• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

George

Знаменосец

assec

Знаменосец
Согласен не важно был он там или нет ,просто в этом случае рог может быть не настоящим и Вику конец

Вику и так конец, хоть настоящий рог, хоть не настоящий, его Эурон послал в Мериин на смерть, а не за лаврами.
 

Cat.

Знаменосец
Но они могли бы образовать боковую ветвь, на представительницах которых женились некоторые короли.
У Мейкара, Эгга и Джейехериса жены со стороны были, а вот Дейрон Пьяница или Эйрион могли быть женаты на таких родственницах.;)
Да хватит нам с лихвой таинственного брата Джейхериса,
Брат это хорошо, а младшие дети Джейехериса будут еще ближе к трону, это интересно, поэтому если оставлять пожелания, то я за того чтобы ему детей добавили.:thumbsup:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Интересно, на ком был женат Бейлор Сломи-Копье? Он мог быть женат на дорнийке?
Мне кажется он мог быть женат на заморской девице, имена сыновей немного выдаются из валирийского канона.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Insulanus

Знаменосец
Родрик Старк, отец Луары (или как там) - матери Рикарда, по таблице старше его деда Виллама. Родрик - 2-й ребенок, Виллам - 8-й. Причем, разница в возрасте должна быть солидной, не менее 15 лет. Соответственно его дочь, даже, если она поздний ребенок, может быть ровесницей отца Рикарда - Эдвила, но никак не Рикарда.

Схема эта черновая, и персоны в ней расположены не по порядку рождения, об этом говорилось. Так, например, по ней выходит, что Эддард был старше Брандона. По этой же схеме получается, что Виллам в числе детей был младшим, а Артос старшим, в то время как в тексте (Танец, Джон III) прямо говорится, что Артос был младшим братом Виллама. Т.е., судя по всему дети Берона Старка расположены в схеме от младшего (Артос) к старшему (Виллам). Далее рассуждаем таким образом:

  1. Согласно опубликованным страницам путеводителя поход Рейунда Рыжебородого был не позднее 226 год от В.Э. Т.е. и Виллам погиб около 226 года.
  2. Беременная женщина из видения Брана, просящая Старых Богов о рождении сына, который за нее отомстит, скорее всего жена Виллама. Из этого следует, что Эдвил родился после смерти отца где то в 226-227 годах.
  3. Брандон Старк, сын лорда Рикарда родился в 261 году.
  4. Между рождением лорда Эдвила и его старшего внука Брандона всего 35 лет, что довольно точно указывает на дату рождения лорда Рикарда – около 243 года.
  5. Мартин прямо говорит, что лорд Берон умер в возрасте приблизительно 30 лет: http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/1409 Допустим, первый из его восьми детей родился, когда ему было 16, а последний после его смерти. Получается, что разница между старшим (Вилламом) и младшим (Артосом) была около 15 лет. Т.е., дети у лорда Берона рождались примерно раз в два года.
  6. Лорд Берон умер в 212 году, родился, соответственно, около 182. Его старший сын Виллам родился около 198 года, а Родрик Бродячий Волк, бывший, согласно схеме, седьмым ребенком, около 210 года.
  7. Т.о., для того чтобы дочь Родрика, ставшая женой Рикарда, была его ровесницей, нужно чтобы она родилась, когда ее отцу было 243-210=33 года. В этом нет ничего невероятного. Особенно если предположить, что Родрик обзавелся семьей, вернувшись в Винтерфелл после своих приключений в Эссосе в Младших Сыновьях.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Беременная женщина из видения Брана, просящая Старых Богов о рождении сына, который за нее отомстит, скорее всего жена Виллама. Из этого следует, что Эдвил родился после смерти отца где то в 226-227 годах.
Insulanus, а точно ли Эдвил (или Эдвайл?) был лордом Винтерфелла? А что если нет, что если он только "передал права" следующему поколению? Я ничего не утверждаю, я просто не помню пруфа...
 

Insulanus

Знаменосец
Insulanus, а точно ли Эдвил (или Эдвайл?) был лордом Винтерфелла? А что если нет, что если он только "передал права" следующему поколению? Я ничего не утверждаю, я просто не помню пруфа...

Да, был: "Lord Rickard Stark their father, Lord Edwyle his father..."
 

assec

Знаменосец
Схема эта черновая, и персоны в ней расположены не по порядку рождения, об этом говорилось.

Но другой просто-напросто нет и все последующие рассуждения - гадание на кофейной гуще.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Да, был: "Lord Rickard Stark their father, Lord Edwyle his father..."
Спасибо. Значит, скорее всего, вы правы.
Кстати, прошлась по ссылке, что вы привели. Исходя из слов Мартина получается, что действие "Волчиц Винтерфелла" будет разворачиваться вскоре после гибели лорда Берона в бою с железянами (по крайней мере, Мартин так думал в 2006 году). Сейчас мы можем сказать, что это 212 год или около того. В общем, Эгг еще маленький.

Но другой просто-напросто нет и все последующие рассуждения - гадание на кофейной гущё.
Нет проблем, придумайте свое гадание, столь же логичное. Только в него должен упаковываться не один из известных нам моментов, а сразу все.

Я видимо что то пропустил, а зачем ей месть?
Если Артос действительно младший, то других наследников он отстранил - с применением силы в большей или меньшей степени.
 

Insulanus

Знаменосец
Я видимо что то пропустил, а зачем ей месть?:unsure:

Можно только гадать. Бран видит в крипте статуи Артоса и Доннора Старков. В той же главе говорится, что статуи положены только лордам. Т.е., получается, что после смерти Виллама Винтерфелл перешел его братьям. Притом, что у Виллама была дочь (та самая, что услали замуж в Долину), а его жена была беременна. Вот оскорбленная вдова и просит Богов о мальчике, который отберет у дядьев принадлежащее ему по праву. Кстати, Артос то может быть и не при чем. Винтерфелл мог захватить Доннор, который тоже был лордом, а Артос мог стать лордом после его смерти, а потом вернуть титул законному наследнику.

. Сейчас мы можем сказать, что это 212 год или около того.

Да, 212, а не 210 как у меня. Подправил свои расчеты.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Кстати, меня заинтересовало обещание, что нам расскажут про какого-то неожиданного предка (причем там по смыслу фразы очень далекий предок не подразумевался) текущего поколения Ланнистеров. У детей Серсеи на два поколения назад никаких неожиданностей - папа и мама Ланнистеры, дед и бабка - тоже Ланнистеры. Так что, думаю, под текущим поколением подразумевались дети Тайвина. Отец Тайвина - Титос, отец Джоанны - какой-то Ланнистер, видимо, брат Титоса. Из более или менее близких к ИП поколений, остаются их матери либо общая бабка (если Тайвин и Джоанна конечно, именно двоюродные кузены). Я вот пытаюсь прикинуть - не могла ли эта гипотетическая бабка носить фамилию Старк? Допустим, Старки и Ла задружились на почве пинания Дагона Грейджоя и решили породниться?
 

Insulanus

Знаменосец
Я вот пытаюсь прикинуть - не могла ли эта гипотетическая бабка носить фамилию Старк? Допустим, Старки и Ла задружились на почве пинания Дагона Грейджоя и решили породниться?

Лордом Кастерли Рок тогда был Тибольт Ланнистер, я думаю, что он, скорее всего, и был отцом Титоса. У Берона Старка в схемке есть сестра Арса. Я полагал, что ее могли отдать замуж на Скагос после подавления тамошнего восстания. Но теоретически могли и Ланнистерам. Интересно, что у Тибольта был холостой брат Герольд, который сватался к Роанне Веббер. Если сам Тибольт был семейным, то брак мог быть заключен с его братом.
 
Сверху