• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Твой Дом

Твой выбор?


  • Всего проголосовало
    397
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Havelock

Знаменосец
Болтоны - как дом, который мог бы быть верховным домом Севера. Ну и, из-за главы этого Дома, не только хитромудрого дяди, но и любящего отца (я про первого сына :)) и мужа. Достойный конкурент дому Старков (которые тоже интересные ребята, но Нед и Робб все бездарно слили).

Еще нравится Станнис с его армией Р'глора. Если помножат на ноль Болтонов, можно туда податься. И Мормонты тоже внушають.
Угу, достойный конкурент, чё уж там - убил своей рукой сюзерена на КС, которая вообще сама по себе жуткий баттхерт даже по диким средневековым понятиям! И конкурент, главное, Неду, который просто живой памятник чести и благородству (((
 

Rastamouse

Лорд
Havelock, насколько я помню, между Старками и Болтонами была давняя вражда. Мне было бы очень интересно почитать, что там было и как. Может статься, что Старки совсем не няшки в той истории (вспомните Голодного Волка - честь генетически не передается).

А считать Неда живым (или не очень живым) памятником чести и благородству... Ну, он со своей честью косяков напорол столько, прикрывая сначала свою глупую жену, а после с какого-то перепугу спасая детей Серсеи, что вылилось это в полный сипец для всего государства. Действия Русе хоть не приводили к гражданской войне.

Кстати, Нед еще и пошел против СВОЕГО сюзерена - Джоффри Баратеона. Такие дела :)
 

Rastamouse

Лорд
а Рамси вам не нравятся? Он же Болтон?
А покойный Брандон Старк вам нравится? Ну, который соблазнял и портил незамужних девиц? А Голодный Волк, заочно? :)

Рамси хорошо бы прикопать под кустом, это ясное дело.
 

Carol

Знаменосец
А покойный Брандон Старк вам нравится? Ну, который соблазнял и портил незамужних девиц? А Голодный Волк, заочно? :)
да нравятся, мне все Старки нравятся ;). И про него у нас мало информ, кто кого еще соблазнял. :sneaky: Хотя представителей из других домов тоже импонируют
Рамси хорошо бы прикопать под кустом, это ясное дело.
вы знаете есть и поклонники его :meow::not guilty: Без Рамси вообще было скучно ТсД читать :)
 

Rastamouse

Лорд
Чорд, пощу с телефона и пропадает предыдущий пост. О Красной Свадьбе, самоцитата:

Ах да, баттхерд на КС.
Право гостеприимства нарушил не Русе Болтон, под своей крышей он сюзерена не убивал. Lay this sin at Walder's door.

Считаю, Русе зря изображают адским чудовищем. Что-то мне мне думается, Десница из него получился бы лучше, чем из Эддарда.
 

Rastamouse

Лорд
да нравятся, мне все Старки нравятся ;). И про него у нас мало информ, кто кого еще соблазнял. :sneaky: Хотя представителей из других домов тоже импонируют

вы знаете есть и поклонники его :meow::not guilty:

Все Старки, и Кейтилин тоже, по причине глупости которой в Речные Земли отправили пошуровать Гору? :) Взяв в пленники брата королевы, для совершения королевского правосудия отволочь его в Земли Арренов, это надо иметь ума палату. Похищение + попытка обеспечить пристрастное решение суда.

Поклонники Рамси наверняка шутят или троллят :) кмк

Из Старков мне нравится Арья, младшие братья пока еще совсем дети, не очень понятно, какими вырастут. Санса барышня тоже непонятная - будет видно еще, как она развернется, поглядим.
 

Carol

Знаменосец
Все Старки, и Кейтилин тоже, по причине глупости которой в Речные Земли отправили пошуровать Гору? :) Взяв в пленники брата королевы, для совершения королевского правосудия отволочь его в Земли Арренов, это надо иметь ума палату. Похищение + попытка обеспечить пристрастное решение суда.
и что? для чего написали? Я где то писала про Кэт
Я вам задала вопрос про Рамси вполне серьезно, а вы начали про Брандона, про еще что то
 

Rastamouse

Лорд
Вопрос того же уровня, что и ваш.
Вы говорите, нравятся Старки. Я и уточняю, как вы про Рамси.

Так грехи и ошибки Старков можно опустить, правильно понимаю? ;)
 

Carol

Знаменосец
Вопрос того же уровня, что и ваш.
Вы говорите, нравятся Старки. Я и уточняю, как вы про Рамси.

Так грехи и ошибки Старков можно опустить, правильно понимаю? ;)
даааааааааааааааа
Так я поняла вам не нравятся Рамси :Speechless:
 

Rastamouse

Лорд
carol, ну вот, а мы написали по одному лишнему посту минима только для выяснения этого вопроса :)

Рамси мне не нравится, хотя он и забавный персонаж. :)
 

Havelock

Знаменосец
Havelock, насколько я помню, между Старками и Болтонами была давняя вражда. Мне было бы очень интересно почитать, что там было и как. Может статься, что Старки совсем не няшки в той истории (вспомните Голодного Волка - честь генетически не передается).

А считать Неда живым (или не очень живым) памятником чести и благородству... Ну, он со своей честью косяков напорол столько, прикрывая сначала свою глупую жену, а после с какого-то перепугу спасая детей Серсеи, что вылилось это в полный сипец для всего государства. Действия Русе хоть не приводили к гражданской войне.

Кстати, Нед еще и пошел против СВОЕГО сюзерена - Джоффри Баратеона. Такие дела :)
Чтобы не цитировать каждый Ваш пост, отвечу на вышеприведённые по пунктам:
- Нед "напорол косяков" из-за своей чести, ну и что? Да меня это наоборот ещё больше в нём привлекает. Он просто воплощённый главный рыцарский принцип:"Поступай как должно, и будь что будет!" И что такого? По мне это гораздо честнее! А кто виноват в развязывании войны - другой долгий вопрос.
- Сюзереном Неда был Роберт Баратеон. После его смерти им становится наследник Роберта. НО! Нед знает, что дети Серсеи не дети Роберта! То есть Джоффри НЕ СЮЗЕРЕН Неда! И Нед, совершенно справедливо и по всем феодальным понятиям, признает законным наследником Станниса. Так что Ваше высказывание насчет "сюзеренства" Джоффри безосновательно
- А чем Вам Брандон не угодил? Как следует из воспоминаний о нём в ТсД, например, "портил девушек" он только по взаимному согласию. И, если я правильно помню, девушки весьма довольны оставались! Если взять наше время, таки я вообще молчу: покажите мне "невинную невесту", ха-ха-ха!
- Насчет "баттхерта" о КС - я и не говорил, что Русе под своим кровом это сделал. НО! Он собственноручно убил своего сюзерена во время свадьбы у другого такого же, как и он сам, вассала Старков. Да самые отпетые бандиты-мафиози-якудза просто ох**ли бы от такого вероломства! Это во все времена и по всем "понятиям" - полный "беспредел и западло"!
- Рамси "забавный персонаж"? Ну тут я не знаю, что и сказать ((( Чикатило тоже для Вас "забавный"? Ну-ну.
 

Rastamouse

Лорд
Havelock,
Напоротые косяки привели к началу гражданской войны и усобиц. Если причиной этим косякам - честь, а следствие - гибель многих людей и конец мира, то тут то ли честь неправильная, то ли носитель чести умом не вышел.
Джоффри - законный король Неда, пока не доказано, что он не сын Роберту, подчеркиваю - следовательно, Джоф его сюзерен. Вы никак не докажете обратное.
А где я сказала, что мне Брандон не угодил? :) это был пример в ответ на заявление человека, что ему нравятся все Старки поголовно. Сравнение гипотетического средневековья с нашим временем - *печальный вздох* знаете, на этом беседу можно было бы закончить ;)
Русе, убивающий своего сюзерена. А вот тут интересно: говорю же, хотелось бы узнать об истоках вражды этих двух Домов. Ибо Север помнит, и у Болтонов могут быть причины. Ну и, не в попытке троллинга, а вполне всерьез: считаю Русе более способным политиком и правителем, нежели Нед, и полагаю, что Северу Русе был бы полезнее Эддарда.

А теперь легкий троллинг, не могу сдержаться: Робб, отправляясь с войсками в поход, своему сюзерену Джоффу хотел конфет подарить? ;)
 

Havelock

Знаменосец
Havelock,
Напоротые косяки привели к началу гражданской войны и усобиц. Если причиной этим косякам - честь, а следствие - гибель многих людей и конец мира, то тут то ли честь неправильная, то ли носитель чести умом не вышел.
Джоффри - законный король Неда, пока не доказано, что он не сын Роберту, подчеркиваю - следовательно, Джоф его сюзерен. Вы никак не докажете обратное.
А где я сказала, что мне Брандон не угодил? :) это был пример в ответ на заявление человека, что ему нравятся все Старки поголовно. Сравнение гипотетического средневековья с нашим временем - *печальный вздох* знаете, на этом беседу можно было бы закончить ;)
Русе, убивающий своего сюзерена. А вот тут интересно: говорю же, хотелось бы узнать об истоках вражды этих двух Домов. Ибо Север помнит, и у Болтонов могут быть причины. Ну и, не в попытке троллинга, а вполне всерьез: считаю Русе более способным политиком и правителем, нежели Нед, и полагаю, что Северу Русе был бы полезнее Эддарда.

А теперь легкий троллинг, не могу сдержаться: Робб, отправляясь с войсками в поход, своему сюзерену Джоффу хотел конфет подарить? ;)
Яфшоке! Да мне и не надо доказывать обратное! Серсея САМА СКАЗАЛА Неду, что таки да, дети её и Джейме, Вы о чём вообще? Какой Джоф, к свиньям, ему после этого сюзерен???
Насчет сравнения времён - так я по Вашему примеру тоже так, для красного словца сказал.
За косяки - не надо валить всю вину за войну на лорда Старка. Он, повторюсь, поступил по своим понятиям чести и благородства, и правильно сделал. А истинные причины войны - хитрож**ая ланнистерская политика плюс стремление Серсеи во что бы то ни стало сохранить трон своим и Джейминым ублюдкам! Ну а если Вы внимательно читали, так всю кашу варили Иллирио с Варисом с одной стороны, и Мизинец с другой, это если уж копать совсем глубоко. Так что не надо на одного Неда гнать!
Робб созвал знамёна и пошёл в поход спасать отца, которого одна ох***шая властолюбивая сука приказала бросить в тюрьму. Увы, он не успел спасти отца. Поколением раньше Роберт Баратеон и Эддард Старк поступили точно так же, и я абсолютно на их стороне. Более того, сам я поступил бы точно также в обоих случаях!
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Мне кажется что мрачному миру Мартина подходят мрачные, злые дома. Болтоны в самый раз.
 

Augusta

Знаменосец
Джоффри - законный король Неда, пока не доказано, что он не сын Роберту, подчеркиваю - следовательно, Джоф его сюзерен. Вы никак не докажете обратное.
Неду сама Серсея сказала, что дети её - бастарды, какие ещё нужны доказательства?:D И откуда берутся такие люди, которым так нравится претвориться незнайками, не читающими ПОВы?:not guilty:
 

Rastamouse

Лорд
Бастардство Джоффри не было доказано. Я читала, не бойтесь.
Фсе, дикси. :)
Слова Серсеи, сказанные приватно, с этой точки зрения пока что только слова.

Эддард со своей стороны сделал все возможное, чтобы война грянула. Например, не пошел на союз с Ренли. Какая нафик разница, чей зад на троне, когда зима на носу и война может обернуться полной жопой? Привет хорошему человеку Неду, ога. Надо бы ему гербом не лютоволка, а птицу-тупиздня ;)
 

Rastamouse

Лорд
InsaneMushroom, да не мрачные и злые дома, а просто прозорливые правители. Хорошим человеком можно быть бродячему септону.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху