• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший из Ланнистеров

Кто из нижеперечисленных заслуживает звания "Лучший Лев"?

  • Тайвин

    Голосов: 191 27.5%
  • Киван

    Голосов: 99 14.3%
  • Джейме

    Голосов: 227 32.7%
  • Серсея

    Голосов: 30 4.3%
  • Герион

    Голосов: 40 5.8%
  • Тирион

    Голосов: 317 45.7%
  • Лансель

    Голосов: 13 1.9%
  • Давен

    Голосов: 44 6.3%
  • Другой

    Голосов: 25 3.6%

  • Всего проголосовало
    694

Анонимус-сан

Знаменосец
Причем - на десятки тысяч детей.

В общем, да. Едва ли армия Аррена, захватившая Чаячий Город вела там себя по-рыцарски. Так же, когда говорится. что Роберт воевал с лордами Кафференом, Грандисоном и Феллом, это значит, что он банально разорил их владения, убил их крестьян и сжёг их посевы. Равно как и когда говорят про то, что Хостер Талли усмирил лорда Дарри.
Количество павших в битвах даже не учитываю. Ну и разорение КГ довеском.


Серьёзно так думаете? Ну ок, нам больше не о чем говорить)

А что, Нед Старк уже не государственный преступник, пришедший в тронный зал с оружием? 
А что именно вам не нравится? Кто она, по-вашему, для конюшонка?

Представитель священной породы Старков, которой надо срочно помочь.:angelic:
 

Minatom

Кастелян
А что именно вам не нравится?
Мне не нравится что вы для победы в споре передергиваете факты, представляя настоящих жертв - преступниками, а настоящих преступников - жертвами.
Кто она, по-вашему, для конюшонка?:fools:
Джек-пот - возможность сорвать легкие деньги. Много и сразу.
 

Reinhardt

Знаменосец
Представитель священной породы Старков, которой надо срочно помочь.
Ну я помню, как она со стражниками разговаривала.
"Слышь ты, ,kz! Пропустил меня, нах, бегом, ,kz! Я, ,kz, дочь Десницы!" Ее, небось весь дворец любил, кроме мерзкого конюшонка.:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне не нравится что вы для победы в споре передергиваете факты, представляя настоящих жертв - преступниками, а настоящих преступников - жертвами.

А кто настоящая жертва? Кто настоящий преступник? ЕМНИП, Нед Старк сделал всё, чтобы подставить себя и обелить Ланнистеров. Приходит такой весь крутой в тронный зал с дружиной, просит короля поднять царственный зад с трона, махает какой-то бумажкой, утверждает, что у него все куплены.:facepalm: Короче, ведёт себя как классический "злобный министр". Даже Барристан его не поддержал. Со стороны это выглядит как махровая попытка государственного переворота.


Т.е. это конюшонок зарезал Арью?!

Снял с неё кожу и ныне разгуливает в её обличие.:oh:
 

Reinhardt

Знаменосец
И вот снова - передергивание! Речь вообще-то шла про Джейме, если вы забыли) Это вообще тема про Ланнистеров, а сравнение Прьи с Джейме вы затеял сами.

Ну да. Джейме пытался убить ребенка. Арья убила ребенка. Чем она лучше Джейме?
 

Эliena

Знаменосец
Мне не нравится что вы для победы в споре передергиваете факты, представляя настоящих жертв - преступниками, а настоящих преступников - жертвами.

Джек-пот - возможность сорвать легкие деньги. Много и сразу.
Будьте же последовательны)))) Вы представили себя родителем Брана, и Джейме для Вас сволочь. Теперь представьте себя родителем конюшенка, и что теперь?
А привести члена семьи гос.преступника - у них как бе положено так. Конюшонок работает в замковой, королевской конюшне, считай гос.работник, невыполнение сей обязанности - измена)))) Если об этом прознают)))) Дезертиров же вели на суд к Старкам местные жители, из той же оперы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Жертва - Бран. Преступник - Джейме.

Как показало Восстание, для грандлордов закон не писан. Если в стране нет единой армии и единого правительства, законами такого государства можно только подтереться.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Minatom

Кастелян
Ну да. Джейме пытался убить ребенка. Арья убила ребенка. Чем она лучше Джейме?
Арья невиновна и её действия самозащита, Джейме виновен и его действие - преступление с целью скрыть другое преступление.
 
Сверху