• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Bloody Bastards"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Марон и Кроворон покидают покои короля, ибо пришел Бейелор, и Дейерон хочет поговорить с ним наедине.

Бейелор-Дейерон

Принц Бейелор уверенно направляется к своему царственному предку – Дейерону Таргариену. Радостная улыбка играет на его лице.

- Дорогой отец! Я бы с радостью обсудил с вами некоторые важные вопросы касательно нынешней ситуации. Только давай побеседуем с тобой не только как король и кронпринц, но и просто как отец и сын. Скажи мне, что думаешь про возможные действия нашего дражайшего родственника Деймона?

Дейерон печально посмотрел на своего сына:

Подойди ка поближе, Бейлор, я хочу рассмотреть получше своего предателя-сына.
Уж не знаю, плакать мне, или смеяться.
Всё началось с малого... Ты не пришёл проявить уважение по приезду, после долгого отсутствия, ладно, я стерпел.
На турнире, ты не попросил отчего благословления, я был обижен.
Турнир ты проиграл - тут я был зол.
А теперь ты пришёл вонзить мне в спину нож по имени Дейемон?

Вот она, отроческая благодарность?!

Ты исключён из малого совета.
Ты больше не мой любимый сын. :cry:

А теперь, беги, докладывай своему дружку, мне тебе больше нечего сказать.

Вот как, отец? Ты полагаешь, что достаточно просто взять меня за шиворот, потрясти и выбросить из совета и из своей жизни? Ну нет, и принцип "я тебя породил, я от тебя и открещиваюсь" здесь не работает. Как бы не стоит забывать, что делая подобные заявления, ты разбиваешь наше и без того не очень многочисленное семейство.

Признаю, молодецкая удаль вскружила мне голову, я подумал, что не стоит отвлекать и без того занятого человека от дел и не пришел выразить свое сыновнее почтение по приезду. Представить не можешь как я потом мучался из-за этого.
За турнир.. прости, отец. Мне очень стыдно. Я подвел тебя. И сейчас я думаю, что именно отсутствие отчего благословения отняло силу у моей руки.

Принц опускает голову под грузом непосильного стыда.

Послушай, отец, мы всегда были не очень близки, и ты считал меня легкомысленным и падким лишь до сражений и развлечений юнцом, но это не так. Это не так. Я действительно хочу принести пользу нашей семье и своей стране.
И подумать только - когда я в поте своего лица тружусь на благо Родины, шатаясь по подземельям и доставая разную информацию, чтобы потом радостно ей поделиться, мой отец - мой собственный отец!! - не желает принимать меня! Ну и кто из нас кому вонзил нож? Тебе не кажется, что мы должны стать сейчас особенно близки и вместе найти решение?

Не строй из себя жертву!
Мне уже донесли, что ты обещал Дейемону Дорн, титул Хранителя Юга, войска и золото, а также Дейенерис! Мою сестру!!!
По какому праву и совести ты осмелился предлагать всё это нашему кровному врагу?!?!
Он унизил нас оскорблениями, он возомнил себя Таргариеном, он поставил себя выше меня! Он беспардонно владеет мечом моего отца! Он сеет смуту и не подчиняется моим королевским указам!
Он мятежник!
А дружить с мятежником - прямое предательство монарха, коему власть дарована богами!

Не строй из себя оскорбленную царственную невинность!! Прежде чем отказываться от сына можно было бы и выслушать его! Вот так вот отбросишь истинно родную кровь - с кем останешься-то? С красноглазым упырем, который дергает за ниточки, а сам втихомолку смеется, наблюдая как мы дергаемся и пляшем?

И не сметь приписывать мне несовершенных действий!!! В то время как твой любимец Бринден строит хитроумные планы, обещает Деймону встречу с твоей сестрой, именно я присутствую при этом. Именно я пытаюсь наладить контакт с Деймоном, выслушивая его условия и условия его сторонников и внутренне холодея от их аппетитов. Именно я выслушиваю излияния принцессы Дейнерис и стараюсь понять, чего же хочет она сама. Именно я пытаюсь разрешить все мирно! Именно я хочу уравновесить сложившуюся ситуацию.. Мой основной приоритет - сохранить трон за тобой и сделать это бескровно! Так почему же ты не переговорил со мной изначально, а решил поступить.. вот так? Я люблю тебя, отец. И может быть ты мне и не поверишь, но просто знай это.

И да, отец. Так что должно делать с мятежниками, как только что ты назвал Деймона сотоварищи?

Я не говорил, что отказываюсь от тебя.
Ты мой сын, хотя бы только по тому, как орёшь на своего отца.

Ещё раз повысишь голос и мы с тобой не увидимся довольно долго.

Хорошо. Я верю в твой искренний порыв решить дело бескровно.
Я, между прочим, тоже.
Но я не собираюсь делать Дейемона ни десницей, ни хранителем юга, ни мужем моей сестры.
Я и так проявил довольно королевской милости и предоставил ему свободу действий. Но этому прощелыге мало!
Может мне от трона ради него отречься, а? Что скажешь, сынок? Не это ли ты пришёл мне предложить?

И у меня в голове не укладывается - мой сын - посыльный этого бастарда!!!

К вам стучится слуга, зовет на торжественный обед.

Вот. Конструктивный диалог. Я всегда знал, что беседа на повышенных тонах порой приводит к интересным результатам.

Ну естественно у меня искренний тон. Неужто я ломаю всю эту комедию только чтобы позабавиться.

Я уже поинтересовался, где Деймон желал бы квартировать, после того как кое-какие вопросы будут решены. Губа у него не дура - он изволил пожелать Летний замок! Я смолчал. Я даже выслушать все то, кто чего еще хочет.
И вот что я предлагаю сделать - Деймон окончательно и бесповоротно потерял голову от любви, в таком состоянии человек слаб. Дейнерис не против быть с ним, а он ради нее может отказаться от многого. Например от поста Хранителя Юга и прочего.
Так вот, Марон сам не горит желанием сочетаться браком с принцессой, он даже готов откупиться от этого своими Водными Садами, куда и можно будет послать эту пару. Сам посуди - вокруг полным-полно дорнийцев, которые будут наблюдать за ним и не дадут сделать лишних телодвижений в сторону трона. Плюс Дейнерис счастлива, а ты же так любишь свою сестру.

Ваша ирония разрывает мне сердце.

Называйте меня хоть его рабом и прочими обидными прозвищами, я делаю то, что считаю нужным для общего блага.



Ну же, отец! Смотри - трон, власть, деньги, и все это останется в нашей семье без крови.
И счастье Дейнерис - не стоит про него забывать.

Неужели тебя напрасно называют Добрым?!

Да, идея с Водными Садами мне нравится.

Хорошо, Бейлор, прости меня мой мальчик, я не хотел тебя обидеть, просто во мне наросло негодование и ты получил сполна. B принципе.

Пойдём в залу. Я сделаю своё предложение Дейемону прямо в зале, у всех на глазах.
Посмотрим, сможем ли мы откупиться "малой кровью"


Да, это называется - попался под горячую монаршью руку.
Прости, сынок, но и спасибо тебе, ты подсказал мне возможный вариант выхода из сложившегося тупика.


Прочитала "трупика"
Эта игра плохо влияет на мое мировоззрение
 

Perelynn

Знаменосец
Далеко Марон с Кровороном не ушли, остановились у ближайшего окна. Чуть позже к ним подходит Шира.

В общей теме
Выходит из покоев короля с мрачной решимостью на лице.
Останавливается в коридоре и устало облокачивается на стену. Внизу слышится шум, Бринден выглядывает и видит спускающихся по лестнице родственников. Держащиеся за руки Шира и Эйгор заставляют его сердце трепетать, а губы сжиматься еще сильнее, но все-таки он заставляет себя успокоиться.
И задумавшись о чем-то отходит к окну в коридоре.
- Лорд Мартелл? - окликает он выходящего из покоев короля дорнийца.

Марон-Кроворон
Слушаю вас. Ну что, пора приступать к решительным действиям, полагаю? Внимательно слушаю и готов послужить государству.

Бринден вздыхает и смотрит в окно.
- Я никогда не хотел убивать родную кровь. Или быть причастным к ее смерти. Не из-за всех этих глупостей про богов и грехи, просто, - Бринден на секунду замолкает подыскивакая слова, но не находит их, - просто.. это неправильно. Но иногда.. иногда ничего не остается кроме как сделать неправильный выбор. И следовать ему, - он поворачиваетс к Марону Мартеллу, - Вы сказали, что сможете обеспечить маленький несчастный случай по пути в Дорн?

- Я говорил о самих Водных Садах, когда бдительность ослабнет.
В дороге люди всегда настороже, но я вас понимаю, кажется...
На Марках всегда промышляли банды разбойников, которых очень трудно найти в пустыне.
Надёжные люди у меня есть, пожертвовать ради дела частью из них...павших в бою. Это реально.

Грустно вздыхает.
- Получается это единственное решение проблемы. Мы можем согласиться на его условия. Признать все его права. Но вы потребуете, что бы они удостоили Дорн своим присутствием. Хотя бы так исправить нанесенное оскорбление. А в пути, - Бринден тяжело вздыхает, - в пути произойдет несчастный случай. Королевство будет скорбеть. Корона и вы возьмете пару его мальчишек на воспитание. Будет огромный траур. Это не выглядит изящным решением. Но это решение, - Бринден продолжает смотреть в окно, - Или убить его сегодня. Отказаться от его условий и убить. Это ведь тоже.. решение..
Красные глаза Бринденна не выражают ничего.

- Не время для моральных терзаний, согласен. Гнева богов, людей и смерти я не боюсь уже давно.
Решить вопрос сегодня было бы предпочтительней, а возможность гибели в дорнийской пустыне оставить про запас.
Подготовить надёжное решение вы успели? Если нужна моя помощь, то можете располагать мной.

Кровавый Ворон жестко усмехается.
- Я командую только тайнами и секретами. Они никогда не славились воинской доблестью, - задумчиво теребит воротник левой рукой, - Несколько арбалетчиков на балконе быстро и решительно избавят нас от этой проблемы. Или один.. лучник, - Бринден еще раз усмехается, - Но если мы решим избавиться от него так.. сегодня.. Стоит признать, у моего ублюдка-брата много сторонников. Он нравится толпе. Многие решат, что корона просто захотела избавиться от конкурента.

- У меня есть один искусный арбалетчик, если в нём есть надобность.
Толпа поверит победителям, как всегда. Важно победить.
Сторонники опасны, согласен. В чём заключается моя роль?

- Вера толпы не избавит нас от крови. Просто она будет меньше, чем если бы во главе этой толпы стоял Деймон, - задумывается, - Вызовите своих людей. Пусть они ждут на балконах. В тени. Во тьме, - Ворон вздыхает, - Тень - лучший союзник для убийц. Но сейчас не это важно, - он задумчиво смотрит на Марона, - Найдите Дейнерис. Скажите, что хотите отказать ей. Вы видите, что она не любит вас, а для дорнийцев - чувства и эмоции всегда стояли на первом месте, - усмехается, - но возьмите с нее обещание, что завтра же она отправится с вами в Дорн. Ваши люди наслышаны о красе прекрасной принцессы драконов и хотят лично его увидеть. Пусть не в качестве хозяйки, но в качестве гостьи. Вы можете сказать, что король еще не знает о вашем желании. Объявим об этом перед балом. Потом пусть Деймон сделает свой ход.. и найдет свой конец. Сегодня.. или в пути..
Ворон поворачивается к дверям в покои короля.
- Он должен знать. Он отдает приказы. Он командует стражниками. Он.. король..

К вам Шира подошла. Принимаете ее в беседу?

Ширу в беседу так и не принимают, но я уж напишу про нее тут, чтоб два раза не вставать.

Мастер-Шира
(в общей теме)Два воина королевской гвардии, стоявшие перед дверями королевского кабинета, переглянулись, в первый раз за всё время их службы из кабинета они услышали громкую ругань короля. Они даже и представить не могли, что Дейероша (как его ласково называли в замке со слов королевы) способен на нечто подобное...
- Может зайти, спросить всё ли в порядке? - спросил один
- Да неужто сын с отцом не разберутся, зачем беспокоить? Нам же хуже будет..
И они вытянулись по стойке смирно, продолжив блюсти покой короля.

Можете со стражниками при комнате Дейерона пококетничать и заодно послушать.

то есть я с ними отыгрываю в общей, а вы отвечаете мне здесь, что там произошло?
Вы отыгрываете в общей, я вам говорю здесь

Что вы слышите:

Мне уже донесли, что ты обещал Дейемону Дорн, титул Хранителя Юга, войска и золото, а также Дейенерис! Мою сестру!!!
По какому праву и совести ты осмелился предлагать всё это нашему кровному врагу?!?!
Не строй из себя оскорбленную царственную невинность!! Прежде чем отказываться от сына можно было бы и выслушать его! ... красноглазым упырем, который дергает за ниточки... И не сметь приписывать мне несовершенных действий!!! ... обещает Деймону встречу с твоей сестрой, именно я присутствую при этом. Именно я пытаюсь наладить контакт с Деймоном... Я люблю тебя, отец. И может быть ты мне и не поверишь...
А я могу :smirk: Байелора ведь... но это только как влечение будет действовать?
можете, а с какой целью
Ну чтобы отвратить его от Дэймона:envy: можно было бы упасть на колени, рыдать и кричать, что Дэймон его использует, что он хочет занять его место, блаблабла.... хотя не прокатит, наверное...
Ну кроме игровой цели получения или хотя бы обещания лордства и статуса я сама лично хочу изничтожить Дэймона))) Вот и думаю - как?:facepalm:
Ээээ ... почему?!
Вы с ним так мило... беседовали..
Ну изничтожить не в прямом смысле, но устранить угрозу от него))) я не знаю, я слабая женщина и подчиняюсь зову сердца)))))
устранение угрозы - это другое дело. вы с мастером метафорами не разговаривайте, мастер их воспринимает очень буквально

Кроворон-Марон
- Дейнерис уже знает, что на брак с ней я не соглашусь. Но отправиться в Дорн со мной? В качестве кого, просто гостьи?
Это не позволит сделать король, да и влюблённые не согласятся на разлуку и такую непонятную и даже неприличную поездку.
В вашем предложении полно дыр и нестыковок, Бринден.
У вас есть возможность смазать ...веществом какую-нибудь поверхность, за которую обязательно возьмётся Блэкфаер? Рукотка меча, кубок, яйцо дракона, поручни кресла? Нечто в этом роде?

Это не яд, но может погубить человека.
- Веществом? - непонимающе смотрит на Марона.

Протягивает флакон.
- Вызывает симптомы отравления, но не убивает. Прозрачен, незаметен, без запаха, проникает через кожу. Убивает потом вот это...
Показывает флакон на цепочке, висящий на шее.
- Противоядие, настоящее, которое есть у меня. Мирии и детям я его тоже отсылал. Для смерти 2 эти вещества должны соединиться.

- Как оно действует? - задумчиво, - нанести на перчатку.. вашу или короля.. и просто пожать руку Деймону. Через сколько оно начнет действовать?

Почти шепотом добавляет:
- Мы оба знаем, кого потом назовут проклятым отравителем..
Дорнийца, конечно!:D

- Зависит от того, какого человека вы хотите видеть мёртвым.
Это "Красная Гадюка", нужен контакт с кожей, понимаете? Человеку становится плохо через полчаса примерно. Зеленеет, бледнеет, рвота, возможны судороги. Если не дать противоядие, то пройдёт без следа через пару часов.
Если дать моё противоядие, то оно приведёт к смерти.

Открывает флакон с противоядием, отпивает пару капель.
Внимательно смотрит в глаза Кровавого Ворона.

- Лекарство может лечить, может и убивать. Если вы задумаете отравить короля или Бейелора, то ничего у вас не получится.
Так что, придётся мне спасать от "отравления" Дейемона?

Бринден смотрит на Марона и флакон у нег ов руках, а потом заслышав крики слуги, встает с подоконника.
- Пусть будет так. Прикажите своим людям, что бы готовились. А яд.. Возможен ли вариант с перчаткой? Или лучше смазать ножку кубка? - задумывается.

- Наденьте перчатки или вылейте вещество на нужную поверхность. Помойте руки на всякий случай сразу же.
Лишние блюющие люди вызовут подозрение.
Кубок подойдёт, ложка или вилка тоже.

Мой Дейн с арбалетом будет на балконе пиршественного зала следить за угрозами мне, королю или Бейелору. Вдруг кто с мечом кинется.

Смазать ножку кубка я разрешаю. Либо перчатку. Но не одновременно. Сделайте выбор.
Арбалетчиков тоже разрешаю, а какие у них распоряжения и какой сигнал к действию?

Кивает.
- У вас только один флакон? Деймон никогда не пожмет мне руку. Так что этим так же прийдется заняться вам, - встает и смотрит в сторону двери покоев короля, - Дайте мне яд, я в свою очередь постараюсь донести его до Деймона. Если буду сидеть рядом с ним.
Оглядывается.
- Кровь и пламя. Не дадим этому случиться.

Бринден, тогда вы займитесь столовыми приборами. Противоядие ещё должно быть у Мирии, Мейкара и Бейелора.

Какой сигнал у арбалетчиков?

Стражники сидят на спрятанных местах. По вашему плану, Дейемону станет плохо. Должны ли они стрелять? Или только если он достанет Черное пламя и давай крушить?
Опять же, в кого стреляют арбалетчики? В Дейемона? В Дейемона и Эйегора? В Дени? Определитесь.

Вот же ---- будет на балконе пиршественного зала следить за угрозами мне, королю или Бейелору.
Стреляет в любого нападающего с оружием. Хоть Злой Клинок, хоть Чёрное Пламя.

Бринден кивает, убирает за пояс флакон и подходит к королевским покоям. После чего осторожно стучится.

- Жарковато становится в столице, прямо как в Дорне.
Марон, оставшись в одиночестве, подмигивает закатывающемуся солнцу.
 

Perelynn

Знаменосец
Кульминация

В общей теме
Наконец Кроворон выходит из оцепенения, оглядывает соседей и берет в руки кубок с вином. Сегодня же праздник, нужно веселиться? Некоторое время он вертит кубок в руке, затем ставит его на место, берет салфетку и оглядывает еду на столе. И, так и не найдя для себя ничего интересного,убирает уже салфетку, кладя ее себе на колено.
Он еще раз оглядывает соседей.
- Приятного аппетита. Элейна. Деймон, - на секунду задумывается, - Скажи мне, брат мой. За эти два дня я хоть улучшил твое мнение обо мне?

Кроворон - Мастер
Пока разговариват, берет, кладет, осматривает и проявляет внешнюю активность - второй рукой, аккуратно развинчивает крышку флакона из-за пояса и смачивает край сафетки, которая лежит на коленях и закрывает все эти телодвижения.
Вы знаете, что в этой игре невозможно никого отравить нормально? Никто ничего не пьет, не притрагивается, не разговаривает. Эх.

В общей теме
- Что ты, Бринден, - принц смеётся даже несмотря на волнение. - Да простит меня Эйгор, но я никогда не считал тебя своим врагом. Может, ты и злоумышляешь что-то против меня, но я думаю, что это из блага государства, как ты его понимаешь. Хотя эта твоя северная магия... инстинктивно я чувствую неприязнь ко всему, что с ней связано.

Бринден то же натянуто улыбается.
- Северная магия? Какие только слухи не услышишь о себе. Последнее, о чем мне рассказывали, так это то, что я собираю черепа нерожденных Таргариенов и собираю из них злобного костяного дракона, - пожимает плечами, - Конечно же, что бы убить всех своих братьев и поработить королевство. Я ведь только этим и занимаюсь? Если верить слухам, - снова пытается улыбнуться и, сам того не желая, смотрит на ширу, - Эйгор.. он действительно так меня ненавидит? Или это тоже.. пустые слухи?

Кроворон - Мастер

Кубок Дейемона в руках у дейемона
Надо уточнить, что задел Дейемона салфеткой?
Если салфетки можно разорвать, кстати, то я оторвал пропитанный ядом кусок, взял его в ладонь и уже тогда подал Деймону так, что бы на ручке кубка остался легкий налет яда. Салфетку обратно в кулак зажму.
салфетки не рвутся, они матерчатые
если рвутся то с громким треском

В общей теме
Делает глоток из своего кубка и недолго держит это небольшое количество вина во рту, как бы пытаясь расспробовать его вкус. Глаза Кроворона кроваво сверкают и он глотает вино. Затем его взгляд встречает разноцветные глаза Ширы, и Бринден нервно сглатывает.
Он наклоняется к Деймону и аккуратно дотрагивается нервно сжатой в кулак рукой до его ладони.
- Брат, - он нервно облизывает губы, смотрит в глаза Деймону и тихо произносит, - Деймон. Скажи мне честно. Кого из нас она предпочтет? Кому из нас действительно принадлежит ее сердце? Ведь я, - Бринден еще раз нервно сглатывает и бросает украдкий взгляд на Ширу, - я.. люблю ее..

Кроворон - Мастер
Теперь все. В кулаке была зажата салфетка и только самый краешек слегка выглядывал. Как-раз тот краешек, что был помечен ядом. Дотронулся - пометил Деймона.
Сам я пока старался не трогать яд.

Ну Кроворон сволотч! Ну и нервы! Принято.

(через полчаса)
Мастер-Дейемон
Вы чувствуете, что вас слегка подташнивает, аппетит, если он был, пропал. Кровь отхлынула от щек, вы побледнели.
Подташнивание усиливается.


У вас начинаются судороги.

Еще немного - и вас стошнит прямо на пол.
Вы в сознании, но вам очень плохо.

(Дейемон выпивает противоядие)

Вам становится трудно дышать
я сожалею, но через пять минут вы умрете.
 

Perelynn

Знаменосец
После трагедии Шира уходит из зала. Бринден идет за ней.

В дверь Ширы кто-то аккуратно, но настойчиво стучится. Тихий стук раздается в молчаливых в это трагическое и полное тьмы время коридорах.
- М.. миледи? М.. ожно мне войти?

Оглядывается.
Конечно, Бринден, входи.

Медленно входит. Закрывает за собой дверь. И долго смотрит на Ширу.
- Он погиб, - секунду молчит, а потом делает шаг к Шире, - Ты и так.. знаешь.. Наш брат. Эйгор.. он умер, - нервно сглатывает, - Ты ведь любила его? Правда?
Внимательно смотрит на Ширу.

Любила. Как брата:rolleyes:

Он мгновение смотрит на нее.
А потом резко срывается, подхватывает на руки и начинает покрывать поцелуями. Нежными. Страстными. Так, как он целует только ее!
- Я люблю тебя! Люблю!!! - лицо, шея, ушки, - Эта кровь! Эти смерти! Наши братья.. Я понял КАК СИЛЬНО я люблю тебя!!!

Подожди, Бринден.

Шира отстраняется, серьезно глядя брату в глаза.

Сегодня утром ты спрашивал у меня, согласна ли я выйти за тебя замуж. Отвечу - я люблю тебя и согласна, но с одним условием.
Если ты выполнишь его, я выйду за тебя замуж, и мы больше никогда не расстанемся:hug:

- Говори..
Ворон с трудом отрывает свои губы от Ширы и внимательно смотрит в ее разноцветные глаза.

Я знаю, насколько ты близок с королем. Он не любит тебя, но прислушивается к твоим словам. И ты будешь десницей, Бринден - сегодня я видела это в крови Эйгора, разлившейся по полу замка.
Мне нужны гарантии. Что будет со мной, если ты пострадаешь в очередной стычке с врагами нашей семьи? Король сейчас вызовет тебя к себе, я уверена.
Прошу, потребуй у него для меня титул и замок. Я не тщеславна, мне достаточно даже и номинального положения... но тем не менее. Тебе он не откажет в такой малости. Прошу!:puppyeye:
Ради нашей любви!

К вам стучится слуга с сообщением что Бриндена зовет Дейерон.

Шира целует Бриндена в последний раз и провожает к двери.

Иди. Не забудь о моей просьбе, прошу! И тогда, я обещаю, что выйду за тебя замуж:kissy: :kissy:

Кроворон хмуро идет к двери.
- Ты часто обещаешь, - он грустно качает головой, - но не часто помнишь о своих обещаниях, - он оглядывается на Ширу и шепотом заканчивает, - Любимая..
Выходит за дверь и идет вслед за слугой.
 

Perelynn

Знаменосец
Король и лорды

В общей теме
Повернувшись ко всем присутствующим король сказал:
- А теперь я требую объяснений!
И тут заметив множество укорительных и презирающих взглядов, Дейерон сказал:
- Ладно, идите, расходитесь! Что уставились?? ВОООН!!!
- Бейлор, Бринден, Марон - сию минуту ко мне в кабинет!
И сам направился в свой кабинет.
Бринден ваших распоряжений не слышал, он ушел вслед за Широй.
За ним пошел слуга.


Дейерон, Марон, Бейелор, позже Бринден
- Я к вашим услугам, мой король. Нам всем надо успокиться, не находите?
это катастрофа.
катастрофа!

я хочу знать, чьих рук это дело.
Объяснений, папенька? Я бы тоже очень хотел услышать объяснения! Это все вообще как понимать? Есть предположения.. почему оно все так получилось?

О Семеро, проливший кровь родичей теперь проклят в глазах богов и людей...
Присаживается за столик с кайвассой.

- Я вижу фигуры уже расставлены королевской рукой.Я знаю все ответы, могу ответить и за Бриндена. Одно условие, умоляю!:puppyeye:
Мне всё плаванье не с кем было играть. Давайте хотя бы начнём, игра меня усокаивает, всегда.

Быстро расставляет свои фигуры.

- Ваше величество, я убираю 2 своих лучников. Делайте ход и задавайте вопрос. Да, я безумный дорниец:crazzzy: ! Всегда им был.
Все же где Бринден? Я уверен, этот белобрысый ворон сможет поведать нам что-то интересное.

Спасибо, сынок, что не сомневался ни разу в моей виновности.

Боги, Боги! Теперь все скажут, что я братоубийца! А ещё хуже нарушил тысячелетнюю традицию - преломивший хлеба в твоём доме та выйдет из него целым.

Что за яд? откуда?
Отвечайте!
- Бейелор, или вы составите мне компанию? Один ход - один ответ.
Быстро входит в покои короля. Его одежда растрепанна, а на щеке алеет след помады.
- Мои соболезнования. Король. Принц. Лорд Мартелл.
Встает у окна. И молча смотрит в голубые небеса. И наползающую на них тьму.

Марон ждёт партнёра по игре.
- Ваше Величество, вашей вины нет. Могу доказать.:meow:
Давайте.

Ставит одну фигурку туда, куда считает нужным.

Вопрос! Кто подсунул Деймону яд?

Делает ход
- Яд мой.
Ладно, оболтусы, всё с вами ясно.

Как объясним случившееся народу? А? Я вас спрашиваю! КАК?
Качает головой.
- Проткните его арбалетным болтом, как двух других. И скажите, что после вашего милостивого предложения - он бросился на вас с тем же мечом, о котором вы попросили. "Хочешь меч? Получи его!!!". К чему сложности..
Бринден хмурится.
Отец, мы сейчас замарались так, как еще никогда за свою жизнь. Я теперь просто не знаю, что и предпринять, чтобы про нас не начали ходить определенного рода слухи.
Ходи, племянник и спрашивай.
Просчитывает все комбинации и снова ходит.
- Когда именно вы сговорились с Бринденом?
Ответный ход.
- После разговора с королём, когда стояли у окна.

Ещё один ход.

- В чем ваша выгода, Марон?
Делает ход.
- Личной выгоды не было. Только забота о государстве и прочности Железного Трона. Это честно.
С полминуты смотрит на дядю, словно сомневаясь, в своем ли тот уме. Потом резко встает из-за столика для кайвассы и бросается к нему. Внезапно обнимает.

- Как же сильно ты любишь наше семейство, стервец! Ну и меня в частности.

Начиная отсюда реакции некоторых Таргариенов стали слегка неадекватными, но я их засчитала, сочтя дуальной парой к реакции Элейны (до тех пор, пока ей не влепили пощечину). Фамильное, видимо.

Ты что, не верил в меня? Ты - гордость Дорна и надежда нового государства!
Бьёт дружески в плечо, обнимает.
О горе мне горе!

Дейерон плюхнулся в любимое кресло

Ну что за семейка! что за семейка!
Если бы это было до того, как он испил вина и съел хлеба!!!
Я проклят!
- Мой король. Страна спасена от рек крови. От войны. От гибели. К чему такая драма.. Деймон был и моим братом. Как и Эйгор. Но выбирая между двумя смертями любимых людей и множеством смертей безразличных мне смертей.. я: убийца, колдун, оборотень, вестник смерти.. выбираю первое.
Извиняюсь за уточнение, но.. понятие любимый точно относится к Эйгору?
Пожимает плечами.
- Я всех своих родственников люблю.. по-своему.
Яд - оружие женщин. Неужели у Дени не было завистливой соперницы?
вот это уже лучше!
Надо кого-то обвинить, но кого?

надо всё срочно обставить как отравление из ревности.
Крепость Мейгора заперта, пока слухи не так быстро распространятся.
Срочно провести профилактическую работу со всеми слугами.
Дени отправится в Дорн завтра же.
Может хоть как-то сбавим волну народного недовольства...
- Мой король. На ваших руках нет крови. Вы возмущены и требуете ответа. И даже больше... А народ.. народ проклинал бы вас куда сильнее, когда наш край погрузился бы в реки крови. Да и зачем вас проклинать, когда рядом дорниец и Кровавый ворон?
Да, надо выбрать ведьму-колдунью, известную своей любовью к Блэкфайеру.
Может, похороним усопшего, а уже потом я увезу Дени в Дорн? Иначе похоже на бегство преступницы.
От меча ведь Блэкфайер не отказался, народ придумает и такую месть вашей сестры.
Отец, спите спокойно, вы не виновны в этой смерти. Даже Боги поймут это - ведь убивал Марон Мартелл, а не Дейрон Таргариен.
Я теперь вообще спать не смогу, когда в моём доме, без моего ведома такое творится...
Так... и без моего ведома тоже! Прошу особо это отметить.
Устало садится в кресле и откидывает голову.
- Веларион, Селтигер.. какая-нибудь, которую он опорочил вчера ночью.. любая девка подойдет на эту роль..
Я же не местный.:oops:
Вспоминайте матерей детей покойного.
Народ никогда не узнает о возможных реках крови по причине мятежа Дейемона.
Но в веках останется только это - брат заманил брата, предложил ему вино, хлеб, кров, а наследующий день убил...

И тут лицо короля немного просияло:
Я же подарил ему яйцо! Все видели, что я не желал ему плохого!
Найдите мне срочно виновницу-отравительницу! Которая не смогла перенести помолвку Дейемона и Дени.
Вначале объявим завтра об этой помолвке.
А к вечеру с прискорбием сообщим, что Дейемон отравлен. Отпевание проведём в Септе Бейлора.
Придётся в погребальный костёр положить и тот злочастный меч. Не судьба ему вернуться, Бейлор, не судьба...
Но Деймон.. Знаете, я искренне восхищался этим человеком, никогда не желал ему зла и хотел мирного существования для нас, наших детей и детей наших детей..
Но ситуация вышла из под контроля.
Так, любая девица нам не подойдёт, нужна с характером.
Ходила тут одна, вечно подслушивала, может её?
Жалко девицу конечно...
Бринден откидывается в кресле и устало вздыхает. Ему не нравится идея делать из Деймона героя посмертно. Невинную жертву мстительной отравительнице. Но если того желает король..
- Пусть будет эта девка.. Селтигер. Дейла? Я потом покаюсь, буду посыпать голову пеплом и рыдать. И сквозь эти слезы признаюсь, что она утром заходила и спрашивала про яды. А я, не заподозрив плохого, рассказал и показал ей несколько видов. И даже не заметил пропажи одного маленького флакончика. Потом кому-нибудь останется рассказать, что он видел ее прошлой ночью, заходящей к Деймону.. и все.
Селтигар. А то я после фразы Марона уж думала сейчас Ширу предложат:confused:
Я бы дала вам помариноваться в сожалениях, но у нас 10 минут осталось.
Что ж, решено =(
Бринден усмехается и переглядывается с Мартеллом.
- Мой король. Все произошло.. так внезапно, - слышит фразу Бейлора и еще более ядовитая тень улыбки трогает его губы, - Мы сами не успели ничего сообразить.
Я же хотел назначить тебя Десницей, брат. Но теперь с этим придётся подождать.
Вся вина на мне. Яд мой, я предложил Бриндену способ убийства.
Но исполнил он всё мастерски.
- Хорошая импровизация должна быть хорошо продумана. Полагаю, у вас впереди блестящая карьера, юноша.
Откидывается в кресле и печально смотрит в небо.
- Кровь и пламя, - усмехается, - Кровь и пламя. Помните об этом друзья, когда демоны ночи будут тревожить ваш сон. Народ, лорды, ваше окружение.. никто не будет знать правду. Кроме нас самих.
Кстати, про детей Деймона. Как и обещал, четвертого забыл-как-его-зовут-какой-то-Блэкфайр беру себе в оруженосцы, а двух старших определю к какому-нибудь достойному человеку в воспитанники. Может быть, даже себе.
Внезапно Кроворон о чем-то вспоминает и внимательно смотрит на короля. Кажется, что два его глаза кроваво пылают в полумраке комнаты.
- Мой король. Должности, власть.. все это я заслужу позднее. Более.. гордыми деяниями, но.. , - Бринден замолкает на мгновение, а потом печально улыбается, - .. но сейчас я прошу только об одном! Титул и замок для нашей сестры, Ширы. Прошу вас, сделайте это. Ради той крови, что я взял на себя, что бы сохранить Семь Королевств.. и вашу душу..
Хорошо, но надеюсь вы не Летний замок имеете в виду?
Шира - член семьи, а значит неподходит.
Нужен "левый" человек.
К сожалению, это будет Дейла.

На счёт наказания ей пока повременим. Вначале посадить под домашний арест. Потом посмотрим. Если толпа будет требовать крови - то казним публично. Если всё успокоится - отправим её домой под домашний арест.

А Дейемона всё же придётся похоронить по-геройски.

Пусть будет так. Народ сделает из него мученика, потом легенду, а с легендами не всегда ясно - были они на самом деле или нет.
Причем надо похоронить его с мечом. Он не принес счастья ему, не принесет и нам.

Бринден тяжело вздыхает, поднимается с кресла и печально улыбается.
- Мой король. Кронпринц. Лорд Мартелл. Это был продуктивный разговор. И я искренне рад, что несмотря на эту.. кровавую трагедию, мы все сохранили ясную голову, - Бринден делает шаг к двери, - Это был тяжелый день. И я.. я хочу помолиться. Пусть Боги увидят истинную причину этих смертей и простят.. меня.. Мой король, вы позволите покинуть вас?

Да, конечно, Бринден.
и...
спасибо тебе.
Кланяется всем. Печально улыбается. И выходит.
И только на лестнице его улыбка приобретает хищные и извращенные черты.
- Кровь и пламя.

- Тяжёлый был день, скорбный. :( Не то что вчера..

Подходит к двери из кабинета.
и тебе спасибо, Марон, ты храбро держался.
:)

Да, Марон, ты.. был молодцом. Я ни на секунду не заподозрил тебя.:oops:
А мне очень стыдно перед тобой, сын, как я мог тебя обвинять в таких глупостях!
Надеюсь ты меня простишь и не таишь на меня обиды!
Отец, о чем речь!! Мы тогда.. оба погорячились. Прости и ты меня, потому что.. я уже говорил это, но скажу еще - я ведь люблю тебя. И сильны мы только когда вместе.
Если бы ты только знал, какой каверзный эдикт я написал... Но я его уже уничтожил.
Корю себя за поспешность выводов...
Но теперь я знаю, что у меня великолепный наследник! Люблю и горжусь!

Эти чувства крайне взаимны!
 

Perelynn

Знаменосец
Финальный аккорд, уже окончательно коматозный истеричный такой, какой бывает, когда игроки уже пошлят и несут пургу, но у мастера нет сил, времени и желания их строить и оформлять все красиво.
Быстро спускается, влетает в комнату Ширы и бросается на нее.
- Титул и замок - твои. А ты, - он с вожделением смотрит на свою сестру, - а ты теперь моя!

Долго и с упоением трахает Ширу закрепляет помолвку актом интимной близости с Широй.
Скрип-скрип-скрип-скрипят кровати в долгие часы ночи..

/ Все вышенаписанное только в том случае, если Шира не против. Если против - это всего-лишь пост-травматические фантазии Бриндена. Но титул и земли Ширы так же в этом случае станут.. пост-травматическими фантазиями. :not guilty:
Ваше решение, миледи? Отдаетесь Выходите за Кровавого Ворона?
Выхожу! Надеюсь уже не поздно(( Надеюсь, Шире защитают то, что она вырубилась после игры перед шестичасовым подъемом, ну позязя((

Таки выходите? Вау!
Я бы даже была не против, чтобы вы сцену закрепления помолвки отыграли медленно и под музыку:)

Выхожу конечно) даром я чтоли не поддалась чарам Дэймона)))
я бы тоже от музыки не отказалась)

Вы не поддались чарам Дейемона?
Я думала, все было наоборот!:D

:D
На самом деле все всегда случается так, как хочет женщина, даже если оно выглядит совсем наоборот:rolleyes: :D

Слушаюсь!
Ладно, будем надеяться Дальтоник Кроворон появится и ответит на наши ваши чувства.

Бринден согласен на все и отдается в руки прекрасных дам. Музыка, цветы, конфетти - все по вашему выбору м.. миледи.

ЗАНАВЕС
 

Perelynn

Знаменосец
Из несбывшегося: о принце Мейекаре

Мейекар, 20 лет, четвертый сын Дейерона II - Dragonnight

Цели на игру: Защита жизни, здоровья и чести возлюбленного отца и короля, Дэйрона II Доброго. Это великий и мудрый король, к тому же он признался Мэйкару, что любит его более - нежели достоин четвертый сын и даже более верит в него, чем в Бэйлора.
Поддерживать интересы короны и "красных драконов" в-целом, своего брата Бейелора - в частности. Что не исключает конфликта приоритетов, учитывая неоднозначную позицию наследника по Дейемону Черному Пламени. Бэйлор остается для Мэйкара крон-принцем и старшим братом, пока исполняет свой долг на благо семьи. Если брат будет действовать во вред королю и Дому - не исключено, что Мейекар вступит в соперничество с братом, зарабатывая политический капитал перед отцом.

Ну и конечно, Мэйкар будет старатся удержатся на нынешних позициях при троне. Это открывает массу возможностей и льстит закомплексованному самолюбию "самого младшего принца".
Привет, папа. ;) Чем может четвертый сын служить Вашему Величеству?

Здраствуй Мейкар.

Я очень надеюсь на твою поддержку. Свадьбу моей сестрицы попытаются сорвать всеми возможными способами, я не говорю уж о том, что моя жизнь на волоске, столько претендентов развелось вокруг.
Да, присмотри за Бейлором, а также за вашей матушкой. Надеюсь она не будет помышлять о сосредоточении власти в своих руках с марионеткой сыном. Здесь есть акулы и покрупнее нее.

В тяжелые времена мы живем, отец. Но - не сумневайтесь, я за Ваши Величества жизни не пожалею. Ваших врагов. Но и свою тоже. :D

Да, Мейкарушка, ты весь в меня и похож даже очень. А вот Бейлор какой-то дорниец, уж не знаю, что за гена поработал.
Буду тебя прочить в мои наледники. Но это топ-секретная информация!

Слишком большая честь для меня, отец. Я-то может и не против, да как бы только смуты из этого не вышло большой, наподобие Пляски Драконов. Если только Неведомый не рассудит иначе. Но мы же ему помогать не будем, надеюсь. ;)

Конечно, сын! :angelic:
Я люблю абсолютно всех своих детей, только по-разному. :sneaky:
Во время игры

Мейкар, сын мой.
Я предчувствую, что твой брат предал меня и сегодня вечером возможно случится что-то непоправимое.
Пожалуйста, будь рядом со мной, ты единственный, кому я могу доверять.

Мейекара вчера на игре не было и я не знаю, будет ли он сегодня.
Привет, брат. Не нужна ли тебе моя помощь? Я тут недавно с отцом разговаривал - и тот мне рассказал много грустного: что какие-то негодяи хотят сорвать свадьбу и даже угрожают его жизни. Это очень плохо, совсем никуда не годится. И насчет нашей матери у отца есть сомнения тоже. В тяжелые времена мы живем и тем более - красные драконы должны сплотится вокруг трона и конечно, дружить друг-с-другом. А ты как думаешь? :sneaky:

Безусловно семья для меня на первом месте, брат. Однако к сожалению столько забот навалилось, что в ближайшую неделю мне будет не очень удобно обсуждать заговоры и интриги. Тем более, что свадьба только через два месяца.
Но семья - это главное, брат. В этом ты можешь быть абсолютно уверен.

Вот и хорошо. До встречи на свадьбе, если что - обращайся. :)
 

Perelynn

Знаменосец
Из несбывшегося. Альтернативный ход событий: похищение принцессы Дени, осуществленное Блэкфайром непосредственно после окончания турнира. Мастерского вмешательства в события почти не было, но история все равно получилась достойной!

И - да простят меня игроки - я выложила ее вместе с комментариями. Ибо они были бесценны.

Вернёмся на несколько часов раньше, до начала турнира.

Деймон созвал своих сторонников - Биттерстила, Квентина Болла, Робба Рейна, Филипа Стрикленда и Тристифера Шони, а также мейстера Раймуна. Выглядело это так, как будто они решили обсудить тактику перед турниром/

- Мои планы поменялись. Я вижу, что весь замок скорее всего прослушивается шпионами Кроворона, так что времени на уговоры Дейнерис нет. Я также сомневаюсь, что мои мирные предложения будут достаточно привлекательными для короля. В общем, я решил похитить принцессу.
И как мы это осуществим? Принцесса редко бывает одна.
- Эйгор, - сказал принц своему брату. - Постарайся расположить свою турнирную палатку как можно дальше от стен города и как можно ближе к реке. Далее, во время турнира, если тебе не удастся дойти до финала, притворись крепко раненым. Мейстер Раймун поможет тебе изобразить ранения.
Как скажешь, брат.
Теперь ты, сир Тристифер. Ты, я слышал, неплохо разбираешься в кораблях. Твоя задача - пойти в порт и найти как можно более быструю, не слишком большую и не слишком маленькую речную галею. Я плачу вдвое против стоимости груза, но пусть они в ближайшие пару часов распродадут всё что у них есть, поднимаются на пару лиг вверх по Черноводной, встают на якорь поблизости от берега и находятся в полной готовности. Там не должно быть глубоко, по крайней мере для лошадей.
Сир Филип, когда турнир закончится, тебе нужно будет пойти к тому концу турнирного поля, что ближе всего от Королевских ворот. Незаметно подожги одну из палаток, проследи, чтобы огонь занялся и со всех ног беги к шатру Злого Клинка. Нам нужно отвлечь внимание, чтобы выиграть лишние поллиги расстояния. Сир Робб, собери всех наших людей и подгони лошадей к палатке, когда мы с принцессой туда зайдём.
Мейстер Раймун. Подготовьте ваш чудесный эфир, от которого люди засыпают, если тряпку с ним прижать к носу или рту. Сколько он действует, вы говорите.

- Два-три часа, милорд, не больше, - ответил старый мейстер.

- Этого будет достаточно. Вы, надеюсь, готовы выдержать продолжительную скачку?
(Спустя некоторое время после сцены с провозглашением Дени королевой любви и красоты).

Основная часть турнира завершилась. Слуги начали убирать палатки и скопившийся за ними мусор, строителей пригнали, чтобы начать разбирать трибуны. Хотя народ продолжал веселиться и горланить песни, а торговцы - сбывать остаток товара, большая часть знати потянулась к городским воротам.
После ухода Ширы Эйгор остается в своей палатке вместе с мейстером.
Дени медленно спускается с трибуны, высматривая в круговороте лиц лицо возлюбленного.
Деймон подошёл к Дейнерис, голову которой украшал венец королевы турнира. Принцесса уже собиралась усесться на своего белого мерина.

- Дени, - улыбнулся он. - Ты же ведь не будешь против, если я провожу тебя сегодня в замок?

- Конечно же нет, мой храбрый рыцарь. - Принцесса радостно улыбнулась, любуясь тем, как солнце пляшет в серебристых волосах Дейемона. Впрочем, тут же на лоб Дени опустилось облачко тревоги.
- Ты не пострадал, любовь моя? Я видела...
- Да нет, милая, пустяки - пара мелких царапин. Ну ещё в ушах пошумело сразу после боя, - засмеялся Чёрное Пламя. - А вот нашему брату Эйгору всё ещё плохо - он не может сам добраться до Замка и лежит у себя в шатре. Кажется, принц Мейкар серьёзно ранил его в ногу. Давай навестим его, - предложил Деймон, помогая сестре забраться на лошадь.
- Нашим братом занимаются два мейстера - его собственный и мой, Раймун. Думаю, что они справятся.

Принц и принцесса направили своих коней к дальнему концу турнирного поля, где располагалась палатка Биттерстила.
Дени ехала медленно, наслаждаясь хорошей погодой и присутствием любимого рядом. Кто знает, сколько еще времени она сможет вот так беспрепятственно смотреть на него? Хотя бы смотреть, не говоря уже обо всем остальном.
Елена Веларион и Дэйла Селтигар ехали вслед за принцессой.
Когда пара подъехала к палатке, Деймон увидел, что вокруг неё уже были согнана дюжина или чуть больше лошадей. Заметил он и своих рыцарей. У входа в палатку его ждал мейстер Раймун.

- Ну что, как там мой брат? - спросил он напряженно.
- А... жить будет, милорд, - отвечал мейстер. На лоб учёного человека легли задумчивые складки. - Ну сами посмотрите, что да как, - добавил он.

Деймон помог принцессе спешиться, взял её за руку и они вошли в палатку. На входе мейстер незаметно сунул в свободную руку Великого Бастарда кусок влажной ткани.
Эйгор лежал на койке, укрытый до подбородка одеялом.
- Вижу, не мы одни собрались совершать бдение у постели поверженного рыцаря. - Дени показала на лошадей и беззаботно рассмеялась. - Или это мейстеры съехались на консилиум? Может...
Принцесса щебетала, то и дело прикасаясь щекой к плечу любимого.
- Братишка, ну как ты? Мне, признаться, стало чуть не по себе, когда Мейкар тебя огрел. Никак не ожидал я, что этот сопляк так яростно дерётся. Ну ничего, не последний турнир, у вас ещё будет возможность свести счёты, - сказал принц Деймон.
Дени улыбнулась Эйгору и коснулась пальчиками его лба.
- Как вы, дорогой брат?
Эйгор дергается от прикосновения и слегка краснеет.
Скоро буду как новенький, сестра. Не беспокойся за меня.
Эйгор скривился.
Проклятый мальчишка. В следующий раз он у меня попляшет.
Шевелится под одеялом и морщится от боли.
Внезапно в шатёр влетает сын Блэкфайра Эйгон и кричит:

- Отец, сир Квентин, сир Эйгор! Пожар! Шатры у Королевских ворот загорелись!


Дени вскрикивает и сильнее вцепляется в руку Дейемона.
Деймон едва различимым движением глаз делает указания двум рыцарям, которые слегка приблизились к придворным леди.

- Ну что, пора начинать, - говорит он собравшимся.

- Что начинать? - Принцесса удивленно смотрит на Дейемона.
Какая-то неясная тревога кольнула сердце Дени. Принцесса выпустила руку возлюбленного и сделала шаг назад.
Эйгор скинул с себя одеяло, немного неуклюже вскочил с койки и схватил Дени за руки сзади.
Прости, сестра, - прошептал он.
Дени рванулась в руках Эйгора. Треснула ткань платья, по полу покатились бусины отделки, но Злой Клинок держал крепко. Девушка рванулась еще раз - тщетно. Глаза Дени наполнились слезами.
- Отпусти меня! Что происходит? Дейемон!!?
Её возлюбленный стоял неподвижно и как-то слишком спокойно.
- Дейемон...
- Любимая, лишь то, что мы собирались сделать давно. То, что обеспечит для нас счастье.

С этими словами он выхватил сильно пахнущую тряпку и прижал её к лицу сестры.

Дени от неожиданности вдохнула слишком глубоко и почти моментально лишилась сознания.
А что с придворными леди? С ними что-то сделали? Иначе придворные леди сейчас вовсю голосят.
Сир Филип и сир Квентин хватают сзади молодых фрейлин и зажимают им рот. Они отчаянно сопротивляются, но всё, что слышно от них - это тихий стон и мычание.
Дейла бьется со звериной яростью и вырывается из рук Филипа Стрикленда. Он всё-таки успевает её поймать до того, как девушка вырывается из палатки и, достав меч, бьет ее по голове рукоятью. Дейла падает и замирает.

- Свяжите их, - кивает Деймон, держащий на руках принцессу, своим рыцарям, - леди Елена, мне очень жаль. Вы просто оказались в ненужное время в ненужном месте.

Зрачки Елены, которую держит Файрболл, расширяются от ужаса.

- Не надо так трястись, - строго заявляет серебряноволосый гигант. - Огонь до вас не доберётся, здесь слишком далеко. Через полчаса или раньше вас обнаружат люди короля. Другого короля, - добавляет Деймон.

Мейстеры помогают связать несчастную Елену, которую колотит от страха. Когда сир Квентин выпускает её рот, чтобы вставить кляп, она выдаёт сдавленный крик. Достаточно сильный, чтобы его услышали в шагах 10 от палатки. Однако люди, суетящиеся из-за пожара, едва обращают на него внимание.
Кроворон и Бейелор наверняка уже снаружи из-за пожара (в смысле вышли из палатки Кроворона). Как вы собираетесь у них на глазах транспортировать бесчувственную Дени?
Давай завернем ее в ковер, кинем слуге через плечо, и пусть он говорит, что несет ковер.
Поле огромное - с несколько футбольных. Там же десятки тысяч людей и многие сотни палаток. То, что происходит в крайней, можно увидеть только рядом.
Гм. Вот так все всадники без ничего, а один с ковром?
А мы это, поймали преступника, который ковер пытался в суматохе украсть. Он и поджег все наверняка!
Простите, че-то ржу.:oh: :facepalm:
Шепотом: мейстерский шмот на меня накиньте и возьмите кто-нибудь на седло.
- Ну что, готовы? - спрашивает Блэкфайр своих помощников. - Вперёд!

Они выскакивают из палатки и садятся на лошадей. Какой-то мальчишка останавливается, чтобы посмотреть на мельтешение.

- Пшёл вон отсюда, чего уставился, - рычит сир Квентин.
Последним из шатра выходит Деймон с бесчувственной Дени на руках. Он перекидывает её через холку своего жеребца, садится в седло и приказывает трогаться.
Недовольно бурча что-то про ковер, Эйгор садится в седло и едет следом за Деймоном, мрачно озираясь по сторонам.
Бесчувственную тушку Дени увидят и заметят. И доложат.
В суматохе и толчее не сразу найдут нужных людей, да и число заметивших будет сильно меньше, чем при полном спокойствии. Почему я и говорю, что пожар позволяет выиграть время.
Кавалькада устремляется на запад вдоль Черноводной.
Через двадцать минут скачки стены города скрываются из виду (скорость движения - около 25-27 миль в час).
40 км/ч? Такую скачку лошади долго не выдержат. Сколько вам скакать?
Через полчаса всадники замечают поставленную на якорь близ берега галею.
Замечу, что Дени перекинули через холку лошади и везут. При 40км/ч Дейемон имеет все шансы обеспечить любимой травмы внутренних органов.
А я говорил про ковер - он бы смягчил удары.

В это время Деймон, постоянно озирающийся, замечает в небе ворона.

- Проклятье! Это запросто может быть птица Кроворона!

Она и есть:meow: Погоня уже тоже выслана (за полчаса, я думаю, организуют), хоть она и далеко.
Дени, мейстеры займутся тобой на яхте, любимая. Впрочем, я крепко прижимал тебя к холке, чтобы максимально смягчить удары.
Деймон передает принцессу, которая уже, кажется, начинает шевелиться, уже забравшемуся на борт Квентину Боллу. После этого залезает сам.

У капитана от всего происходящего лезут на лоб глаза. Он-то ожидал какой-то контрабандистской операции, а тут...
Когда Дени только ещё отнесли в каюту, на неё возложили венец королевы любви и красоты. Это так, для пикантности.
Пикантней было бы, если бы все остальное при этом сняли.:bravo:
Мир пробирается в сознание Дени неясным гулом в ушах, головокружением и тошнотой.
Принцесса делает короткий судорожный вдох.
- Мастер Ховард, я правильно понял? - осведомляется у него Деймон.

- Да, милорд, но....

- Нет времени на разговоры. Пусть гребцы работают за двоих. Нам нужно доплыть до замка лорда Байвотера не позднее, чем к утру. Если всё пройдёт успешно, вы станете лордом. Деймон Первый, король андалов, ройнаров и Первых Людей не скупится на вознаграждение верным людям, - усмехнулся Чёрное Пламя.
Через 20 минут галера скрылась за речным изгибом. Полоса полей, деревенек и городков закончилась, теперь реку с обеих сторон охватывал лес.
Деймон спустился в каюту, где Дени уже пришла в себя.
- Драгоценная, ты ведь не сильно осерчала на меня. Конечно, здесь не роскошные постели Красного Замка... но думаю, скоро всё может измениться, - он наклонился к принцессе.
*с интересом ждет реакции Дени и секаса при сломанном ребре*
*куксится, ведь при таком раскладе секаса с Широй не случится

Эх. Ну, зато жив остался. И приобрел обратно возможность выбить Кроворону глаз.
Я так чувствую, Дейемон твердо вознамерился вернуть Дени всю боль за когда-либо отдинамленных мужчин. Хотя она его еще и подинамить как следует не успела. Хотя, зная ее характер, может уже и успела.
Ладно, зрители, затыкаемся и даем влюбленным шанс на уединение.
*с палубы слышится одобрительный свист*
Дени казалось, что кто-то взял ее и переломил пополам. Дико болел живот, горели ребра. Принцесса попыталась что-то сказать, но с губ сорвался только какой-то хрип.

- Милая, с тобой всё в порядке? Мейстер Раймун!
- Да, да, милорд...
- Что с ней?
- Здесь, при качке, понять сложно, но кажется, принцесса сильно ушиблась при скачке. Но перелома нет, не должно быть...
Дени сейчас всего было слишком слишком громкие звуки, слишком резкие запахи, слишком яркий свет - от единственной свечи рядом с постелью. В этом свете Дейемон казался просто огромным. Девушка инстинктивно отодвинулась подальше - и боль нахлынула с новой силой.
По щекам Дени потекли слезы.
- Дени, любимая... как ты? Прости меня за такое вероломство, но ничего иного мне не оставалось. Иначе бы ты пошла замуж за этого дорнийца, а я... одни боги знают, что бы стало со мной.
*Внезапно Бейелор. Появился и хочет отыграть. Вопрос, каким образом он к вам попадет. Догнал вплавь? Погоня за вами снаряжена, в том числе уже и на кораблях. Можно сказать, что, прежде чем брать на абордаж, он поговорил с Эйегором и вызвал Дейемона на переговоры*

КОНЕЦ ПЕРВОЙ СЕРИИ
 

Perelynn

Знаменосец
Для интереса моделируем так: Бейлор нашёл исключительно быстроходный малый дромон, на котором титаническими усилиями гребцов сумел догнать ушедшее судно. Однако прочая погоня безнадёжно отстала - на пять-шесть лиг минимум. С Бейлором десять рыцарей и солдат против нас шестерых, т.е. попытка абордажа возможна, но супер-рискована. Переговоры?
Позади судна беглецов возникла какая-то точка, которая стала постепенно увеличиваться в размерах. При ближайшем рассмотрении это оказался самый быстроходный королевский корабль "Трехглавый", на черных парусах которого причудливо изгибались три красные драконьи головы. Казалось, что сами Семеро благоприятствовали погоне и посылали попутный ветер, и вот нагоняющий корабль поравнялся с судном беглецов.
На палубе широко расставив ноги стоял Бейлор Таргариен. Руки его были спокойно сложены на груди, но лицо искажено гневом.

- Блэкфайр!! Я требую переговоров!
Деймон встал у борта в полном боевом облачении. Рядом с ним на всякий случай расположились двое рыцарей из его свиты с арбалетами наперевес.

- Давай, племянник. Только время тянуть не надо. Если ты на это настроен, то лучше уж попробуй взять то, что тебе нужно, с боем, - усмехнулся он.
- Ты, - процедил Бейлор, внимательно смотря на Блэкфайра. - Мы доверились тебе. Отнеслись к тебе со всем расположением. А ты.. ты осмелился красть нашу возлюбленную родственницу с помощью всяких фокусов с огнем! Я надеюсь, она в порядке?
И после этого ты осмеливаешься что-то говорить про свою честь? Я вижу не черного дракона, а хамелеона, который ловко прикинулся нашим другом.
Гребцы на обоих лодках продолжали мерно поднимать и опускать вёсла. Корабли держались вровень, не останавливаясь.

Капитан Ховард стал от страха белым как полотно. Рядом с ним стоял Файрболл, готовый в любой момент привести немолодого судовладельца в чувство.

- Я прикинулся другом? - произнес Блэкфайр. - Это после того как твой отец передал мне через Дени оскорбительное письмо, в котором предложил убраться из страны? А на каком основании? Разве я бунтовал, поднимал людей на войну? Разве я не заслуживаю руки своей сестры вместо какого-то дорнийца? - он сплюнул.
Принц посмотрел прямо в глаза Блэкфайру.

У нас есть два варианта – либо ты сейчас же даешь команду разворачивать свою посудину, и мы плывем обратно, чтобы предстать перед моим отцом для дальнейшего разбирательства. Твою неприкосновенность я тебе гарантирую.
Либо у нас есть второй вариант – я вызываю тебя на бой здесь и сейчас, неважно на чьем корабле. Я не могу стерпеть такое оскорбление всему нашему роду и убью тебя – или буду убит сам.
Решай.
Что до войны - а разве в дальнейшем ты бы так никогда не сделал? Сможешь поклясться в этом именем Семерых и моей тети?
- Что до руки Дейенерис - что же думает сама принцесса по этому поводу? - принц подался вперед, ожидая ответа.

Мейстер тем времен вывел под руку всё ещё бледную Дени. Дело происходит спустя три-четыре часа после вчерашней сцены, так что она немного оклемалась
Принцесса, ну скажите уже что-нибудь

Принцесса выходит, практически вися на руках мейстера, и плохо понимая происходящее.
- Мейстер, меня тошнит!
- Нет, я не буду клясться не затевать войны, Бейлор. Именно так я и собираюсь поступить сейчас. Мне симпатизируют многие, под знаменем Чёрного Дракона подымутся тысячи, десятки тысяч!
- Ты желаешь поединка... Я готов дать тебе удовлетворение здесь, на борту этой галеры, но при двух условиях. Если я погибну, Эйгор Риверс и другие мои люди смогут уйти беспрепятственно. Во-вторых, принцесса Дейнерис сможет сама выбрать себе мужа по нраву. Да, я клянусь, что в этом случае мои бойцы не обнажат оружия против тебя.

Рыцари Блэкфайра один за другим дают клятву.

- Мейстер Раймун, выведите принцессу на палубу, - крикнул он мейстеру.
- Что ж, тогда у меня еще больше причин убить тебя, дядя, - Бейлор невозмутимо пожал плечами.

Клянусь честью, что оба твоих условия будут выполнены. Твои люди не будут подвергнуты преследованию.
В случае же моей смерти я отдам приказ команде своего корабля тотчас повернуть обратно. Этот же приказ будет передан и на другие ладьи, отправленные за вами в погоню. Видишь, какие чудесные условия я тебе предоставляю. Бейся хорошо, дядя.

Ну, довольно болтать - обнажим клинки!
Поединок я буду считать по старым правилам боевки. Это означает, что кого-то могут и убить. Бьетесь до смерти или до победы по очкам?
До смерти.
Впрочем, если Деймон сочтёт иначе.. предложение рассмотрю.
Я решительно не хочу убивать Бейлора. Но и попадать в плен тоже не хочу. Так что ня, смерть!
Прошу ваши удары. Для пущей драматишности - по раундам. Первый раунд пошел.
На корме быстро убрали брошенные рыцарями и матросами вещи, расчистив площадку под поединок. Палуба качалась на речных волнах, поединщики были вынуждены переступать с ноги на ногу, чтобы держаться в равновесии. Перед тем, как опустить забрало, Деймон произнёс:

- Мне очень жаль, что так получилось, племянник. Но иначе и быть не могло. Слишком много драконов...
Можно уточнить кто на какой корабль перебрался? Давайте это буду я на корабле Деймона.

- Мне тоже жаль, дядя. Я не хотел, чтобы все получилось... так. - Бейлор с лязгом закрыл и свое забрало.

И вот красный и черный драконы сошлись в смертельной схватке.

Бойцы сошлись и оглушили друг друга одинаковыми ударами в голову.
Дейемон:Бейелор - 2,25:2,5

Принцесса в ужасе схватилась за виски. Палубу качало, перед глазами всё плыло, но фигуру возлюбленного принцесса бы различила даже если бы ей выкололи глаза.
- Дейемон... - прошептала Дени, тихонько, чтобы не отвлечь бастарда от поединка. - Умоляю, останься жив...
Бойцы сошлись снова, на этот раз атаковав друг друга мощными ударами в грудь.
Противники действительно подобрались равные - они даже бьют одинаково!
Дейемон:Бейелор - 5:4,5
Вообще-то по правилам боевки Бейелор уже убит. Но Дейемон по той системе вообще оказывался перекачанный. Мне интересно было бы сделать третий раунд, посмотреть что будет.
Я просто поражаюсь, насколько равные бойцы!:eek:
Тяжело раненые, поединщики сошлись в последней, решающей схватке. Но ослабевшие руки уже не слушались, и оба удара - в голову от Дейемона, в грудь от Бейелора - не достигли цели.
Дейемон:Бейелор - 5:4,5

Победил Дейемон.
Бейелор, можешь художественно умирать, или можем считать, что ты проиграл и лежишь при смерти, но тебя еще можно спасти.
Не-не, никаких спасений, пусть будет альтернативный канонЪ (словосочетание - :facepalm:) - принц умер, да здравствует другой принц!
Из-под доспехов принца Бейлора сочилась кровь. Он потерял равновесие и начал заваливаться на бок.

Деймон вонзил меч в палубу и бросился к племяннику, не дав упасть ему на доски.

- Мейстер! МЕЙСТЕР!! - заорал он, так что вопль был слышен, вероятно, в Королевской Гавани.
Истекающий кровью Бейлор падает на колени, потом заваливается набок. Он ловит взгляд принцессы, и губы его шевелятся в бесплодной попытке произнести: "Счастья тебе."
Мастер опять в слезах и трауре. Да что ж такое.
Дейемон реально мысли читает
Я говорю, вы с Дейемоном просто созданы друг для друга!
Поставили моего Дейемона на место и прекратили трогать его руками:devil:
- Прости меня, племяш... - глаза гиганта странно блеснули, - Я клянусь, что твоим детям не будет причинено никакого вреда. Если я выиграю войну... я дам им возможность выбирать - служба мне, Стена или отъезд в Эссос.
Принц нечеловеческим усилием приподнимает голову, тонкая струйка крови сочится из уголка его рта.
- Я знаю, они сделают верный выбор. Они не запятнают имя своего отца.
И еще кое-что, Деймон. Ты молодец, Деймон.
Ты молодец.:)
Давайте же, с почестями передайте мои бренные останки на корабль и быстро-быстро уплывайте навстречу своему счастью.
Принц желает вам счастья. Всегда желал.:) Но бился всегда в полную силу - Мастер подтвердит. Биться иначе означало бы оскорбить и себя и Блэкфайра.

Мастер подтверждает. Мастер никак не может прийти в себя от слаженности команды Бейелор -Дейемон. Одинаковые удары, почти всегда одинаковая защита, почти всегда (за исключением последнего раунда последней битвы) в цель.
Мейстер подбежал со жгутом и каким-то кувшинчиком в руках. Вместе с Деймоном они начали судорожно снимать латный нагрудник принца.
Мейстер, видя, что изо рта у Бейлора потекла кровь, схватился за его шею, проверяя пульс.
Мейстер Раймун наконец оторвался от шеи принца. Его лицо было белым как мел.
- В-ваш племянник мёртв, милорд, - полушёпотом сказал он.
:cry:
Над морем прокатился раскат грома, окрасивший алым кромку тяжелых туч, затянувших небо.
Мейстер попытался освободить покойного принца от оружия. Но мертвый Бейлор крепко держит свой меч в руке.
Деймон Чёрное Пламя прижал голову племянника к своей груди и бесшумно затрясся.

Через минуту он нашёл в себе силы встать. Он ощущал, что по меньшей мере одно его ребро сломано, но боли не чувствовалось.

Рыцари стояли с горестными лицами. Капитан лишился чувств и теперь его пользовал мейстер Злого Клинка.

- Бейелор! - вскричала Дени, вцепляясь пальчиками в плечи племянника. - Пожалуйста, не надо, очнись... Всё из-за меня... Лучше бы...
Принцесса всхлипнула, сжимая холодеющую руку Бейелора.
- Эй, на корабле! - закричал Деймон. - Принц Бейлор... погиб как настоящий герой и истинный дракон. Вам нечего даже и думать, чтобы пытаться напасть на нас без него, - королевские солдаты стояли остолбеневшие. - Возьмите его тело и верните его в целости и сохранности моему брату. Передайте ему, что это утрата невосполнима, но она не будет последней. Это война!

Гребцы на обоих судах подняли вёсла. Суда подошли борт к борту и Деймон Блэкфайр самолично передал бездыханное тело Бейлора Сломи Копьё на королевский корабль.
Королевский дромон прекратил пришёл в движение, совершил круговой манёвр и отправился вниз по течению Черноводной.
Дени свернулась клубочком, прижавшись спиной к борту, и плакала.
Боль наконец догнала Деймона Блэкфайра. Обтерев меч и сунув его в ножны, он доковылял до принцессы и уселся рядом с ней.

- Дени, - позвал он её, дотронувшись до ладони.

- Да..? - принцесса судорожно вдохнула воздух и закрыла глаза. Пальчики Дени оплели горячую ладонь Дейемона. - Ты.. ты не ранен?
- Совсем чуть-чуть, - он хотел засмеяться, но его скрутило от боли и он лишь каркнул. - До свадьбы заживёт, - Деймон прислонил её голову к своему плечу. - Ты ведь согласна стать мятежницей и государственной преступницей?
- Ты не оставил мне другого выбора, Дейемон... - Дени нежно провела пальчиками по волосам мужчины. - Ты похитил меня. Убил моего племянника. Задушил любую надежду на примирение с моим братом...
Принцесса вздохнула и закрыла глаза.
- Сильно болит?
В небе над влюбленными кружит ворон.
- Ну, бывало и хуже. Дадут боги, доплывём, мейстер уже займётся нами по-хорошему. Ты-то как, ненаглядная? На тебе ведь лица нет совсем.
- Я... Не знаю. Странно... И страшно. И никого, кроме тебя, у меня теперь нет...


Дейемон и Дени


- Ох уж эти женщины, - Деймон легко коснулся пальцами её лица. - Тебе придётся быть сильной, Дени. Мы ведь с тобой от крови дракона, не забывай об этом. Нам остаётся либо победить, либо умереть.

- Замок лорда Байвотера! - раздался восторженный крик сира Робба Рейна с носа. - Мы прорвались!


КОНЕЦ ВТОРОЙ СЕРИИ

А что произошло спустя три часа в гостевых покоях замка Байвотер, читатели так никогда и не узнают:rolleyes:
Скажу только - это полностью совпадало с посмертным желанием Бейелора.
*Бедный Убитый Горем Мастер передает Бедному Умершему Бейелору ведерко с попкорном*
Бейлор, Мёртвый и Довольный этим, хватает попкорн и готовится внимать.

Эпилог
Деймон запустил ладонь в густые серебристые волосы своей невесты, коснувшись губами её губ.

- Теперь ты понимаешь, что всё произошедшее сегодня того стоило? Ты простишь меня?

- Да... - шепнула Дени, касаясь губами уголка рта Дейемона. - Я простила тебя уже давно. Еще когда ты дрался на палубе. Я подумала, что если боги заберут тебя...

- Это была лучшая ночь в моей жизни, - с легким хрипом в голосе произнёс Деймон. - И чтобы не произошло с нами дальше, уже никто не заберёт её у нас.
THE END

Игроки, спасибо всем вам за игру и альтернативку! Вы были великолепны!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху