• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

George

Знаменосец
А может в одной его будущих реплик промелькнёт что-то, что может описать те события?
Вообще то с Шутом не все просто,он великолепный предсказатель его убивал Шторм (Штормовой Бог)но море (утонувщий бог?) вернула его. + видение Мел с его окровавлеными губами,наш Пестряк очень важен
Заметь когда он говорит Дно Морское он имеет в виду смерть (царство смерти) и при этом он сам туда вхож всегда и говоря предсказания говорит Пойдем со мной на дно морское,типа он уже мертв и так
 

falkon

Присяжный рыцарь
George,
И звал с собой туда Ширен. Что многие трактуют, что Ширен умрёт. Но в сериале пестряка и вовсе убрали. Может намёк, что Ширен займёт его место? То есть она утонет, но вернётся.
 

George

Знаменосец
И звал с собой туда Ширен. Что многие трактуют, что Ширен умрёт. Но в сериале пестряка и вовсе убрали. Может намёк, что Ширен займёт его место? То есть она утонет, но вернётся.
Ну и дураки сериальщики они стараются убирать мистику,дабы американцам был легче ибо им же интересно,что будет у Миссандей и Серого Червя и что будет с правами Лораса как гея

По идее Ширен угатована сжигание для оживления дракона из камня,вообщем сжигаем Ширен что бы пробудился Дракон в Джоне
 

falkon

Присяжный рыцарь
George,
Я просто не желаю смерти Ширен, потому думаю каким образом она её избежит. Побывать на "дне морском" и вернуться, чтобы заменить Пестряка неплохой вариант.
 

George

Знаменосец
Я просто не желаю смерти Ширен, потому думаю каким образом она её избежит. Побывать на "дне морском" и вернуться, чтобы заменить Пестряка неплохой вариант.
Я тоже ибо она маленькая девочка,но для великих дел требуется великая жертва.Про нее отмечалось что она все равно труп по этому пусть умрет со смыслом,кстати она может и добровольно пойти на жертву
Что бы вернутся с Дна Морского,нужно или оживление Рглора,но если тебя сожгут лучше уже не оживлятся,ну или Пестряк знает иной путь
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Варис-то каким боком сюда?

У него огромная агентура в Эссосе от Браавоса до Кварта, плюс влиятельные знакомые вроде Иллирио. Вороны через Узкое Море не летают, следовательно, письмо Крессену мог доставить только гонец. А гонец мог быть агентом Вариса. Возможно, Стеффона и его людей убили ещё в Вольных Городах или в Узком Море, а потом направили корабль с трупами и полоумным шутом на скалы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По идее Ширен угатована сжигание для оживления дракона из камня,вообще сжигаем Ширен что бы пробудился Дракон в Джоне

А может быть и так, что Мелисандра сожжёт Ширен, чтобы воскресить Джона. Смерть платит за жизнь и всё такое.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он мог сделать это не сам а вернул кто-то или что тоюНапример для ужасной миссий которая Пестряку предназначена судьбой

Пестряка определённо кто-то спас. Эйрон Мокроголовый тоже едва не утонул, но пророческий дар в нём не открылся, чего не скажешь о Пестряке. Впрочем, Пестряк - самый бесполезный пророк в мире. Он может и скажет что будет, да только кто ж его послушает.:D
 

George

Знаменосец
У него огромная агентура в Эссосе от Браавоса до Кварта, плюс влиятельные знакомые вроде Иллирио. Вороны через Узкое Море не летают, следовательно, письмо Крессену мог доставить только гонец. А гонец мог быть агентом Вариса. Возможно, Стеффона и его людей убили ещё в Вольных Городах или в Узком Море, а потом направили корабль с трупами и полоумным шутом на скалы.
Кстати на счет Вариса, со временем его пташки же вырастают и возможно становятся Орлами,соколами и Воронами,то есть настоящим супер-шпионами (от простых ремесленников до директоров ЖБ) ведь пташки не перестают уходить от Вариса когда вырастают-по типу бывших КГБщников не бывает
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

George

Знаменосец
Пестряка определённо кто-то спас. Эйрон Мокроголовый тоже едва не утонул, но пророческий дар в нём не открылся, чего не скажешь о Пестряке. Впрочем, Пестряк - самый бесполезный пророк в мире. Он может и скажет что будет, да только кто ж его послушает
Утонувщий Бог тоже в игре))) Что только Рглору сжигать всех вокруг
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Профит-то какой? Кому выгодна смерть Стеффона Баратеона?

Всем. Во-первых, она выгодна Варису - ему нужно как можно сильнее расшатать государство и усилить паранойю короля, чем смерть его лучшего друга изрядно способствует. Во-вторых, Аррену и Цитадели, чтобы окончательно прибрать к рукам Роберта.
 
Сверху