• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Анонимус-сан

Знаменосец
Боюсь, что Мирцелла уже мертва.

Ей же только ухо отрубили. Она сейчас в Водных Садах и я пока что не вижу, что ей может угрожать. Конечно, детям Серсеи были обещаны "три золотые короны и три золотых савана", но Мирцелла королевой так и не стала. Может быть Серсее сообщат, что её дочь мертва, и для неё это станет последней каплей, а на самом деле Мирцелла выживет. Мартин обычно не убивает покалеченных персонажей.
 
Анонимус-сан , я придерживаюсь версии, что за Мирцеллу выдают Розамунду. В тексте говорится, что они так похожи, что сторонние люди не могли бы их отличить. Имхо, Дейн убил Мирцеллу тогда, а Доран выдает за нее кузину.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Имхо, Дейн убил Мирцеллу тогда, а Доран выдает за нее кузину.

Я думаю, Доран рассказал бы дочери. Смысла скрывать это от своих не было. К тому же, Арианна обещала отцу объяснить Мирцелле, что она должна говорить Бейлону Свонну. И, скорее всего, объяснила. В общем, ничто не указывает на её гибель.
 
Анонимус-сан , не знаю, не знаю... мне кажется Мартин задумал сильнейшую сцену, когда после смерти Томмена королеве привозят ее единственную дочь, но вместо последнего живого ребенка она видит чужую девочку. Мать то не обманешь.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Что бы мертвый Джон сноу каким либо образом ожил, Станнис пережил битву с болтонами, а Дейнерис каким то раком захватила власть.
Судя по тому, что осталось всего две книги, нас ждет форсаж этих событий, и «любимчики» Мартина выйдут на финишную прямую к власти/победе и тд.
А, ну и нафиг теории про вечную зиму и захват вестероса зомбями. Это тоже в топку.

Править Вестеросом должны два сильнейших дома - Ланны и Тиреллы. А не всякие отщепенцы из бедных земель или вообще оккупанты заморские.
 
  • Иного мнения…
Отклики: Sea

Richard de Normand

Удалившийся
Ланы через покаление тупы как пробки, а то вообще психи.
Тиреллы выскочки, по...
За то их дома и регионы сильны.
А старки и баратионы - жалкие лузеры и отщепенцы, плавающие по дну трезубца.
Север - серая пустыня, другие земли тоже либо бедные, либо слабые, либо малонаселенные.
 
  • Иного мнения…
Отклики: Sea

Magonid

Лорд
За то их дома и регионы сильны.
А Старки и баратионы - жалкие лузер...
У Тиреллов скорее всего ни какого региона не останется, а у Ланов ни одного человека имеющего какие то права на Утёс.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Чего я не хотел бы видеть в двух оставшихся книгах?
(Если они когда-нибудь выйдут, с учетом того, в какое непростое время мы живем, а Дж. Мартин с годами не умнеет и не молодеет. Печаль, короче)
Воцарение Дейнерис в Вестеросе.
Её место, кмк, в Эссосе, где она будет воссоздавать Новую Империю, освобождая рабов по всему континенту.
 

robin1986

Кастелян
Чего я не хотел бы видеть в двух оставшихся книгах?
(Если они когда-нибудь выйдут, с учетом того, в какое непростое время мы живем, а Дж. Мартин с годами не умнеет и не молодеет. Печаль, короче)
Воцарение Дейнерис в Вестеросе.
Её место, кмк, в Эссосе, где она будет воссоздавать Новую Империю, освобождая рабов по всему континенту.
А вот это очень даже возможно. Учитывая, что мартин жертва больного либерализма, плюс старческая деменция. Он такого там может написать в угоду современной повестке дня, что у всех волосы дыбом станут и такая вероятность из года в год, только возрастает.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Учитывая детскую любовь Дейнерис к "дому с красной дверью", что совсем не ассоциируется с Вестеросом, можно прийти к мнению, что Дед давно уже пришёл к мысли укоренить Освободительницу оков на Востоке.

Короче говоря, в Волантис она прилетит с Запада, после разборке в Вестеросе.
Ну, а на Запад, по уже давно разобранным теориям, попадёт через водную гладь за Асшаем. Виктарион распознает знакомые воды, по которым он соскучился в дали от Железных островов. Путь ведующий прямёхонько в гости к Ланнистерам. Тирион как раз-таки пригодиться, чтобы показать пути в непробиваемом замке.
 

ADS

Ленный рыцарь
Тут следует учесть.что если плыть на восток,чтобы припыть на запад(с)-это кругосветное путешествие:):)на не сильно мореходных кораблях плюс солидное время, это если обойдется без магии.
Поэтому в Вестерос к Ланнистерам в гости может явиться сильно меньше кораблей и людей на них,чем отплыли.
Вспомним Магеллана- в Испанию приплыл один корабль с 18 типами на борту и без Магеллана(правда, были еще и беглецы из экспедиции).
Так что и к БУ может явиться один-два корабля, и не все драконы.
Тогда действительно придется брать замок через канализацию.
 

ADS

Ленный рыцарь
Ей же только ухо отрубили. Она сейчас в Водных Садах и я пока что не вижу, что ей может угрожать.
Ранения головы и лица могут плохо кончиться,хотя вроде не смертельные. Инфекция мягких тканей, остеомиелит задетой челюсти...
И все выбирает Демиург-захочет ,будет так, не захочет-не так. И он прав, потому что может случиться все или не случиться-от траектории удара или микробов зависит.
 
Но она ещё не королева. Сначала корона, потом саван, как предсказала Мэгги.
Вообще Арианна и её люди преклоняют перед ней колени и называют ее так:

Когда Арис снял ее с коня, Дрю преклонил перед ней колено.
— Ваше величество…
— Моя госпожа… — Сильва опустилась на песок рядом с ним.
— Я ваш, моя королева. — Гаррин упал на оба колена.
Растерянная Мирцелла вцепилась в руку Ариса Окхарта.
— Почему они говорят мне «ваше величество»? Что это за место, сир Арис, и кто эти люди?
Неужели он ничего не сказал ей? Арианна, улыбаясь и шурша шелками, вышла вперед.
— Это мои верные друзья, ваше величество… которые будут также и вашими.


Может для символизма пророчества Жабы и этого достаточно.:doh:
 
Сверху