• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Обычай не значит, что он не мог отказаться, сославшись на уже взятые обязательства. Кроме того, я выше добавила, что он мог предложить Талли Бенджена вместо себя.
А миледи знает, что это за обычай, в чём он заключается и права и обязанности сторон в данном случае?:fools:
Хостер Талли всё равно что Уолдер Фрей: и Джона Аррена в женихи получил, и Эддарда Старка. Не слишком ли много для лорда, половина вассалов которого ему не подчиняются и выступают на другой стороне.
Мда, сравнения у Вас, конечно, миледи:facepalm: Хотя, после сравнения Кет с Бринденом я уже ничему не удивляюсь:D Про половину вассалов пруфа, конечно же не будет, ибо Дарри, Мутоны, Гудбруки - это никак не половина. Про условия в которых были достигнуты договорённости о браках Вы конечно же тоже знаете:wth: :^) И можете подтвердить, что инициатором брака Кет и Брандона был именно Хостер, а не Рикард?
 

lomoff

Спящий
Но согласитесь Тирионушка славный парень.Лучший из них всех.:)
Ага. Из Ланнистеров.
Не понимаю противопоставления. Вот гипотетические дети Робба и гипотетические дети Рикона были бы двоюродными - и что с того? Фамилия решает, и только она.
Не знаю, но старшие и младшие линии даже гербами отличались. Стропила там всякие, подвязки.
 

Xenia

Знаменосец
Про половину вассалов пруфа, конечно же не будет, ибо Дарри, Мутоны, Гудбруки - это никак не половина.

А как же великий лорд Фрей?
Про условия в которых были достигнуты договорённости о браках Вы конечно же тоже знаете:wth: :^) И можете подтвердить, что инициатором брака Кет и Брандона был именно Хостер, а не Рикард?

Я знаю, что жениха Кейтилин звали Брандон. А не Эддард. Лорд Рикард к тому времени погиб в известном поединке с бойцом от Дома Таргариенов... А чего стоят договорённости мертвеца, в доступной форме пояснила королева Дейенерис принцу Квентину.
 

sparrow_71

Знаменосец
А как же великий лорд Фрей?
Также, как и лорд Болтон - слил сюзерена и получил статус лорда-хранителя. И также, как и у Болтона, в процессе получения статус немного протух:wth: :^)
А чего стоят договорённости мертвеца, в доступной форме пояснила королева Дейенерис принцу Квентину.
Пример несколько неудачный:wth: :^) Из старых договоренностей произошли новые, побочный эффект - поменялась династия;)
 

Sir Guy

Знаменосец
Продолжайте, пожалуйста.
Зачем? Вы же не читаете ни ПЛиО, ни ПЛиОпедию (как недавно выяснилось в теме Джейме). "Чукча не читатель, чукча пейсатель", ага. :doh:
Надеяться на то, что вы удостоите вниманием мои посты было бы слишком самонадеянно. :rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
А как же великий лорд Фрей?
А что великий лорд Фрей? Старый хорёк, как всегда решил подождать. Но открыто против Хостера в отличие от Дарри сотоварищи не выступил. И потом, в одной из тем, помнится, подсчитывали количество вассалов у каждого дома. У Талли их было что-то около 26, емнип. Тринадцать домов, выступивших против Хостера, насчитать можно?
Я знаю, что жениха Кейтилин звали Брандон. А не Эддард. Лорд Рикард к тому времени погиб в известном поединке с бойцом от Дома Таргариенов... А чего стоят договорённости мертвеца, в доступной форме пояснила королева Дейенерис принцу Квентину.
Так как нам с обычаем то быть, миледи? Очень уж интересный вопрос - что же это за обычай такой, согласно которому Кет должна была выйти замуж за Неда. Происхождение у него, судя по всему, северное. В таком случае, причём здесь Хостер? К тому же, вопрос о том, кто был инициатором брака Брандона с Кет остаётся открытым. Лично я не могу сказать с уверенностью кто это был: Рикард или Хостер.
Пример с Дейенерис, имхо, вообще некорректен в данном случае. Просто Дракономатери некрасивый, с её точки зрения Квентин, приехавший к тому же без армии, был нафиг не нужен, потому она ему и отказала, сославшись на то, что договор был заключён на имя других людей. По сути, данный договор для Дейенерис что дышло. Можно повернуть, как угодно. Можно было принять его, можно было не принимать, в зависимости от обстоятельств.
 

Листик сирени

Знаменосец
Не знаю, но старшие и младшие линии даже гербами отличались. Стропила там всякие, подвязки.
Покажите стропила с подвязками у младших линий Ланнистеров, пожалуйста. А то в истории-то они, как бы, и фамилиями отличались зачастую.

Так как нам с обычаем то быть, миледи? Очень уж интересный вопрос - что же это за обычай такой, согласно которому Кет должна была выйти замуж за Неда. Происхождение у него, судя по всему, северное. В таком случае, причём здесь Хостер?
Обычаи всякие - это хорошо, конечно, но вот то, что Хостер не успокоился, пока не поженил Эддарда с Кейтилин - факт. Роберт в это время, между прочим, чуть не сдох совсем. Так что здесь Уолдер Фрей даже мягкостью и лояльностью отличается - он ограничился помолвкой.
 

Xenia

Знаменосец
А что великий лорд Фрей? Старый хорёк, как всегда решил подождать. Но открыто против Хостера в отличие от Дарри сотоварищи не выступил. И потом, в одной из тем, помнится, подсчитывали количество вассалов у каждого дома. У Талли их было что-то около 26, емнип. Тринадцать домов, выступивших против Хостера, насчитать можно?

26 собственных знаменосцев Талли? Хотелось бы посмотреть такой подсчёт. Но в любом случае, Дарри были очень влиятельными, как и Фреи, имели множество собственных вассалов. Крупный дом.
Так как нам с обычаем то быть, миледи? Очень уж интересный вопрос - что же это за обычай такой, согласно которому Кет должна была выйти замуж за Неда. Происхождение у него, судя по всему, северное. В таком случае, причём здесь Хостер? К тому же, вопрос о том, кто был инициатором брака Брандона с Кет остаётся открытым. Лично я не могу сказать с уверенностью кто это был: Рикард или Хостер.

Согласно Вики, обычай северный. Но применим ли он был по отношению к южанке, принадлежащей к другой вере? Не уверена. В общем, можно было крутиться. Брандона сватал Талли скорее всего Рикард. Но очень вероятно, что именно Хостер затребовал Эддарда, когда Рикарда уже не было в живых.
Пример с Дейенерис, имхо, вообще некорректен в данном случае. Просто Дракономатери некрасивый, с её точки зрения Квентин, приехавший к тому же без армии, был нафиг не нужен, потому она ему и отказала, сославшись на то, что договор был заключён на имя других людей. По сути, данный договор для Дейенерис что дышло. Можно повернуть, как угодно. Можно было принять его, можно было не принимать, в зависимости от обстоятельств.

По-моему, пример удачный. Дейенерис не хотела идти за Квентина, и нашла повод отказать. Потому что захотела. Вежливо сослалась на неприменимость договора, а также на то, что она уже помолвлена с другим. Так же мог поступить и Эддард, у которого к тому же был ещё один брат - Бенджен. Если только, конечно, лорд Хостер Талли не встал в позицию Уолдера Фрея по поводу Рослин - свадьба состоится в такой-то срок.
 

first

Удалившийся
По-моему, пример удачный.
Визерису 21,Арианне 19.Почему Визерис не знал об этом браке?Квентину 18,Дени 16.Очень удачный пример.:doh: Это уже не говоря о том,что в случае Неда он просто заменял погибшего брата для невесты,а в случае с Мартелами-Таргами совсем другой вариант.Мартеллы очень хитрые.Сами приданное Арианны(Дорн) не хотели Визерису давать,а вот приданное Дени(драконы и армию), которого она добилась пережив множество испытаний(которых при поддержке Дорна Визериса можно было бы избежать),совсем не против.
 

lomoff

Спящий
Зачем? Вы же не читаете ни ПЛиО, ни ПЛиОпедию (как недавно выяснилось в теме Джейме). "Чукча не читатель, чукча пейсатель", ага. :doh:
Надеяться на то, что вы удостоите вниманием мои посты было бы слишком самонадеянно. :rolleyes:
Судя по тому, что вы поддерживаете утверждение, что Нед Старк развязал войну, вы тоже читали альтернативную ПЛиО. Ага.:rolleyes:
Покажите стропила с подвязками у младших линий Ланнистеров, пожалуйста. А то в истории-то они, как бы, и фамилиями отличались зачастую.
Не обязательно. Да и дети Кивана Хоть Ланнистеры но не Тайвина. Младшая линия. А ещё упоминали каких-то Ланнистеров из Ланниспорта. Те вообще дальние как Карстарки Старкам.
 

Xenia

Знаменосец
Визерису 21,Арианне 19.

Арианне в начале Саги 21 год.
Квентину 18,Дени 16.

Квентину 20 лет во время встречи с Дени.
Почему Визерис не знал об этом браке?

Арианна тоже не знала.

Кейтилин, когда она вышла-таки замуж, было примерно 18, а Эддарду около 20.
Это уже не говоря о том,что в случае Неда он просто заменял погибшего брата для невесты

Отсюда как-то следует, что Эддард обязан был жениться на Кейтилин? Нет. Он мог сказать "извините, моя невеста Эшара Дейн" и предложить брата Бенджена вместо себя, которому было 16 лет - совершеннолетний. А свадьбу сыграем, когда война закончится ;)
Сами приданное Арианны(Дорн) не хотели Визерису давать,а вот приданное Дени(драконы и армию), которого она добилась пережив множество испытаний(причем имея поддержку Дорна Визериса она вполне могла их избежать),совсем не против.

Не понимаю, о чём вы. Приданое? Хотите сказать, Визерису ЖТ не нужен, он согласен быть принцем-консортом Дорна, а трон уступить сестре?

Что касается Дени, ей предложили серьёзную помощь в отвоевании трона отца, но ей интереснее с "длинными ушами" в гискарском токаре сидеть в Миэрине на высокой пирамиде и чувствовать себя богиней.
 

first

Удалившийся
Арианне в начале Саги 21 год.
На 296 год.До отъезда к Иллирио.
Квентину 20 лет во время встречи с Дени.
ПЛИОпедия дает 18.Не суть важно.
Арианна тоже не знала.
Никто и не спорит.Основной диалог,который показывает свинство в поведении Дорана.
"– Несомненно, именно поэтому принц Доран предпочёл сохранить договор в тайне, – предположила Дейенерис. – Если бы мой брат Визерис знал, что его ждёт дорнийская принцесса, то, войдя в брачный возраст, сразу бы отправился в Солнечное Копье.
– И тем самым подставил себя и весь Дорн под боевой молот Роберта, – сказал Лягушонок. – Мой отец предпочёл подождать, пока принц Визерис не соберёт себе армию."
Последняя фраза вообще эпична.Действительно.Зачем помогать зятю собрать армию.Пусть продает драгоценности и корону матери чтобы хоть как-то поддерживать свое и сестры существование на уровне,а после и саму сестру.Ради армии конечно.Схема "Дейенерис должна Дорну армию" не изменилась впрочем.
Приданое? Визерису ЖТ не нужен, он согласен быть принцем-консортом Дорна, а трон уступить сестре? Что касается Дени, ей предложили серьёзную помощь в отвоевании трона отца
Договор не изменился.Мечи Дорна за плюшки для Мартеллов.В случае с Эддардом наличие такого соглашение нам неизвестно,хотя возможно оно и было при существовании "южный амбиций" у Рикарда Старка.
"Здесь написано: союз должен быть скреплен браком. В обмен на помощь Дорна в свержении Узурпатора, мой брат Визерис обязан жениться на дочери принца Дорана Арианне и сделать её своей королевой."
 

Xenia

Знаменосец
Никто и не спорит.Основной диалог,который показывает свинство в поведении Дорана. "– Несомненно, именно поэтому принц Доран предпочёл сохранить договор в тайне, – предположила Дейенерис. – Если бы мой брат Визерис знал, что его ждёт дорнийская принцесса, то, войдя в брачный возраст, сразу бы отправился в Солнечное Копье. – И тем самым подставил себя и весь Дорн под боевой молот Роберта, – сказал Лягушонок. – Мой отец предпочёл подождать, пока принц Визерис не соберёт себе армию." Последняя фраза вообще эпична.Действительно.Зачем помогать зятю собрать армию.Пусть продает драгоценности и корону матери чтобы хоть как-то поддерживать свое и сестры существование на уровне,а после и саму сестру.Ради армии конечно.Схема Дейенерис должна Дорну армию не изменилась впрочем.

Да тут логика элементарная: нельзя силами одного Дорна усадить претендента на Железный Трон. Такова объективная реальность. Но если претендент приведёт собственную армию, совместными усилиями появляется на это хороший шанс, и в этом случае Дорн готов его поддержать. Да, можно объявить королём 7к в Дорне, как позже, во время ВПК, замышляли Оберин, Арианна и Тиена, и сидеть отбиваться до бесконечности, в Дорне же. Только к ЖТ от этого ближе не станешь. 
В случае с Эддардом наличие такого соглашение нам неизвестно,хотя возможно оно и было при существовании "южный амбиций" у Рикарда Старка.

В любом случае, в таком договоре, если он был, имя Эддарда не фигурировало. Там был Брандон. А он умер. И Рикард, подписавший договор от Старков - тоже умер.
 

Sir Guy

Знаменосец
Ну обвинять его не надо в войне. Эддард поступился честью и оклеветал сам себя, чтобы войны не было.
Ни фига! На войну ему было плевать с высокой полки. В самом деле, разве могут сравниться жизни тысяч людей с честью Неда? "Я, Старк Винтерфелльский!" :mad:
В голове хоть что-то щёлкнуло, когда пригрозили убить дочерей.
 

Rockbell

Знаменосец
Я придерживаюсь взгляда, что казнь Неда - это именно месть Джофри за замок Дарри.
А то, что Нед копал под его бастардство и объявлял незаконным наследником - вишенка на торте?
 

Rockbell

Знаменосец
Он про бастардство не знал
От этого ещё обиднее - приходит друг отца и придумывает небылицы, лишь бы заграбастать власть. С точки зрения Джоффри это - реальная измена. А в силу интеллектуальных способностей понять, почему изменника надо куда-то отпускать, а не мочить, чтоб неповадно было - это не про его Лучезарное Величество, имхо.
 

Miraissa

Оруженосец
От этого ещё обиднее - приходит друг отца и придумывает небылицыЮ лишь бы заграбастать власть. С точки зрения Джоффри это - реальная измена. А в силу интеллектуальных способностей понять, почему изменника надо куда-то отпускать, а не мочить, чтоб неповадно было - это не про его Лучезарное Величество, имхо.
Здесь можно подтвердить вашу точку зрения тем, что Джофри воспитывала Серсея, а С Роберта он брал, своего рода, пример(
Хоть Джофф мне не приятен как персонаж, я вполне могу объяснить причины его поступков. В отличие от поступков той же Сансы, например.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху