• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    450

Yria

Знаменосец
В таком контексте понятнее, спасибо. Но я бы все-таки сравнивала персонажей не целыми фамилиями, а по отдельности, потому как действительно необычными и выдающимися тогда получаются только Таргариены с их валирийской кровью. То, что Ланнистеры в основном златокудрые, Тиреллы каштановые, а Талли рыжие, не делает одних красивее других. Рыжие, если уж на то пошло, не менее редки чем натуральные блондины)
Плюс фамильные черты - это просто некая общность, сходство с другими членами дома, но не более того. И если Джейме (да, я помню, что тема о женщинах, просто пример) признается писаным красавцем, то Лансель хоть и хорош собой, но в качестве такого уж великолепия вроде не упоминается. Хотя и тот, и тот Ланнистеры. Так что хотя я склонна поставить Серсею вперед Кейтлин и Маргери в том, что касается внешности, я бы не стала однозначно записывать всех Ланнистеров в чемпионы по сравнению с Талли/Тиреллами.
Старки - вообще спорный вопрос, судя по описанию Брандона (челюсть как кувалда, весь такой крупный и дикий), я бы его красивым не назвала :D Эддард по тексту назывался красивым, пусть и одной женой. Насчет Лианны упоминаний о прямо уж безусловной красоте типа Вель не помню, но девушка явно была сполна одарена личным обаянием, а это тоже играет огромную роль. У Бенджена про красоту ничего сказано не было, хотя он описан довольно четко. Ну а детки на то и детки, что еще непонятно, что из них вырастет.
 

Istar

Знаменосец
Мне кажется, сама тема создана для того, что их "мерять", хотя это и бессмысленно на мой взгляд.
темя для "у кого имхошечка больше":D
мне лично просто не импонирует тема Талли обычные, потому что Ланнистеры красивее их
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

first

Удалившийся
так вы признаете, что она красива или же все таки даете скидку на ее "положение?:rolleyes:
Вообще очень скептически отношусь к понятию красоты.Слишком уж это субъективно.Но тема называется красавица ПЛИО,а не идеал для конкретных персонажей.
Но Талли красивы и привлекательны, и не только Кейтилин и Санса. Лиза в молодости тоже была стройной и красивой.
Вот и я об этом.Удивило почему у Сансы голосов в пять раз больше чем у Кет.А Лизы в списке вообще нету.
вот это вот всё бы ещё ссылочками подкрепить.
Специально написал,что имхо, чтобы не спорить.
Эддард по тексту назывался красивым, пусть и одной женой.
Из ПЛИОпедии.
Кейтлин воображала, что он (Нед) будет таким же, как его брат Брандон, только моложе, но оказалась неправа. Нед был ниже ростом, не так хорош собой и угрюм.
Хотя и здесь субъективность первого впечатления присутствует.
 

Niakris

Знаменосец
мне лично просто не импонирует тема Талли обычные, потому что Ланнистеры красивее их
Если учесть, что внешне я больше похожа на Талли, чем на Ланнистеров, я с тобой согласна.:rolleyes:
Наверное, что б хоть как-то что-то доказывать, нужны цитаты из текста. Или их уже постили?
 

Yria

Знаменосец
Вот и я об этом.Удивило почему у Сансы голосов в пять раз больше чем у Кет.А Лизы в списке вообще нету.
Видимо, потому что оценивают их такими, какие они уже на момент повествования. С Кет еще есть вопросы (хотя Санса ей в силу одной только молодости способна дать фору), но Лиза-то перед нами предстает потолстевшей, одуловатой и отечной, у нее из всей красоты одна рыжая коса и осталась.
 

Naesse

Присяжный рыцарь
Насколько я помню, про Лизу говорилось, что в молодости она была стройной, с красивыми длинными волосами. Она сама про себя говорит, что была намного красивее сестры, но её я не склонна верить, поскольку там зависть и ревность))
 

ninel

Лорд
предлагаю выбирать по красоте душевной. тут уж точно все себя очернили и минимален.
 

Shiuvan

Знаменосец
Удивило почему у Сансы голосов в пять раз больше чем у Кет.А Лизы в списке вообще нету.
Ну потому что Кейтилин сама говорила, что Санса, когда вырастет, будет даже красивее своей матери.
А у Лизы длина ноги в двадцать лет была такой же, как у ее племянницы в тринадцать.
Мне кажется, эти мелочи достаточно прямо свидетельствуют о том, что Санса превзошла красотой обеих родственниц:)
 

first

Удалившийся
Мне кажется, эти мелочи достаточно прямо свидетельствуют о том, что Санса превзошла красотой обеих родственниц:)
Думаете гены Старков улучшили породу?:annoyed:
И все равно 14-летняя девушка как идеал красоты не воспринимается,поэтому Кейт предпочтительнее.
 

Shiuvan

Знаменосец
Думаете гены Старков улучшили породу?
Скорее всего, Кейтилин Сансу где-то нагуляла:p
Все равно 14-летняя девушка как идеал красоты не воспринимается,поэтому Кейт предпочтительнее.
Ну если дело только в возрасте...
 

Yria

Знаменосец
Тогда и Дени не идеал красоты, и Лианна тоже едва вышла из подросткового возраста. В описываемую эпоху у 14-летней девушки красоты как раз побольше будет, чем у ее многорожавшей матери.
 

Faceless

Межевой рыцарь
Хм. Вопрос о сексуальности, а спор о красоте. Противоречие. Не смог никого выбрать, хотя склонялся к Дени и Аше.
 

first

Удалившийся
В описываемую эпоху у 14-летней девушки красоты как раз побольше будет, чем у ее многорожавшей матери.
Считать ли невинность Сансы как дополнительный плюс к ее красоте или как субъективный фактор восприятия персонажа другими персонажами?
Вопрос о сексуальности, а спор о красоте.
Объединили две темы.;)
 

tarris

Удалившийся
по результатам опросника: и чем это Шая не секси? дорого берет? Серсея берет за ночь дороже,спросите у Осни Кэттблэка,Ланселя и может Лунатика ))) и как это Бриенна обошла и Кет и Шаю ))) за что ж так с девицей )))
зы вчера,когда это был спор о красоте, всё было как-то понятнее - если руки-ноги на месте,нос не отморожен,лицо не откусанно - ты красавица ))) сегодня ситуация усложнилась ))) причем, все ругают Дени и она лидирует... и за что ругаем королевну драконов,если известно,что красота спасет мир )))
 

Yria

Знаменосец
Считать ли невинность Сансы как дополнительный плюс к ее красоте или как субъективный фактор восприятия персонажа другими персонажами?
Я бы сказала, в сравнении с Кет за плюс идет не невинность, а просто юность и свежесть. Без морщинок, со здоровым цветом лица и блестящими глазами, вроде того. А вот невинность (эффект наподобие "Ах ты какая пташечка, вся такая милая и непорочная!")... тут уж кому как нравится. Я за Сансу хоть и проголосовала, потому что ее дружно зовут красивой персонажи книги, но мне такая классическая красота кажется немного скучной. В моем представлении настоящая красавица - это не только правильные и гармоничные черты, но еще и обязательно какая-то изюминка. Причем правильность как раз вопрос десятый, нестандартность важнее. Поэтому я могу, например, согласиться с тем, что сериальная Санса симпатичная девушка - когда ей бублики на голове не укладывают :facepalm: - но красивой назвать ее не могу. В отличие от Лены Хиди или Эмилии Кларк, например. Потому что они ярче, нестандартнее, у них более запоминающиеся лица. А сколько их таких в книжном первоисточнике, - красавиц, описанных не стандартным "густые волосы, большие глаза, чувственные губы"? Ставка на необычность вроде только у Дени и идет.
 

Yria

Знаменосец
Конкретно такое я не прочитала, это обобщенное впечатление от его описаний. Хотя про челюсть-наковальню точно было у сериального Мизинца. Монолог в борделе, 7 серия, если не ошибаюсь.
 

Andara

Знаменосец
Честно, и незнаю за кого голосовать, по красоте мне ближе к сердцу - Нимерия Сэнд и Лианна, а их тут нет:(
 
Сверху