• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вас стало слишком много

Кого вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих?


  • Всего проголосовало
    604

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Так и ждала, что кто-нибудь напишет: "А мне нравятся все ПОВы". Но никто не написал и мне стало грустно. :( Есть тут какое-то лицемерие. Слишком Мартин нас разбаловал. Мы как дети, которые не хотят есть полезную кашу, а всё просят шоколад. Но если объесться шоколадом - будет тошнить.
Как же наверное Мартину порой непросто осознавать, что любят его выборочно, а не полностью.
 

Hoffmann

Рекрут
Где в опросе Арианна Мартелл и Арео Хотах? Они меня еще в "Пире" достали. Вообще в дорнийских главах я никому не симпатизирую, поэтому скучаю. 
Мартин говорил, что персонажи типа Мизинца, Вариса и Хоуленда Рида ПОВами не будут никогда. Они слишком много знают.

Нэд вон много знал, так и не рассказал за целый том. Барристан и Мелисандра тоже темнят в собственных мыслях.
Другое дело, что за персами типа Вариса со стороны наблюдать интереснее.
 

Листик сирени

Знаменосец
Так и ждала, что кто-нибудь напишет: "А мне нравятся все ПОВы". Но никто не написал и мне стало грустно.
Вот не надо - писали.

Где в опросе Арианна Мартелл и Арео Хотах? Они меня еще в "Пире" достали.
В опросе можно поставить максимум 15 вариантов ответов - у этих персонажей по две главы, а у их ближайших конкурентов - 4. Да и вообще вы первый, кто про них вспомнил!
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Проголосовал за Серсею и Тириона. Хотя я бы предпочел, что бы количество ПОВов не сокращалось.
 

Hoffmann

Рекрут
В опросе можно поставить максимум 15 вариантов ответов - у этих персонажей по две главы, а у их ближайших конкурентов - 4. Да и вообще вы первый, кто про них вспомнил!

Конкуренты мне не надоели, хотя Сэм и Дейнерис очень старались... А вот дорнийцы достали в рекордные сроки.
 

фрося

Ленный рыцарь
Если лишить ПОВа = убить, не жаль Виктариона. Слишком наивен.
Ну и Серсейку пожалуй. Пусть её уже задушат. Всё-равно чей младший брат. 
вы первый, кто про них вспомнил!
справедливости ради, упоминались :not guilty:
 

surika_2007

Лорд
Жаль, не обратила внимание, что можно за нескольких проголосовать - поэтому проголосовала за Дейенерис, которая больше всех достала. А так бы добавила ещё Брана, Джона, Джейме, Сансу, Сэма и Теона. А также Тириона - мне про него просто читать не интересно, соответствующие по локации главы можно отдать другим персонажам.

Вот эт да!:eek::fools: То есть всех в топку, может тогда уже ПЛиО_2 начинать писать Мартину. Ну например начать так: Рок Валирии достиг Вестероса, по невероятной случайности выжили ........;)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Вот эт да!:eek::fools: То есть всех в топку,
Зачем же сразу всех? Станниса, Бриенну, Виктариона оставить, Давоса тоже. Серсейку добить культурно, т.е. не сразу выпилить по тексту... Остальных тоже выпиливать корректно и постепенно, с логичным завершением сюжетных линий... И, конечно, хотелось бы расширения сюжетных линий айронборнов (кроме Теона).
может тогда уже ПЛиО_2 начинать писать Мартину. Ну например начать так: Рок Валирии достиг Вестероса, по невероятной случайности выжили ........;)
А что - это вариант... :smirk:
Если лишить ПОВа = убить, не жаль Виктариона. Слишком наивен.
"Рок Валирии достиг Вестероса, по невероятной случайности выжил только Виктарион, который наивно не понял прикола про Рок Валирии, достигший Вестороса" :D
 

Horeck

Рекрут
Проголосовал за Виктариона и Серсею. Серсея на протяжении всего Пира дико бесила. Что касается Виктариона, то не принимаю его жизненной позиции (т.е. позиции большинства железян). Остальным желаю долгой и счастливой жизни)
 

Dickens

Ленный рыцарь
1.Аша
2.Виктарион
3.Санса(но с ней вряд ли что случится)
 

P_G

Лорд
Так и ждала, что кто-нибудь напишет: "А мне нравятся все ПОВы". Но никто не написал и мне стало грустно. :( Есть тут какое-то лицемерие. Слишком Мартин нас разбаловал. Мы как дети, которые не хотят есть полезную кашу, а всё просят шоколад. Но если объесться шоколадом - будет тошнить.
Как же наверное Мартину порой непросто осознавать, что любят его выборочно, а не полностью.
Какую замечательную мысль Вы выразили.:)
Мне хочется думать, что все персонажи GRRM - это его дорогие дети, облик которых он старательно создавал и старался донести до читателя, ведь даже третьестепенные персонажи прописаны у него чудо как хорошо. Да, и это несмотря на то, что он выпиливает своих отпрысков из Плио с завидной регулярностью.
Дело в том, что мы действительно зажрались, давайте же называть вещи своими именами. Хотим читать про этих, не хотим про тех. Но когда выйдет следующая книга (что случится совсем не так скоро, как хотелось бы), то все без исключения будут счастливы просто не передать как и прочитают даже про самых нелюбимых персов с трепетом и придыханием.

Я смотрю, больше всех голосов набрали Дени с Виктарионом. Это же знак - они теперь просто обязаны быть вместе.:meow:
 

dgm

Знаменосец
Я смотрю, больше всех голосов набрали Дени с Виктарионом. Это же знак - они теперь просто обязаны быть вместе.
А где это место? Если на ЖО, рядышком восседать на костяном троне, то пусть воссоединяются. Вспомнят про Наггу, которая детишкам Дени тоже не чужая, усыновят кракена или левиафана приручат. Пусть вместе развлекаются, лишь бы войной не занимались.
 

Iriya

Ленный рыцарь
Дело в том, что мы действительно зажрались, давайте же называть вещи своими именами.
Почему зажрались, просто каждому хочется побольше прочитать про интересующих его персонажей. Не делиться книжным пространством с не интересующим персонажем. ;)
 

Satoko

Лорд
По мне так слишком много Арьи, особенно с момента ее прибытия в Браавос, зачем так подробно рассказывать о том, что она там делает, если на общий сюжет почти ничего из этого не влияет...
Ну еще Виктарион, Давос и Сэм - скучные.
 

Iriya

Ленный рыцарь
По мне так слишком много Арьи, особенно с момента ее прибытия в Браавос, зачем так подробно рассказывать о том, что она там делает, если на общий сюжет почти ничего из этого не влияет...
Наверно для того, что бы показать становление Арьи тем кем она есть и будет, возможно это повлияет на сюжет в дальнейшем. С уважением к Вашему мнению замечу, что мне напротив было интересно это читать.
 
Сверху