• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мейстер Эймон Таргариен

Rex

Призрак (гость)
Вы их считаете людьми "познавшими счастье благодаря обретению власти"? Позволю не согласится. Марк Аврелий - умер от чумы (по другим сведенниям отравлен сыном Коммодом) во время отражения нашествия германцев, одновременно полыхала война с персами и восстание в Египте. Екатерина великая скончалась в нужнике (злопыхатели утверждают, что при помощи копья), её сыну Павлу, попытка прекратить бардак при ней установившейся стоил жизни. Которые между семи "великими людьми" тоже помирали в муках особо Папа Александр 6(если не изменяет память на цифру) Борджиа.
мне правда не понять где я говорил про счастье.... что это такое? я например не знаю что такое счастье- если вы знаете что ЭТО ТАКОЕ- напишите...
 

assec

Знаменосец
мне правда не понять где я говорил про счастье.... что это такое? я например не знаю что такое счастье- если вы знаете что ЭТО ТАКОЕ- напишите...

А про что Вы говорили? Про то, что люди стремяться к власти. Я сказал, что это дело дурацкое и большинство достигших цели кончили плохо. Вы привели в пример папу Александра, который всю жизнь боролся за власть, пал жертвой отравления и сейчас со своим выводком является "образцом порока". Считаете, что игра стоила свечь?
Относительно счастия земного ничего не могу сказать, потому, как ещё Солон произнес: "Я не могу сказать счастлив ли ты, так как не знаю какой смертью ты умрёшь". В настоящее время, меня вполне устраивает аффоризм Черного Абдуды: "Хороший дом, хорошая жена, что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?"
 

Rex

Призрак (гость)
А про что Вы говорили? Про то, что люди стремяться к власти. Я сказал, что это дело дурацкое и большинство достигших цели кончили плохо. Вы привели в пример папу Александра, который всю жизнь боролся за власть, пал жертвой отравления и сейчас со своим выводком является "образцом порока". Считаете, что игра стоила свечь?
Относительно счастия земного ничего не могу сказать, потому, как ещё Солон произнес: "Я не могу сказать счастлив ли ты, так как не знаю какой смертью ты умрёшь". В настоящее время, меня вполне устраивает аффоризм Черного Абдуды: "Хороший дом, хорошая жена, что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?"
про папу- умер он не от отравления- после отравления он прожил несколько лет...
да- стоило, лучше умереть как Цезарь (ну или как папа Александр), чем жить как обыватель (ну и большая часть простолюдинов кончала не лучше...)
для старости может жены и хватит- но для молодости и зрелого возраста- как-то маловато...
 

Cat.

Знаменосец
Папа Александр 6(если не изменяет память на цифру) Борджиа, Лоренцо Медичи, Елизавета первая английская,
Как можно ставить в один ряд Елизавету Тюдор и папу Борджиа, это же совершенно противоположные по характеру персонажи.:oops:
 

Cat.

Знаменосец
Первое - когда он был "мальчишкой" (приносил мейстерский обет? или же когда отец его стал королём и вызвал к себе?)

Скорее второе, мейстером он решил в детстве стать и в этом выборе не сомневался, но ему все равно должность в Малом совете предложили только потому что он сын короля, а мейстеры даже фамилиями не пользуются и влияние своей семьи тоже не должны использовать.;)
 

Rex

Призрак (гость)
Как можно ставить в один ряд Елизавету Тюдор и папу Борджиа, это же совершенно противоположные по характеру персонажи.:oops:
Свободно- они достигли власти и многое сделали в своё время и как считали правильным... этот папа при всём своём разнудстве в постели- многое сделал для развития гос-ва...
 

Cat.

Знаменосец
Свободно- они достигли власти и многое сделали в своё время и как считали правильным... этот папа при всём своём разнудстве в постели- многое сделал для развития гос-ва...
Одна из них относится к числу положительных исторических персонажей, а другой является одним из самых отрицательных.:meow:
 

Rex

Призрак (гость)
Одна из них относится к числу положительных исторических персонажей, а другой является одним из самых отрицательных.:meow:
это только оценки толпы- мало кто может объективно оценить хоть одного хоть другого персонажа...
 

Айве

Лорд
Мейстеру Эйемону было удобнее устраниться от проблем и сидеть у чёрта на рогах, корча из себя праведника. Это - его личный выбор. Достаточно трусливый, с моей точки зрения.
Ага. Подумаешь, дикий холод, набеги одичалых, Иные... А тут бедняги брошенные во дворцах бедствуют...
 

Cat.

Знаменосец
Ага. Подумаешь, дикий холод, набеги одичалых, Иные...
И дозорные которым требуется медицинская помощь, мейстер их всех лечил.:thumbsup: Эйемон там много жизней спас своими знаниями, в Дозоре хорошие мейстеры редко оказываются, а от квалификации лекаря зависели жизни людей.:doh:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кстати, заметил и правда сходство у Эйемона и Альбуса, мейстер не стал рассказывать Джону Сноу о Азоре, а книгу оставил почитать. Ибо знал, что его субъективное мнение об Азоре уже дважды привело к ужасным последствиям.
 

George

Знаменосец
Папа Александр 6(если не изменяет память на цифру)
Не изменяет

Мейстер Эйемон вспоминает, что для его отца власть была "карой".
Место то было для Бейлора ,по божему проклятию он случайно убил его ,получил трон естественно это было карой
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Кстати, заметил и правда сходство у Эйемона и Альбуса, мейстер не стал рассказывать Джону Сноу о Азоре, а книгу оставил почитать. Ибо знал, что его субъективное мнение об Азоре уже дважды привело к ужасным последствиям.
Только не об Азоре, а об Обещанном принце, которым он в конце считал Дени.;)
 

Sergey_CS

Знаменосец
Ну это надо книгу вспоминать, главу искатьZzz

Убийство матрешек утомляет? ;) К Вашим услугам: ;)
Я полистал книгу, которую он мне оставил — «Яшмовый ларец». Почитал про Азора Ахай, которому принадлежал Светозарный. Он закалил меч кровью своей жены, если верить Вотару. С тех пор Светозарный стал теплым, как Нисса-Нисса, и ни разу не остывал, а во время битвы он раскаляется. Когда Азор Ахай пронзил им брюхо одного чудища, кровь бестии закипела, из пасти повалил дым, глаза вытекли и все тулово вспыхнуло будто факел.
 

Cat.

Знаменосец
Да нет же:stop: Мейстер Эйемон оставил книгу для Джона Сноу с закладкой на рассказе об Азоре Ахайе
Я не про книгу, а про субъективное мнение мейстера Эйемона, которое привело к ужасным последствиям. Это было мнение об Обещанном принце, которым он считал сначала Рейегара, а потом его сына Эйегона.;)
 
Вот удел тех, кто стремиться к власти и старается её удержать, не имея на то ни права, ни умения, ни таланта.
В рамочку и на стены всех правителей. :) 
Вы привели в пример папу Александра, который всю жизнь боролся за власть, пал жертвой отравления и сейчас со своим выводком является "образцом порока". Считаете, что игра стоила свечь?
А не стоила? Не самый худший папа, кмк. :)
 
Сверху