалых, типа "мы дозорные,охраняем Стену, все вон"

Где личное выше общего?
Вообще? это кто как считает. Полно людей ставящих личное выше общего, Джон не из таких.
Но тут как раз интересный выверт не раз показывает Мартин. В мире нет ничего абсолютного, продолжение достоинств дальше некоего предела превращается в недостаток (и наоборот). Вот напавшие на Джона искренне считают, что ставят общее выше личного, не замечая что то, что они воспринимают как "общее" в связи с изменившейся ситуацией, превратилось в их "личные" взгляды.:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху