• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аррены

roman

Знаменосец
что Аррены по крайней мере не слабей Ланнов.
НУ они же всю дорогу пытались повоевать, Лиза все их сдерживала. Но раз на стене висит ружо, должно же оно выстрелить в конце концов. А то так досидят до прихода упырей, не размявшись.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
НУ они же всю дорогу пытались повоевать, Лиза все их сдерживала. Но раз на стене висит ружо, должно же оно выстрелить в конце концов. А то так досидят до прихода упырей, не размявшись.


согласен, но хотел спросить, с каким масштабным противником произойдет у них столкновение?
 

roman

Знаменосец
с каким масштабным противником произойдет у них столкновение?
Кмк, два варианта. 1- Мизинец втянет их в свою игру. 2- Участие в войне против нынешних сидельцев КГ на стороне одного из претендентов. Они при удачном военно-политическом раскладе запросто блокируют обескровленные РЗ.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Кмк, два варианта. 1- Мизинец втянет их в свою игру. 2- Участие в войне против нынешних сидельцев КГ на стороне одного из претендентов. Они при удачном военно-политическом раскладе запросто блокируют обескровленные РЗ.


На стороне какого претендента, Станисса?
Против Кг тоже не будут воевать, а вот против Воробья, наверное будут, потому что я думаю в Ветрах начнется такая бойня.
 

roman

Знаменосец
На стороне какого претендента, Станисса?
Если Станнис удачно выпутается из Винтерфельского узла и успеют приплыть наемники, почему нет. Могут поддержать Тарга, если им покажется это выгодным. В любом случае потенциально, они враги Ланнам и Тиреллам. 
Против Кг тоже не будут воевать,
Почему 
вот против Воробья, наверное будут,
А в этом им какой профит. 
потому что я думаю в Ветрах начнется такая бойня.
Понятно, что Мартин оторвется:killed: :banghead: :killed:
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Если Станнис удачно выпутается из Винтерфельского узла и успеют приплыть наемники, почему нет. Могут поддержать Тарга, если им покажется это выгодным. В любом случае потенциально, они враги Ланнам и Тиреллам. 

Почему 

А в этом им какой профит.


Просто я всегда думал, что Станисс не слегка не любит Мизинца. Против КГ не будет воевать, потому что раз уже с ними спутался, так дерись до конца, тем более другие претенденты не примут его, хотя, учитывая его армию все может быть, так что у меня два выхода: или останется с КГ или более вероятный вариант - поддержит Эйгона, но не Станисса точно
А кто они, Аррен - один.
 

roman

Знаменосец
Против КГ не будет воевать, потому что раз уже с ними спутался, так дерись до конца, тем более другие претенденты не примут его
Я брал вариант, когда они будут действовать самостоятельно. Если же всем военным потенциалом будет руководить исключительно Петир по своему усмотрению, тут можно только предположения строить. Но ввиду того, что Мизя явно Серсею сбыгривал, играть он будет против нынешнего правящего дома. Просто удар он нанесет, когда будет уверен в моменте и в конечном результате оного. 
А кто они, Аррен - один.
Я имел в виду наиболее могущественных лордов Долины.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Я брал вариант, когда они будут действовать самостоятельно. Если же всем военным потенциалом будет руководить исключительно Петир по своему усмотрению, тут можно только предположения строить. Но ввиду того, что Мизя явно Серсею сбыгривал, играть он будет против нынешнего правящего дома. Просто удар он нанесет, когда будет уверен в моменте и в конечном результате оного. 

Я имел в виду наиболее могущественных лордов Долины.


В одного не будет играть, он поддержит Эйгона
 

roman

Знаменосец
В одного не будет играть, он поддержит Эйгона
Пока он достаточно самостоятельно играл, используя тактические ( и временные) союзы. Есть масса конспирологических теорий кто за ним может стоять и какую конечную цель преследует, но пока это все лишь предположения читателей. Может поддержать и Эйгона, только там Варис заправляет и как они договариваться будут.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Пока он достаточно самостоятельно играл, используя тактические ( и временные) союзы. Есть масса конспирологических теорий кто за ним может стоять и какую конечную цель преследует, но пока это все лишь предположения читателей. Может поддержать и Эйгона, только там Варис заправляет и как они договариваться будут.


Он попытается у вариса отнять Эйгона, но заметь абсолютно без союзов он не играл
 

George

Знаменосец
Т.е. Нэд ошибся в своих расчётах в 2-3 раза? Вику пишут пользователи, ПЛиО - Мартин, а никаких подразделений Западного Фронта, кроме I армии Тайвина, II Джейме, III армии Стаффорда я не помню. Если же брать на данный момент, т.е. когда две последние ис дед, Долина по силе сразу после Простора.
Нед не самый умный у нас парень ,когда началась война пяти королей ,кто выставил 100,000 человек ? Тиреллы и мы знаем ,что простор самый густонаселенный регион ,кто у нас самый богаты род а значит может нанять больше всех ? Ланнистеры именно они и есть самый сильные ,север и долина ,малонаселленые места ,они не могут выставить больше 25,000 просто их трудно завоевать ,но сами они никого завоевать не могут это как бы все как было до воины
сейчас Долина вторая после простора ,хотя мартеллы тоже хороши ,ну а Грейджой отдельная тема (кстати до Таргов именно железяки владели половиной вестероса)
 

NIKTO

Казнен
Нед не самый умный у нас парень ,когда началась война пяти королей ,кто выставил 100,000 человек ? Тиреллы и мы знаем ,что простор самый густонаселенный регион ,кто у нас самый богаты род а значит может нанять больше всех ?
А почему не Ланнистеры выставили 100 000?
Да-да, конечно, Нэд просто конченый баран, и с матаном не просто не дружит, он даже пальцы на руках пересчитать не может, то ли дело вы.:Please:
Ланнистеры именно они и есть самый сильные ,север и долина ,малонаселленые места ,они не могут выставить больше 25,000
Да-да, конечно. А сейчас вы непременно предъявите результаты последней переписи населения ДА, ведь так? Да, и раз Долина так же населена как и Север, то она и 10 000 выставить не может, ибо Север несравнимо больше.
Да, и армия Севера с учётом второго эшелона где-то 30 000, если что.:not guilty:
просто их трудно завоевать ,но сами они никого завоевать не могут это как бы все как было до воины
Это мягко сказано, Долину невозможно завоевать без драконов. В горных долинах строить замки дураков нет, большинство оплотов должны быть расположены в горах, зимой идут сильные снегопады, местность располагает к засадам(см. Швейцария).
Не согласен. Они в ВГ были единственной стороной, поимевшей Старков на территорию.
P.S. В вике ничего про "как Север" нет.
 

NIKTO

Казнен
NIKTO, для фаннов Аррена (должен был раньше заметить) http://7kingdoms.ru/wiki/Война_Пяти_Королей читаем
И где тот про то, что Долина по силе как Север?
Т.е. вы не допускаете возможности того, что автор статьи в вике мог быть менее осведомлён чем Нэд Старк?
Тиреллы и Ланнистеры самые могущественные дома это факт
Могущественные, или сильные? Могущество им это ничего не даёт, важно только количество и качество копий, а по нему Долина идёт и шла сразу за Простором.
 

Xenia

Знаменосец
Могущественные, или сильные? Могущество им это ничего не даёт, важно только количество и качество копий, а по нему Долина идёт и шла сразу за Простором.

Запад сильнее Долины. В т.ч. по количеству войск. И по богатству. 
Нед не самый умный у нас парень ,когда началась война пяти королей ,кто выставил 100,000 человек ? Тиреллы и мы знаем ,что простор самый густонаселенный регион ,кто у нас самый богаты род а значит может нанять больше всех ? Ланнистеры именно они и есть самый сильные ,север и долина ,малонаселленые места ,они не могут выставить больше 25,000 просто их трудно завоевать ,но сами они никого завоевать не могут это как бы все как было до воины
сейчас Долина вторая после простора ,хотя мартеллы тоже хороши ,ну а Грейджой отдельная тема (кстати до Таргов именно железяки владели половиной вестероса)

Ко временам Харрена Чёрного это была уже далеко не половина. По сути, они владели только РЗ и отчасти нынешними землями Королевского Домена, за которые соперничали со Штормовым королём.
 

George

Знаменосец
И где тот про то, что Долина по силе как Север? Т.е. вы не допускаете возможности того, что автор статьи в вике мог быть менее осведомлён чем Нэд Старк?
нет ,потому что считаю ,что тот кто это писал лучше разбирался с источниками чем в них разбирайтесь вы 
Запад сильнее Долины. В т.ч. по количеству войск. И по богатству.
фанам долины это,не понятно

Ко временам Харрена Чёрного это была уже далеко не половина. По сути, они владели только РЗ и отчасти нынешними землями Королевского Домена, за которые соперничали со Штормовым королём.
да при последнем короле а так до Таргов лучшими завоевателями были Хоары
 

Элika

Знаменосец
А вы считаете, из Зяблика выйдет хороший человек? Всё-таки, довольно неприятный ребёнок, второй Джоффри в потенциале, имхо. Можно, конечно, и из него что-то приличное вылепить, но что-то я сомневаюсь в выдающихся педагогических способностях Сансы. Она сама ещё ребёнок)

Вполне может, если у него все же испорченности именно из-за матери, а не из-за какого-то дефекта по генетической линии. Но даже если и так, то и такого можно изменить. Правда конечно этим Санса не будет заниматься, другие тоже(((
 

Ырм

Оруженосец
Вполне может, если у него все же испорченности именно из-за матери, а не из-за какого-то дефекта по генетической линии. Но даже если и так, то и такого можно изменить. Правда конечно этим Санса не будет заниматься, другие тоже(((

Испорченность у него явно из-за воспитания (как и у Джоффри и др., как мне кажется. Это только у Таргариенов какой-то деффективный ген)). Изменить можно, конечно, но, думаю, слишком больших трудов это потребует. Слишком запущенный случай, как мне кажется. Вот сдать бы его в Суворовское училище, возможно, вышел бы толк, но тут ещё и проблемы со здоровьем( А при общем состоянии Вестеросской медицины и педагогики...
А Санса, даже если захочет, что может сделать?
 
Сверху