• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Может, я какая-то неправильная, но приязнь к Сансе не потребовала с моей стороны вообще никаких усилий или напрягов. Мне сложнее было бы как раз приязнь к Арье выработать (если бы мне это зачем-то понадобилось), потому что как персонаж она мне совершенно неинтересна.
ППКС 
Санса очень сильно ошибалась.Джейни теперь жена законнорожденного лорда Винтерфелла.:kissy:
Да, я тоже этот аргумент привожу, когда мне говорят о невозможности брака Сансы и Клигана по сословным причинам.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Напрячься необходимо, что бы понять Теона:Speechless:
Санса- совершенно обычный, на мой взгляд, персонаж. Единственное и неоспоримое достоинство - красота. А так, девочка и девочка. Воспитанная, в меру добрая и не глупая(возраст), в меру лицемерная и высокомерная(положение обязывает). Обычная девчонка, которая любит песенки и мечтает о принце.
Оказалась в трудной ситуации и ведет себя соответственно характеру.. Зачем напрягаться, если даже вам:
Вы явно не тому человеку это доказываете:rolleyes: Я даже могу назвать себя сансофанатом, а Вы меня так нехорошо истолковали... Бррр.

Всей своей неприязнью к Сансе я обязан исключительно этому форуму и в частности - некоторым поклонницам Сансы. Подобная эволюция в отношении от нейтрально-сочувственного до резко-отрицательного произошла ещё только в отношении к Станнису. Отождествление с персонажами книг, кино, игр и т.д. сызмальства отсутствует.
Но ведь Вы говорили, что Ваши взгляды особенно не поменялись с тех пор, как Вы пришли сюда... Видимо, поменялись-таки?
Печальная история *достаёт платочек*. Ведь дамы наоборот хотели Вам "насадить" приязнь к Сансе, что-то там доказывали, судя по всему... А Вы взяли и поступили наоборот, эх... :cry: Теперь уж Вас не переубедишь обратно?

Может, я какая-то неправильная, но приязнь к Сансе не потребовала с моей стороны вообще никаких усилий или напрягов. Мне сложнее было бы как раз приязнь к Арье выработать (если бы мне это зачем-то понадобилось), потому что как персонаж она мне совершенно неинтересна.
Я в этом плане совершенно согласна с Macvot. Тут действительно имеет место быть самоотождествление... Ахахах, и для мужчин тоже:D
 

Lauren

Знаменосец
Так разве это плохо? Как вообще можно влюбленному человеку сказать, что ему ничего не светит? И потом, Санса ведь не говорила, что Джейни нет равных, и ей удаться завоевать сердце Дондарриона.
Так это не я сказала, это Сансу обвинили, что она про себя подумала, а вслух промолчала.
 

NIKTO

Казнен
Обе девочки сбежали от своих мужей.Септа Мордейн теперь в гробу переворачивается от такого поведения своих воспитанниц.
Н-да, а ещё писали что это черта исключительно Арьи.:facepalm: 
Кстати да. Я не помню чтобы Сансе было из-за чего-то стыдно, разве что из-за того, что она сказала не то, что хотел услышать собеседник. 
Было. Вечно вы режете мои голосования:cry: .
 

Arliss

Удалившийся
Вам будет интересен, как человек, а не как любопытный феномен представитель какого-нибудь дикого африканского племени? Санса прекрасно общается с людьми ниже по положению - для нее, кстати, почти все ниже по положению.
Опять пришли к моим личным предпочтениям:rolleyes: Если поразмышлять, то возможно и будет интересен, но я ведь о другом говорила, общаться с людьми ниже по положению одно, а думать о них в таком контексте, как думает Санса, другое, и это мне не нравится в ней.
 

фрося

Ленный рыцарь
Вы явно не тому человеку это доказываете Я даже могу назвать себя сансофанатом, а Вы меня так нехорошо истолковали... Бррр.
А что именно я вам доказываю, простите? Как истолковала? Правда недопоняла.
 

AsharaD

Лорд
Я не помню чтобы Сансе было из-за чего-то стыдно, разве что из-за того, что она сказала не то, что хотел услышать собеседник. .
Было, например перед Тирионом, когда она осознала что не он конкретно виноват в том, что ее заставляют выйти замуж.
 

Lauren

Знаменосец
Опять пришли к моим личным предпочтениям:rolleyes: Если поразмышлять, то возможно и будет интересен, но я ведь о другом говорила, общаться с людьми ниже по положению одно, а думать о них в таком контексте, как думает Санса, другое, и это мне не нравится в ней.
А как она о них думает? и о ком вообще из людей ранга Мики она думает? Я не помню такого...
 

Arliss

Удалившийся
А как она о них думает? и о ком вообще из людей ранга Мики она думает? Я не помню такого...
:annoyed: вы серьезно, мне конечно не трудно приводить по сто раз одну и ту же цитату, но это как-то странно
Сансу раздражали те люди, с которыми любила разговаривать Арья: сквайры, конюхи, служанки, старики и голые дети, не стесняющиеся в выражениях свободные всадники неизвестного происхождения. Арья умела подружиться со всеми. А этот Мика был еще хуже: сын мясника, тринадцатилетний дикарь, он спал в мясном фургоне, от него пахло бойней. Только от одного вида его Caнcy тошнило, но Арья явно предпочитала его общество.
Даже не знаю, что раздражало Сансу больше, сами конюхи и служанки, или Арья, которая смогла со всеми подружиться и предпочитала общению с сестрой их общество
 

gurvik

Лорд Хранитель
А как она о них думает? и о ком вообще из людей ранга Мики она думает? Я не помню такого...
ПОВ Сансы:
Сансу раздражали те люди, с которыми любила разговаривать Арья: сквайры, конюхи, служанки, старики и голые дети, не стесняющиеся в выражениях свободные всадники неизвестного происхождения. Арья умела подружиться со всеми. А этот Мика был еще хуже: сын мясника, тринадцатилетний дикарь, он спал в мясном фургоне, от него пахло бойней. Только от одного вида его Caнcy тошнило, но Арья явно предпочитала его общество.
 
:annoyed: вы серьезно, мне конечно не трудно приводить по сто раз одну и ту же цитату, но это как-то странно
Сансу раздражали те люди, с которыми любила разговаривать Арья: сквайры, конюхи, служанки, старики и голые дети, не стесняющиеся в выражениях свободные всадники неизвестного происхождения. Арья умела подружиться со всеми. А этот Мика был еще хуже: сын мясника, тринадцатилетний дикарь, он спал в мясном фургоне, от него пахло бойней. Только от одного вида его Caнcy тошнило, но Арья явно предпочитала его общество.
Даже не знаю, что раздражало Сансу больше, сами конюхи и служанки, или Арья, которая смогла со всеми подружиться и предпочитала общению с сестрой их общество
Одновременно. :D :bravo:
 

AsharaD

Лорд
Ха. Нету в оригинале ничего про раздражение. Только легкая ревность, что Арья предпочитает их, а не ее, и неудовольствие, что Арья ведет себя не как принцесса. Но ровно легкое недовольство, а не классовая ненависть
Sansa knew all about the sorts of people Arya liked to talk to: squires and grooms and serving girls, old men and naked children, rough-spoken freeriders of uncertain birth.
 

Lauren

Знаменосец
Я думала вы про кого-то конкретного что-то нашли. Я претензий все равно не поняла, это же в самом деле странный круг общения, это не люди ниже по положению, это люди даже не другого круга, а другого мира, что общего между ними можно найти, и, главное, зачем? Сансе они неприятны и она к ним не подходит, в чем претензия? 
Ха. Нету в оригинале ничего про раздражение. Только легкая ревность, что Арья предпочитает их, а не ее, и неудовольствие, что Арья ведет себя не как принцесса. Но ровно легкое недовольство, а не классовая ненависть
Sansa knew all about the sorts of people Arya liked to talk to: squires and grooms and serving girls, old men and naked children, rough-spoken freeriders of uncertain birth.
Ну какая ненависть, они просто не интересны и все. А она что - обязана ими интересоватьс? Значит то что Арье не интересно высшее общество - это ее достоинство, а Сансе....
 

AsharaD

Лорд
Зато вот с Джейни, которая гораздо ниже Сансы по положению в обществе.
— Они убивают всех, — взвизгнула дочь стюарда. Она говорила и говорила: Пес разбил ее дверь боевым молотом. На лестнице башни Десницы лежали тела, ступеньки стали скользкими от пролитой крови. Санса высушила собственные слезы и попыталась утешить подругу. Они заснули в одной постели, прижавшись друг к другу как сестры.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Мне хочется думать, что Санса и Арья похожи хотя бы одним - они будут мстить своим врагам. Только Санса будет это делать в белых перчатках, то есть, отдавая приказы и не марая изящные ручки, а Арья - в чёрных, то есть... сама.
Девушки, мстящие за отца, мать и брата, Винтерфелл, Брана, Мику и Леди, за все страдания, - это круто.
 

Macvot

Призрак (гость)
Мне хочется думать, что Санса и Арья похожи хотя бы одним - они будут мстить своим врагам. Только Санса будет это делать в белых перчатках, то есть, отдавая приказы и не марая изящные ручки, а Арья - в чёрных, то есть... сама.
Девушки, мстящие за отца, мать и брата, Винтерфелл, Брана, Мику и Леди, за все страдания, - это круто.
Я не думаю, что это круто. Скорее это страшно. Но месть, наверное, попытаются свершить и та и другая. Естественно, каждая на свой манер.
 

AsharaD

Лорд
Ну какая ненависть, они просто не интересны и все. А она что - обязана ими интересоватьс? Значит то что Арье не интересно высшее общество - это ее достоинство, а Сансе....
Ну да. Но они ее не раздражали, как пытаются представить. Ее раздражало, что Арья не хочет соответствовать красивой книжной картинке и дружить с ней, Сансой, составить ей компанию, и быть с ней как две юные девы благородного происхождения. Ей казалось, что Арья которая ведет себя не как леди, бросает тень и на нее, словно у них недостаточно воспитанное и благородное семейство. А лично к слугам у нее нет плохого отношения. Нормальное отношение будущей хозяйки к подчиненным, в меру покровительственное. Чтобы целенаправленно думать про судьбу простого люда, она ж не Некрасов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху