• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

Dragonknight

Призрак (гость)
Интересно, а почему Тирион ее "осквернившей себя" называет? Откуда он может знать, что она будучи септой - вступала в половые сношения с мужчинами? Или ее Гриф тогось на кораблике? :not guilty: :)
 

Lauren

Знаменосец
Интересно, а почему Тирион ее "осквернившей себя" называет? Откуда он может знать, что она будучи септой - вступала в половые сношения с мужчинами? Или ее Гриф тогось на кораблике? :not guilty: :)
Так она была рожавшая.
 

Lauren

Знаменосец
В молчаливые сестры - могут и не с детства. То же, наверное, и с септами. Его воробейшество вспоминает, что в юности мощно грешил. ;)
Вот именно "наверное", это вы с монахинями их ассоциируете, а оно может вовсе даже с весталками какими-нибудь.;) В общем, редкий случай, верю Тириону - он лучше свои реалии знает.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Интересный персонаж. Явно с загадкой - но какой?
Версия об Эшаре Дейн... Вроде бы и совпадает, но Мартин - хитрый тип. Я думаю что этот персонаж тень прошлого, но мисс Дейн... не слишком ли это очевидно для мастера интриг?
 

Bangladesh

Знаменосец
См. первый пост. Там _ничего_ не совпадает, начиная с возраста и заканчивая цветом глаз
Мама Тиены тоже маловероятна. Мартеллы черноволосы, Тиенна нет. Её мать должна быть блондинкой со стажем, или дочь носит парик:D
 

Amaranth

Знаменосец
Да, это слабое место. Но зато по всем остальным пунктам она подходит идеально.
Догадки, предположения и фантазии. Если Лемора это мать Тиены, та что септа, то почему она не связалась со своей дочерью и не уговорила её убедить Дорана чтобы он поддержал Эйгона? (вот как закрутил;) ).

См. первый пост. Там _ничего_ не совпадает, начиная с возраста и заканчивая цветом глаз
Цвет глаз нам так и не показали, так что отбрасывать этот вариант по причине нехватки информации не стоит.

Единственное что точно можно отбросить, это вариант Септа Лемора = Лианна Старк, так как Мартин бил себя в грудь и божился что Лианна умерла и вроде как насовсем. Впрочем на некоторых форумах я видел серьёзные обсуждения возможности такого варианта.
 

Xenia

Знаменосец
Да, это слабое место. Но зато по всем остальным пунктам она подходит идеально.

Да, подходит... Но выдающиеся среди Мартеллов цвет волос и глаз Тиены совершенно не согласуются с такими родителями. 
Версия об Эшаре Дейн... Вроде бы и совпадает, но Мартин - хитрый тип. Я думаю что этот персонаж тень прошлого, но мисс Дейн... не слишком ли это очевидно для мастера интриг?

Не слишком. "Очевидно" только для тех, кто форумы читает. 
Единственное что точно можно отбросить, это вариант Септа Лемора = Лианна Старк, так как Мартин бил себя в грудь и божился что Лианна умерла и вроде как насовсем. Впрочем на некоторых форумах я видел серьёзные обсуждения возможности такого варианта.

Случайно не такой вариант: Лемора - Лианна Старк, а Эйегон - её сын от Рейегара? Тогда что же за обещание она могла взять с Эддарда Старка?
 

barmaley73

Знаменосец
Случайно не такой вариант: Лемора - Лианна Старк, а Эйегон - её сын от Рейегара? Тогда что же за обещание она могла взять с Эддарда Старка?
Как минимум скрыть то, что она жива и эмигрировала.
 
Сверху