• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вас стало слишком много

Кого вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих?


  • Всего проголосовало
    604

фрося

Ленный рыцарь
вроде там не много.
Бран? И так Дерево сказало: век его не долог.
Сэм?
Теон? Вот тут странно у меня с ощущениями. Люблю Бри и Давоса - читать скучно неимоверно. Особенно Бри.
Теона не люблю, но моё мнение прописан Лучше всех.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Арью - оставить.Нужна для браавосийской линии.
Аша -оставить.Нужна для линии Станниса.
Барристан - оставить.Нужен для линии Миерина без Дени.Потом может и на покой.
Бран - оставить.Нужен для линии Детей Леса и Чардрев.
Бриенна - выпилить.Все события от её лица можно отдать Джейме.
Виктарион - оставить.Нужен для линии Железных Островов.
Давос - оставить.Нужен для линии поисков Рикона.
Джейме - оставить.Нужен для линии Братства Без Знамён и ЗомбоКет.
Джон - оставить.Нужен для линии Стены и Иных.
Дейнерис - оставить.Нужна для линии Миерина и дотракийцев.
Санса- оставить.Нужна для линии Долины и Мизинца.
Серсея - оставить.Нужна для линии Королевской Гвардии и Верховного Септона.
Сэмвелл - оставить.Нужен для линии Цитадели и Якена.
Теон - оставить.Нужен для линии Станниса.
Тирион - осатвить.Нужен для всех линий.

Не понимаю,почему в опросе не Арео Хотаха,Арианны и Эйерона Мокроголового.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
выбрала Ашу, имхо, она так уныла да и Теон как рассказчик забавней

Теон в образе Вонючки,конечно доставляет,как никто другой.Таких примеров расстройства личности надо ещё поискать;)
А Аша необхожима.Должен же в армии Станниса быть хоть один адекват.Масси скоро уедет,так что Аша останется одна.
 

Summers

Знаменосец
А Аша необхожима.Должен же в армии Станниса быть хоть один адекват
да я прям представила этот адекват: " Я такая офигительная-все хотят меня-а еще я книги читаю- лысый мужик в короне прошел-все хотят меня-что-то есть захотелось-нет семья не для меня-холодно"
 

Thingol

Призрак (гость)
Зашёл, чтоб что-нить написать... а тут хоп - и тема про ПЛИО, а не про Москву и жителей юга.
Расстроен.
P.S. Уберите Бриенну и Сансо. Да и вообще женские ПоВы. Мартин - мужчина, и женщины у него получаются весьма...однобоко.
 

Thingol

Призрак (гость)
Как так? Санса и Аша получились похожими?
Однобоко не значит похожими в данном случае. Это значит, что он показывает дам с весьма...хреновых ракурсов всегда. Будто там обида какая или ещё чего.
 

Lauren

Знаменосец
Однобоко не значит похожими в данном случае. Это значит, что он показывает дам с весьма...хреновых ракурсов всегда. Будто там обида какая или ещё чего.
Удивили! У меня один лишний плюсик Мартину был за полное отсутствие дико раздражавшего, скажем, у Сапковского или Джордана вездесущего феминизма ( уж не знаю откуда он там взялся, и в чью это сторону реверанс, но он там есть), фэнтези уровнем ниже вообще лучше не вспоминать с этой стороны...
 

Thingol

Призрак (гость)
Удивили! У меня один лишний плюсик Мартину был за полное отсутствие дико раздражавшего, скажем, у Сапковского или Джордана вездесущего феминизма ( уж не знаю откуда он там взялся, и в чью это сторону реверанс, но он там есть), фэнтези уровнем ниже вообще лучше не вспоминать с этой стороны...
Ну мужики у него выходят более положительными в общем случае.
Может, конечно, так оно и по жизни всегда есть... но почему-то я сомневаюсь.
 

Lauren

Знаменосец
Ну мужики у него выходят более положительными в общем случае.
Есть такое, я про тож - по мне так это Мартина выгодно отличает от многих прочих. Одна Серсея чего стоит - мечта! Больше глав не надо, но те что есть великолепны!
Может, конечно, так оно и по жизни всегда есть... но почему-то я сомневаюсь.
Может так и есть...кто его знает.
 

Arliss

Удалившийся
Ну Барристан я думаю в этом списке ненадолго, думаю он всего на пару глав и его в ВЗ уже не будет. А еще Дени и Виктариона пожалуй добавлю.
 

Aliss

Наемник
Проголосовала за Дейнерис, Серсею, Теона и Тириона.
Потому, что если я еще раз увижу: "fire and blood", "i am a lioness", "my name is reek" и "where do whores go" или что-то в этом роде, я ,наверно, сойду с ума:ill:
 

Lauren

Знаменосец
Я, пожалуй, согласна на то чтобы убрали только Дейнерис и Тириона, если подумать.
 

tarris

Удалившийся
Всем ПОВам дописать по стопитсот глав! и чтоб во всех подробностях токары были и похмельный синдром тоже! я против сокращений даже запятых - и так-то книжки быстро кончаются, а уж если и сокращааааать,нууууу... а Джейме и Бриенну еще и в прологе и послесловии прописать )))
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я голосовал против Аши, Теона, Бриенны, Баристана, Сэмвелла и случайно нажал против Тириона.:facepalm: :волнуюсь:
Аша - раздражает, хотя из железнорожденных она наименее негативный персонаж;
Теон - эмоционально тяжело читать монолог искалеченной души;
Бриенна - ну один из самых положительных персонажей и очень унылые главы, что в очередной раз доказывает, что зло привлекает, поэтому против Серсеи не голосовал;
Сэмвелла - изначально не переваривал этого персонажа;
Баристан - скучно читать монологи мягкотелого человека, нету динамизма.
Хотя и плюс Мартина в том, что он описывает с третьего лица с субъективной точки зрения, и соответственно каков характер у персонажа, таковы и главы. 
Я, пожалуй, согласна на то чтобы убрали только Дейнерис и Тириона, если подумать.

:D Тогда это уже не будет Песня Льда и Пламени, а просто Песня Льда.
 
Сверху