• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Lady from Lannisport

Знаменосец
Хотелось бы, чтобы Варис умер, увидев тщетность своих действий и интриг, крах надежд и планов.
Хотелось бы, чтобы Мел замёрзла в снегах Севера или где-нибудь во льдах. Надоела своей тёмной магией типа "во имя бобра".
Хотелось бы, чтобы Эурон Грейджой попал на опыты к Рамси Болтону. Наоборот тоже не возражаю.
Хотелось бы, чтобы Аша осталась жива и у неё всё было бы хорошо вплоть до воцарения на Железных Островах.
Это так, навскидку))
 
Последнее редактирование:

Autumn Leaves

Рекрут
Хотелось бы, чтобы Варис умер, увидев тщетность своих действий и интриг, крах надежд и планов, а также смерть кого-то, кто ему по-настоящему дорог (если такой существует, конечно). За Кивана Ланнистера.
Хотелось бы, чтобы Мел замёрзла в снегах Севера или где-нибудь во льдах. Надоела своей тёмной магией типа "во имя бобра".
Хотелось бы, чтобы Эурон Грейджой попал на опыты к Рамси Болтону. Наоборот тоже не возражаю.
Хотелось бы, чтобы Аша осталась жива и у неё всё было бы хорошо вплоть до воцарения на Железных Островах.
Это так, навскидку))
Мне даже кажется, что уместнее будет, если Варис не умрёт. Наоборот: если ему всё удастся, если он успешно возведёт на трон своего драгоценного Гришеньку Отрепьева Эйгончика… и увидит, что это унылое недоразумение, которое, может, до уровня Серсеи и Джоффри не скатилось, но точно так же, как они, разваливает страну. То есть вся эта кровавая баня, в немалой степени Варисом срежиссированная, привела в лучшем случае к смене шила на мыло.

А вот у Мел я бы хотела увидеть героическую гибель (не как это непонятно что в сериале, а как в одном великолепном, действительно великолепном, фанфике And the Giant Awoke, где она превратилась в огромный файербол и покатилась на Иных).

Чего бы мне точно не хотелось — открывшейся в прошлом слащавой любовной линии Рейгара и Лианны. Хотя тут я всё-таки надеюсь, что Мартин не изменит своим привычкам, в книгах таких любовных линий, кажется, вообще не бывает.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне даже кажется, что уместнее будет, если Варис не умрёт.
Нет, совсем неуместно. Мне этот персонаж несимпатичен вообще, поэтому и такая хотелка. Хотя, может быть его ещё и на ЖТ возведут. Кто знает...
 

Autumn Leaves

Рекрут
Нет, совсем неуместно. Мне этот персонаж несимпатичен вообще, поэтому и такая хотелка. Хотя, может быть его ещё и на ЖТ возведут. Кто знает...
Ну, его самого на трон – вряд ли. Наследники-то, они нужны… А у него даже родни нет.
 

Akinto

Лорд
Но ведь это касается в первую очередь именно Дейнерис: и как претендентка на ЖТ и как родственница она должна об этом знать. Будет ли честно скрывать информацию от неё "до удобного момента"?
До какого удобного момента? Я человек простой - мне надо, чтобы Джон поделился своим секретом в первую очередь с Арьей, а потом пусть хоть на башню вылезет и орет на весь Винтерфелл чей он сын:moustached:
Джон с ухмылкой протянул руку и взъерошил ее волосы. Арья покраснела. Они всегда были близки. Джон напоминал ей отца, и она ему тоже. Они были единственными: Робб, Санса и даже маленький Рикон пошли в Талли – улыбчивые, с пламенной шевелюрой. По малолетству Арья когда-то боялась, что из-за этого ее тоже сочтут бастардом. С опасениями своими она отправилась именно к Джону, и именно он переубедил ее.
Ну а в 6 или 7 книге Джон со своими опасениями должен сходить к сестре. Ящитаю, это разумно. Параллельно, как 2 рельса.
К тому же, это очень важно для сюжета. Мы ведь тут хотелки обсуждаем? Так вот, в моем хотелковом ПЛиО сей разговор призван прекратить мученический аспект отношений АрДжона, а потому всякие бедные родственницы, вроде Денички, пару дней подождут:doh: Как и сериальный семейный саммит в богороще, на котором 10 минут из 10 обсуждается доброе сердце маман драконов, а происхождение Джона не обсуждается вообще.

Как говорил мой дед: "Экскьюз ми, но это какая-то шляпа":envy:
 

olbas006

Лорд
Чего бы мне точно не хотелось — открывшейся в прошлом слащавой любовной линии Рейгара и Лианны. Хотя тут я всё-таки надеюсь, что Мартин не изменит своим привычкам, в книгах таких любовных линий, кажется, вообще не бывает.
слащавая вряд ли. скорее ближе к истории Елены Троянской. Где эгоизм и тупорылость стоили жизней тысячам людям и самим влюблённым
 

olbas006

Лорд
Я бы не хотела чтобы Джейме и Бриена стали парой или даже имели разовый секс в книгах. Бриенна - леди и единственная наследница острова Тарт. Негоже ей вне брака терять девственность, да ещё и с рыцарем такой себе репутации.

Зато хотела бы чтобы Джейме как и сериале в какой то момент пришёл к Серсее на помощь. Пусть не ради любви как к женщине, пусть не ради ребёнка (которого в книгах нет), но не бросил бы и попытался спасти. Пусть даже неудачно, пусть даже она умрёт. Лишь бы было показано, что Серсея реально для него много значила и смерть её станет для него страшным ударом.
 

LadySnow

Знаменосец
митос , это вы о писателе, который Красную Свадьбу написал и после оживил одну из убитых на ней и начал ею выпиливать Фреев? Ага, конечно не считает))) Но, может, кто-то из них на КС не присутствовал и его минует месть Бессердечной. Или просто повезёт.
 

LadySnow

Знаменосец
Мне, по хорошему, не так уж и важно чем кончится. Хотелки, конечно же есть, куда без них, но я хочу логичности в первую очередь! Не надо плыть на кораблях из СД в ВД, но при этом все равно приходить к ЧЗ с северной стороны Стены:facepalm:
 
Сверху