• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "Bloody Bastards"

Thoros

Знаменосец
Из уважения к загубленному мной Герою не буду я пейсать от лица похОтливого сатир
Нет уж, нет уж, пишите, раз собрались.

Вообще я бы с удовольствием отыграла-таки похищение. Может, в личке как-нибудь сообразим? Обещаю, что если что и буду возлюблять, то точно не мозг
Да легко, правда я сейчас на волну другого персонажа вовсю настраиваюсь ) Кстати, если ты играешь, то может что-то такое произойдёт и в новой игре - кто знает? ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

P_G

Лорд
Осторожно, эмоций псто. Экзальтирована я нынче безмерно. Повеситесь читать.:devil laugh:

Вот что ощущает человек, который в новогоднюю ночь заглядывает под елку и видит там тот самый подарок, который он давно хотел получить, но который считал для себя в какой-то мере недостижимым из-за того, что не знал как с ним обращаться? Несложно догадаться – удивление, счастье и немного - совсем чуть-чуть! – беспокойство. Таким подарком для меня стало предложение Perelynn принять участие в этой игре. Я очень волновалась, что могу этот подарок сломать или обесценить и тут же подумала, что вдруг есть кто-то, кто гораздо больше меня достоин его получить и сможет лучше использовать. Но его предложили именно мне, значит, он мой, и отказываться я точно не буду.:sneaky: Ее письмо я прочитала глубокой ночью, когда до игры оставалось меньше суток, и страшно разволновалась, конечно же. Дрожащими руками написала, что «могу-хочу-буду», и только потом подумала: «А как я буду играть-то?» Дело в том, что к ролевкам я относилась с некоторой опаской, потому что нифига не понимала – что же там и как надо делать. Правильно говорят, что пока не поиграешь, то и не поймёшь всей прелести. Кстати, всем, кто по каким-то причинам предубежден против мафий, могу посоветовать всё же постараться побороть это своё предубеждение. У меня так же с ролевкой было – опасалась-опасалась, а попробовала – и всё, любовь.
Все помнят моё шедевральное участие в роли Мирцеллы во второй ролевке? Серьезно, я не совсем догоняла, что мне делать и люди, которые виртуозно играли в эту игру, казались мне полубогами. Так как персонаж мой был совершенно не задействован и не мог принимать какие-то решения и действия в силу возраста, то.. от меня требовалось только согласие – увозить меня или нет.
Ну и конечно, не могу не отметить, что никогда еще столь внезапно не приплывал ко мне в руки перс. А мне же нужно было его как-то понять, проработать, но времени не было совсем. Ну ничего, сыграли на скорую руку. За часы, которые оставались до начала игры, мне нужно было добраться домой, порешать кое-какие личные дела, прочитать всю темы игры, которая была написана за всё это время, и изучить все переписки, которыми Бейлор уже успел обзавестись. И принимая во внимание все вышеперечисленные моменты, я могу нескромно заявить, что ставлю сама себе хорошую и твёрдую такую четвёрку по пятибалльной шкале. В общем, таким вот простым и обыденным образом в моих руках оказался этот перс с некими целями, набором оружия и Эриком на аватарке. И все это время, пока шла игра, мы с ним были очень счастливы вместе.:) Отдаю должное БлэкОрбу, который тщательно подготовил его для меня – написал и цели, и список оружия, и первые пять постов. Бейлор попал в мои руки готовеньким, я только по причине врождённой пакостливости приписала ему ещё одну цель – всё-таки выдать Дейнерис за Марона, и обломать тем самым и Деймона, и Дейнерис, и Марона (из письма мне было известно, что дядя Марон совсем не хотел марьяжа). Цель шедеврально провалена, но об этом далее. (Кстати,:rolleyes: я как почитала, что у некоторых игроков было с собой припасено в личных вещах и какими умениями они обладали, так тут же пожалела, что не попросила себе плащ-невидимку или хотя бы электрошокер, последний очень пригодился бы в подземелье). BlackOrb, и отдельное тебе спасибо за явление на страницах игровой темы в виде Файна Файльхена, чьего родственника Файльхена Флауэрса мы давно знаем и нежно любим. Меня всегда радовало твоё появление. Я знаю, ты это по приколу делал, но для меня это была некая моральная поддержка.

В мою задачу входило сделать Бейлора: доброжелательным, располагающим, открытым и честным. Но. О своих целях тоже забывать не следовало, поэтому я действовала так, как считала нужным, и потом кто-то написал, что я был ещё и в меру хитрый. Был, риальне, ну а куда без этого – так бы в первую очередь в расход пустили за ненадобностью. Так, теперь пробегусь по всем своим перепискам, которые у меня были с разными персонажами. Простите, пожалуйста, все, кому не отвечала на присланные ранее письма – персонажа подхватила очень поздно, и всё было уже в процессе.
В самом начале игры я чинно сидел у себя в покоях и понятия не имел с чего начинать. Меня спас Кроворон, который неожиданно заявился ко мне и начал что-то предлагать. Вот от его предложений принц и начал действовать дальше. Идею про оруженосца\типа заложника я подхватил сразу же, и она мне очень понравилась. dalton1k, ты как-то подтолкнул меня к дальнейшим действиям, спасибо тебе за это. Когда у нас состоялся следующий разговор после турнира и Кроворон с ходу спросил меня, как я отношусь к братоубийству, то мы друг друга поняли с полуслова, и я сразу поняла, что игра имеет очень малые шансы кончиться бескровно. Пришлось вяло отмахаться тем, что «септоны говорят, что это грех и вообще я сам считаю, что фратрицид – это очень-очень плохо». Но я солгу, если скажу, что подобная мысль не приходила в голову и мне. Ещё как приходила! Потому что убить – это всегда легче всего, надо только изыскать способ и изящно претворить его в жизнь. Драматизьму больше, опять же. Но вот мирно и честно договориться – это самое сложное, и я наивно собиралась как-то этим заняться. Потому что в играх (как и в жизни) я почти всегда за добро, мир и дружбу. Да и потом, Бейлор, тот самый Бейлор, который помог Дунку и выступил как один из его рыцарей-защитников, так никогда бы не сделал. Ещё припоминаю, что принц был очень зол на Бриндена после разговора с отцом, потому как справедливо полагал, что приём, устроенный королём сыну – это в немалой степени заслуга Кроворона. dalton1k, игрой поражена, восхищена, покорена, падаю ниц - как и все предыдущие разы. Ты писал, что тебя все взяли и узнали, а я вот далеко не сразу узнала, потому что была уверена, что ты не играешь.. Но вот.. тоже внезапно играешь, как оказалось.

Марон Мартелл. Ну какой изумительный дорниец получился! Какие письма оп писал принцу! Очень жалею, что не довелось мне с ним попереписываться подольше, думаю мы с ним выяснили бы много интересного и кое до чего договорились бы. Всю игру Марон мне был крайне симпатичен и нравился безмерно, с его стороны я не ждала никакого подвоха. Я даже писала в личку Перелыни что-то вроде: «Ой, Марон кажется мне таким безобидным, а вот Кроворон мутный и опасный» Да Марон оказался так же опасен и хитёр как и Кроворон, если не опаснее! Мне очень понравилась идея про Водные Сады, высказанная дядей в одном из писем, и я собиралась обсудить ее с королем, потому что условия Деймона сотоварищи казались мне чересчур завышенными, несмотря на всё моё доброе отношение к Блэкфайру. Принцип «Много хочешь – мало получишь, мало хочешь – ничего не получишь» в действии. dgm, я Вас вообще не узнала, хотя могла бы догадаться, если бы хорошо подумала. Вот только времени подумать и раскидать предположения по тем игрокам, кого не узнала, у меня не было – всё как-то быстро происходило. И беззаботного Марона, который всегда в хорошем настроении и всегда очень приветлив со всеми, я бы заподозрила в самую последнюю очередь. И я очень ценила, что Марон так блюдёт мои интересы и вообще чуть ли не обязался во всём поддерживать, поэтому и не воспринимала как опасного субъекта.

Деймон Блэкфайр. Он был не просто шикарен – он ошеломлял. Божи-божи, какой же он получился каноничный и харизматичный. Thoros - :bravo:! Скажу честно – мне вообще очень нравится книжный Блэкфайр. (Гораздо больше, чем всеобщий любимец Бринден, кстати:eek:). Может именно поэтому я с самого начала безотчётно относилась к нему с симпатией, а Торос своей игрой это только усилил. Когда принц пришёл в покои Деймона, то он был совершенно сражён доводами Блэкфайра и его рассказом про драконий сон. Ну а в подземелье вообще окончательно расположил к себе своим поведением - вот как велико влияние благородного характера на все, что его окружает.:puppyeye: Я б еще чего-нить хорошего сказала про Деймона, но боюсь, что столько сладкой патоки в свой адрес Торос уже не выдержит. Я понимаю, что мне вроде как не следовало сближаться с ним, ведь он в любом случае представлял большую угрозу власти, а Бейлор просто не мог это игнорировать. Я решила не агрить его, а попробовать решить всё полюбовно. Пусть получает и женщину и кое-какие уступки (я в любом случае намеревалась потом посоветоваться с отцом касательно всего, ещё не зная, какая у нас с ним выйдет беседа). Потому что симпатия, участие и сердечность - это всё хорошо, но в большей степени это касалось игрока P_G, а вот принцу Бейлору как будущему монарху надо было всё-таки и о своих целях подумать.
В подземелье был эпик. Я на полном серьёзе шла туда, чтобы попытаться выполнить цель, а убегала, уже окончательно отказавшись от неё. Передо мной стояла какая задача – вырвать у Дени признание, что она боится Блэкфайра, а потом посмотреть на его реакцию. Ну я это признание и так, и эдак выпытывала, а когда Дени всё же что-то наконец сказала по теме, мне было уже фиолетово и на признание, и на цель, и на реакцию, потому что на меня снизошло озарение, что Деймон – хороший, честный и очень правильный человек, и вообще.. пусть у него всё будет хорошо. Поэтому принц Бейлор посоветовал принцессе срочно забыть всё то, о чём он ей вдохновенно вещал не далее как час назад, а именно – что Деймон ей не нужен, и что она не нужна Деймону, и начал убеждать совершенно в противоположном – что Деймон ей очень даже нужен, без него она жить не сможет и ваще «это надо брать». Не могу не отметить корректность Деймона в процессе укрощения строптивой, потому что я бы на его месте уже давно выбесилась и не замедлила бы это продемонстрировать во всей красе. В подземелье Бейлор хоть и впал в режим мимими, но всё же собрал какие-то остатки моска и припомнил про оруженосца (ну на всякий случай – лишним никогда не станет в случае чего), и попросил Деймона поклясться, что проблем с его стороны не будет, и заявил, что впоследствии это всё надо письменно зафиксировать. И, что немаловажно, отметил, чтобы Блэкфайр привил такие же взгляды своим детям, потому как они всё же представляли отдалённую трону. Увы-увы, придётся мне теперь самому прививать им эти взгляды. Ну ничего, под моим чутким, внимательным и продуманным патронажем они вырастут верными слугами престола. Почему я так резко передумала – принц поверил Деймону. Ладно принц, я поверила Деймону. Знаете, что такое, когда появляется вдруг потрясающее чувство уверенности в том, что этот человек точно не нарушит своего слова, и что честь для него превыше всего? Ну вот у меня оно появилось. Возможно, Бринден и прав – Бейлор был глупцом, что доверился, но сама я так не считаю.:)

Дейрон. Memnochii, если бы я знала, что именно ты играешь короля, то я бы кинулась к тебе с распростёртыми объятиями и тщательно облобызала. Но кто ж знал-то. (Прошу простить мою фамильярность, обычно я такого никогда(!) себе не позволяю, ко всем обращаюсь на Вы с большой буковки, но с тобой мне очень хочется перейти на ты. Очень прошу, обращайся ко мне так же, пожалуйста. А я очень редко такое сама прошу.) Объясню, почему не пришла раньше – просто изначально я хотела строить отношения с Мирией Мартелл, была ей проигнорирована, а потом решила быстрее начать играть и не тратить время на приветствия. Зря. Ой как зря это всё оказалось! Потому что, когда я на второй день пришёл с визитом к отцу, намереваясь рассказать ему про сложившуюся ситуацию и всё обсудить, то был встречен таким скандалом, что хоть стой, хоть падай. Я испытала некоторое моральное потрясение. Папеньку страшно распидобидело, что сын не выказывает ему уважения, да ещё имеет наглость сговариваться с Блэкфайром! Имела место очень эмоциональная беседа со множеством «!!» И из совета-то меня выгоняют, и вообще с глаз прогоняют. Отец атаковал меня кучей упрёков, но это было ещё не самое страшное. Самое страшное было то, что он прекрасно знал, с чем я пришел и относился к этому неодобрительно. (Ну есессно, странно было предполагать другое, раз передо мной у короля была беседа с Кровороном). Я привычно выбесилась и уже серьёзно подумывала, что не худо бы, грешным делом, тихо прирезать невменяемого фатера. (И тогда бы ГМ точно поняла, что и отец и сын – ну чисто психи, оба.) Но это игрок P_G так среагировал, а Бейлор всё же стал думать головой, а не грешным делом. Ну и прекрасно всё получилось – мы поскандалили, отлично взбодрились, помирились, но время уже поджимало и пришлось идти на званый ужин. Я только и успел предложить Дейрону идею про счастье Дени и Водные Сады. Это было одобрено отцом. Водные Сады, возможно, не Летний замок, который хотел Блэкфайр, но зато.. там ж будет Дени! А ради нее можно и в Дорн на пмж переехать.:rolleyes: В общем, я решил переиграть всё и посмотреть, что скажет Деймон на это предложение. В самом деле, не ожидал же он, что все его условия будут выполнены на раз-два. Плюс тут были и свои интересы - Деймон будет далеко от трона, под пристальным вниманием не очень дружелюбных дорнийцев. Зато с Дени и с дворцом. На ужин принц пришел с крайне дурными предчувствиями, которые потом и воплотились в реальность, в немалой степени благодаря самому принцу. А когда король упомянул про меч, который следовало отдать на коленях, то мне окончательно стало понятно, что Деймон на это не пойдёт (ну как я видела этого персонажа). Он мог бы, конечно, сделать хорошую мину и подарить мне этот меч, но всем было бы понятно, что делает он это не их добрых ко мне чувств, а 1)из-за женщины 2)чтобы не позориться. Но получилось всё так, как получилось. Memnochii, в очередной раз говорю, что ты был крут. От золотых тарелок и септ, ты прошел долгий путь и сейчас показываешь результат, который просто поразителен. Я всегда знала, что так будет. В общем, отец, люблю, уважаю, горжусь родством. За крамольный эдикт в адрес сына не обижаюсь.


Ну и что я могу сказать по поводу званого ужина.. Принц Бейлор Таргариен, который случайно(!) травит Деймона Блэкфайра, и при этом искренне полагает, что спасает его – это самый грандиозный эпик фейл за всю историю эпик фейлов. Я сейчас напишу ужасную вещь, но, наверное, и к лучшему, что так все получилось. (Нет, я пишу это вовсе не потому, что сама убила его.) Просто если бы полуотравленный Деймон пришёл в себя, попил водички, закусил оливкой и продолжил разговор, то это бы выглядело странновато, на мой взгляд. Потому что король бы наверняка не уступил. И Деймон бы тоже наверняка не уступил. И нужно принять во внимание Дени, которая такая «он мне нужен\не нужен\люблю\не можем быть вместе\умру за компанию». Да, Деймон, конечно, умер.. но всё же сделал это достойно и остался полностью в характере. Остаётся некий элемент недосказанности, и именно поэтому я нахожу ситуацию особенно душераздирающей.
Когда по всей зале стали порхать арбалетные болты, то Бейлор пришёл в ещё больший ужас – он подумал, что сейчас и детей Блэкфайра убьют (ну а чего, они потенциальная угроза трону, а принц к тому времени наконец понял, что ожидать в игре можно всего), и если это произойдёт, то.. это будет вообще.. вообще.:волнуюсь: От этого королевскому семейству точно не отмыться. Поэтому так трясся над безопасностью подростков.
Ну и разговор с королем и лордами - решили принять известно какое решение на благо царя и Отечества.:killed: А когда Марон признался, что "яд мой, я это сделал", то я не знала чего мне больше хочется - ударить его или всё же поблагодарить.

К сожалению, очень мало пообщались мы с Эйгором и Широй. Эйгор тоже показался мне строго-канонным, там было всё – и эти его особые отношения с Широй, и ненависть с Бринденом, и безграничная преданность Блэкфайру. Его смерть стала для меня сюрпризом. Гм.. хотя смерть всех стала для меня сюрпризом, чего уж.
А ШиуШира.. ах ШиуШира, ты такая чертовка! Я прям печалюсь, что до меня порция твоего божественного внимания так и не дошла. Очень веселилась, когда читала твои переписки с всеми без исключения. Только доводи задуманное до конца в следующий раз.:smirk: :smirk:

По поводу игротехов – задумка с ними очень понравилась, Елена была такая утонченно-нежная, Элейна прекрасно провела турнир и развлекала гостей, а Дэйла писала посты, от которых принцу становилось практически неловко,:oops: так как там постоянно фигурировала его персона.
Внезапно очень много букв, но когда наступает разбор полетов после игр, я превращаюсь в графомана и рассматриваю все весьма и весьма обстоятельно. Ну потому что кайф же. Мне и самой нравится читать подробные отчеты других игроков. Спасибо всем тем, кто отписался по игре, вас было очень интересно читать. Те, кто не отписался – пожалуйста, имейте ввиду, что это само малое, что мы можем сделать для ГМа.
Перелынь!! :meow: Спасибо за все. За предложение поиграть, за так нужные мне в процессе игры ободрения и за организацию подобного действа! Я представляю, насколько это трудоёмкий процесс для ГМа. И всем игрокам и опять Мастеру – спасибо вам. Мы провели вместе два потрясающих вечера (а с кем-то даже ночь). Мы с вами летали так, что миры свистели у нас в ушах, мы горели. По итогам могу сказать – я никогда не была с вами до конца откровенна, но никому не желала зла, не искала корысти и т.д. Если кому-то был приятен мой Бейлор, то я искренне радуюсь по этому поводу, если кому-то удобно обижаться на меня за что-то – я всегда к вашим услугам. Но в любом случае – спасибо вам, что вы есть.

И вы даже не представляете, как у меня сейчас щемит сердце из-за того, что турнир в Харренхолле я пропускаю. Ну потому что не может быть всё так хорошо – возможность поиграть в эту игру внезапно была дарована Мастером, а вот возможность поиграть в следующую игру безжалостно отнята у меня временем. Просто так получилось, что в этих числах я буду конкретно занята, так бывает. Что же, уже как получилось, так и получилось. Свои чувства и переживания по этому поводу я опускаю. Но во мне нет горечи – от этой игры я своё взяла сполна. Все эмоции, взаимодействия, разговоры, переписки – всё это я тщательно собрала, рассмотрела, припомнила, пережила, а потом сохранила в своих мыслях и много раз с наслаждением прокрутила. Ну что ж, пока-пока, уже выбранный для харренхолльской игры перс, надеюсь, тобой славно отожжёт кто-то другой. Но прошу учесть, что моё отсутствие в грядущей игре – это не гарантия того, что не будет случайных отравлений, так что watch out!:devil laugh: Дорогие игроки друзья, я обязательно буду читать всё это. Я переживаю за вас. В общем, ещё раз всем спасибо, и уберите уже меня сейчас от форума кто-нибудь, я разболталась без меры и сама от себя уже :facepalm:.

Перечитала, и поняла, что первую половину игры я была в панике, вторую – в ужасе. И все эти полученные в процессе игры эмоции.. они бесценны.
 

Perelynn

Знаменосец
О-о-о, какой отчет! какой отчет! Я хотела, как Дальту, пометить самые ударные фразы, и поняла, что придется метить все! Спасибо-спасибо! Прямо погружаюсь в чувства Бейелора, мандраж-мандраж. *счастливый вздох*
 

dgm

Знаменосец
И я очень ценила, что Марон так блюдёт мои интересы и вообще чуть ли не обязался во всём поддерживать, поэтому и не воспринимала как опасного субъекта.
всё-таки выдать Дейнерис за Марона, и обломать тем самым и Деймона, и Дейнерис, и Марона (из письма мне было известно, что дядя Марон совсем не хотел марьяжа).
:wideyed: Нуачо, логично же.
В мою задачу входило сделать Бейлора: доброжелательным, располагающим, открытым и честным.
Справились, именно такой Бейлор и жил. Когда за партией в кайвассу и раньше Марон говорил, что гордится таким племянником - это было от всего сердца. Теперь, когда восстания Блэкфайера не будет, Бейлор будет обязан править долго и мудро,:doh:!
ставлю сама себе хорошую и твёрдую такую четвёрку по пятибалльной шкале.
*поднимает табличку* Бейлор - 5
 
  • Мне нравится
Отклики: P_G

P_G

Лорд
Нуачо, логично же.
:D Я тогда ещё не знала, что с Мароном у нас будет такое взаимопонимание. Это было перед началом игры, и мне хотелось хоть чего-то самой написать для персонажа и, более того, выполнить это. Не очень получилось, правда.:unsure: Но я не жалею.
Справились, именно такой Бейлор и жил. Когда за партией в кайвассу и раньше Марон говорил, что гордится таким племянником - это было от всего сердца.
*поднимает табличку* 5
:meow::oops:

Заметим, что Бейлор всё же обниматься стал, когда в кабинете у короля всё раскрылось, хотя ГМ сочла это за внезапный приступ фирменного таргариенского безумия, и хотя тогда до меня уже дошло, насколько Марон опасен.:doh:
 

dgm

Знаменосец
Заметим, что Бейлор всё же обниматься стал, когда в кабинете у короля всё раскрылось, хотя ГМ сочла это за внезапный приступ фирменного таргариенского безумия, и хотя тогда до меня уже дошло, насколько Марон опасен.
..но не для племянников же!:puppyeye:
А в чём безумие? Дядя доказал, что трудился на благо государства, которым править Бейлору.
Меня больше потом удивил сам Марон, который перед лицом беснующегося яростного короля спокойно этак признал свою вину за свершившееся злодеяние и продолжал спокойно играть в кайвассу. Спасибо за неё, кстати.:Please:
Ещё удивительней, что циничный пофигизм сработал - король перестал бушевать и перешёл к решению насущной задачи - искать козла отпущения.
 

Thoros

Знаменосец
*поднимает табличку* Бейлор - 5
Бейлору - 5 однозначно, о чём вообще разговор? Это тот самый Бейлор, которого мы знаем по "Межевому рыцарю", благородный, верный, но не без хитрецы, которая на первый взгляд вообще не заметна - но подспудно чувствуется. Я как первый раз перебросился с ним словами - в момент понял, что с ним можно (и нужно) иметь дело. И собственно как я только сделал ставку на мирное решение конфликта, иначе как через Сломи Копье что-либо было решать бесполезно.

Очень жаль, что тебя не будет в Харренхолле.:(
 

P_G

Лорд
Меня больше потом удивил сам Марон, который перед лицом беснующегося яростного короля спокойно этак признал свою вину за свершившееся злодеяние и продолжал спокойно играть в кайвассу. Спасибо за неё, кстати.
Меня тоже удивил. Спокойно и с чувством собственного достоинства, нет, даже превосходства заявить всё это, да так, что у короля просто не осталось иного выбора как пожать плечами и сказать: "Да, так надо было. Благодарю".
Кстати, про кайвассу - я оценила набор, который Марон привёз с собой в качестве дорожного - это действительно очень интересный набор.:sneaky: Хорошо, что мы играли не им, а тем, что стоял у короля в кабинете.:волнуюсь:
циничный пофигизм сработал - король перестал бушевать и перешёл к решению насущной задачи - искать козла отпущения.
Когда у меня разговор с королём был, то я повела себя точно так же, как он - и это тоже сработало! Мы некоторое время обиженно возопляли, но и очень хорошо, что так всё получилось, потому как потом оба успокоились и даже что-то решили. Правда, не знаю, что я бы стала делать, если бы Дейрон продолжать гнуть свою линию. Наверное, стала бы кровожадна.
Очень жаль, что тебя не будет в Харренхолле.
Мне тоже,:( но ведь:sneaky: будут следующие игры, пусть нескоро, через месяц, через три, через полгода, но ведь будут же!:woot: ГМ не устоит, я знаю.:Please::in love: У нас Речные земли ещё не охвачены, ну и болтонско-станнисовский Север, к примеру. Плюс с НД и Одичалыми можно тоже хорошенько поиграть, если сюжет тщательно продумать. Что ещё? Дени в Миэрине.. ну это тоже, если всё хорошо проработать. Так что рано или поздно, но всё опять благоприятно сложится.:meow: И я буду читать эту игру, ведь как раз к тому времени, когда я освобожусь, все ваши переписки и выложат.:creative: Отчётец даже напишу, коротенький, правда, но всё же. Плюс особо страждущих и давно подсаженных на игры ждут весенняя и летняя мафии - там тоже такой треш будет!:йо-хо-хо:
 

Stella

Удалившийся
Да легко, правда я сейчас на волну другого персонажа вовсю настраиваюсь )

Ну, если бы выпала свободная минутка между настройками... Перелынь, а вы бы согласились это помониторить на предмет взаимодействия игроков с окружающим миром?

Кстати, если ты играешь, то может что-то такое произойдёт и в новой игре - кто знает?

Сомневаюсь, но... чем черт не шутит ;)
 

Komediant

Знаменосец
Таланты и поклонники.

Напишу и я, вслед за Робустой, так сказать, взгляд из зала (убрал от глаз театральный бинокль)...

Но перед основным отзывом по игре, сделаю парочку лирических отступлений.
Раньше (и уже давно это было :confused: ) я писал отзывы только по фильмам, так что отзыв по ролевой игре у меня первый в практике и, надеюсь, получится не совсем косноязычно.
Когда я пришел на этот форум, то одна из причин, побудивших меня остаться тут на долгое время - была Кайвасса, а именно разные виды ролевых игр. Это то, в чем я давно хотел себя попробовать и поэтому стал с нетерпением ждать новой игры и параллельно задавать вопросы (некоторые люди знают, как я их люблю задавать:oops: :puppyeye: ), связанные с этими играми.
И когда я спрашивал, какие тут бывают игры, то все выделяли игры Перелынь. Я помню, когда на такое словосочетание наткнулся, то первая моя мысль была: "Это игра, которую в какой-то славянский праздник проводят?":oops: Потом-то мне объяснили, что Перелынь - это признанный всеми Мастер по созданию ролевых игр, а позже я и сам наткнулся на анонсированную игру Bloody Bastards. Когда я заходил в Кайвассу, она мне постоянно попадалась на глаза и подогревала к себе мой интерес. Сначала я так скромненько зашел, правда особо ничего не понял, потому что раньше я ни с игровыми аккаунтами, ни вообще с ролевками дела не имел. Единственное, что меня удивило - это то, что игра была анонсирована за пару месяцев до начала:wideyed: Дочитав вчера до конца игру, у меня отпали последние вопросы такого долгого приготовления. Точней они отпали уже тогда, когда она только началась, а в конце я понял, что эти сроки просто необходимы для участников и Мастера игры.
И еще одно лирическое отступление:oops: У меня тут с парой людей как-то случился разговор о талантах... И мне сказали, что талантом обладает каждый человек, а если думает, что не обладает, то значит еще не раскрыл его. Во время первого же игрового дня я понял, что тут собрался состав игроков, которые являются носителем актерского таланта:bravo: Каждый по своему, но они мне очень понравились. Поэтому я и решил свой отзыв назвать Талантами - в честь восхитительных и гениальных отыгрышей, ну и поклонников - к этой части отношусь я.

Теперь о самой игре... после первого дня я ее сравнивал с книгой, да и сейчас, после прочтения, у меня сложилось впечатление, что Мартин сделал мини-сюрприз своим фанатам и написал рассказ об альтернативной истории Великих бастардов... Но еще вчера у меня возникла и другая мысль... Такое ощущение, что я смотрел кино, а с обнародованной перепиской получилось, что и с режиссерской версией:cool:
Так вот, вы уж меня простите, дорогие игроки, если я немного проведу параллели с кинематографом (все-таки главное мое хобби - кино:oops: ) и раздам свои личные Оскары тем, кто мне больше всего понравился:meow:
Первое, что мне пришло на ум - это слово "эпично" Тут можно просто сказать - это было эпично и все, думаю, поймут о чем идет речь.
Но на одном слове останавливаться не хочется, хоть оно и объединяет в себя многое - и драму и романтику и экшн и интриги и нагнетающую обстановку и вообще масштаб ситуации (все-таки не ларек не поделили). Хотелось бы расписать обо всех составляющих более подробней:unsure:
Лично я больше всего люблю романтическую линию, потом идут интриги и экшн.
Романтическая линия была сделана просто на ура. Деймон и Дейнерис - как же мне было жалко за такой исход:cry: Поэтому я и наехал на Деймона и назвал его кукольным драконом - во мне проснулся романтик и он хотел, он требовал, чтоб все было не так и Деймон кинул в лицо королю острием вперед свой меч и ушел в закат вместе с Дени. После прочтения всей игры я уже понял, что такое было невозможно... к сожалению. В этом мире, как и в нашем - все реалистично и жестоко и иногда безнадежно...
Когда я читал переписку, а именно сцену в подвале, я поймал себя на мысли, что внезапно читаю это с какой-то тоской... Вот он - живой Деймон Блэйкфаер - живая легенда, строит планы со своей возлюбленной, как они будут вместе жить и радоваться... В голосах у них звучит надежда на светлый исход... А читатель уже знает, какой на самом деле будет исход... Поэтому и появляется тоска по этим персонажам... Вообще это очень сильный ход - раскрывать переписку, игра просто поднимается на пару планок выше. Вроде Ксана сказала, что переписки самое основное в играх - тут я с ней соглашусь.
Вообще, если запинать в угол романтика и трезво оценить концовку - то она получилось что надо. Как я уже говорил у эпичного фэнтези должна быть суровая концовка и в этом плане мне понравился ход Стеллы, когда ее Дейнерис попыталась отравиться, целуя Деймона. Это было бы очень сильно... и грустно.
Интриги... ну если б в этой игре не было бы интриг, то она была бы полным провалом, потому что Красный замок и семья Таргариенов, как будто созданы из интриг и для интриг. Тут уже все игроки справились на ура, но особенно отличился Кроворон:in love: Это же какие надо иметь мозги и хладнокровие, чтоб за пару дней столько всего натворить?:волнуюсь: Это было супер, просто супер. Добавить нечего... Еще один заряд положительных эмоций я испытал, когда игрок, отыгрывающий Кроворона, разобрал все свои действия в обсуждение. Очень интересно и познавательно получилось:cool:
Драма. Ну она тесно взаимодействует с первыми двумя пунктами. Драма в любви, подкрепленная коварными интригами, которые хотят разрушить эту любовь...:cry: Отыгрыш этого момента был настолько сильным, что он заставил меня сопереживать этим двум центральным персонажам - Деймону и Дейнерис... Ну и конечно же развязка всей игры - события на ужине... Как же я этого не хотел! Как же мне было жалко, что таких персонажей убили... Подло ядом и арбалетными болтами из ниоткуда... Жалко, что Жгучий клинок не смог повторить подвиг Боромира и попытаться с тремя стрелами в груди порубить в капусту пару стражников и кого-нибудь из царствующей семейки...:envy:
Экшн-сцены. Ну тут почти все экшн-сцены случились на турнире. Турнир мне очень понравился. Ваша боевая система просто замечательна, Perelynn. На протяжение всего соревнования меня не покидало чувство, что это все по-настоящему, что это не постановочный сюжет и, что в финале могли сойтись совсем другие соперники. Но, как говорится, судьба решила иначе... Я, например, очень бы хотел увидеть в финале Кроворона и Клинка - вот это была бы заруба! В экшн вмешалась бы любовная линия, связанная с треугольником Кроворон-Шира-Клинок:cool: Но получилось все иначе и в этом-то и есть одна из прелестей этой игры.
Собственно об этом по-подробней.
Мне очень понравилось, что мир был открытым (ну, только ограничен локацией), что по нему можно было свободно перемещаться и контактировать с кем захочешь (в пределах логики, разумеется), что в разных ситуациях мог ли бы быть выбраны совсем другие действия - вот это как раз очень прослеживалось. Например, сцена в подземелье, когда Кроворон говорит, Деймону, чтоб он не беспокоился, насчет ворона - он всего лишь чучело. Деймон это так и не проверил, а что если Кроворон бы солгал и чучело оказалось вовсе не чучелом, а вполне себе отличным экземпляром для вселения варга? Превосходно же! В этой игре больше нелинейности и широко выбора действий, чем в большинстве выпускаемых сейчас пропиаренных и дорогих компьютерных и видеоиграх:bravo: Для меня этот момент стал одним из причин просто влюбится в эту игру:kiss:
Кратко о саспенсе. Во время прочтения игры, особенно, когда игровые дни подходили к концу, я чувствовал, как тучи постепенно сгущаются, ситуация накаляется и вот-вот может выйти из-под контроля и вместо разговоров игроки уже перейдут к более решительным действиям.
Такое ощущение, что я попал в фильм Хичкока:cool:
Ну и напоследок о самой игре: игра была сделана настолько качественно и серьезно, что повторюсь еще раз, я, не участвовавший в ней и наблюдающий со стороны зритель, почувствовал себя непосредственным свидетелем этих событий. Как будто я на какое-то время стал современником Дейерона, Деймона, Дейнерис, Ширы, Бейлора и прочих участников. Как будто я входил в палатку к Кроворону вместе с Бейлором, находился в подземелье в качестве пятого свидетеля, наблюдал как Кроворон вселяется в ворон для подслушивания разговоров.... И прочие, прочие сцены... Это заслуживает самых высоких похвал и боюсь, что у меня скоро закончатся хвалебные слова и я начну повторяться, если уже не начал...:oops:

Теперь о персонажах и раздаче Оскаров, о которой говорил выше.

Бриндер Риверс - мастер интриг... Оскар за лучшую мужскую роль:bravo: Мне это персонаж еще с книг очень импонировал и я за ним собирался пристально следить... Какого же было мое разочарование, когда Мастер сообщила, что такой важный персонаж сорвался буквально за день до начала игры:cry: Как же я надеялся, что Перелынь найдет ему достойную замену - и ведь нашла! Сейчас с ужасом думаю, что бы было бы, если б она так и не нашла замену... Игра обеднела бы и очень крупно, думаю, со мной многие согласятся... dalton1k, Вы были просто восхитительны! Я надеюсь, что следующие игры Вы проведете на такой же высокой планке, как и эту. И это при том, что Вы согласились играть такого важного персонажа буквально за считанные часы до начала игры:kiss: Это просто огромным талантищем надо обладать, чтоб так продумать все интриги, так четко задействовать умение Бриндена вселяться в птиц и, главное, не злоупотреблять этим... Так продумать финальную часть игры и отравление Деймона:)()... Аплодирую стоя:bravo:
Деймон Блэкфайер - главный виновник произошедших событий... Оскар за лучшую мужскую роль второго плана. Я думаю, что никто не согласится с звучанием награды, а конкретно слова "второго плана", даже я не соглашусь, потому что Деймон был одним из центральных персонажей этой игры... но если я начал сравнивать игру с потрясающим фильмом, о надо держаться этой линии, а в Оскаре, к сожалению, только одна награда за лучшую мужскую роль основного плана... Ну мы все будем считать, что эта награда сопоставима с той, что получил Кроворон;) Thoros, великолепный отыгрыш, уж извините меня за кукольного дракона, тогда во мне кричал романтик:oops: В общем,, мне Ваша игра очень понравилась, такой амбициозный и сложный персонаж был отыгран на должном уровне и показан во всей красе. Думаю, если бы Мартин написал про Блэкфайера отдельный рассказ, то ему стоило почитать Вашу игру:)
Дейнерис Таргариен - вторая виновница событий... Оскар за лучшую женскую роль. В этом случае я долго метался между Дени и Широй и решение ко мне пришло только в конце игры - решающий момент, повлиявший на мое решение - это сцена после отравления Деймона и последующие действия Дени... Очень им проникся:cry: Так же мне очень понравилось в режиссерской версии в переписке сцены с письмами и беседами с королем Дейероном... Безнадежными беседами:( Stella, ну я по себе знаю, как с тобой приятно вести сюжетную линию, так что считаю, что Деймону/Торосу повезло, что его возлюбленную играла ты:meow:
Шира Морская звезда - главная серцеедка замка получает Оскар за лучшую женскую роль второго плана. Shiuvan, ну Вы дали стране угля!:) Такую вертихвостку нахальную сыграть, как Вы крутили двумя такими мужчинами... Эх, вообще это жестоко было с Вашей стороны:Please: Я очень люблю и Клинка и Кроворона и мне очень обидно было наблюдать за тем, как Вы сначала одного, а потом другого пригреете... Самое интересное, что я даже не знал, за кого из соперников я болею в этой ситуации:facepalm: Ну, а форменная наглость было просить у Крроворона в конце замок за свадьбу:oh: Но эта наглость меня и покорила в Вашей игре. Очень здорово:cool:

Марон Мартелл - Лучший отравитель игры. Хоть и травил Бринден, но львиную долю организацию покушения и экипировку взял на себя дорниец. Вообще еще один превосходно отыгранный персонаж, причем как говорит, игрок характер пришлось прописывать с нуля и этот самый характер мне очень понравился:) dgm, а Вы опасный человек:beaten: Больше не буду спрашивать. как Вы относитесь к тому, что в Долине верховодит Пересмешник, а то еще предложите сыграть в кайвассу и ходить первым:волнуюсь: Отличная игра! Письма очень понравились, при прочтении почему-то возникла ассоциация с эпохой Пушкина:)
Бейлор Сломи Копье - Человек, с которым всегда можно найти компромисс:meow: Вообще в начале игры я как-то протупил:confused: и для меня было неожиданностью увидеть этого персонажа... Потом я понял, что когда читал повести Дунке и Эгге, то у меня как-то неправильно воспринимал хронологию. Я раньше думал, что Эшфордский турнир был до Восстания Блэкфайера и помолвки, которая описана в игре, сам не знаю как так вышло:facepalm: В общем я Бейлора в мертвяки записал:banghead: Потом, когда я увидел живого и здорового Бейлора, то я пошел погуглил и поразился, как я до такого дошел, что перепутал такие даты:волнуюсь: Неожиданность, разумеется, стала приятной, ну а когда выяснилось, что играла за этого персонажа P_G, то вообще... начались восторги. P_G, очень здорово, что именно ты сыграла единственного моего любимого Таргариена:oops: Я давно уже хотел на твою игру посмотреть (на маскарадах тебя было мало), а тут такое чудесное совпадение. В общем, ты показала все качества, за которые я полюбил Бейлора (это вообще один из двух персонажей во всем ПЛИО, чью смерть я очень переживал). Сначала я немного расстроился, что Бейлора было меньше, чем остальных персонажей, но потом-то выяснилось, что все это время он плотно общался тет-а-тет с членами своей многочисленной семьи и расстройство сразу пропало. Болел на турнире я, разумеется, тоже за Сломи копье;) Да, кстати, очень понравилось, что на аву ты взяла Эрика Бану в образе Гектора:bravo: Мне даже сейчас кажется, что если и будут экранизировать, то его и надо на роль брать:cool:
Дейерон Добрый - Самый упертый человек замка. Memnochii, благодаря Вашей игре я с другой стороны посмотрел на этого человека... Из Мартина я вынес то, что в народе его любили (до восстания), один из лучших королей династии Таргариенов, казалось бы просто идеальный правитель. тут же он предстал немного в другом свете... я и не думал даже, что Дейерон так жестоко может обойтись со своей сестрой, я вообще изначально думал, что брак по согласию и все-такое... а тут вот оно как получилось... Но Вы шикарно держались. Вот честное слово, я бы на Вашем месте под натиском просто треснул бы и уступил требованиям Блэкфайера, заручившегося поддержкой Бейлора. Треснул бы и погубил всю игру... А Вы не прогнулись и концовка получилась - какая и должна быть. Без хэппи-энда... Вы - большой молодец, и мне лично было бы интересно посмотреть, как бы Вы отыграли других королей, например Безумного короля:not guilty:
Эйегор Жгучий Клинок - Самый застенчивый персонаж, но в моем понимание это с огромным знаком плюс:) Я люблю этого персонажа и в вашем отыгрыше, Rhianna, а именно в моментах, где он застенчиво общается с Широй, я внезапно узнал себя. Я бы по любому так же себя вел. И мне очень понравилось, что у такого грозного, пожалуй, самого грозного и вспыльчивого персонажа в игре, иногда проявляется нежность и мягкость. И мне было очень жаль, что его так убили, повторюсь, я хотел бы для него более эпичной смерти...
Элейна Таргариен - Лучший организатор мероприятий. А я-то думал, куда Cate на выходных пропала:D А она оказывается трудилась не покладая рук на благо государства. Слушай, ты случайно в жизни не работаешь организатором разных мероприятий? Мне очень понравилось, как ты организовывал турнир и банкет:) И как цинично реагировала на смерть Деймона. Когда я читал ту сцену, то твои сообщения немного разрядили обстановку;)
Елена Веларион - Человек, который любую ситуацию, может повернуть в свою сторону. Это я имею момент про то, как Вы пытались заставить Дэйлу рассказать Мейекару о несуществующем флирте с королем, чтоб Мейекар начал ревновать. Хороший был план:) Ksana, мне очень жаль, что Мейекар так и не появился, я думаю, у вас могла бы получится отличная романтическая линия:cry:
Дэйла Селтигар - Хочувсезнайка замка:) Вот этот персонаж у меня почему-то вызывал отрицательные чувства. Cat., это вообще не значит, что Вы плохо сыграли, просто мне такие люди не нравятся, которые все пытаются выяснить, как они заверяют для всеобщего блага. А так, Вы очень здорово справились со своей ролью и хотел бы отдельно отметить, мне понравилось как Вы в начале второго дня кратко рассказали в своем посте о событиях предыдущего. Получилось по типу "В предыдущей серии". Замечательный прием:cool:
Мирия Мартелл - очень жаль, что Вас было так мало, Ваши посты было интересно читать и, думаю, если бы Вы больше участвовали, то игра могла бы повернуться совсем по-другому.:)
Мейекар Таргариен - вот это единственный минус игры. Как жаль, что он не смог участвовать. Очень обидно:cry: :cry: :cry:

Ну и наконец... последний по списку, но далеко не последний по значению.
Мастер игры - Оскар за лучшую режиссуру! Perellynn, глядя на такой масштаб игры, столько переписок и прочего-прочего... Клонировать людей вроде еще не начали... Короче говоря, я поражаюсь как Вы успеваете везде и всюду и поддерживаете всю игру на должном уровне. Это просто титаническая работа... Вчера, когда я дочитывал переписки, у меня в конце строчки уже друг на друга наезжали, а теперь я представляю как Вы читали все огромные переписки и основную игру... Я перед Вами преклоняюсь, снимаю шляпу, становлюсь на колени - все одновременно! Это шедевр! Не зря я его два месяца ждал! Как говорится, стоило того! С нетерпением жду следующей игры:cool: И да, хотел еще сказать, очень нравились Ваши комментарии в переписке игроков, некоторые не то что заставляли улыбнуться в напряженный момент. а просто сгибали со смеху. Можно я фразу про то, что может Деймону на Бейлоре женится, в Мемориз утащу?:puppyeye:

Ну вот вроде и все... Надеюсь со стороны это будет читабельно выглядеть:oops:

P.S. Понравилось камео BlackOrb. Вы из тех людей, которые из одного сообщения сделаете шедевр:bravo:
 

Perelynn

Знаменосец
Komediant, в первый раз получаю за свою игру такой развернутый отзыв от зрителя. Спасибо вам большое! Мне очень приятно, что игра вызвала такое волнение не только у непосредственных участников, а у человека, у которого информации было на порядки меньше. Так приятно, что вы следили за игрой! Я не могу выразить, как мне приятно читать такие длинные отзывы. Знать, что действо стоило вложенных в него времени, нервов и серых клеток. Спасибо!
 

Niakris

Знаменосец
Komediant, в первый раз получаю за свою игру такой развернутый отзыв от зрителя. Спасибо вам большое! Мне очень приятно, что игра вызвала такое волнение не только у непосредственных участников, а у человека, у которого информации было на порядки меньше. Так приятно, что вы следили за игрой! Я не могу выразить, как мне приятно читать такие длинные отзывы. Знать, что действо стоило вложенных в него времени, нервов и серых клеток. Спасибо!
Я тоже была зрителем, и эта игра оставила у меня много позитивных эмоций.:in love:Так что это Вам спасибо за игру!:kissy:
 

Cat.

Знаменосец
Елена Веларион - Человек, который любую ситуацию, может повернуть в свою сторону. Это я имею момент про то, как Вы пытались заставить Дэйлу рассказать Мейекару о несуществующем флирте с королем, чтоб Мейекар начал ревновать.
Да, Елена постаралась только Дэйла все равно ничего бы не рассказала принцу потому что ей король запретил говорить об этом.:meow: А так, попытка была хорошая.:)
Дэйла Селтигар - Хочувсезнайка замка:) Вот этот персонаж у меня почему-то вызывал отрицательные чувства. Cat., это вообще не значит, что Вы плохо сыграли, просто мне такие люди не нравятся, которые все пытаются выяснить, как они заверяют для всеобщего блага.
Спасибо, правда я не собиралась изначально делать ее такой. Она должна была быть очень милой и доброй девушкой, по уши влюбленной в принца Бейелора.:) Просто после турнира все игроки разбежались по личным перепискам, а игротехам нельзя в них вступать поэтому я понятия не имела что делать со своим персонажем. Елена вот догадалась с королем поговорить о завтрашних танцах, а я новенькая не знаю как быть дальше.:banghead: А потом заметила что Елена держит короля за руку и отправила свою героиню следить за ней чтобы хоть чем-то ее занять. И в итоге это исказило весь образ и мне потом пришлось ее постоянно оправдывать что она не сплетница, она просто хочет все выяснить и помочь и т.д. Так что мой совет всем новичкам-игротехам, если не знаете что делать со своим персонажем, обратитесь к Мастеру.;)
 
Сверху