• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

gurvik

Лорд Хранитель
Прыжок из башни - прямо в море. :eek: И плыть до берега потом пришлось Эшаре, ой, Леморе. :woot: А там, на берегу крутом стоял агент-разведчик варис и ждал ее, чтоб вербануть. :sneaky:Ох, эта мафия вульгарис! :Crazy: Пора по ней уж долбануть. :devil: Но, впрочем, автор всё решает, а мы пока что о другом. Итак, Эшара вылезает, а там ей варис - "омномном! :kiss: Идем со мной, побудешь септой, и воспитаешь кой-кого... ;) там перспективный есть концептик, мы инвестируем в него". :greedy: Эшара Дейн, пожав плечами, ему в ответ сказала так: "Ну ладно, варис. Мартин с вами! Аванс давайте и контракт". :writing::hug:
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Прыжок из башни - прямо в море. :eek: И плыть до берега потом пришлось Эшаре, ой, Леморе. :woot: А там, на берегу крутом стоял агент-разведчик варис и ждал ее, чтоб вербануть. :sneaky:Ох, эта мафия вульгарис! :Crazy: Пора по ней уж долбануть. :devil: Но, впрочем, автор всё решает, а мы пока что о другом. Итак, Эшара вылезает, а там ей варис - "омномном! :kiss: Идем со мной, побудешь септой, и воспитаешь кой-кого... ;) там перспективный есть концептик, мы инвестируем в него". :greedy: Эшара Дейн, пожав плечами, ему в ответ сказала так: "Ну ладно, варис. Мартин с вами! Аванс давайте и контракт". :writing::hug:

...А также карлика пришли, мне
Для утех моих невинных...
Хотя б на раз
Ведь Гриф уж стар и говорят он - ...
 

gurvik

Лорд Хранитель
...А также карлика пришли, мне
Для утех моих невинных...
Хотя б на раз
Ведь Гриф уж стар и говорят он - ...
Зачем Леморе карлик мелкий? :fools: Он слишком похотливый, злой. :thumbsdown: Ему бы Пенни вместо грелки, и пусть идет себе домой. Сведем Лемору с Барристаном! Он интересный и крутой. И не блюет, как карлик пьяный. И вообще почти святой. :angelic: Великий Мартин нежно :wth: :^) скажет: "Так пусть сойдутся наконец!" :writing: И эта пара персонажей пойдет (безгрешно! :devil laugh:) под венец. :cool::woot:
 

assec

Знаменосец
Зачем Леморе карлик мелкий? :fools: Он слишком похотливый, злой. :thumbsdown: Ему бы Пенни вместо грелки, и пусть идет себе домой. :doh: Сведем Лемору с Барристаном! :hug: Он интересный и крутой. И не блюет, как карлик пьяный. И вообще почти святой. :angelic::bravo: Великий Мартин нежно :wth: :^) скажет: "Так пусть сойдутся наконец!" :writing: И эта пара персонажей пойдет (безгрешно! :devil laugh:) под венец. :cool::woot:

Но карлик - много интересней,
Такой веселый и смешной.
Куда до карлы Барристану?
Тот мерин, да к тому ж седой.
Эшаре за служенье в септе,
За многолетний тяжкий труд,
И приз положен интересней,
И Мартин, ей поможет тут.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Но карлик - много интересней,
Такой веселый и смешной.
Куда до карлы Барристану?
Тот мерин, да к тому ж седой.
Эшаре за служенье в септе,
За многолетний тяжкий труд,
И приз положен интересней,
И Мартин, ей поможет тут.
Короче, как в кино индийском, все оживут. Да будет так! :creative: Принц Рейгар с Элией Дорнийской, Лианна, Эддард, Брандон Старк. Рейелла с Эйерисом-мужем, и дети Рейегара тож... Нет, впрочем, Эйерис не нужен. :grizzle: Чего с безумного возьмешь? И оживет с мечом Рассвета сир Эртур Дейн :in love:, Иным назло... Напишет Мартин нам про это - и заработает зело (неисчислимое бабло). :thumbsup::cool:
 

assec

Знаменосец
Против того, что Лемора=Эшара, тока одно. Джон Коннингтон, в своих ПОВах никогда её так не называет, хотя имел с ней интрижку на Харренхольском турнире. Хотя, за годы совместной конспиративной жизни, они могли свыкнуться с новыми именами... Но тогда получается, что Джон и не гей???
 

gurvik

Лорд Хранитель
Против того, что Лемора=Эшара, тока одно. Джон Коннингтон, в своих ПОВах никогда её так не называет, хотя имел с ней интрижку на Харренхольском турнире. Хотя, за годы совместной конспиративной жизни, они могли свыкнуться с новыми именами... Но тогда получается, что Джон и не гей???
Может, он не гей, а би. :unsure:
И разве там была интрижка? Просто танцевали, наверное. Эшара и с другими танцевала на турнире в Харренхолле:
Девушка с веселыми пурпурными глазами протанцевала с белым мечом, красным змеем, лордом грифонов, а напоследок с тихим волком — это волк-вожак попросил ее за брата, слишком застенчивого, чтобы встать со скамьи.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Вот с тихим волком непонятно. Эддард или Брандон?
Если верить рассказам леди Дастин, и, учитывая поведение Брандона после похищения Лианны, вряд ли его можно назвать "тихим волком".
 

gurvik

Лорд Хранитель
Волк-вожак - Брандон, Тихий волк - Эддард.
Это шампанское. :oops: Неточно выразилась. :confused::D
Всё-таки кто этот Старк из воспоминаний Барристана - Эддард или Брандон? Вот в чем вопрос. :p
 

Andaer

Знаменосец
Это шампанское. :oops: Неточно выразилась. :confused::D
Всё-таки кто этот Старк из воспоминаний Барристана - Эддард или Брандон? Вот в чем вопрос. :p
Думаю, что скорее Брандон. У него точно не возникло бы проблем с тем, чтобы переспать с Эшарой, в отличие от Неда, кмк.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Думаю, что скорее Брандон. У него точно не возникло бы проблем с тем, чтобы переспать с Эшарой, в отличие от Неда, кмк.
Возможно, но. Почему тогда в Винтерфелле говорили о связи Эддарда с Эшарой? И Эдрик Дейн тоже в разговоре с Арьей упоминал об этом:
— Тетя Аллирия говорит, что леди Эшара и твой отец влюбились друг в друга в Харренхолле.
С другой стороны, в своих ПОВах Эддард не вспоминает об Эшаре. Это - аргумент в пользу Брандона, кмк.
 

assec

Знаменосец
Может, он не гей, а би. :unsure::

Тогда уж би-би-гей. Там у него и Хэлдон и Утка и Эшара-Лемора... Слава Богам, что хоть для Эйгона Иллирио прикупил блондинку которая не позволила въюношу скатиться к садомскому греху.

И разве там была интрижка? Просто танцевали, наверное. Эшара и с другими танцевала на турнире в Харренхолле:

Ну если интрижки и не было тогда, то в Эссосе у них точно производственный роман произошел.

С другой стороны, в своих ПОВах Эддард не вспоминает об Эшаре. Это - аргумент в пользу Брандона, кмк.

Опосля убиенной им сестры, вспоминать об обманутой Эшаре - моветон... Он токмо о Лианне и может каеться.
 

кактотак

Без права писать
Прыжок из башни - прямо в море. :eek: И плыть до берега потом пришлось Эшаре, ой, Леморе. :woot: А там, на берегу крутом стоял агент-разведчик варис и ждал ее, чтоб вербануть. :sneaky:Ох, эта мафия вульгарис! :Crazy: Пора по ней уж долбануть. :devil: Но, впрочем, автор всё решает, а мы пока что о другом. Итак, Эшара вылезает, а там ей варис - "омномном! :kiss: Идем со мной, побудешь септой, и воспитаешь кой-кого... ;) там перспективный есть концептик, мы инвестируем в него". :greedy: Эшара Дейн, пожав плечами, ему в ответ сказала так: "Ну ладно, варис. Мартин с вами! Аванс давайте и контракт". :writing::hug:
И почем у Вариса (Мартина) контракт на контакт с Ленорой (можно Эшарой)?:creative:
 

gurvik

Лорд Хранитель
И почем у Вариса (Мартина) контракт на контакт с Ленорой (можно Эшарой)?:creative:
А это смотря кто есть Эйегон (настоящий он или нет). Если настоящий, то Лемора (или в таком случае, наверное, таки Эшара :unsure:) может работать "за идею", обучать сына Рейегара и Элии, как подобает быть воспитанным наследному принцу. А если не настоящий (сын Иллирио и Серры, например), то и Лемора может быть никакая не Эшара, а просто нанятая на работу воспитательницы септа, которая получает жалованье от того же Иллирио, например.
 

кактотак

Без права писать
А это смотря кто есть Эйегон (настоящий он или нет). Если настоящий, то Лемора (или в таком случае, наверное, таки Эшара :unsure:) может работать "за идею", обучать сына Рейегара и Элии, как подобает быть воспитанным наследному принцу. А если не настоящий (сын Иллирио и Серры, например), то и Лемора может быть никакая не Эшара, а просто нанятая на работу воспитательницы септа, которая получает жалованье от того же Иллирио, например.
А у Эшары разве была идея? Месть Неду?
А просто за жалованье, это как-то без любви к искусству, как-то не по Варису, что-то по Мизинцу.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А у Эшары разве была идея? Месть Неду?
А просто за жалованье, это как-то без любви к искусству, как-то не по Варису, что-то по Мизинцу.
Эшара была компаньонкой Элии Дорнийской, ЕМНИП, и сестрой белогвардейца Эртура Дейна - друга Рейегара. Думаю, что (если Лемора - это Эшара :unsure:) обучение и воспитание выжившего сына Рейегара и Элии можно назвать работой "на идею". В таком случае не в деньгах дело, а в чем-то другом. Немеркантильном. ;) Но, возможно, материальный интерес там тоже присутствовал. Настоящий Эйегон или нет - у Иллирио денег достаточно, чтобы хорошо оплачивать работу септы, кмк. Ну или варис мог ей пообещать земли, замки, должности при дворе и т.д.
 
Последнее редактирование:

кактотак

Без права писать
Эшара была компаньонкой Элии Дорнийской, ЕМНИП, и сестрой Эртура Дейна - друга Рейегара. Думаю, что (если Лемора - это Эшара :unsure:) обучение и воспитание выжившего сына Рейегара и Элии можно назвать работой "на идею". Тут не в деньгах дело, а в чем-то другом. Немеркантильном. ;)
Вы полагаете, что любовь Эшары и Неда - это всеобщее заблуждение? Ведь не могла же она не понимать, кого воспитывает?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вы полагаете, что любовь Эшары и Неда - это всеобщее заблуждение? Ведь не могла же она не понимать, кого воспитывает?
А кого она воспитывает? :unsure: Я полагаю, что мы пока не знаем, жива ли Эшара, настоящий ли "Эйегон" или поддельный, и чей он на самом деле сын. Так что кто кого воспитывает там - точно неизвестно. Есть септа Лемора и парень, которого называют Эйегоном, сыном Рейегара. А всё остальное - фанатские теории, кмк.
 

кактотак

Без права писать
А кого она воспитывает? :unsure: Я полагаю, что мы пока не знаем, жива ли Эшара, настоящий ли "Эйегон" или поддельный, и чей он на самом деле сын. Так что кто кого воспитывает там - точно неизвестно. Есть некая септа Лемора и парень, которого называют Эйегоном, сыном Рейегара. А всё остальное - уже фанатские теории, кмк.
Ну, как бы будущего владельца ЖТ, в пику "узурпаторам" Неду, Джону, Роберту. Т.е. палача конкретно для Неда.
 
Сверху