• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Жорик

Знаменосец
А они задеты, так как когда он вытащил кинжал, брызнула кровь из раны. Для него это лучше, так как внутреннее кровотечение - 100% смерть.
Брызнула? Просто в тексте было "дымилась" т.е. просто пар т.к. температура воздуха очень низкая вокруг.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
если его будут лечить кипяченным вином исход понятен.... Но крайне не охота что б его как Дондариона, зомбачина ему была бы ни к лицу..
 

Шамиль

Рекрут
температура воздуха очень низкая вокруг.
Снижение температуры может быть связано с нападением Иных. Как мы помним, шел сильный снег, как будто небо спустилось на землю. Был сильный мороз и обеспокоено вели себя животные. Плюс, если Джон все таки АА, то согласно приданию должно быть нападение "зла", только после которого возродится АА. То есть, Иные должны фактически напасть. Джон пролежав в состоянии ни жив, не мертв переживет это нападение. Во время этого он осознает что он еще должен послужить на защиту человечества и благодаря повышенному чувству долга найдет в себе силы и встанет. В этот момент на него нападет Иной. Во время битвы Джон его порежет и заразится их бессмертием. После убийства Иного он потеряет сознание, придет в себя, когда уже все будут зомби вокруг, а он будет их крушить и ломать.
Бредятина....
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Во время битвы Джон его порежет и заразится их бессмертием. После убийства Иного он потеряет сознание, придет в себя, когда уже все будут зомби вокруг, а он будет их крушить и ломать.
:йо-хо-хо:Не думаю,что будет такой экшн.Будет сначала чья-нибудь глава со стены ,повествующая о том,что произошло,возможно глава Джона начнётся с Призрака,а он очнётся где-нибудь с уже оказанной помощью.
 

Arman

Рекрут
Вернемся к ранам Джона. Исходя из медицинских данных, ощущение холода возникает при большой кровопотере. При этом, можно сказать, что нервные окончания не задеты, иначе он бы не почувствовал. Рана шеи - не серьезная. Рана в живот - не смертельная. Удар под лопатку - пробито легкое, так как пошел хрип (или хрип из-за горла пошел, хз), но в целом, все удары так себе, не опасны для жизни. Все зависит от того, был ли 4 удар и если был, то в какую область тела.


Раны в живот были смертельными даже во время второй мировой. Пробитое лекгое - еще дает шансы выжить, проникающее ранение живота - быстрая (если задета печень или крупные сосуды) или медленная (порезаны кишки) смерть при их уровне медицины. Только магическое лечение и быстрая реанимация после клинической смерти. Просто так на одной зеленке Джон не очухается.


Хм, я понимаю, что Мартин очень умный человек, но вы думаете у него такие познания о медицине, и он будет решать жить Джону или нет - по ранениям?
Тут давно у него все определенно давно, либо жив, либо умер.

Добавлю свое мнение о АА, и что это и есть Джон. Доводы вы сами знаете, но все равно людей за и против его жизни отличает лишь вера, либо мы верим в его жизнь, либо нет, поэтому я выбираю да.
И не представляю, как Дейенерис доберется до Стены, она даже не знает об этой опасности, у нее в голове лишь мужики, да поданные с королевством.
 

Шамиль

Рекрут
Кстати, у меня только у одного такое ощущение, что я уже где то давно, лет 15-20 назад читал какую то книжку, где была история связанная с Рогом, разрушающим Ледяные стены, Стена, которую надо было защищать и куча претендентов на Трон. Притом, каждый из претендентов воевал как с общим врагом, так и между собой. К сожалению не могу вспомнить название произведения и автора, но сюжет очень похож. Мало того, так же был супер меч и супер герой, которые должны появиться в конце книги. Вот только не помню, были ли там драконы.


Хм, я понимаю, что Мартин очень умный человек, но вы думаете у него такие познания о медицине
Блин, если бы у меня был такой "умный живот" как у него, такая "мудрая борода" и столько времени для написания книги... Уж характер телесных повреждений, их последствия для человеческого организма я бы в своей книге учел. Но, у меня тупо нет столько времени как у Мартина... Писать книги годами.
 

Шамиль

Рекрут
Или вы считаете, что каждый дурак сможет
У меня еще как бы "живота" и "бороды" такой нет. Ведь весь ум в животе и талант в бороде. ;)


у нее в голове лишь мужики, да поданные с королевством
Это кстати лично меня начало напрягать при чтении. Создавалось впечатление, что она думает нижним местом при определенных ситуациях.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
просто погуглила " раны дымились" и "рана дымилась", получила 143000 ссылок только на русском языке в том числе на Лермонтова, Шолохова, Булгакова, Сапковского разнообразные военно-исторические тексты, мемуары и народные песни. это стандартное литературное описание глубокого ранения.
 

Шамиль

Рекрут
это стандартное литературное описание глубокого ранения
Ну так вроде изначально и предполагалось. Я вот как бы задаю вопросы и отвечаю.
1. Раны Джона должны такими, что из-за них он не умрет. Это избавит от необходимости его воскрешать. Не дать умереть - это другое. Морокко например вылечил руку Железноголовому.
2. В духе Мартина Джон должен получить наглядный урок, который покажет, что может быть, если отдаться минутным порывам.Урок вроде бы должен быть, но если убрать из игры Джона на данном этапе то станет вообще абсурдным смысл перевода одичалых за стену. Если не случится чего то из ряда вон выходящего, то в течении недели будет резня между одичалыми и НД.
3. Не должен умирать Джон, так как имеющиеся в данный момент развития саги способы воскрешения, сделают из него уже не Джона, а зомбо-лорда. Если это будет зомбо-лорд, то вряд ли он станет АА. Теоретически это возможно, но на практике это герой в один конец, без каких-либо последующих тронов и т.д.. То есть выполнил АА свою функцию и может умирать окончательно. Народ никогда не будет уважать зомбяка, к тому же бастарда.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Не должен умирать Джон, так как имеющиеся в данный момент развития саги способы воскрешения, сделают из него уже не Джона, а зомбо-лорда. Если это будет зомбо-лорд, то вряд ли он станет АА. Теоретически это возможно, но на практике это герой в один конец, без каких-либо последующих тронов и т.д.. То есть выполнил АА свою функцию и может умирать окончательно. Народ никогда не будет уважать зомбяка, к тому же бастарда.
Мне не нравится версия Джон-АА.Это как то слишком,бастард Винтерфелльский-АА и спаситель человечества.Люблю фразу Тормуда " Мы еще сделаем из тебя одичалого, мальчишка" мб новый король,только не за Стеной,а на Стене?:sneaky:
 

Брех

Кастелян
Это как то слишком,бастард Винтерфелльский-АА и спаситель человечества.Люблю фразу Тормуда " Мы еще сделаем из тебя одичалого, мальчишка" мб новый король,только не за Стеной,а на Стене?:sneaky:
А еще на бедного мальчика и Тарга вешают, не многовато ли титулов для одного, пусть даже умного, талантливого и симпатичного? Хотя Король-перед-Стеной звучит красиво))
 

Шамиль

Рекрут
Мне не нравится версия Джон-АА
По идее, АА совсем не обязательно должен быть в последующем королем. И уж совсем не обязательно иметь корни Таргариена. Как я уже сказал, сделал дело и сгинул. В данном случае эта роль как никогда лучше подходит для Джона.
Тут вспомнил один эпизод, если не ошибаюсь ТсД, когда кто то лизнул слезы то ли врага то ли друга и отметил, что они соленные. Если не ошибаюсь, снова начинает работать правило Мартина - 3 повтора. Уже 3 раза упоминаются слезы в тексте. Следовательно, можно считать что именно слезы будут необходимым условием соли для возрождения АА.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Король над горсткой преступников и одичалых? Ну уж нет, увольте. Будущее Джона будет огого каким большим и светлым, я уверена. Ну пожалуйста, дядя Мартин, пожааааалуйста
Горсткой??одичалых много ведь,даже прокормливать нечем.;) Это аналогия с большим медведем,который готовил Сноу к командыванию.И одичалые-сила,если одеть в броню и научить дисциплине.
По идее, АА совсем не обязательно должен быть в последующем королем. Как я уже сказал, сделал дело и сгинул. В данном случае эта роль как никогда лучше подходит для Джона.
А кто сказал,что АА должен быть Королём??Мне не нравится сама идея всемирного спасителя.
Тут вспомнил один эпизод, если не ошибаюсь ТсД, когда кто то лизнул слезы то ли врага то ли друга и отметил, что они соленные. Если не ошибаюсь, снова начинает работать правило Мартина - 3 повтора. Уже 3 раза упоминаются слезы в тексте. Следовательно, можно считать что именно слезы будут необходимым условием соли для возрождения АА.
Я думаю слёзы упоминались намного чаще.Или вы только про эпизоды на стене?
 

odeyalko

Лорд
Горсткой??одичалых много ведь,даже прокормливать нечем.;) Это аналогия с большим медведем,который готовил Сноу к командыванию.И одичалые-сила,если одеть в броню и научить дисциплине.
Хорошо, над кучей одичалых :p.
Все равно я не готова воспринимать их как равных другим вестеросцам (такая вот нетолерантность). У них другие традиции, другое мироощущение. Они пока не поднялись на ту ступень развития, которая позволила бы им создать нечто более-менее напоминающее государство. Джон не часть их мира, и не хочется, чтоб он ею становился.
Одичалые - сила. Пусть эту силу он использует против Иных, благо она ему явно понадобится. Но вот правит, если такое случится, пусть уже всея Вестеросом, ну или хотя бы нормальной частью (как вариант, Север).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху