• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучше Мартина? (Что почитать в духе ПЛиО)

Лучше Мартина?

  • Толкин - отец родоначальник

  • Джордан - почувствуй любовь к деталям

  • Сапковский - постмодернизм наше все

  • Аберкромби - кровь и кишки

  • Эриксен - ну у него хотя бы цикл закончен

  • Сандерсон - ну он хотя бы быстро пишет

  • Камша - наш ответ Чемберлену

  • Хобб - лампово и мило

  • Ротфусс - модно, ярко, молодежно

  • Другой - радостно поделюсь в теме

  • Говард - фэнтези было и до Толкина.

  • Ле Гуин - Земноморье и все такое

  • Бэккер - кровь, секс и тьма


Результаты будут видны только после голосования.

Lauren

Знаменосец
О, вспомнила еще одного автора, который очаровал когда-то. Но вы его, наверное, читали - вы тут все все читали. Тим Пауэрс. Читала три книги - даже не знаю что лучше, все было очень хорошо.
 

AsharaD

Лорд
О, вспомнила еще одного автора, который очаровал когда-то. Но вы его, наверное, читали - вы тут все все читали. Тим Пауэрс. Читала три книги - даже не знаю что лучше, все было очень хорошо.
У него Врата Анубиса классные, но это скорее фантастика, чем фентези.

Сама пришла с блокнотом записывать фамилии авторов. Но...

Камша с Этерной хорошо начала,три книги я читала в отпуске и прямо кайфовала, но потом оно скатилось в нечитабельное.(
 

murbella

Знаменосец
Это верно. Поэтому я в посте и призвала отнестись как лишь к моему мнению: что нравится мне.
Просто вы так говорите - но произведения на уровне все же существуют )) видимо, не так поняла.

А вы кого из перечисленных выделяете? И почему?
Я буду банальна... Из фентези мне очень нравятся Хроники Амбера :D Желязны иногда фальшивит, есть такое ощущение, но все равно обожаю )))

Что касается объективного уровня Мартина.. о каком объективном уровне тут может быть речь, если автор не может развить сюжет без провисаний и роялей, не может остановиться на тыще страниц? :( респект ему, сюжет и идея свежи, завязка была интересная, персонажи в основном прописаны не картонно, но чем дальше в лес, тем толще партизаны ((( мне напоминает порой, как я в детстве играла в куклы, придумывала сюжет, завязка всегда была ниче так, а вот придумать чем закончить все это, я не знала, просто начинала жевать резину, а потом зайдя наконец в безнадежный тупик, убивала всех :D
хотя, может, все дело в деньгах.. :mad:
 

Lauren

Знаменосец
У него Врата Анубиса классные, но это скорее фантастика, чем фентези.
Ну мне совсем так не показалось. Там же путешествие во времени просто антураж. А "На странных волнах" и "Черным по черному" чистая фэнтези.

не читала. А это типа про что и в каком стиле?
А вот не знаю, могу сказать только, что необычно. Это отдельные романы, сюжет не толкиеновского типа, мир как таковой не создается, интересен сам сюжет, но зато он совершенно неожиданный и логичный при этом. Лучше почитайте, я вообще не знаю как это описать.
 

Macvot

Призрак (гость)
Просто вы так говорите - но произведения на уровне все же существуют )) видимо, не так поняла.

Я буду банальна... Из фентези мне очень нравятся Хроники Амбера :D Желязны иногда фальшивит, есть такое ощущение, но все равно обожаю )))
Что касается объективного уровня Мартина.. о каком объективном уровне тут может быть речь, если автор не может развить сюжет без провисаний и роялей, не может остановиться на тыще страниц? :( респект ему, сюжет и идея свежи, завязка была интересная, персонажи в основном прописаны не картонно, но чем дальше в лес, тем толще партизаны ((( мне напоминает порой, как я в детстве играла в куклы, придумывала сюжет, завязка всегда была ниче так, а вот придумать чем закончить все это, я не знала, просто начинала жевать резину, а потом зайдя наконец в безнадежный тупик, убивала всех :D
хотя, может, все дело в деньгах.. :mad:
Вы в компьютерные rpg играли когда-нибудь? Я просто хочу привести сравнение и хочу знать поймете ли вы.
 

Macvot

Призрак (гость)
Приведите для меня, ежели что, я играю :)
Мартин это TES. Очень долго ждать, куча недостатков, делается ради бабла, но ты сидишь и ждешь каждую часть как идиот потому, что ничего подобного вообще в игрострое нет и очень долго не будет.
 

Lady Snark

Знаменосец
Мартин это TES. Очень долго ждать, куча недостатков, делается ради бабла, но ты сидишь и ждешь каждую часть как идиот потому, что ничего подобного вообще в игрострое нет и очень долго не будет.
Браво!!!!!
 

Fuse00

Скиталец
Мартин это TES. Очень долго ждать, куча недостатков, делается ради бабла, но ты сидишь и ждешь каждую часть как идиот потому, что ничего подобного вообще в игрострое нет и очень долго не будет.
Нуу, вот тут не могу согласиться, как раз-таки игр (необязательно РПГ) превосходящих TES достаточно, и если Морра для своего времени действительно была прорывом в игропроме, то все последующие части со своими бесконечными зачистками подземелий заметно сливали своим конкурентам.

Хотя ждала их (Skyrim & Oblivion) действительно с трепетом, но в итоге ни в том, ни в другом, не осилила даже сюжетку.)
 

Macvot

Призрак (гость)
Нуу, вот тут не могу согласиться, как раз-таки игр (необязательно РПГ) превосходящих TES достаточно, и если Морра для своего времени действительно была прорывом в игропроме, то все последующие части со своими бесконечными зачистками подземелий заметно сливали своим конкурентам.

Хотя ждала их (Skyrim & Oblivion) действительно с трепетом, но в итоге ни в том, ни в другом, не осилила даже сюжетку.)
То же самое говорят о Буре мечей:rolleyes: А 4 и 5 части намного слабее Бури:rolleyes:
И вы конечно приведете мне сейчас список игр (в теме об играх или личке), которые превосходят TES?
 

gdlf

Знаменосец
*зашел в комнату, сел в кресло и прикурил сигару, с блаженным видом внимательно слушая беседу о Morrowind, и возвращаясь в далекие и прекрасные моменты памяти, давно забытых дней*:cool:

Все равно курить вредно!
тушит сигуру
Да и за оффтоп могут дать штрафной, так что надо тоже конкретику сказать.
выбросил мусор в бак
Я согласен с вышестоящими утверждениями Macvot, да и сам проводил схожую аналогию своему другу, но он не был со мной согласен. Его выбор пал на серию Gothic.
 

Macvot

Призрак (гость)
*зашел в комнату, сел в кресло и прикурил сигару, с блаженным видом внимательно слушая беседу о Morrowind, и возвращаясь в далекие и прекрасные моменты памяти, давно забытых дней*:cool:
Слушать придется в другой теме. Надеюсь, мне сейчас именно в теме Игры ответят. А вы с аналогией согласны?
 

Fuse00

Скиталец
Сингловых rpg, конечно. Я же Мартина и Библию не сравниваю.

Ну, имхо - те же "Ведьмаки", Dragon Age, Dragon's Dogma, Deus Ex: HR, Dark Souls, Fallout: New Vegas, Mass Effect - куда как почище скурима и облы, ни в одной из них, правда (за исключением, возможно, Dragon's Dogma и Fallout), нету Скайримовской масштабности в плане бесконечных там гор-полей, да и не нужно это, если весь этот бескрайней мир абсолютно неинтерактивен - все ТЕС'овские квесты все равно сосредоточены в городах либо подземельях, так что от огромной карты толку никакого, а просто так бесцельно по ней дефилировать - скучно

upd/
Что за тема с играми?

Тут так уж строго блюдут оффтоп? :not guilty:
 

Thoros

Знаменосец
С Джорданом я не справился, честно прочитал 3 книги и сдался. Всё у него какое-то одномерное. Да и как литератор он слабоват.

Робин Хобб я смотрю все хвалят, но по мне так феерическая тягомотина. Ну очень тяжело через неё продираться.

Сапковский ИМХО намного выше этих двух, но в "Ведьмаке" нет средневековой атмосферы, а "Рейневан" слишком зациклен на фигуре ГГ.

Тертлдава я как фанат Византии весьма одобряю, но с литературной точки зрения довольно средне, надо признать.
 

Dolorous Edd

Наемник
Мало что могу сравнить с Мартином. Раньше очень нравились Star Wars, нынче интерес к ним остыл, хотя вот тут анонсировали 7 эпизод. Mass Effect, в принципе очень по душе. Из книг, пожалуй, ничего так не впечатляло. Властелин Колец и Сильм разве что.
 

gdlf

Знаменосец
Тут так уж строго блюдут оффтоп?
Я не знаю, меня здесь редко банят:sneaky: Но вам лучше не рисковать, и там вы сможете подробно рассказать об этом, не боясь что ваш пост удалят. Cамая большая опасность состоит не в штрафном балле, а в том ваш текст невосполнимо вырежут.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1146/page-77
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху