• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Люци

Ленный рыцарь
Недавно приснилось будто читаю новость: "Рамин Джавади покидает проект "Дом драконов" во 2 сезоне". :fools:
Потом спросонья взяла телефон и не врубалась, почему нет никакой реакции на это в интернетах. :oh::facepalm:
 

Nadyagoblin5

Наемник
Лежу я в шезлонге на пляже и вдруг - ХОП! Я на спине дракона, поднимаюсь ввысь и земли Эссоса и Вестеросса подо мною... Крайне ненатурально выглядящие, как Расписной стол на Драконьем камне или как земли этих континентов в заставке Игры Престолов показывали. И думаю я тут, а что на Западе, то? Наверняка интересного много. И поворачиваю дракона на Запад. И вот Вестеросс пролетела, Железные острова, Одинокий светоч, лечу-лечу... И ВОДОПАД. Как в картинках про плоскую землю, мне так обидно стало! Я же сторонница, что планета эта шар! И вообще сколько же людей погибло пытаясь на Западе земли новые отыскать, там Брандон Корабельщик, Алисса Фарман, Арья туда уплыла в сериале, часть железорожденных хотела на запад отчалить...Хотя железорожденным будет кайф, поскольку из под водопада порою щупальца показываются, явно Утонувший бог. Да ну нафиг, подумала я и повернула дракона на восток, давай кузьмич лучше в Асшай... И проснулась. А знаете, что самое обидное? Шезлонг на пляже то же во сне остался.
 

Nachtwacht

Лорд
2 дня назад мне приснился криповый сон о том, что я гуляю по Харренхоллу. Вокруг замка вели какие-то раскопки, насколько я могу помнить. В ходе которых найдены массовые жертвоприношения и следы кровавых убийств во имя Старых Богов. Атмосфера во сне довольно жуткая.
 
Приснилось сначала, что около КГ проходила регата с коротким курсом, участвовали Эймонд, Эйгон, Джекейрис, Люцерис и Джоффри; победил Одноглазый, причем у него был самый большой корабль) Потом был пир в Красном замке, на нем я заметил Бейлиша (сильно ООСного, начиная с того, что он был в доспехах), который из-за чего-то повздорил с Эймондом. После того, как они разошлись, я подошёл к Петиру, мы поздоровались как старые приятели и пошли обсуждать, как это мы оказались в прошлом. Дальше - уже вечер, всем кровь из носу надо вернуться в замок, Стронг бойзы забегают во двор за мгновение до того, как ворота закроются, мы с Мизинцем тоже, однако загвоздка в том, что оба уже в обличии лютоволков. Начинаем прятаться, за нами идут по пятам гвардейцы (больше похожие на охранников многоэтажки, в которой живу) - и на этом сон прервался.
 

tea

Лорд
На днях, милорды, мне приснился Варис. Не совсем такой, как в сериале, но в целом похожий. Дело происходило в Красном Замке, в большой комнате, оформленной в ренессансном духе, видимо, в кабинете мастера-над-шептунами. Варис прохаживался вдоль стола и говорил о том, что, несмотря на долгую жизнь в Вестеросе, так и не изжил эссосских привычек. В руках у него было что-то вроде медальона. Я догадалась, что это снятое с лапки ворона письмо, которое он не решается открыть и прочесть. За окном валил снег, и я с тоской думала: "Сколько же продлится эта зима?" К сожалению, сон оказался недолгим, и, что было в письме, осталось неизвестным.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мой любимый сон (снился он мне давно, ещё в каком-то "надцатом" году; скорее всего, я о нем писала, но раз он любимый, то повторю):
Король (не знаю, какой) хочет поубивать всех Ланнистеров, а Ланнистеры - мои враги. И моя задача - их предупредить об опасности, но так, чтобы они меня не убили. И вот они на вокзале садятся в поезд(!) и я за ними, но стараюсь, чтобы они меня не заметили. Но самое ужасное - у меня же нет билета! :D
 

Княжна

Скиталец
Первый раз читала книги, когда училась в шестом классе (в тайне от родителей). Любимым персонажем была Арья. Особенно понравилась ее линия в Браавосе. Помню, как стала в это играть… Сама себя спрашивала: кого мне убить? И сама же себе вдруг ответила: Ты поймёшь….. Ночью видела детальный и подробный сон, как убила своего классного руководителя…..
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Тема внезапно для меня всплыла сегодня ночью, мне приснилось как Ларис Стронг объясняет Алисенте Хайтауэр что-то про тайные ходы Красного Замка, но для меня это выглядело как головоломка с разными дверьми к которым надо подобрать ключ. Я тоже не понимаю, как квестовая игра и ПлиКр увязались в одно целое у меня в голове
 

DariaApril

Оруженосец
Пару недель назад приснилось, что меня выдали замуж за Рамси о_о
По сути во сне не происходило ничего страшного, но предчувствие скорых мучений хотя у меня имя не рифмуется было ооочень гнетущим. Закончилось все на том, что Рамси зашел в комнату, где я была, и держал в руках вилку, точнее, такой трезубец ржавый, очень угрожающе выглядело это все(( Он еще вел себя довольно ООС-шно, спрашивал у меня, боюсь ли я его, и призывал не бояться, говорил что-то типа: "Рядом со мной ты в безопасности" и всякое такое, за руки брал, а мне уже хотелось побыстрее приступить к исполнению супружеского долга, лишь бы не тянуть и не пугаться еще больше с каждой секундой
 
Мне тут недавно приснился сон.... надеюсь, что не зелёный
Сходка ролевиков по "Игре престолов", и сначала всё шло адекватно: турнир, то-сё. Как вдруг Джону Сноу зачем-то понадобилось обезглавить Сансу (меня). Непонятно зачем, но вроде бы всё из-за декоративного доспеха, частично закрывающего шею и плечи (не спрашивайте) "для всеобщего блага". Меня это не устраивает, я пытаюсь найти компромисс, ведь эта ерунда просто снимается, и, в конце концов, меня моя голова вполне устраивает, но Джон непременно хочет меня убить, в чём окружающие его поддерживают. Начинается суматоха, я пытаюсь под шумок удрать, сажусь на лошадь, хватаю лук, стреляю для виду в воздух и направляю коня в лес. Лошадь на удивление медленно трусит, как бы я её ни погоняла, я оборачиваюсь: позади, в паре метров от меня, едет Джон Сноу с видом "от меня ты всё равно никуда не денешься". Но, к счастью, лошадь разгоняется, и я отрываюсь от погони. В меня начинают стрелять, и, чтобы избежать ранения, я съезжаю на правый бок и свешиваюсь. Секунд через пять лошадь не сбавляя темп поворачивает голову, и я ловлю на себе её встревоженный взгляд, в котором ясно читается: "с тобой всё хорошо?". "Я в порядке", отвечаю я ей и хлопают по правому плечу — "Теперь направо". Дальше мы мчим по бульвару, потом петляем по пустынным дворам, озарённым закатным солнцем, я голосом указываю ей, куда поворачивать, всё так же болтаясь на её правом боку. Мы одни, я опять по-человечески сажусь в седло. Мы потихоньку едем, но меня начинает что-то грызть: мне становится то ли тревожно, то ли скучно. Я решаю вернуться. Сталкиваюсь на переходе через горную речку с рыцарем в синих доспехах, бью по забралу мечом, и выясняется, что это Бриенна, которая приносит мне клятву верности, хотя я только что ей фингал поставила. Вместе тайно возвращаемся в лагерь, Тартская Дева начинает кого-то отвлекать, согласно нашему плану, как вдруг приезжает Джон Сноу. Я пытаюсь притвориться спящей, повернув голову к стене, но это не прокатывает: меня узнают по цвету волос. Джон уже собирается отдать приказ арестовать меня, как вдруг я на него набрасываюсь с мечом и пронзаю ему грудь. Джон умирает, королевой становится Рейнира (я сама не знаю, как так вышло). И я ей вроде бы присягнула. Конец.
 
Однажды я с температурой лежал и бредил, замотавшись в одеяло в бреду и страшно желая пить. И вот внезапно, я вижу себя на месте Робба Старка которому Чёрная Рыба показывает подходящий ручей для питья войска. И я, находясь на границе реальности и бреда, битых полчаса доказывал ему что я не Робб Старк и что Бринден меня с королём путает.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Тема внезапно для меня всплыла сегодня ночью, мне приснилось как Ларис Стронг объяс...
А мне недавно Рейнира и Харвин снились, я как будто вырезанные сцены из сериала смотрела, они ходили по замку и искали, где бы им заняться любовью. Рейнира была в голубом платье из 6 серии, Харвин в синем камзоле из 5, без доспехов. Но само занятие любовью я не увидела, потому что проснулась)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Периодически снилось как я участвую в съёмках "ИП" то в какой-то массовке, то как член семьи Старк. Из хорошего: я общалась с Леной Хиди и Арьей. В остальном нужно было останавливать Иных, устроиться на ночлег в ВФ, чтобы меня не нашли в реальности обожаемые мной Ланнистеры, а кроме того я норовила всячески вызнать концовку саги.
 
Сверху