• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
От семиконечной звезды она не шарахается, от дневного света не плюется, и Ланнам и Тиррелам два года ничем не мешала.
Исключительно в качестве орудия борьбы с собственной роднёй и средство захвата Севера. Сейчас необходимость в этом отпала, её можно отдать Уолдеру Фрею.
 

katyona

Знаменосец
А я совершенно определенно говорю, что никакого Королевства Севера нет со времен Эйгона Первого. Есть Семь Королевств, и был такой бунтовщик и сепаратист Робб Старк.
Королевства может и нет, а Винтерфелл совершенно определенно есть :) И Робб Старк совершенно определенно его законный лорд и если он не захотел, чтоб сестрица Санса учитывалась в очереди наследования, то его знаменосцы будут уважать его решение.
Обвиняемая, а не преступница. Леди Винтерфелла Санса Старк, в замужестве Ланнистер, обвиняемая в убийстве короля Джоффри. Есть такая. По официальной версии. И по той же официальной версии она может за один день стать девицей, оправданной по всем обвинениям.
Соучастница преступления. И это по официальной версии доказано. Значит преступница. И никак она не может быть оправдана за один день. Тем более по факту она и есть соучастница преступления.
А учитывая то, что на деле не было никакого короля Джоффри, а был бастард Джоффри Уотерс, обманом коронованный своей матушкой в обход 3 (трех) законных претендентов на престол, и брака между леди Винтерфелла и Бесом нет, у нас есть леди Санса Старк, законная хозяйка Винтерфелла, сестра трех мертвых братьев.
Опять вы все в кучу намешали :(
На деле Джоффри был коронован, значит такой король был (а уж как его короновали к делу не относится, тем более это не отменяет сам факт соучастия в покушении на убийство)
Брак между Сансой Старк и Тирионом Ланистером официально существует, и чтобы его расторгнуть надо приложить очень много усилий. Самый простой выход - овдоветь, только вот Бес помирать совсем не собирается.
А вот по факту как раз, у нас 2 из 3-х братьев Сансы живы, поэтому она никак не леди Винтерфелла, и не сестра трех мертвых братьев, а только одного.
А почему ей должно быть совестно? Мериллон был не человек, а <ходор>ота. Что всем ненавистникам Сансы так и хочется повесить на нее какие-то угрызения совести в адрес людей недостойных даже жалости?
Я не ненавистница Сансы, просто я считаю ее недоброй девочкой.
В отличие от ее сестры.
 

NIKTO

Казнен
Что всем ненавистникам Сансы так и хочется повесить на нее какие-то угрызения совести в адрес людей недостойных даже жалости?
Зачем так однобоко? Есть желающие такой фокус проделать с обеими сёстрами, я лишь скромный слуга баланса и концепции "обе хороши". 
Тебе предложить объяснение с наличием у нее шизофрении или без?
Давай оба.:bravo:
 

Stregoika

Знаменосец
Сейчас необходимость в этом отпала, её можно отдать Уолдеру Фрею.
На кой и которому?:confused:

Исключительно в качестве орудия борьбы с собственной роднёй и средство захвата Севера.
Думаю средство захвата Севера им еще пригодится.

Робб Старк совершенно определенно его законный лорд
Который поставил себя вне закона.

если он не захотел, чтоб сестрица Санса учитывалась в очереди наследования
То он сильно ударился головой при штурме Крэгга и совершил еще одну глупость, на которую была богата его краткая биография. Однако, завещание не имеет приоритета перед законной очередью наследования.

И это по официальной версии доказано.
Что убийца Тирион, и он, кажется сам же раздобыл яд и сам его кинул. Все сам.

Брак между Сансой Старк и Тирионом Ланистером официально существует, и чтобы его расторгнуть надо приложить очень много усилий.
Ну почему много. Она, ворон, письмо и Воробей. И - свобода.

Я не ненавистница Сансы, просто я считаю ее недоброй девочкой. В отличие от ее сестры.
Доброту в количестве трупов измеряете? Чем больше, тем добрее?
 

Macvot

Призрак (гость)
Вариант 1 (не шизоидный, банальный):
Санса жестокая и неблагодарная, хотела смерти прекрасного принца и наслаждалась видом его мучений.
вариант 2 ( :crazzzy: ):
Коварная часть личности Сансы не бросилась помогать Джоффу потому как сама же его и отравила, а следовательно знала, что искусственное дыхание ему уже не поможет. Глядя на трепыхающегося в агонии принца она уже лихо просчитывала как оставит Тириона отдуваться за все и сможет отомстить гадкому карлику за насильственный брак. Естественно, наивная часть Сансы об этом не догадывалась и была невинна как ангел.
 

NIKTO

Казнен
На кой и которому?
У которого фантазия побогаче.
Чтобы не отсвечивала. Они ей ничего не должны, и как члена семьи предателя имею право пришить.
Думаю средство захвата Севера им еще пригодится.
Зачем? Есть Русе Болтон.
 

katyona

Знаменосец
Который поставил себя вне закона.
То он сильно ударился головой при штурме Крэгга и совершил еще одну глупость, на которую была богата его краткая биография.
И как все выше сказанное связано с отношением к нему его знаменосцев?
Что убийца Тирион, и он, кажется сам же раздобыл яд и сам его кинул. Все сам.
При участии Сансы, которая сбежала.
Ну почему много. Она, ворон, письмо и Воробей. И - свобода.
А свое нетронутое девичество она тоже с вороном отправит его воробейшеству?
Доброту в количестве трупов измеряете? Чем больше, тем добрее?
Нет, доброта никак не связана с количеством трупов. Это независимые переменные
 

NIKTO

Казнен
Коварная часть личности Сансы не бросилась помогать Джоффу потому как сама же его и отравила, а следовательно знала, что искусственное дыхание ему уже не поможет. Глядя на трепыхающегося в агонии принца она уже лихо просчитывала как оставит Тириона отдуваться за все и сможет отомстить гадкому карлику за насильственный брак. Естественно, наивная часть Сансы об этом не догадывалась и была невинна как ангел.
.. а в итоге в панике убежала, ибо мысли с эмоциями и действиями у сумасшедших никак не соотносятся.
Macvot, блестяще.:bravo: :kissy:
 

Stregoika

Знаменосец
Есть Русе Болтон.
Уже почти кончился.

И как все выше сказанное связано с отношением к нему его знаменосцев?
А что, в Вестеросе ввели демократию?

При участии Сансы, которая сбежала.
Каким образом она там участвовала? Был суд богов - карла виновен. Про Сансу ни слова не было.

А свое нетронутое девичество она тоже с вороном отправит его воробейшеству?
Ее нетронутое девичество весьма известный факт в КГ.
 

Psyzoo

Знаменосец
Каким образом она там участвовала? Был суд богов - карла виновен. Про Сансу ни слова не было
:not guilty:
— Миледи? — растерянно произнес сир Лорас Тирелл.
— Возьмите под стражу моего брата. Это он сделал, карлик. Он и его жена. Они убили моего сына, вашего короля. Взять их! Взять их обоих!
***
— Они вместе это задумали, — сказала девушка, которую он любил. — Бес и леди Санса задумали это после смерти Молодого Волка. Санса хотела отомстить за брата, а Тирион — стать королем. Следом он собирался убить свою сестру и своего лорда-отца, чтобы стать десницей у принца Томмена. А через год-другой он и Томмена убил бы, пока тот не успел подрасти, и возложил бы корону на себя.
 

Stregoika

Знаменосец
— Миледи? — растерянно произнес сир Лорас Тирелл. — Возьмите под стражу моего брата. Это он сделал, карлик. Он и его жена. Они убили моего сына, вашего короля. Взять их! Взять их обоих!
Это обвинение. Его одного не достаточно. Если помните был еще суд над Тирионом. Даже два.


— Они вместе это задумали, — сказала девушка, которую он любил. — Бес и леди Санса задумали это после смерти Молодого Волка. Санса хотела отомстить за брата, а Тирион — стать королем. Следом он собирался убить свою сестру и своего лорда-отца, чтобы стать десницей у принца Томмена. А через год-другой он и Томмена убил бы, пока тот не успел подрасти, и возложил бы корону на себя.​
Показания шлюхи. Выход клоуна. Кто в своем уме решит, что Тирион и Санса, которые даже брак не скрепили доверились друг другу настолько, что вместе спланировали цареубийство. Достойные внимания свидетели говорили только против Тириона.
 

katyona

Знаменосец
А что, в Вестеросе ввели демократию?
какая демократия, вы о чем? знаменосцы присягают своим сюзеренам и чтут их посмертную волю.
Каким образом она там участвовала? Был суд богов - карла виновен. Про Сансу ни слова не было.
перечитайте книгу: они по одной статье проходили, а санса своим бегством сразу подписала себе приговор и без всяких судов поединками.
Ее нетронутое девичество весьма известный факт в КГ.
как и девичество Маргери? ;)
сплетни никогда не бывают аргументом, особенно в таком важном вопросе как расторжение благословенного богами союза.
 

Stregoika

Знаменосец
перечитайте книгу: они по одной статье проходили, а санса своим бегством сразу подписала себе приговор и без всяких судов поединками.
У вас есть УК Вестероса? Внезапно:D

сплетни, они никогда не бывают аргументом, особенно в таком важном вопросе как расторжение благословенного богами союза.
Значит плохо благословили, раз союз не сложился. Мартин сам в середине того года говорил в интервью, что достаточно письменного запроса.

знаменосцы присягают своим сюзеренам и чтут их посмертную волю.
Это чтя посмертную волю Робба они пошли Болтону присягать?
 

Psyzoo

Знаменосец
Показания шлюхи.
А чем не аргументы? :annoyed: Кстати, они подтверждены фактами.
Кое-что я подслушала, милорд, кое о чем миледи сама проговорилась. Но почти все остальное я слышала от него самого. Я была не только горничной леди Сансы — я была его женщиной все время, пока он жил в Королевской Гавани
Кто в своем уме решит, что Тирион и Санса, которые даже брак не скрепили доверились друг другу настолько, что вместе спланировали цареубийство.
А почему сразу " не в своем уме"?:) Все вполне логично - Санса хочет отомстить за семью, а карлик просто злодей захотел сесть на ЖТ.
К тому же они уже муж и жена, хоть и поженились совсем недавно.
 

katyona

Знаменосец
У вас есть УК Вестероса? Внезапно
при чем здесь УК Вестероса? Я так понимаю это значит, что по сути вы согласились с утверждением, что Санса официально признана соучастницей в отравлении Джоффри. :D
Тем более цитат здесь привели достаточно.
Значит плохо благословили, раз союз не сложился. Мартин сам в середине того года говорил в интервью, что достаточно письменного запроса.
Только что-то никто не торопится этот запрос составлять. Видимо, Мартин уже передумал и этого стало недостаточно.
Это чтя посмертную волю Робба они пошли Болтону присягать?
В текущей нестабильной ситуации перемирия, власть Болтона держится исключительно на браке его бастардика и Арьи Старк, единственной живой наследницы Винтерфелла, не находящейся в уголовном розыске. Что будет дальше - увидим ;)
 

AsharaD

Лорд
Только что-то никто не торопится этот запрос составлять. Видимо, Мартин уже передумал и этого стало недостаточно.
Так процессом пока руководит Мизинец. А Мизинец ждет, пока Серсея будет списана со счетов. А она уже почти. Непохоже, что после марша голышом через город она будет иметь хоть какой-то вес, даже если вдруг Роберт Стронг победит.
 

katyona

Знаменосец
Так процессом пока руководит Мизинец. А Мизинец ждет, пока Серсея будет списана со счетов.
А зачем Мизинец ждет ухода со сцены Серсеи? Правильно, потому что одного запроса на расторжения брака недостаточно. Нужно еще привести доказательства того, что брак не был консумирован - т.е. предъявить девственную Сансу Старк.
Не признана, только подозреваемой.
Объясните тогда следующее: как она может быть только подозреваемой, если процесс уже завершен?:facepalm: Либо она как и Тирион признана виновной в смерти короля, либо с нее сняты все подозрения, т.к. виновен только Тиря, и тогда ей нечего бояться и красить волосы. Она вполне может жить у своего кузена в Долине как у единственного живого родственника по материнской линии.
 

Willard

Знаменосец
Объясните тогда следующее: как она может быть только подозреваемой, если процесс уже завершен?:facepalm:
:facepalm:Процесс над Бесом. Про заочный процесс над Сансой я ничего не слышал.

Либо она как и Тирион признана виновной в смерти короля, либо с нее сняты все подозрения, т.к. виновен только Тиря, и тогда ей нечего бояться и красить волосы.
Либо процесс ей только предстоит, ну если найдут конечно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху