• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший из Ланнистеров

Кто из нижеперечисленных заслуживает звания "Лучший Лев"?

  • Тайвин

    Голосов: 191 27.5%
  • Киван

    Голосов: 99 14.3%
  • Джейме

    Голосов: 227 32.7%
  • Серсея

    Голосов: 30 4.3%
  • Герион

    Голосов: 40 5.8%
  • Тирион

    Голосов: 317 45.7%
  • Лансель

    Голосов: 13 1.9%
  • Давен

    Голосов: 44 6.3%
  • Другой

    Голосов: 25 3.6%

  • Всего проголосовало
    694

Minatom

Кастелян
Серсея в любом случае не преступница.
Серсея - преступница по факту. Не важно вскроется ли это в саге, мы, читатели, это знаем и некоторые персонажи тоже.

:annoyed: Её не собирались убивать
Арье было несколько трудно прийти к такому выводу, глядя на трупы людей её отца)
 

Reinhardt

Знаменосец
Арье было несколько трудно прийти к такому выводу, глядя на трупы людей её отца)
Конюшонку тоже было трудно согласиться с невиновностью Старков, глядя, как они сражаются с правительственными войсками на улицах.
 

Minatom

Кастелян
Конюшонку тоже было трудно согласиться с невиновностью Старков, глядя, как они сражаются с правительственными войсками на улицах.
Я чё-то не понял, вы пытаетесь доказать что Арья была не права и ей надо было сдаться Ланнам? 
А она не такая в его глазах?
Она не такая в глазах читателей, которым известна истина)
 
Да. Он защищал свою семью. Разоблачение привело бы к казни Серсеи и, возможно, детей.
вы знаете, мне кажется, что именно в тот момент Джейме вообще ни о чем не думал.. это рефлекторное движение было..красовался красавчик перед своей женщиной..вот я какой..ради тебя на всё готовый..не умел тогда еще Джейме ценить жизнь..мне его, честно говоря, жаль..ничего то у него в жизни не срослось..один подвиг был, да и тот за подлое предательство приняли


К счастью, потом я понял, что казнить шпионов - занятие скучное.
слава богам!!!! не всем это дано понять:not guilty: :kissy:
 

Эliena

Знаменосец
Я представляю себя читателем, который видит объективную картину произошедшего. Да, для родителей конюшонка Арья такая же сволочь, как и для Стакров - близнецы Ланны. И можно даже сказать что конюшонок "выполнял свой долг", хотя мне кажется им двигал скорее корыстные мотивы. Но у нас есть и объективная реальность, а не только взгляд со стороны - в которой и Нед, и Арья по факту являются невиновными жертвами и её действия именно самозащита. В то время как действия Джейме - преступление с целью скрыть преступление.
И в этой объективной реальности конюшенок книгу не читал))))
И для меня действия Арьи не самозащита, у нее не стояла такая ситуация - "либо моя жизнь, либо его, где конюшенок инициатор-убийца, а Арья - невинная жертва". На кону стояла не ее жизнь, а ее комфорт и свобода, за который она заплатила жизнью ребенка. К примеру, самозащитой будет если Рамси на Джейни набежит с кинжалом, а она его прирежет.
Я вот и Арью понять могу, и Джейме. Но надо вещи называть своими именами. Оба совершили плохое, в угоду себе или своих. И я не могу на голубом глазу одного обелять, а другого делать монстроузом в вакууме.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне кажется, все тираны думали так же) Пока не обнаруживали свои головы на пиках)

Вы удивитесь, но количество тиранов, действительно обнаруживших свои головы на пиках стермится к нулю. Римский император Тиберий казнил людей по малейшему поводу и построил в Риме тоталитаризм-лайт. Умер на своей вилле в окружении целого гарема из девочек и мальчиков. Своей смертью в преклонном возрасте.
Император Китая Цинь Шихуанди залил весь Китай кровью, построил самый настоящий тоталитарный режим, переселял народы, строил себе мавзолеи, пока народ голодал. При всём при этом, умер своей смертью. А головы лишился его сын, который особо никого не казнил, а просто был идиотом. Но Цинь Шихуанди на тот момент счастливо обитал в Едином Небе.
Чингисхан выпилил огромное количество народу, уничтожил несколько процветающих цивиллизаций и вообще тоже няшкой не был. Тем не менее, никто и не подумал водрузить ео голову на пику.
Иван Грозный - умер своей смертью.
Пётр I - умер своей смертью
Генрих VIII( 72 тысячи казнённых крестьян, которых он сам же и согнал с земли) - своя смерть.
Иосиф Сталин - своя смерть
Мао Цзедун -своя смерть
Ким Ир Сен - своя смерть
Аугусто Пиночет - своя смерть
Франциско Франко - своя смерть
Даже Гитлер и тот сам застрелился!:D

А вот президенту Чили Сальвадору Альенде повезло меньше. Но он как раз тираном не был. Николай II тоже в общем-то не был кровавым диктатором, но стенка в подвале его уже ждала. Равно как и Людовика, и Карла в Англии. Все они не были тиранами, они были просто слабыми правителями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
вы знаете, мне кажется, что именно в тот момент Джейме вообще ни о чем не думал.. это рефлекторное движение было..красовался красавчик перед своей женщиной..вот я какой..ради тебя на всё готовый..не умел тогда еще Джейме ценить жизнь..мне его, честно говоря, жаль..ничего то у него в жизни не срослось..один подвиг был, да и тот за подлое предательство приняли

Ну, мне так не показалось. "Чего не сделаешь ради любви". Это был необходимый поступок. Джейме защищал то, что у него было.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
слава богам!!!! не всем это дано понять

Быть начальником Госбезопасности тоже опасно - могут расстерлять. А вот быть верховным правителем куда лучше. Потому лет с 11 я мечтал о захвате мира и установлении личной диктатуры.:meow:
 

Reinhardt

Знаменосец
А я пытаюсь понять, для чего вы это выясняете? Хотите оправдать Джейме? Или очернить Арью?

Нет, я пытаюсь понять почему один убийца ребенка - чудовище, а второй - нет. Хотя вы тут именовали данные деяния не иначе как "мерзостью".
Пока выходит только, что нельзя убивать детей Старков и, иногда, Таргариенов, судя по форуму. Всяких Ланнистеров и безымянное быдло можно и даже нужно.
 

Minatom

Кастелян
И для меня действия Арьи не самозащита
Ок, значит по вашему Арья виновата и должна была сдаться? Вы, окажись на её месте поступили бы по другому? И как бывы себя оправдывали?
Ну так и Джейме спас десятки тысяч людей от огня, включая тысячи детей. Он тоже не такой.
Как там говорил Станнис? Одно доброе дело не искупает совершенного зла??
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А я пытаюсь понять, для чего вы это выясняете? Хотите оправдать Джейме? Или очернить Арью?

Я лично люблю обоих. Мне просто интересно, почему Джейме , так в итоге и не убивший Брана - плохой, а Арья, заколовшая конюшонка - хорошая? Вы понимаете. надеюсь, что в случае разоблачения инцеста Серсею и её детей казнят?
 

Minatom

Кастелян
Нет, я пытаюсь понять почему один убийца ребенка - чудовище, а второй - нет. Хотя вы тут именовали данные деяния не иначе как "мерзостью".
То есть вам важен сам принцип, а не желание доказать что Джейме не мерзавец?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как там говорил Станнис? Одно доброе дело не искупает совершенного зла??

Я ос Станнисом не согласен. Добрые дела сполна искупают злые. А Джейме за свою жизнь сделал куда больше добра, нежели зла.
 
Сверху