• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

Wind of Changes

Казненный мультовод
Отличная игра, поиграл в ангийскую версию. Очень интересный мир (который хочется исследовать), захватывающий сюжет, своя неповторимая атмосфера. Геймплей хорош, напоминает последний Deus Ex, но с преоблоданием рукопашных схваток над перестрелками. Вообщем с нетерпением ждём 12 октября:)
От сюжета не ждите ничего выдающегося, от геймплея тоже. Сама игра хороша, видна вдумчивая работа над дизайном и миром, как и в Деусе есть свобода выбора средств... Но этого мало. Игра сама по себе очень короткая, интересный сюжетный поворот только один... Игра хороша, но до Human Revolution ей далеко. Вдобавок, любителям хэппи-энда придется смириться с тем, что убивать для счастливого финала минимальное количество жертв. Да, это подстегивает искать обходные пути, но мне лично не нравится, что меня ставят в такие рамки

А вот игра, которая меня приятно удивила - это Endless Space. К сожалению, в легендарные Homeworld и Master of Orion я не играл, но в эту игру я влюбился сразу.
 

Thoros

Знаменосец
Гип-гип ура! Вышел Legacy of Rome (новый аддон по Crusader Kings II)
http://forum.paradoxplaza.com/forum...usader-Kings-II-Legacy-of-Rome-Released-Today!
http://forum.paradoxplaza.com/forum...ELEASED-Checksum-COQS-NOT-for-problem-reports!
После прошлого все жаловались, что мусульманские державы, особенно Фатимиды, переоценены, теперь еще и супер-Византия по ходу появится )

Я вот до сих пор в 1.04 режусь, попробовал Sword of Islam - вместо спокойной вдумчивой игры какое-то жёсткое порево, особенно если за кого-нибудь внизу или в центре карты играть )

Хотя задумки хороши, особенно то, как сделаны регулярные войска и фракции.
 

sir_DenCHik

Рекрут
А я вот всем рекомендую WarBand Mount & Blade.... лучшая игра про рыцарей на сегодняшний день
хотя наверное до меня уже было подобных предложений не мало.. но что-то не заметил... Да... забыл добавить, благодоря гибкому редактору и превосходному мультиплеер режиму, там можно по договоренности отыгрывать турниры/осады/битвы великих домов))
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну, имхо - те же "Ведьмаки", Dragon Age, Dragon's Dogma, , Dark Souls, , Mass Effect - куда как почище скурима и облы, ни в одной из них, правда (за исключением, возможно, Dragon's Dogma и Fallout), нету Скайримовской масштабности в плане бесконечных там гор-полей, да и не нужно это, если весь этот бескрайней мир абсолютно неинтерактивен - все ТЕС'овские квесты все равно сосредоточены в городах либо подземельях, так что от огромной карты толку никакого, а просто так бесцельно по ней дефилировать - скучно
Эх, по пунктам. Во-первых: Deus Ex: HR( сразу ясно, что в первый вы не играли, правда?), Fallout: New Vegas все же из другой оперы - сеттинг ни разу не фентезийиный. Их так же можно опустить (Мартина мы ведь только с фентези сравниваем, правда?).
Во-вторых мне уже 27 и, прошу прощения, я не могу любить Mass Effect и Dragon Age просто потому, что они ориентированы на определенную возрастную аудиторию и на вполне определенные вещи (так как мат тут запрещен я даже не знаю как объяснить, что я имею в виду).Из оставшегося:Dark Souls
ориентирована исключительно на истребление монстров и в мое время это называлось Дьябло-клон. В Dragon's Dogma мне просто не пришлось поиграть. Итого остались Ведьмаки. Первый прекрасен, но в нем нет боевой и мир линеен. Второй это чистый Голливуд сделанный с той же целью что и Dragon Age, зато в нем годная боевка. Все ИМХО, естественно и обидеть фанатов ни одной из игр не входит в мои планы.
Ps что-то с клавой. потом отредактирую пост на предмет пробелов и абзацев.​
 

Август

Знаменосец
Возможно потому, что главное в МЕ
Ну не знаю, все эти любовные перипетии меня не разу не волновали, мне нравился сюжет, мир и персонажи. Одна из самых удачных вселенных для меня со времен первого HALO.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну не знаю, все эти любовные перипетии меня не разу не волновали, мне нравился сюжет, мир и персонажи. Одна из самых удачных вселенных для меня со времен первого HALO.
В любом случае, сеттинг опять не фентезийный и сравнение с Тес будет некорректным. К МЕ и ДА я предвзята, считаю их штамповкой в первую очередь из -за той самой ориентированности на трахосопли. Но наверное это возрастное и я просто старею..:( :doh: Для статистики: сколько вам лет?
 

Fuse00

Скиталец
Эх, по пунктам. Во-первых: Deus Ex: HR( сразу ясно, что в первый вы не играли, правда?), Fallout: New Vegas все же из другой оперы - сеттинг ни разу не фентезийиный. Их так же можно опустить (Мартина мы ведь только с фентези сравниваем, правда?).
Во-вторых мне уже 27 и, прошу прощения, я не могу любить Mass Effect и Dragon Age просто потому, что они ориентированы на определенную возрастную аудиторию и на вполне определенные вещи (так как мат тут запрещен я даже не знаю как объяснить, что я имею в виду).
Из оставшегося:Dark Souls
ориентирована исключительно на истребление монстров и в мое время это называлось Дьябло-клон. В Dragon's Dogma мне просто не пришлось поиграть. Итого остались Ведьмаки. Первый прекрасен, но в нем нет боевой и мир линеен. Второй это чистый Голливуд сделанный с той же целью что и Dragon Age, зато в нем годная боевка. Все ИМХО, естественно и обидеть фанатов ни одной из игр не входит в мои планы.​

В первый деус играла, конечно, но вроде бы речь идет об играх, приблизительно параллельным временным рамкам Oblivion и Skyrim, в противном случае я могла еще кучу примеров навспоминать во главе с Baldur's Gates, Planscape, Betrayal in Antara, Arcanum, Neverwinter Nights и иже с ними.)

Ну, опять же - каждому свое, мне в этом жанре принципиальней всего нелинейность/вариативность прохождения, т.е. как правило - обилие диалогов и сопутствующих им вариантов ответов, влияющих на повествование, TES же этого лишен начисто, остаются квесты "подай-принеси" в купе кучей невменяемых модов со шмотками/прическами/трансформациями драконов в MLP:)

По поводу возраста, ну, а так уж ли TES "серьезен" в сравнении с потомством Bioware - те же эльфы, метания файрболлов, мегазло в конце)

Dark Souls мне нравится меньше, чем все перечисленное доселе, но подогревает нечто сродни спортивному интересу, хотя общего ажиотажа вокруг него я тоже не совсем понимаю.
 

Август

Знаменосец
В любом случае, сеттинг опять не фентезийный и сравнение с Тес будет некорректным.
Я их не сравниваю :)
К МЕ и ДА я предвзята, считаю их штамповкой в первую очередь из -за той самой ориентированности на трахосопли
ДА мне не понравился, но это скорее из-за того, что я в этот жанр не играю. А насчет МЕ, огромный проработанный мир, пусть и не без изъянов. Ты можешь сам вершить судьбу персонажей, дав им жизнь или же отправив в мир иной. Сюжет, который интересен. Герои, которых ты хочешь узнать поближе, за которых переживаешь.
Для статистики: сколько вам лет?
Секрет ;)
 

Macvot

Призрак (гость)
В первый деус играла, конечно, но вроде бы речь идет об играх, приблизительно параллельным временным рамкам Oblivion и Skyrim, в противном случае я могла еще кучу примеров навспоминать во главе с Baldur's Gates, Planscape, Betrayal in Antara, Arcanum, Neverwinter Nights и иже с ними.)
*Меланхолично закуривает и предается воспоминаниям о первом прохождении Planscape: Tourment. В связи с одолевшей ностальгией не хочет больше спорить.*
*мирно и с интересом* А у вас какой элаймент в Плэнскейпе получался?
 
Я их не сравниваю :)
Ну вы мне сразу адекватным показались.
Неужто нет 18 и закон запрещает вам здесь находиться?:eek:
 

Август

Знаменосец

Fuse00

Скиталец
Macvot, нейтральщина, как правило :unsure:
А у вас?)

Кстати, кто-нибудь VM:R & VM:B играл же?
Вот где флагман всея рпг, даже если и не фэнтези) 
Я бы сейчас с удовольствием в Фаренгейт переиграл Великолепная игра, а какая там потрясающая атмосфера.

Yeah! Квентики гении, вот сейчас просто локти кусаю в преддверии Beyond: Two Souls
 

Macvot

Призрак (гость)
Я бы сейчас с удовольствием в Фаренгейт переиграл :puppyeye: Великолепная игра, а какая там потрясающая атмосфера.
Да, хорошая вещь. Почему-то вспомнилось:
-представь, что тебе стерли память, что бы ты сделал?
- перепрошел бы fall2
Тогда к чему такая секретность? Я никому не скажу:puppyeye: :Speechless:  
Macvot, нейтральщина, как правило :unsure:
А у вас?)
Аналогично. Оба раза.
Кстати, кто-нибудь VM:R & VM:B играл же?
Вот где флагман всея рпг, даже если и не фэнтези)
Конечно) Тут я банальна и люблю VM:B куда больше, чем VM:R. Какой любимый клан в VM:B?
 
Сверху