• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лиза

Наемник
По любому после таких ранений он умрет. Даже сейчас редко кто после таких ударов выживает, а в то время только смерть.
Знаете четыре ножичка которые могли ещё и сквозь такой слой одежды поцарапать, это ничто по сравнение с Кутузовым которому пуля попала два раза в висок и вышла с другой стороны сначала возле глаза, потом из головы. Или например этот случай.
http://rus.ruvr.ru/2012_10_10/Pakistanskaja-devochka-kotoraja-vizhila/

Пять пуль в голове, это не четыре удара ножом, которые могли просто поранить.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Знаете четыре ножичка которые могли ещё и сквозь такой слой одежды поцарапать

Верно сказано. Цезарю нанесли 23 удара кинжалами и только два из них были опасными для жизни.
 

Созерцатель

Знаменосец
С помощью Бладрейвена + усилия собственной души/собственного сознания? :unsure:
Поддерживаю, но повторится ли Мартин? 
:) Бедняжка Джонни. Лучше бы он женился на Вель.
Лучше на Мире;) Д+МР=чистая и непорочная любовь:kissy: :in love:
 

katyona

Знаменосец
С помощью Бладрейвена + усилия собственной души/собственного сознания? :unsure:
как-то так, да.
там же еще и Бран теперь участвует
Джон… донеслось откуда-то сзади легче шепота, но внятно. Может ли крик быть беззвучным? Он повернул голову, ища своего брата, поджарую серую тень между стволами, но позади не было ничего, кроме… чардрева.

Оно росло на голом камне, вцепившись бледными корнями в едва заметные трещины, совсем тонкое по сравнению с другими известными ему чардревами, — но оно крепло у него на глазах, ветви утолщались и тянулись к небу. Он с опаской обошел гладкий белый ствол, чтобы увидеть лицо. Глаза, красные и свирепые, обрадовались ему. У дерева лицо его брата — но разве у брата три глаза?

«Не всегда было три, — произнес беззвучный голос. — Так стало после вороны».

Он обнюхал кору, пахнущую волком, деревом и мальчиком, но за этими запахами скрывались другие: густой бурый дух теплой земли, резкий серый — камней и еще что-то, страшное. Он знал: так пахнет смерть. Он отпрянул, ощетинившись, и оскалил клыки.

«Не бойся! Я люблю, когда темно. Они тебя не видят, а ты их — да. Но сначала надо открыть глаза. Вот так, смотри», — и дерево, склонившись, коснулось его.
Поддерживаю, но повторится ли Мартин?
А почему нет? Он же еще в ИП намекает, что Джона ждет подобная судьба
 

Созерцатель

Знаменосец
как-то так, да.
там же еще и Бран теперь участвует
А почему нет? Он же еще в ИП намекает, что Джона ждет подобная судьба
А еще есть сон, где Джон-Призрак, и достаточно долго, раз луна не дает забыть ему кто он. Повторяться я имел в виду не приобретать/усиливать варговские навыки(Хотя здесь с каждого Старка по максимуму вытянут),а о способе воскрешения. Там ведь снег припустил: "Небо в миг почернело, и молния ударила прямо в Джона. Тело содрогнулось, "вот и поцеловал тебя огонь... Нечего ты не знаешь ДС...", и Джон открыл глаза. Раны затянулись" Как то так, писатель с меня не очень:D
 

katyona

Знаменосец
А еще есть сон, где Джон-Призрак, и достаточно долго, раз луна не дает забыть ему кто он. Повторяться я имел в виду не приобретать/усиливать варговские навыки(Хотя здесь с каждого Старка по максимуму вытянут),а о способе воскрешения.
Так и я о способах "воскрешения"
Бран по сути ни секунды не был "мертв". Он упал, но его сознание переместилось в волка, а его тело, не смотря на очень сильные, и скорее всего мало совместимые с жизнью, повреждения не умерло, и это всех очень удивило. Потом Бран долго находился в коме, а из комы его вывел БР (трехглазая ворона во сне). Как таковых варговских способностей, помимо волчьих снов, Бран не получил - он их развивал уже дальше, под руководством Жойена Рида.
С Джоном, кмк, будет что-то похожее. Он будет в коме (а сознание в Призраке), а потом его из нее что-то выведет, как пример, цитата из предыдущего поста.
Там ведь снег припустил: "Небо в миг почернело, и молния ударила прямо в Джона. Тело содрогнулось, "вот и поцеловал тебя огонь... Нечего ты не знаешь ДС...", и Джон открыл глаза. Раны затянулись" Как то так, писатель с меня не очень:D
А можно поподробнее? не очень поняла вашу мысль :annoyed:
 

Созерцатель

Знаменосец
Так и я о способах "воскрешения"
А можно поподробнее? не очень поняла вашу мысль :annoyed:
Способ воскрешения как и Брана, будет повторением. Я не знаю насколько быстро автор планирует Джона воскресить. Если для сюжета необходимо его немного придержать, то варгование в Призрака и повсей видимости путешествие к Брану. Если быстро(с поцелуем Мел мне не особо нравится), то по принципу "гром с среди ясного неба". Если придерживаться теории Л+Р=Д, то от Л имеем лед(Север-варговство), а для Р(Таргов)-нужен огонь(связь с драконами). Молния вполне подойдет, заодно и раны затянет. Гдето высказывал мысль, что Джон сам и есть "Песня Л и П", объединив в себе 2 стихии. ПЛ смогли раздробить руку Дорна, то и вызвать молнию, не представилось бы невероятным, как то так.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Если быстро(с поцелуем Мел мне не особо нравится), то по принципу "гром с среди ясного неба". Если придерживаться теории Л+Р=Д, то от Л имеем лед(Север-варговство), а для Р(Таргов)-нужен огонь(связь с драконами). Молния вполне подойдет, заодно и раны затянет. Гдето высказывал мысль, что Джон сам и есть "Песня Л и П", объединив в себе 2 стихии. ПЛ смогли раздробить руку Дорна, то и вызвать молнию, не представилось бы невероятным, как то так.
Как вам версия "Отделался легким испугом"? А что, повествование субъективное, все оказалось не так страшно, как казалось в начале. ;)
 

leen

Лорд
Он упал, но его сознание переместилось в волка, а его тело, не смотря на очень сильные, и скорее всего мало совместимые с жизнью, повреждения не умерло, и это всех очень удивило.
Тут еще нужно отметить, что жизнь в Бране поддерживал его волк. Это сказано прямым текстом. Когда окно закрывали и волчий вой становился не слышен, Бран слабел. Возможно, и умер бы, если бы волка не было. Мэйстер удивлялся, что он до сих пор жив. А когда окно открывали, к нему возвращались силы. С Джоном может случиться то же самое.

Способ воскрешения как и Брана, будет повторением.
Просто Бран был прецедентом. Что возможно в одном случае, возможно и в другом, чтобы не было обвинений в роялях.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тут еще нужно отметить, что жизнь в Бране поддерживал его волк. Это сказано прямым текстом. Когда окно закрывали и волчий вой становился не слышен, Бран слабел. Возможно, и умер бы, если бы волка не было. Мэйстер удивлялся, что он до сих пор жив. А когда окно открывали, к нему возвращались силы. С Джоном может случиться то же самое.


Просто Бран был прецедентом. Что возможно в одном случае, возможно и в другом, чтобы не было обвинений в роялях.
:bravo:
Пока Бран был в коме, и его сознание/душа/личность были в лютоволке, он видел вещие сны и напрямую общался с Кровороном, который помог Брану "вернуться" в собственное тело.
Бран полез в карман, а Земля кружила голову и вращалась вокруг. Он извлек руку, и золотые зернышки посыпались между пальцами в воздух. Они падали вместе с ним. Ворон уселся на его руку и начал есть.
– А ты и в самом деле ворон? – спросил Бран.
– А ты и в самом деле падаешь? – ответил тот вопросом на вопрос.
– Это просто сон, – сказал Бран.
– Разве? – спросил ворон.
– Я проснусь, когда ударюсь о землю, – сказал Бран птице.
– Ты умрешь, когда ударишься о землю, – исправил его ворон, продолжая клевать зерно.
Бран поглядел вниз. Он теперь видел горы, белые снеговые вершины и серебряные нити рек в темных лесах. Он закрыл глаза и заплакал.
А вот это не поможет, – сказал ворон. – Я же объяснил тебе: надо лететь, а не плакать. Ты считаешь, что это трудно? Но ведь я летаю. – Поднявшись в воздух, ворон облетел вокруг руки Брана.
– Но у тебя есть крылья, – возразил Бран.
– Возможно, они есть и у тебя.
Наверное, что-то подобное будет и с Джоном. А если Джон по отцу - Тарг, тогда всё может быть еще интереснее. Надеюсь, Мартин покажет читателям какие-нибудь вещие видения Джона-в-коме, наподобие снов Брана. :doh: А насчет крыльев - у драконов тоже есть крылья. :sneaky:
 

Adil

Наемник
А пока Джон в отключке, его верные братья не могут тело закопать, а то получится как с Гоголем - очнется в гробу. :killed:
 

Adil

Наемник
Так Джона ведь не учили доски ломать, или его Призрак выкопает?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Lametta

Присяжный рыцарь
Так Джона ведь не учили доски ломать, или его Призрак выкопает?
Прикольно, сам себя будет откапывать. Очень увлекательная глава получится!
Такой вариант меня тоже устраивает:p
 

Robb.Stark.WIC

Скиталец
Знаете четыре ножичка которые могли ещё и сквозь такой слой одежды поцарапать, это ничто по сравнение с Кутузовым которому пуля попала два раза в висок и вышла с другой стороны сначала возле глаза, потом из головы. Или например этот случай.
http://rus.ruvr.ru/2012_10_10/Pakistanskaja-devochka-kotoraja-vizhila/

Пять пуль в голове, это не четыре удара ножом, которые могли просто поранить.

Нож/Меч пробивает кольчугу и доспехи, а чем слой одежды лучше железного панциря ?
Про Кутузова не уверен что это правда, слабый точный удар в висок убивает, а про пулю молчу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Нож/Меч пробивает кольчугу и доспехи, а чем слой одежды лучше железного панциря.
Про Кутузова не уверен что это правда, слабый точный удар в висок убивает, а про пулю молчу.
У Мартина Тирю итак и эдак крошили - жив
Джейме с инфекцией полмесяца - жив
Давос в принципе не тонет ( моего Давоню с подозрительной субстанцией не сравнивать:devil: )
Сандор жив живехонек, без уха, без кожи, без рожи
Теон - жив
Бран так вообще с 40 футов упал - жив
Бриенна жива
Дени принципиально не умирает
У нас разве что Дрого сдох, пичалька:cry:
 

Saigo

Призрак (гость)
Тут одно из двух- Джон Сноу скорее жив чем мертв, либо скорее мертв чем жив:D
А "случаев" когда люди выживали непонятно как- полно, при пуле в лоб - не мало случаев))) причем в разные эпохи- и от мушкетных пуль выживали, когда от ранения такой пулькой в руку помирали чаще чем не помирали.
имхо Джон еще жив.

от прелестная картинка:
http://alexuslob.livejournal.com/41968.html
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху