• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Уиллас тоже не рыцарь, и Бейлиш и Пицель - я ж ее не замуж выдаю (пока), а говорю о людях с которыми она общается, в отличии от конюхов и кухарок.
Его характеристику выше описал.Он мало того,что ей не ровня(низкородный дворянин),по воспитанию ему до хорошо воспитанного простолюдина далеко.
См. выше.

по воспитанию ему до хорошо воспитанного простолюдина далеко.
А это еще откуда взялось?! 
мое мнение такое, хорошему Санса научится и без Бейлиша, а он все больше в направлении "плохого" работает, не надо ей это интриганство и прочие глупости, она вон вот-вот на убийство Зяблика согласится с его подачи, не нравится мне все это
Вам не угодишь, то она никак о себе не может позаботится, ничего сделать сама не может, а когда ее начинают учить действовать - тоже не нравится... 
она вон вот-вот на убийство Зяблика согласится с его подачи, не нравится мне это:unsure:
Я пока не вижу даже, зачем Бейлишу Зяблика убивать...
 

Arliss

Удалившийся
Потому что они родня?
нет, не потому что родня, придерживаюсь мнения, что Бейлишу никакой выгоды нет в продвижении Гарри-наследника на роль владельца ОГ, интересы в этом деле у него весьма туманные и это заставляет задуматься о правдивости всей чепухи, которую он вешает на уши Сансе
Вам не угодишь, то она никак о себе не может позаботится, ничего сделать сама не может, а когда ее начинают учить действовать - тоже не нравится
да, мне не нравится кто именно учит ее действовать и какими методами тоже не нравится
Я пока не вижу даже, зачем Бейлишу Зяблика убивать...
– Он наследник не леди Уэйнвуд, а Роберта. Если Роберт умрет…
Когда умрет, – веско произнес Петир. – Бедный наш зяблик такой слабенький. Это лишь вопрос времени. Когда Роберт умрет, Гарри-Наследник превратится в лорда Гарольда, владетеля Орлиного Гнезда и Защитника Долины и т.д.
 

Lauren

Знаменосец
– Он наследник не леди Уэйнвуд, а Роберта. Если Роберт умрет… – Когда умрет, – веско произнес Петир. – Бедный наш зяблик такой слабенький. Это лишь вопрос времени. Когда Роберт умрет, Гарри-Наследник превратится в лорда Гарольда, владетеля Орлиного Гнезда и Защитника Долины и т.д.
иии?Вы уверены, что это полезно для Бейлиша?
 

Arliss

Удалившийся
иии?Вы уверены, что это полезно для Бейлиша?
я же выше уже написала, есть два варианта
1) убийство Зяблика для Бейлиша абсолютно бесполезно и только подорвет его хлипкое положение в ОГ, но тогда зачем он Сансу грузит своими интриганскими планами в конце ПВ
2) убийство Зяблика все же входит в планы Бейлиша, и тогда возвращаюсь к своему же изначальному утверждению, что не нужен Сансе такой учитель
 

gurvik

Лорд Хранитель
иии?Вы уверены, что это полезно для Бейлиша?
Он так думает, наверное. Там целая комбинация, несколько ходов. :unsure: После Роберта Бейлиш выпиливает Гарри-наследника (только после того, как Санса родит от него сына). В итоге остаются Санса, наследник-Гарри-наследника и Бейлиш в шоколаде. :devil laugh::rolleyes:
 

Lauren

Знаменосец
я же выше уже написала, есть два варианта
1) убийство Зяблика для Бейлиша абсолютно бесполезно и только подорвет его хлипкое положение в ОГ, но тогда зачем он Сансу грузит своими интриганскими планами в конце ПВ
2) убийство Зяблика все же входит в планы Бейлиша, и тогда возвращаюсь к своему же изначальному утверждению, что не нужен Сансе такой учитель
Я склоняюсь к первому варианту. Но, даже если он ей не раскрывает настоящих планов, так сказать методике и теории он ее все равно обучает. 
Он так думает, наверное. Там целая комбинация, несколько ходов. :unsure: После Роберта Бейлиш выпиливает Гарри-наследника (только после того, как Санса родит от него сына). В итоге - Санса-наследница. :devil laugh::rolleyes:
Бредовый план, а если не родит, а если будет девочка или умрет ребенок? И вообще, сколько это лет пройти должно?
 

Пуффинус

Знаменосец
– Он наследник не леди Уэйнвуд, а Роберта. Если Роберт умрет…
Когда умрет, – веско произнес Петир. – Бедный наш зяблик такой слабенький. Это лишь вопрос времени. Когда Роберт умрет, Гарри-Наследник превратится в лорда Гарольда, владетеля Орлиного Гнезда и Защитника Долины и т.д.
Так ведь это просто констатация вполне очевидного факта. Ну да, и мальчик хилый, и насчёт зимы Старки абсолютно правы. А так - живой Зяблик был бы наверняка полезнее Мизинцу, чем мёртвый.
 

Lauren

Знаменосец
Так ведь это просто констатация вполне очевидного факта. Ну да, и мальчик хилый, и насчёт зимы Старки абсолютно правы. А так - живой Зяблик был бы наверняка полезнее Мизинцу, чем мёртвый.
Вот именно, я тут никак не вижу плана убить Зяблика, и не понимаю пользы его смерти. 
Бейлиш умеет ждать. :unsure:
Он-то умеет, но там война как-бы, ЖТ, драконы и все такое. И вообще, что все его хитроумные планы, чтобы получить Долину?!
 

Arliss

Удалившийся
Так ведь это просто констатация вполне очевидного факта. Ну да, и мальчик хилый, и насчёт зимы Старки абсолютно правы. А так - живой Зяблик был бы наверняка полезнее Мизинцу, чем мёртвый.
:) вы видите констатацию факта, а я вижу тщательно спрятанный подтекст
Я склоняюсь к первому варианту. Но, даже если он ей не раскрывает настоящих планов, так сказать методике и теории он ее все равно обучает
а вы можете привести хоть одно объяснение, зачем ему все это, лично я сколько не думала, так ни к чему более-менее рациональному не пришла
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вот именно, я тут никак не вижу плана убить Зяблика, и не понимаю пользы его смерти.
Бейлиш уже подсадил Роберта на "сладкий сон", то есть травит его ядом. Выполнение плана началось.
— Петир издевательски рассмеялся. — Не думаю. Предлагаю вам изыскать другой способ. Мальчик любит сладкое, так?
— Сладкое?
— Ну да. Пироги, пышки, варенье, сотовый мед. Вы не пробовали добавлять в его молоко «сладкий сон»? Всего щепотку, чтобы он успокоился и трясучка его не мучила.
— Слишком скоро. Миледи, вы не понимаете. Я уже объяснял лорду Протектору — щепотка «сладкого сна» помогает от судорог, но яд остается в плоти, и со временем
 

Lauren

Знаменосец
а вы можете привести хоть одно объяснение, зачем ему все это, лично я сколько не думала, так ни к чему более-менее рациональному не пришла
О чем речь - о Сансе, или о всей интриге? По интриге - думаю, у него есть еще какой-то козырь, совершенно невероятный, меня обнадеживает в этом плане - его отношение к Дени, он совсем о ней не беспокоится, значит у него есть что-то лучше, может быть он знает где и кто настоящий наследник, всю страну развалить, а потом выдат своего подконтрольного наследника.
А Санса - мне кажется, это не интрига, это правда улучшенная версия Кет. Вы же не станете спорить, что Кет для него была важна, это она, по большому счету, сделала его тем, кем он стал...
 

Rhaenys

Лорд
По интриге - думаю, у него есть еще какой-то козырь, совершенно невероятный, меня обнадеживает в этом плане - его отношение к Дени, он совсем о ней не беспокоится, значит у него есть что-то лучше, может быть он знает где и кто настоящий наследник, всю страну развалить, а потом выдат своего подконтрольного наследника.
Возможно, он знает о Юном Грифе и планирует выдать за него Сансу, таким образом получив через нее власть?:unsure: Теория, конечно, маловероятная, но все может быть...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху