• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Bloody Bastards"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дэйла Селтигар (игра ВВ)

Игрок (закончена)

Perelynn

Знаменосец
После событий в трапезной принцесса Дейенерис отправилась к себе в покои и выпила целый пузырек снотворного. Увы, она сделала это при фрейлинах, и Елена Веларион немедленно позвала мейстера. Дени всю ночь было очень плохо, но ее откачали.

На похоронах Дейемона ему в могилу положили его меч Черное Пламя. Но задолго до этого Дэйла Селтигар услышала у себя за спиной тяжелые шаги королевских гвардейцев.
- Дэйла Селтигар, вы обвиняетесь в отравлении гостя короны Дейемона Блэкфайра и будете заключены в темницу до вынесения вам приговора.

Помолвка Дейенерис с князем Мароном была отложена на два месяца.

Сыновей Дейемона, Эйегона и Эйемона, взял к себе оруженосцами принц Бейелор.

А между Широй и Кровороном состоялся еще один, решающий, разговор.
 

Perelynn

Знаменосец
Ладно, Стелла, специально для вас

Дейемон - Шира
- Шира? - спросил принц, постучав в дверь покоев Морской Звезды. - Ты не против братского разговора за кубком вина?

Отрывается от книги.
Братско-сестринского, ты хотел сказать?
Улыбается.
Разумеется, не против. Входи.

- Прекрасно, - Деймон сверкнул своей улыбкой, затем наполнил дорнийским кубок для Ширы и для себя. - Ты, я смотрю, собралась в мейстеры? Что читаешь?

Улыбаясь, Шира придвигает книгу к брату.

"Зелья и яды" мейстера Вассерманиуса. Конкретно эта глава - про прерывание нежелательной беременности на ранних сроках. К сожалению, ко мне часто придворные дамы обращаются с подобными просьбами. О времена, о нравы!

Качает головой.

- Замечательно. Яд - оружие женщины, хотя по мне, роль женщины в том, чтобы блистать красотой и нарядами, да рожать великих воинов. Как моя покойная супруга, да сжалятся над ней Боги, - лицо принца приобрело грустный и задумчивый вид.

- Но к делу. Я хотел бы спросить тебя без обиняков - почему ты так настроена против меня? Вот от Эйгора, например, я слышал, что ты пыталась выведать мои планы относительно Дейнерис. Ты так любишь дорнийцев?

Ой, не начинай, братик:kissy: Я не люблю дорнийцев, но я люблю Дейенерис и себя. Когда в столице бушует Темное Пламя, легко пострадать юной влюбленной принцессе, не говоря уже о совершенно беззащитной королевской бастардке. У вас - свои игры, и ты, и Бринден можете выпутаться самостоятельно... но я не хочу быть пешкой в чужой игре. Я хочу знать, на что мне рассчитывать и чего бояться.
Возможно, ты мне не поверишь, но я остаюсь верной своей семье - хотя она моя всего наполовину.

- Я - тоже твоя семья. Так вот, кое-какими планами я могу с тобой поделиться.

*Отхлебнув вина*

Буду честен: король подозревает меня в желании захватить Железный Трон не без оснований. Я действительно считаю, что он мой по праву, и в последнее время я в этом убеждаюсь всё сильнее. Я сомневаюсь, что Дейрон действительно законный сын своего отца, а значит - этот стул принадлежит мне по праву. Вместе с тем, я тоже люблю свою семью. Король Дейрон мне вовсе не ненавистен, хотя я не согласен с его методами управления страной. Я готов смирить свои амбиции, но я требую уважения и достойного для всех мира. Прежде всего, я не хочу, чтобы меня вышвырнули из Вестероса как нашкодившего кота. Я хочу сочетаться законным браком с принцессой Дейнерис, но здесь, в Вестеросе. Кроме того, я хочу заниматься тем, что я умею и люблю делать - то есть войной, на благо государства, а не против него.

Шира, ты умная девушка и имеешь некоторое влияние на короля. Мне нужны друзья, чтобы донести до Дейрона мои требования и тем самым избежать ненужной... ссоры. А я могу её устроить - и мало не покажется никому.


Хорошо, брат, если пошел такой разговор, то давай уж говорить совсем начистоту - чего ты хочешь добиться прямо сейчас? Ты готов начать войну за трон уже завтра или будешь действовать по-другому?
Я понимаю, что ты имеешь в виду, но ты говоришь размыто. Что конкретно ты хочешь делать? Ты предлагаешь мне поговорить с Дейроном (видимо, не в одиночку) и дать ему понять, что многие из его родни поддерживают твое право на Железный трон?
Неужели ты думаешь, что он согласится?


Кроворон-Мастеру

Кроворон в своих покоях.
Варгуюсь :killed: . И хочу узнать, где, что и как сейчас делает Деймон. Можно ли?
Дейемон в покоях у Ширы. Они пьют вино и тихо разговаривают.


Ворон садится на окно. И наклонив голову каркает. На них.
Попутно слушая, о чем они говорят.

Прогонят так прогонят.

Дейемон-Шира-Ворон



- Я не говорил о Железном Троне, заметь. Что я хочу, это большое, богатое лордство, подобающее мне по статусу. Я хочу пожизненную должность Десницы и командующего королевскими войсками в случае войны. Я хочу руку принцессы Дейнерис. Если эти требования будут удовлетворены, тогда я дам своё рыцарское слово никогда не поднимать руку против короля.

К вам на окно садится ворон. И каркает. И смотрит на ломоть белого хлеба в плетеной корзинке на столе.

Хорошо, я тебя поняла. Послушай, Дэймон, король никогда не согласится предоставить тебе обе должности сразу и тем более при этом женить на тебе нашу сестру, он опасается тебя, и тебе это известно... Более того, Бринден не позволит ему согласиться на эти условия. Неужели ты думаешь, что он настолько боится за свою жизнь, что фактически отдаст тебе в руки всю власть ради твоего слова?
Не думай, что я враждебно настроена к тебе, о нет, я люблю тебя, ведь ты мой старший брат:kissy: но если ты хочешь, чтобы я стала твоим союзником... мы должны обсудить все до конца, правильно?:unsure:

Кроворон-Мастеру

Что успел услышать ворон:

- Я не говорил о Железном Троне, заметь. Что я хочу, это большое, богатое лордство, подобающее мне по статусу. Я хочу пожизненную должность Десницы и командующего королевскими войсками в случае войны. Я хочу руку принцессы Дейнерис. Если эти требования будут удовлетворены, тогда я дам своё рыцарское слово никогда не поднимать руку против короля.


Внезапно польза!..
Интересненько.. а вы говорите нет мирного решения..



Пока что ворона не прогнали

Хорошо, я тебя поняла. Послушай, Дэймон, король никогда не согласится предоставить тебе обе должности сразу и тем более при этом женить на тебе нашу сестру, он опасается тебя, и тебе это известно... Более того, Бринден не позволит ему согласиться на эти условия. Неужели ты думаешь, что он настолько боится за свою жизнь, что фактически отдаст тебе в руки всю власть ради твоего слова?
Не думай, что я враждебно настроена к тебе, о нет, я люблю тебя, ведь ты мой старший брат:kissy: но если ты хочешь, чтобы я стала твоим союзником... мы должны обсудить все до конца, правильно?:unsure:


Однако. Вот же.. Шира.. заботится или подставляет?
Из ворона я улетел.


Дейемон - Шира

Надев лежащие на столе книжные перчатки, Шира приближается к окну и, взяв из корзинки кусочек хлеба, протягивает ворону. Покормив птицу, девушка аккуратно берет его в руки.

Ворон склевывает хлеб и принимается чистить перья.

Ворон ведет себя как вполне обычный ручной ворон - ищет, чего бы сожрать, чего бы клюнуть и куда бы поставить метку.

Что это? проделки нашего братца? Ну-ка кыш отсюда, птица!

Хорошо. Звание Десницы мне, в конце концов, не то что бы очень нужно. Я готов довольствоваться и командованием войсками и, например, титулом Хранителя Юга - вместе с лордством, разумеется. Что касается моего слова, то, - Деймон встал. - Я - человек чести и рыцарь, в отличие от Бриндена, нашёптывающего королю всякую грязь обо мне. Моё слово крепче валирийской стали, из которой сделан этот меч.

Я надеюсь на поддержку с твоей стороны и стороны принца Бейлора, моего приятеля отрочества. Если мы придём к королю втроём сегодня же, он нас послушает, видя что в его семье меня уважают. Надеюсь, он не втянет Вестерос в братоубийственную войну и внимет голосу разума.

Ворон недовольно каркает, пытается клюнуть человека, клюв скрипит по стали доспеха. Потом птица улетает.

Ты что? Хихикает. Это просто почтовый ворон, хотя этому фокусу меня научил Бладрейвен, когда мы были еще детьми. Очень удобно - можно отправить письмо в любое время, и для этого не нужно подниматься к мейстеру. Ну да все равно, я не собиралась никому рассказывать о твоих планах.

Брат, для меня это - серьезная игра. Ты позволишь мне это обдумать?
Скажи только - а что будет с Бринденом, если король согласится на твои условия?

Это решать королю, хотя мне не нравится, что он шпионит за мной и другими достойными людьми, честными рыцарями. И ещё... - он пристально посмотрел на сестру. - Он дорог тебе? А другой наш брат-бастард, Эйгор? Я вижу, как он страдает от любви к тебе, искусительница. Не люби я Дени, быть может и я бы попал в твои сети, сестрица.

Эйгор? Улыбается. Он даже не пришел ко мне после турнира, хотя я... ждала его. Единственный человек, которым он дорожит - это ты, Дэймон. А единственный человек, которым дорожит Кроворон - это Бринден Риверс, увы. Я одна и совсем одинока.
И ... неужели ты сегодня тоже покинешь меня? :smirk: :unsure:

Смайлик :smirk: - знак для мастера, что Шира применяет колдовские чары, чтобы охмурить Дейемона.
Мастер - Деймону

Дейемон чувствует, что в словах его про чары Ширы есть правда. Его сестра прекрасна. Она заставляет забыть обо всем. Ему хочется сложить весь мир у ее ног.

Дейемон чувствует, что готов выполнить любую просьбу Ширы, ответить на любой ее вопрос.

А еще он понимает, что жажда крови с недавнего турнира сменилась жаждой женской ласки. И перед ним сейчас сидит весьма и весьма соблазнительная женщина.
Я дракон, а не простой смертный! Кроме того, я по уши влюблён. Протестую! Силу чар, наложенных на меня нужно ограничить.

Значит так. Чары не могут заставить вас делать то, что вам поперек горла.
Но. Вы мне тут рассказывали как Дейенерис это одно, а настрогать 7 сыновей жене совсем другое.
Шира красивая девушка, а у вас бурлит кровь после боя. Вам ее хочется. Дальше действуйте по обстоятельствам.


Дейемон - Шира

Шира подходит совсем близко, усаживается на край стола и, нежно поглаживая Дэймона по щеке, внимательно и томно смотрит ему в глаза.
Брат, обещай мне, что не оставишь меня одну, как все они оставили. При дворе у меня нет ни статуса, ни уверенного, серьезного положения... Обещай, что если добьешься своего, ты не забудешь про меня и потребуешь у короля титул для меня. Я знаю, он тебе не откажет. Прошу тебя!
Девушка наклоняется, горячо дыша, и ласково, совсем по-сестрински, целует Дэймона в щеку. И еще раз. И в шею под самым ухом...


Подходит к Шире, прижимает её к себе и сливается с ней в глубоком поцелуе.

- Ты прекрасна, сестрица. Я хочу тебя, ты ведь чувствуешь это.

Скажи, ты... обещаешь мне исполнить мою просьбу? Я буду твоей - союзницей, любовницей, кем угодно. Только ответь...
Прижимается к брату, ловкими и умелыми пальчиками расстегивая ремень его брюк.

Но царевна всё ж милее, всё ж румяней и белее
Я люблю Дени. Прости меня, милая Шира. Конечно, я не оставлю тебя без награды за помощь. Хоть мы и лишь сводные ты, искусительница, всегда была для меня родной.

Люби, кто ж тебе мешает:puppyeye: Я не любви от тебя хочу. Ты никого не обманываешь, это ведь только желания тела, а не души...

Позвольте, какой ремень? Завязки!
- Что ты хочешь, искусительница, - пробормотал Деймон, снова соединив свои уста с её.

По моим данным, там вообще доспех! :oh: :facepalm: Сойдемся на том, что бриджи.

А чем я буду щелкать в процессе? Не завязками же!

Расправившись с братниной одеждой, Шира скидывает платье, отбрасывая его в сторону, и толкает Дэймона на кровать, медленно подходя ближе.
Ну что же, посмотрим, кто из моих братьев самый... сильный, - мурлыкает она себе под нос, проводя коготками по груди Дэймона.

*Предпринимает усилие воли, вспоминая Дейнерис*.

- Прости, но я не могу пока до конца тебе доверять. Вы, женщины, коварны. Кто знает, может быть, ты хочешь поссорить меня с Эйгором или Дени, или с ними обоими, - деликатно, но твёрдо принц отстранился от сводной сестры.

Всплескивая руками, Шира недоуменно смотрит на брата, а потом голая валится на кровать и принимается хохотать, дрыгая в воздухе стройными ножками.

Говорит сквозь слезы смеха.

Ступай, братец, я больше не буду тебя насиловать. Не зря я тебя так сильно люблю. Заподозрить коварство не в кубке вина, не в разговоре, а в сексе!

Продолжает хохотать, улегшись на кровати пособлазнительнее, чтобы Дэймон надолго запомнил,что потерял.

Только помни свое обещание.

Посылает воздушный поцелуй.:kissy:

*Очень смущённый, впервые чувствует себя как Эйгор или Бринден перед лицом этой обнажённой красотки*
 

Perelynn

Знаменосец
Начинаю выкладывать загрузы игроков, их цели и выполнение этих целей.

Дейерон II, 42 года, законный король Вестероса, женат на дорнийской принцессе Мирии Мартелл. - Memnochii

Мастер: Зачем на самом деле вам женитьба Марона и Дейенерис?
Дейерон: О, это очень стратегический вопрос. Во всяком случае за Блекфайра я ее никогда не выдам.
Во-первых женитьба на моей сестре дает ему больше оснований на мой трон, это даже не больше - это просто сбыча мечт Блекфайра, прямая дорога к устранению меня и к ЖТ
Во-вторых, такой амбициозный бастард вряд ли успокоится получив любимую женщину, захочется и всего остального и сразу.
В третьих - их дети в народе уже не будут восприниматься как бастарды, а даже будут считаться более чистыми, чем мои с Дорнийской принцессой.
В четвертых - не все коту масленница, хочется мне побыть собакой на сене
В пятых - дорнийцам я доверяю больше, чем остальной своей родне

Я вполне могу рассмотреть и кандидатуру Деймона, но соглашусь, только если они выполнят ряд моих условий
1. Дейемон, встав передо мной на колени отдаст меч моего отца, со словами публичного отказа.
2. Вы оба публично отказываетесь называться Таргариенами.
3. Вы навсегда покидаете Вестерос.
4. Вам запрещено играть свадьбу в Вестеросе.
5. Своего первенца вы отдаете на воспитание Дейерону II Таргариену
6. Дени может одна или с детьми приезжать навещать королевскую семью, предварительно испросив разрешения
7. Вам запрещено общаться с членами королевской семьи, кроме самого Дейерона II Таргариена

Цели

Цели глобальные: сохранить голову на плечах и усидеть на ЖТ.
Комментарий от мастера: цель выполнена.

Просто цели:
1. мирным путём урегулировать конфликт с бастардами моего отца.
Комментарий от мастера: цель не выполнена, хоть и не виной короля.

2. сохранить хорошие отношения с Мартеллами,
Комментарий от мастера: цель выполнена.

3. беречь моего наследника Бейлора, а также Мейкара.
Комментарий от мастера: Бейелора король так берег, что чуть было от груди не отлучил:D Но в конце замирились, цель выполнена. Цель о Мейекаре отменяется в связи с отсутствием оного на игре.

Ресурсы:

Казна не то что бы лопается (Эйегон Недостойный не любил считать медяки), но и не пустует - Летний Замок же на что-то выстроили.

Охрана: 7 рыцарей КорГвардии. С королем всегда ходят двое, один с королевой, трое отдыхают, один возле королевской опочивальни.

Такой миролюбивый человек, наверно, не будет носить с собой оружия, яды и тд. Ведь это всё можно спросить у королевской гвердии и мейстеров.
 

Perelynn

Знаменосец
Дейемон, 24 года, внебрачный сын Эйегона Недостойного от Дейны Таргариен, носитель меча Блэкфайр. Любит принцессу Дейенерис и любим в ответ. Тем не менее, успел с кем-то настрогать семерых сыновей. - Thoros

Цели
Дейемон: Моя жена полгода назад умерла родами, давая жизнь дочке. Дочка выжила, она девятый ребёнок. Все семеро сыновей тоже от жены. Теперь я намерен просватать Дейнерис.
Комментарий от мастера: цель по понятным причинам не достигнута, но никто не сможет сказать, что Дейемон не старался!

Ресурсы:
В моей свите- мои 10-летние первенцы Эйгон и Эймон, которых я сам воспитываю и обучаю военному делу как оруженосцев. Также Квентин Файерболл и сир Робб Рейн. Чёрное Пламя, конечно же, при мне.

Яд - оружие женщины и труса. Принцу Деймону ни к чему, поскольку он предпочитает разрешать трудности при помощи честной стали. Впрочем, свой мейстер у меня тоже есть. Он конечно, типичная клистирная трубка, которых так обожает мой брат, но по крайней мере в своем деле толк знает.
Комментарий от мастера: Мастер благополучно прошляпил мейстера. И ведь смотрела, смотрела же в записи. Чуть-чуть не в тот абзац. Мейстер вряд ли изменил бы финал, но он имел значение в одном важном разговоре. Отсюда мораль: если мастер говорит, что у вас что-то не заявлено, а вы знаете, что заявлено, приведите цитату, мастер может просто не помнить!

Кинжал и именные латные доспехи багрового цвета с чёрным драконом на груди, сработанные лучшим мастером Олдтауна, у меня имеются.
 
Бейелор Сломи Копьё, 24 года, сын Дейерона II и наследник престола. - P_G
Входит в малый совет.

Цель: не допустить свержения моего отца Дейрона II. До меня дошли слухи, что кто-то что-то мутит...
Если эта цель становится недостижима в связи с кончиной отца или иными обстоятельствами, то занять законный престол.
Комментарий от мастера: цель выполнена.
Дополнительная цель: если будет турнир, то занять на нем не ниже третьего места.
Комментарий от мастера: цель не выполнена.
Дполонительная цель: таки поспособствовать браку Марона и Дейенерис и оставить Деймона с носом (касательно всего - трона и женщины), несмотря на всю любовь к нему.
Комментарий от мастера: цель не выполнена. В процессе игры Бейелор настолько задружил с Дейемоном, что готов был способствовать браку Дейемона с Дейенерис оставив с носом Марона.

Ресурсы

Я хочу двух друганов, недурно владеющих мечом. Один пусть будет Аксель Ланнистер, младший внук Дамона Ланнистера. А второй... ммм... Герольд Дейн, с которым я дружен еще с моего воспитанничества в Дорне. Аксель пусть будет располагающим к себе, на вид легкомысленным, с ним люди чувствуют себя свободно и могут выболтать лишнее, но мечом владеет средне, а Герольд пусть будет отличный мечник без каких-то особых талантов.

Экипировка.

Турнирный доспех, длинный меч, кинжал валирийской стали. Еще один засапожный кинжал, который просто так не обнаружить. При себе всегда кошель золота, на всякий пожарный.
 

Perelynn

Знаменосец
Многие игроки приволокли на игру ядов, но Марон! догадался! привезти универсальное противоядие! со своими особенностями, конечно, но тем не менее.
И вообще, Марон - пиранья мирового масштаба. Я пожалею вас и не стану выкладывать двадцать страниц обсуждения политической ситуации, накатанных в ходе выяснения целей Марона на игру.

Марон Мартелл, 40 лет, князь Дорна, брат королевы Мирии. - dgm

О персонаже. Марон удивлялся - почему от него бастарды не рождаются: просто невезуха или что-то не так с его семенем?
Учёные-мейстеры подтвердили, что перенсённая в детстве наушница вызвала осложнения на воспроизводящую систему. Детей, а значит и наследников, у Марона быть не может.
А доказать тёмным северянам, что рождённый в браке ребёнок - бастард? это почти невозможно. Лучше озаботится поисками достойного и сильного наследника.

Марон - сторонник союза Мартеллов&Таргов, а главное - сохранения объединённого государства, править которым должен его племянник (любой) и его потомки.
Глобальная задача - не позволить отделить Дорн от земель короны. А именно это произойдет, если Марон женится на Дейенерис.
Статус Дорна за время от брака Нимерии до брака Мирии был - княжество. Титул правителя Дорна - "князь". Все это время дорнийцы хранили память о королевстве ройнаров.
Сейчас Дорн - часть Таргариенского королевского домена, а Марон - лорд Солнечного Копья, вассал и знаменосец Дейерона.
После брака Марона с Дейенерис Дорн становится королевством в границах бывшего княжества (одним из семи), а Марон - грандлордом. Это - шаг назад. Марон мечтает о едином королевском домене во все семь королевств, где правят его наследники. Наследниками он согласен признать детей Мирии.

Три или четыре раза приезжал в КорГавань, навещал сестру и племянников.
Знает Дейенерис с пеленок.

Цели:

Глобальная цель - Бейелор и его потомки во главе сильного государства.
1. Сохранение единого королевского домена. (от Староместа до ДК)
2. Свадьбы Марона с Дейнерис не будет! Марон попробует отговорить короля, если тот будет упорствовать - Марон отравит Дейенерис. - Дейерон объявил, что свадьба состоится через два месяца. Цель не достигнута.
3. Сыграть партию в кайвассу - Цель выполнена.

Принудить Марона к свадьбе может Дейерон, если по доброте своей не внемлет доводам свояка и озвучит следующие цели:
1. Обязательно создать королевство Дорн в границах бывшего дорнийского княжества.
2. При этом во главе его он пригрозит поставить любого мужа Дейнерис из рода Мартеллов, раз Марон отказывается. Пусть назовёт имя и Марону придётся идти на попятную. Тогда лучше сохранить власть у себя и посадить жену под "домашний арест". Сгодится и вариант поменять Мартеллов на Дейнов, например.

Способности
а) изучал некоторое время в Цитадели медицину, историю, фармакологию. Изобрёл универсальное протвоядие, скромно дал ему своё имя, вовсю его рекламирует и раздаёт всем желающим. Как ни странно, но "антидот Марона" работает именно как антидот и спасает жизни! Но не всегда.
б) кроме копья и меча (это афиширует) виртуозно владеет метательными ножами (это умение скрывает, но постоянно скрытно носит ножи в одежде).
в) многолетний чемпион Дорна по кайвассе, фанатик этой игры. Будет много рассуждать о ней как воплощении дорнийского духа и предлагать сыграть разным людям. Будет настаивать, что будущая принцесса дорнийская обязана уметь играть в кайвассу, иначе она не понравится народу.
Ресурсы

Оруженосцы
Джон Айронвуд
Гарт Сантагар
Марк Дейн

Противоядие Марона
Первоначально и создавалось для помощи от укуса змей. Всех, которые водятся в Дорне. Выздоровление гарантировано если принять противоядие в течении часа (зависит от массы тела жертвы), но симптомы отравления будут наблюдаться от 2 дней до недели, в зависимости от скорости применения антидота.

В случае душителя - надо действовать буквально мгновенно - вливать в рот, пока не умер от удушья. Почти нереально помочь.
От остановки сердца не поможет.
От яда Безликих - в течении минут 5 после того как клиент упал в обморок может помочь с вероятностью 50%.
Не спасает от "быстрых" ядов, воздействующих на ЦНС.
От остальных ядов отравленный придёт в себя минут за 10-20.

Яд - бинарный, составной.
Первый компонент обозначу как Красная Гадюка. Это слабый яд, не приводящий к летальному исходу, но симптоматика типична для отравления: тошнота, головокружение, рвота, обмороки, позеленение кожи.
Прозрачный, без запаха, на вкус (если вдруг) - перечно-горький. В организм проникает через кожу, не оставляя на ней следов. Разумеется, и через подушечки пальцев.
Действовать начинает через 20-30 минут после попадания на кожу, выводится из организма через 4-6 дней.
Становится смертельным после взаимодействия с одним из компонентов, содержащихся в "противоядии Марона" (микстура). Тогда наступает паралич дыхания и быстрая смерть.

С собой в КГ Марон возьмёт два набора для игры в кайвассу, один (дорожный) уже приготовлен для отравления (отравлены красные фигуры которые ходят первыми). Второй - фамильный, золото и драконья кость, украшеный брюликами.
 

Perelynn

Знаменосец
Кроворон, он же Бринден Риверс, 19 лет, внебрачный сын Эйегона Недостойного от Мелиссы Блэквуд - dalton1k

Умный, проницательный, хитрый, но нелюдимый молодой человек.
Хорошо владеет оружием, но особенно хорошо стреляет из лука из белого чардрева, меткий на пока ещё оба глаза.
С детства начал видеть "странные сны", сны варгов, переносясь сознанием в ворону. К 19 лет развил способность и при сильном желании может вселиться в сознание вороны. Когда варгуется, это отображается смайликом :killed:
Неплохие знания в ядах, но применять пока не приходилось. .
Входит в малый совет на должности Мастера-над-шептунами
По-мальчишески влюблён в Ширу Морскую звезду.
Иногда, когда Бринден смотрит на нее, он внезапно теряет волю и вообще теряется в том, какая она вся прекрасная, и как ему хочется ее... гм... хочется ее. Обычно за несколько минут все проходит, но в эти несколько минут он делает все, что она хочет (в пределах того, что вообще способен сделать) и глядит на нее умиленно. Потом это проходит и он становится злоязыким и резким, и бьет (словом) больно, потому как сам колдун и понимает, что к чему. - Вообще-то это была реакция Кроворона на чары охмурения:smirk: , но в ходе смены игроков я забыла об этом предупредить, и Кроворон реагировал так на Ширу безо всяких чар.

Цель
Заручиться доверием Дэйрона Доброго и всех законных наследников. - Цель выполнена.
Добиться Ширы, обойдя соперника Эйгора Риверса. - С этой Широй разве поймешь, выполнена цель или нет?:confused:
 

Perelynn

Знаменосец
Злой Клинок, он же Эйегор Риверс, 22 года, внебрачный сын Эйегона Недостойного от Барбы Бракен- Rianna

Цели:

1) Помочь Деймону с его претензиями на трон (более конкретный результат, как я полагаю, зависит от целей Деймона в этом направлении - если его подобные цели осуществятся, значит, я могу считать, что эта цель достигнута); - Цель по понятным причинам не достигнута, но Эйегор был предан Дейемону до конца.
2) Добиться благосклонности Ширы; - Цель выполнена:meow:
3) Предотвратить союз Деймона и Кроворона, если таковой вдруг будет намечаться. - Для союза несколько раз бывали предпосылки, и все разы цель №2 успешно затмевала цель №3.

С собой

Доспех (у меня только сомнения, будет ли он уместен во дворце, если нет - тогда хотя бы плотную кожаную куртку с металлическими пластинами).
Меч и кинжал на поясе, еще 1 кинжал за отворотом сапога.
 

Perelynn

Знаменосец
Шира Морская Звезда, 16 лет, внебрачная дочь Эйегона Недостойного от Серенны из Лиса - Shiuvan

Мастер: Мы знаем о ней, что она красива, что за ней уже сейчас упадают ухажеры в количестве (включая Бриндена и Эйегора, хотя они оба думают, что хорошо скрывают свои чувства и Шира ничего не знает), она немножко колдунья и хочет стать колдуньей больше... а чего она может хотеть в политическом смысле? Земель? Титулов? Денег?

Цели

Шира: Она хочет титул, ибо это статус и денег, ибо это власть...Земли? Ну зАмок не помешал бы. Но за один день Шира всего того не достигнет.
Мастер: За один день можно обещание получить. Типа - король сказал: сделаешь то-то - получишь титул. Если Шира пошла и сделала то-то, и король все еще король, то титул считай у нее в кармане. - Цель достигнута опосредовано, Кроворон выторговал для Ширы у Дейерон титул и земли. Но с условиями:) о которых будет видно из личных переписок.

Дополнительная цель:
Стравить Кроворона со Злым Клинком. - Кроворон всю игру бешено ревновал, цель считается достигнутой.

Колдовские способности

Мастер: У нее есть заклинание гламура, которое морочит собеседнику голову, либо заставляя его думать, что перед ним не Шира, либо он понимает, что Шира, но очарован по уши и готов делать что она пожелает (в пределах разумного - человека нельзя заставить делать то, что он в силу характера сделать не способен). Отыгрывается смайликом :smirk: , после чего мастер сообщает в личку охмуряемому, что тот чувствует.

На Кроворона на обычное действие будет накладываться побочный эффект. Я хочу ввести это потому, что Кроворон как бы и сам немного колдун. Я только не знаю, делать постоянный эффект (эйфория/головная боль/немедленное и острое желание завалить Ширу на софу) или каждый раз разный. Мне нравится идея, что побочный эффект Шире не очень нравится, и потому с Кровороном она вынуждена полагаться на мирские, а не чародейские методы воздействия.
Шира: Желание завалить на софу вкупе с совершенной покладистостью, типа у него становится дебильно-умилённый вид и он совершенно во всем с ней соглашается, а Шира такого Бриндена терпеть не может - она умных любит и наглых, под стать себе.
 

Perelynn

Знаменосец
Дейенерис, 22 года, сестра Дейерона II - Stella

Дени: Она ещё юная и неопытная, но это - та Дейнерис, которая потом увидит, что дети простолюдинов и дети дворян ничем не отличаются между собой. Я хочу, чтобы в процессе этой игры она взрослела. Настолько, чтобы пойти на жертву ради мира.

Цели:

1. Обрести личное счастье в желанном замужестве. - Цель не достигнута.
2. Не допустить урона чести Дома Таргариенов. - Цель достигнута с перехлестом.

Снаряжение
1. Стандартная аптечка леди - нюхательная соль, средство от головной боли, снотворное, слабительное.
2. Яд дорнийской гадюки - действует только при попадании на открытую рану. Вызывает симптомы, похожие на обычное воспаление и в результате приводит к тихому концу.
3. Маленький нагрудный кинжал.
4. Наряды, косметика, деньги.

Как быстро проходит боль, действует снотворное, вступает в силу слабительное? Как быстро работает яд? Когда наступает конец?


Скажем, боль - через 15 минут, снотворное - так же. Прослабление - через полчаса.
Необратимое действие наступает через два часа, но никак себя не проявляет. Первые симптомы - через 12 часов, пипец - через 3-5 дней, в зависимости от крепости организма.

Подумала, что неплохо было бы укомплектоваться противоядием к данному яду. Принимается внутрь, не позже чем через два часа после отравления.

Ваш жених, принц Марон, известен своим "противоядием Марона", которое изобрел и регулярно присылает членам всей семьи и сам пьет. Помогает от яда большинства известных змей - и всех дорнийских. У вас оно есть, а если нет, вы всегда можете попросить у мейстера.
Марон такой прикольный, что я уже хочу за него замуж! :)

 

Марон Мартелл (играВВ)

Игрок (закончена)
Предупреждение для зрителей/читателей. Букв много потому что дорниец как и другие персонажи вне КГ был ограничен в переписках. 1 письмо в неделю, поначалу казалось - надо сразу излагать свою позицию и потом искать точки для согласования и сотрудничества. Ошибался.:confused:

Доигровые переписки:
Примечание. После игры выяснилось, что Мирия этих писем не видела из-за второго игрового аккаунта.Вороны всё же заблудились.:(
Для Марона картина была непонятна: сестра появляется в обсуждении, там же делает замечания младшему брату о необходимости более приличного поведения, а на письма не отвечает.

Заголвок: Мирия + Марон Мартелл = МММ
15.12.12
Дорогая сестра!
Безумно рад возможности повидаться снова с тобой и племяшками, я уже успел по вам соскучиться. Хотя предпочел бы другой повод, как ты понимаешь. Я долго ломал голову, но так и смог понять до конца намерений Дейерона. Внезапно прислать мне официозное и краткое приглашение на мою собственную помолвку, да ещё и без объяснения причин именно такого выбора невесты, - это что-то новенькое и уже выходит за пределы наших дружеских подколок.


Я просил его объясниться, но его ответ озадачил ещё больше. Похоже, что он снова решил поиграть в "безумного тирана Таргариена" и держать меня в полном неведении до моего прибытия в Кор. Гавань. Не нравится мне всё это. Не хочет слушать - ему же хуже.

Надеюсь, хоть ты понимаешь, что мне не нужна эта свадьба, а уж тем более - создание Королевства Дорн. Не об этом мечтал наш отец, не этого хотели и мы с тобой, когда появился на свет Бейелор - живое воплощение новой династии Мартеллов-Таргариенов. Я сделаю все возможное, лишь бы не позволить лишить Бейелора Дорна как половины его будущих королевских владений. Он - гордость и надежда Дорна и я уверен, что он станет самым великим королем в истории, совершив то, на что не решился даже Завоеватель - создание огромного королевского домена. Над вопросом родственного поглощения Простора, Штормовых и Речных земель я успешно поработал.

Да, я написал Мейекару. Предложил ему обдумать возможность стать моим воспитанником, а далее - наследником Солнечного Копья. По моему, парень себя чувствует не совсем уверенно в тени старшего брата. Я всё больше убеждаюсь, что своего законного сына мне не видать и пора уже подумать о преемнике. К тому же Дорн сейчас безопасней столицы, если я правильно представляю себе творящиеся у вас разброд и интриги.

Думаю, что если бы намечалась катастрофа, то ты бы мне об этом сообщила. Поэтому стараюсь не верить слухам, что Дейерон устал бороться с воинственной партией и намерен передать власть этому зарвававшемуся Блэкфайру, "чистокровному таргариену", "новому Юному Дракону", и прочая, и прочая. Он - главная угроза для Бейлора.

Если Кроворн на нашей стороне, то можно не беспокиться. Если твой супруг Дейерон по прежнему воспринимает кровь Мартеллов равной крови Таргариенов. Если ты не рассорилась с мужем. Если не возникла крайняя нужда найти для Дейнерис законного мужа, потому что от бастардов уже в глазах рябит. Слишком много всяких "если".

Пользуясь случаем, снова послал тебе с гонцом не только письмо, но и моё противоядие. Раздай ребятам и оставь себе, флакончиков на всех хватает. Я ношу такой на шее, как медальон-амулет. Напоминаю: по капле в вине или воде раз в сутки для выработки сопротивляемости ядам, при признаках отравлении - 5 капель. Извини, забыл, что ты дорнийка. Не обиделась? В том гадючнике, каким сейчас кажется королевский двор, могут водится и отравители.

Не знаю, как себя чувствует Дейнерис, наверняка она тоже от грядущей свадьбы в ужасе. Утешь её, малышка переживает. Догадываюсь, какого мужа ей бы хотелось - об этом не судачит только глухой. Сыграй с ней в кайвассу, пусть видят - Дени готовится стать настоящей дорнийкой. Жаль, что в этот раз у нас вряд ли получится сыграть партейку. Лишь тебе я позволяю играть белыми, как в детстве. Всем другим я даю не только право первого хода, но ещё и фору в фигуру-другую. Чемпион по кайвассе, имею право зазнаваться.

Кстати, о детстве. Помнишь, как я обеспокоился в тот приезд, когда малыш Эйрис заболел заушницей? Как и я в его возрасте. Болезнь проходит, но с того времени я стал обдумывать возможные последствия. Старые знакомые по Цитадели обещали изучить эту болезнь. Старею и я, наверно - всюду мерещатся зловещие предзнаменования и капризы судьбы.

Тебе напомнить, что каждое письмо от тебя - праздник для меня? Помню-помню, "праздники должны быть редкими". И всё же.

Пока всё, обними за меня детей.

Твой брат лорд Марон,
который никогда не станет грандлордом


21.12.12
Мирия, дорогая сестра!

Я был безумно рад твоему письму, в котором ты ответила на мои вопросы, описала положение дел при королевском дворе и рассказала о здоровье моих племянников и Эйлинор. Особенно приятно было, что ты поделилась своими мыслями о прочитанных книгах и твоей непроходящей любви к супругу.
Письмо было великолепно, я уверен, но я его не получил. Вероятно, с вороном что-то случилось. Заблудился, например.

Если и на это письмо я не получу ответа, то пойму следующее.
Всю королевскую семью держат в заложниках и не позволяют писать друзьями близким. Или диктуют письма, что тоже вероятно, если судить по тому непонятному письму, которое я получил от Дэйрона. Даже не знаю, как ему отвечать в почтительном стиле.
В этом случае твой брат будет вынужден явиться на помощь, тайно прибыв в Кор. Гавань пораньше с отрядом отборных дорнийцев. Я верну тебе свободу переписки и радости семейной жизни, избавлю от злодеев и изгоню всех грамкинов! Клянусь.

Серьезно, Мирия, неужели сложно черкнуть несколько слов младшему брату, изнывающего в темноте неведения и тревоги за будущее? В последнее время я и так чувствую себя деревяной марионеткой, которую дергают за ниточки чужие руки, заставляя делать непонятные вещи.
Последние новости обо мне, заставившие меня вновь надоедать тебе своми письмами. Мои самые худшие опасения оправдались буквально вчера.

Мейстеры Цитадели по моей просьбе уже несколько лет занимались изучением болезни, которой я переболел в детстве. Помнишь, Эйрис тоже болел ей в один из моих давних приездов? В народе её называют свинкой или заушницей. Не зря я тогда волновался за малыша.Были у меня подозрения, что отсутствие у меня бастардов связано с моим здоровьем. Ты же знаешь, что упрекнуть меня в слабом усердии на этом поприще невозможно.

Так вот. Сама хворь относительно безопасна, опухшее лицо становится вновь нормальным, болезненные ощущения может терпеть и ребенок. Страшны осложнения болезни, невидимые глазу. Оказалось, что часто заушница делает мужчин бездетными. Боги жестоки, и покарали меня именно так. Моим давним мечтам о своем ребенке не суждено сбыться. Мейстеры утверждают, что раньше никто не догадывался связать детскую болезнь с последующим мужским бесплодем, оно и необязательно появляется. Иногда страдает сердце. Так что не волнуйся особо раньше времени, нужно будет показать Эйриса моим знакомымым из Цитадели. Большинство детей никаких последствий от свинки вообще не имеют. Игра богов, как мне сказали.

Такие дела. Как раз вовремя к предстоящей свадебке новость подоспела. Теперь ты понимаешь, что я уже обязан отказаться и от проклятущего Королевства Дорнийского, и от брака с бедняжкой Дейнерис? Дробить государство, которым предстоить править Бэйлору и ради того, чтобы умереть без наследника, зачем? Гораздо хуже, если моя жена родит ребенка. Доказать, что дитя - бастард, будет невозможно.
Не могу я допустить правление в Солнечном Копье бастарда. И зачатого от Бастарда, если верить ходящим слухам.

На этой радостной ноте заканчиваю свое послание.
Я ещё немного улучшил свое противоядие, посылаю новую партию. Раздай родным, не помешает иметь его при себе.

Ах да, моя новая пассия Дореа восхищалась твоим портретом и просила передавать тебе привет. Этого неприличного поступка я, естественно, делать не собираюсь, хотя и обещал ей.

Твой любящий брат, лорд Марон

26.01.13 (Письмо-плагиат, вспомнилось под настроение одно известное произведение.)

Дорогая сестренка Мирия!

Может быть увидеться в ближайшее время нам не придётся.

Но если в течение ближайших нескольких лет ты пожелаешь написать мне, не колеблись ни минуты. Письмам твоим я неизменно рад.
Передавай привет от меня детям.

Твой любящий брат Марон


11.02.13 Второй игровой день, перед открытием игры.

Мирия, это довольно забавно. Даже прибыв в Кор.Гавань я не смог с тобой поговорить, приходится общаться уже с помощью записок.
Предполагаю, что их постигнет та же судьба, что и письма из Дорна.
Обстановочка ваша столичная ещё сложней чем я предполагал и вряд ли мы сумеем найти время сыграть традиционную партию в кайвассу. Это огорчает меня больше всего. Сам не знаю почему.

Твой как всегда любящий брат Марон.
Дейерон, друг мой, у тебя что, началось ваше таргариеновское гениальное безумие? Какого
{Клякса после зачерканной строки }

Ваше величество, король ройнаров, андалов, Хранитель государства, позвольте мне поблагодарить вас за ту высокую честь, которую вы не оказали!
В первых строках хочу отметить ту деликатность, которую вы проявили, заблаговременно сообщив мне радостную новость о грядущем изменении моего семейного положения. Если бы я узнал о подобной новости прямо у алтаря, то мог бы и умереть на том же месте. От счастья и восторга, разумеется! А так у меня есть аж несколько недель, чтобы осознать величие и красоту замысла Вашего величества.
Избранный вами официальный тон удачно гармонировал с краткостью сообщения, - это свидетельствует о неизменности вашего высокого художественного вкуса. Но он же и вынуждает задать вопросы, на которые ваш покорный вассал не может самостоятельно найти ответы.
В чём причина такой спешки?
Дейнерис внезапно осознала, что безумно любит своего дядюшку Марона, которого знала с младенческих лет, отнюдь не родственной, а вполне плотской и страстной любовью? Странно, в мой прошлый приезд она бросала выразительные взгляды на совсем другого человека, своего сребровласого ровесника. Даже я это заметил, а доходящие до Дорна слухи эту версию влюблённости вашей сестры вполне подтверждают.
Дейнерис беременна и ей срочно требуется официальный муж? Тогда прошу простить, но нужно было присылать приказ жениться, а не приглашение на мою собственную помолвку. Если причина именно в этом, то прошу сообщить дополнительно и я представлю убедительные доводы, говорящие о непригодности именно моей кандидатуры на роль мужа Вашей сестры.
Остаётся политика, ради которой Вы, Ваше величество, готовы принести в жертву многое.
Могу ли я спросить, что изменилось в государственных интересах за короткий срок, прошедший с моего последнего родственного визита и по сей день?
Вы поняли, что идеи моего отца о родственном союзе Мартеллов и Таргариенов были ошибочны? Наши с Мирией родители и мы с сестрой добровольно отказались от многовековой независимости Дорна именно ради объединения наших народов - потомков ройнаров и валирийцев. Теперь Таргариены и Мартеллы благодаря браку Мирии стали одной Семьей. Разве Семеро не благословили ваш союз, ниспослав в награду пять прекрасных детей? Народ Дорна был уверен, что Бейелор в свое время станет достойным наследником Вашего величества и будет править, как и Вы сейчас, собственным королевством, простирающимся от Драконьего Камня до Солнечного Копья. Зачем разрушать и дробить королевский домен, вновь создавая королевство Дорн?
У Таргариенов и Мартеллов общая земля, общая судьба, общие враги и общее государство. Отныне и вовек.
Я так думал еще вчера и полагал что Ваше величество полностью разделяет это мнение. Создавать сейчас Дорнийское Королевство - это шаг назад, он ослабит союз наших домов и пойдет на пользу только врагам нашего объединенного государства.
Вероятно, Вы желаете, чтобы Блэкфайр некий гениальный молодой воитель мог превзойти подвиги Юного Дракона и приобрести славу покорителя Дорна? Тогда возврат к прошлому можно хоть как-то объяснить. Но позвольте вам напомнить, что другого такого шанса история может и не предоставить. И лет через сто династия Драконов может погибнуть просто потому, что не смогла вовремя созвать нужное количество знамен. Драконий Камень, Синий Дол, Росби, Острый мыс, Приют Плута, Камнепляс, - этого достаточно для подавления мятежа и дорнийские копья будут только мешаться под ногами?
И куда Вашего величество теперь прикажет деть те исторические документы, которые докажут законность отхода Речных Земель, Штормового Предела и Простора под власть короны? Я их уже подготовил с Вашего же соизволения, но могу и сжечь, если они противоречат новой государственной политике Вашего величества.
Напоследок ещё раз заверяю Ваше величество, что я и народ Дорна в любом случае останутся верными королю Дейерону, второму этого имени, и его детям.

Марон Мартелл, пока еще лорд Солнечного Копья.​
Всё же надеюсь на лучшее - ведь новость о помолвке лишь предлог, чтобы вызвать твоего друга Марона в столицу, правда? Неужели дела настолько плохи, что ты не доверяешь свои планы воронам? Гонец, который вручит мое письмо весьма надёжен, передай ответ с ним. Помни, я поклялся отдать жизнь за Мирию, тебя и ваших детей.
Дорнийцы свои клятвы соблюдают.


Дорогой Марон.

Ваше письмо меня печалит. Мне списать на обычную дорнийскую фамильярность, заносчивость и экспрессивность в очередной раз? Не думаете ли вы, что ваш кредит уже исчерпан? И ведь знаете, засранец, что нет.
Вы клянётесь в верности и тут же унижаешь меня, что недостойно такого человека как вы. А вы хороший человек и я люблю вас как младшего брата, но не заставляйте меня разочаровываться. Ради нашей дружбы и вашей сестры, я прощаю вас на сей раз. Но если ещё хоть раз вы напишете или скажете что-нибудь непристойное по поводу моей сестры, я буду расценивать это как личное оскорбление.
Ваш возможный отказ от Грандлордства Дорна уже оскорбляет меня. Ваше высокомерие не к месту. А моя щедрость не безгранична.
Но я прощу вас и на сей раз. Не хочешь Грандлордства - пусть так, но унижать меня отказом в браке с моей сестрой - я не потерплю.
Я требую, чтобы вы временно согласились на это предложение. И хоть и нет ничего более постоянного, чем всё временное, но если Семеро будут ко мне благосклонны, то всё ещё может случиться иначе. Помолвка - это ещё не свадьба, надеюсь вы меня понимаете? Не могу доверять бумаге свой план, расскажу вам при встрече. Надеюсь, она состоится в скором времени.
Да и будте осмотрительны в дороге.
Ваше Величество Король Дейерон II Таргариен​


Ваше Величество Король Дейерон II Таргариен!

Со всем возможным почтением вынужден сообщить Вашему Величеству, что верный ваш подданнный Марон Мартелл так и не смог постичь всю мудрость, вложенную Вашим Величеством в письменный ответ мне, недостойному.

Я понимаю, что помолвка отличается от свадьбы. Примерно так же, как восход отличается от полдня или обещание благородного лорда от пустословия простолюдина. Помолвка - это договор о будущей свадьбе, а заключать договор не зная его условий и не собираясь этот договор выполнять - значит совершить поступок, пятнающий честь и жениха, и невесты.

Существует обстоятельство, еще больше осложняющее возможность вступления в брак с моей стороны, о котором я должен сообщить Вашему Величеству.
Буквально на днях я получил подтверждение своего давнего опасения. Мейстеры Цитадели по моей просьбе уже несколько лет занимались изучением болезни, которой я переболел в детстве. В народе её называют свинкой или заушницей. Сама она относительно безопасна, опухшее лицо становится вновь нормальным, болезненные ощущения может терпеть и ребенок.
Ваше Величество, вероятно помнит, что во время одного из моих прошлых визитов именно этим недугом благополучно переболел мой племянник Эйрис.
Страшны осложнения болезни, невидимые глазу. Оказалось, что часто заушница иногда делает мужчин бездетными. Боги жестоки, и покарали меня именно так. Моим давним мечтам о своем ребенке не суждено сбыться. Ежедневно я ставлю свечи Отцу и Матери, чтобы смилостивились над вашим сыном Эйрисом и не лишали его счастья быть отцом. Мейстеры утверждают, что чаще всего свинка проходит без последствий, но лучше бы племяннику посоветоваться со знатоками медицины.

Теперь Ваше Величество может полностью понять мои мотивы отказа от брака, который не сможет принести наследника и только сделает несчастной мою предполагаемую супругу. Если Ваше Величество рассчитывало продолжить династию Мартеллов в создаваемом Королевстве Дорн, то этим планам не суждено сбыться, увы. Ещё хуже то, что королевство окажется без наследника и станет источником смуты и медуусобицы.

Могу заверить Ваше Величество, что я и народ дорнийский всецело верны Вам и Вашему наследнику, принцу Бейелору. Ежели воля Вашего Величества окажется неизменной, то Дорн подчинится и выполнит предписания хранимого богами монарха, невзирая на возможные бедствия, которые угрожают нашей стране в этом случае.

Перед отъездом в Кор. Гавань мне придется сообщить Совету о своей бездетности и о своем намерении умолять Ваше Величество позволить мне назвать наследником Солнечного Копья своего племянника, принца Мейекара. Смиренно прошу рассмотреть мою просьбу, которая в нынешних обстоятельствах представляется мне разумным решением для сохранения мира и спокойствия в государстве.


Ваш верный слуга Марон Мартелл,​
лорд Солнечного Копья.​


Дорогой Марон.

Твое последнее письмо неожиданно обрадовало меня, хотя я, конечно же переживаю за твое здоровье и не радуюсь твоему недугу, пойми меня правильно.
Ты так упорно отказываешься от предложенного мной союза, придумываешь такие интересные доводы, рассказываешь неоспоримые факты, что я начинаю подозревать тебя в нелояльности. Хотя и понимаю, что эти подозрения несерьезны, мы же как братья и нет причин помышлять что-то плохое.

Если ты так хочешь, чтобы Королевский домен увеличился еще больше, то после твоей женитьбы на Дени, и учитывая последние новости о твоем здоровье, прямым вашим наследником станет король, и линия Мартеллов полностью сольется с Таргариенами, и никто не будет вправе считать моего наследника нелегитимным властителем Дорна.

Поэтому, вынужден признать, что ты стал подходить в качестве мужа моей сестры еще больше. Надеюсь, ты докажешь свою доблесть и честь на турнире, после которого я и объявлю о помолвке моей сестры.
Жду тебя, такого достойного партнера в Кайвассу, с нетерпением,

Твой король Дейерон


Ваше Величество Король Дейерон II Таргариен!

Моё счастье от осознания доставленной Вашему Величеству радости до сих пор подобно солнцу Дорна - ярко и лучезарно.
Радость моя была тем безмернее, что Ваш ответ развеял мои сомнения по поводу слухов о сложной политической обстановке в Кор. Гавании, о которой на каждом углу судачат трепачи и паникеры.

Ваше Величество поступило весьма великодушно, решив опровергнуть сплетни. Из Ваших посланий и писем моих родственников следует, что королевское семейство ведет жизнь спокойную, размеренную, роскошно нудную и лишенную каких бы то ни было событий.


В нынешние времена такая жизнь — великолепная, почти недопустимая скука и я понимаю, что оживить обстановку могут только роскошные турнир и пир.
Наверняка именно этим и объясняется появление идеи моей помолвки с Дейнерис, других причин мне никто не сообщил.

Меня тронула неожиданная забота Вашего Величества о моем здоровье, которую Вы, дорогой родственник, соизволили проявить. Спешу известить, что я действительно чувствую себя хорошо, недомогания (как и детей) не было и нет, тренировки с копьём и мечом не пропускал ни разу.

Я действительно хочу, чтобы Королевский домен увеличился еще больше и благодарен за деликатное напоминание, что моим наследником станет Бейелор. Я почти начал забывать о милости Вашего Величества, благодаря которой я до сих пор управлял Солнечным Копьем от имени подлинных владельцев - Дейерона II Таргариена и Мирии, моей сестры.

В последнее время я чувствую почти непреодлолимое желание сменить обстановку, климат и на деле послужить государству. Как Ваше Величество отнесётся к моей нижайшей просьбе официально освободить меня от обязанностей лорда и объявить о настоящем хозяине Дорна? Им могут быть и Вы, Ваше Величество, и Ваша супруга, и любой мой племянник.
После этого я с облегчением передам дела и совершу путешествие к Стене, давно уже я желал увидеть её и Ночной Дозор в действии.

Ежели главная озабоченность Вашего Величества связана с желаним устроить семейное счастие Вашей уважаемой сестры, то Бейелор будет гораздо лучшим мужем для Дейнерис. Такой союз убедит всех, что наследник трона чтит брачные традиции Таргариенов и позволит упрочить семейные узы между нашими Домами.

Лишь шутливое упоминание Вашего Величества о кайвассе заставило мою душу устремиться к Кор. Гавани, но ненадолго.
Среди пиров, турнира и церемонии помолвки вряд ли найдется время даже для быстрой партии, ведь все заняты другими делами, всем некогда, всем недосуг. Это так печально.

Надеюсь, что и это письмо послужит укреплению наших братских чувств. Прошу передать от меня привет Мирии, которая не находит возможности написать мне письмо, а также племянникам и Эйлинор.
Ваш верный слуга Марон Мартелл​
Ваше Высочество,
Ваше Сиятельство
Уважаемая леди Дейнерис

Дени, я не знаю как к тебе обращаться, ведь в первый раз пишу тебе письмо и сразу в качестве жениха. Кошмар какой. Прошу прощения за мои ужасные манеры. Всё же трудно представить девчушку, которую увидел в первый раз ещё в пелёнках и считал почти что своей племянницей - и вдруг будущей леди-женой.
Твой брат, которого я почти четверть века считал своим другом, своим неожиданным письмом о помолвке озадачил меня так, как не удавалось до этого ни одному врагу. Я долго гадал - чем объяснить эту внезапную идею Дейерона, срочность свадьбы и краткий официальный текст письма, оставляющий меня в тьме неведения о происходящем. Я послал письмо твоему брату и надеюсь получить объяснения.
Тебе могу повторить то, что написал ему: я и Дорн считаем затею с подобным династическим браком вредной для всех вовлечённых сторон. Наши с Мирией родители добровольно отказались от многовековой независимости Дорна именно ради объединения наших народов - потомков ройнаров и валирийцев. Теперь Таргариены и Мартеллы благодаря браку Мирии и твоего отца стали одной Семьёй. У нас общая земля, общая судьба и общее государство. Отныне и вовек. Я думал, что твой отец тоже это понимает. Создавать сейчас вновь Дорнийское Королевство - это шаг назад, он ослабит союз наших домов и пойдёт на пользу только врагам нашего молодого государства.
Впрочем, я увлёкся и забыл о том, что ты никогда особенно не интересовалась политикой.
Запомни главное: какой бы красавицей не считал тебя дядя Марон, но наш брак стал бы ошибкой, поэтому я приложу все усилия для того, чтобы избавить тебя от роли пешки в чужих политических играх. У меня есть очень весомые доводы, к которым твой брат будет вынужден прислушаться.

Дописываю через день. В свой прошлый приезд в Королевскую Гавань я заметил взгляды, которыми ты обменивалась с неким молодым человеком, имя которого в последнее время у всех на слуху.
Вы с ним превосходно смотритесь рядом, жаль что Дейерон с ним не в самых лучших отношениях - пара может получиться прекрасная. "Вот и выросла невеста", - так я тогда подумал. Похоже, накаркал на свою голову. Если спешка со свадьбой связана с этим обстоятельством и нужна именно тебе, а не чёртовой политике - тогда другое дело.
Могу помочь убедить твоего брата согласиться на брак с твоим избранником, ты же знаешь - ко мне он всегда прислушивался. Доводы у меня очень убедительные, а характер Мирии тебе известен. Против нашего совместного натиска твоему брату не устоять.
Кстати, в прошлый раз ты грозилась научиться играть в кайвассу и победить меня в следующую нашу встречу. Надеюсь, ты не забыла и тренировалась с Мирией? Она в детстве выигрывала у меня три партии из пяти и всегда давала мне право ходить первым, но теперь другое дело - практики у меня больше. Все дорнийские княжны умели играть в кайвас да что ж такое Когда я приеду в столицу обещай мне сыграть партию, я дам фору в одного дракона и даже одного лучника. Заодно обсудим наедине то, что я не могу доверить бумаге.
Роль счастливого супруга я тоже смогу сыграть великолепно, к будущему ребёнку буду относится как к родному и не стану ограничивать твою свободу. Если тебе именно это нужно, конечно.
Боги, я сейчас глянул в зеркало - лицо смущенное и красное как у 1о-летнего мальчишки на первом свидании. Совершенно дурацкая ситуация. Нужно искать выход вместе, поэтому прошу - напиши мне о том, что чёрт побери происходит у вас в столице что ТЫ ХОЧЕШЬ на самом деле. Уверен, что наши цели во многом совпадают, поэтому можешь на меня расчитывать.
Единственный вариант, который я исключил сразу: ты в меня тайно влюбилась и заставила брата организовать такую свадьбу. В таких вещах Мартеллы кое-что понимают.

С дорнийским приветом, твой дядя Марон.

Дорогой лорд Марон!

Ваше письмо стало для меня истинным спасением, той соломинкой, за которую хватается утопающий в море отчаяния и тревог. Я прекрасно понимаю, что и Вы не в восторге от предстоящего брака - однако у Вас по крайней мере есть возможность самому распоряжаться своей судьбой и принимать решения. Я подобной возможности лишена.
Если Вы правда хотите мне помочь - умоляю, приезжайте в Королевскую Гавань как можно скорее. Возможно, вместе мы сможем что-нибудь придумать. Я надеюсь на Вашу искренность и рыцарскую честь.
Простите, что отвечаю так кратко. Жду Вас с нетерпением.

Дейнерис.

Когда ворон улетел, принцесса долго сидела у окна, перебирая четки.
Можно ли ему верить? И вообще - кому можно верить? Боги, боги, что, если всё, что я пытаюсь сделать, все же приведет к тем ужасным последствиям, о которых говорил мой брат? Старица, не оставляй меня...


Уважаемая Дейнерис!

Спешу Вас заверить, что приложу все усилия для того, чтобы убедить вашего брата в нежелательности заключения моего брака с Вами. К моему сожалению, наш добрый король отказывается объяснить причины, которые привели Его Величество к принятию столь неожиданного решения. Он лишь настаивает на моем прибытии в столицу, что полностью совпадает и с моим желанием. Можете не сомневаться, я прибуду вовремя и изложу свои доводы королю лично.
Но время идет и продумывать варианты выхода из неприятной ситуации, которая грозит поломать Вашу судьбу, нужно уже сейчас.
Желаете ли Вы, чтобы я немедленно по прибытии отказался от помолвки и не повлечёт ли это неприятных последствий для Вас?
Или вы предпочитаете согласится на помолвку и использовать время для принятия решительных мер, исключающих свадьбу?
Не хотелось бы думать, что столь здравомыслящая леди как Вы способна огорчить нашего доброго короля Дейерона и решиться на побег с любимым человеком. Конечно, он Вас простит и вынужден будет согласиться на брак, но в какое положение Вы поставите короля? Если же такая крайняя мера кажется Вам единственно возможной, то можете расчитывать на моё понимание и содействие. Дорн к вашим услугам.
Если Вы предпочитаете вступить в брак, но не вступать в супружеские отношения? Этот вариант тоже возможен.

Буквально на днях я получил подтверждение своего давнего опасения. Мейстеры Цитадели по моей просьбе уже несколько лет занимались изучением болезни, которой я переболел в детстве. В народе её называют свинкой или заушницей. Сама она относительно безопасна, опухшее лицо становится вновь нормальным, болезненные ощущения может терпеть и ребенок. Страшны осложнения болезни, невидимые глазу. Оказалось, что часто заушница делает мужчин бездетными. Боги жестоки, и покарали меня именно так. Моим давним мечтам о своем ребенке не суждено сбыться.
Теперь Вы понимаете мои мотивы отказа от брака, который не сможет принести наследника и только сделает несчастной предполагаемую супругу. Если Ваш брат рассчитывал продолжить династию Мартеллов в создаваемом Королевстве Дорн, то этим планам не суждено сбыться. Ещё хуже то, что королевство окажется без наследника.

Дейнерис, если я могу Вам оказать хоть какую-то помощь, то прошу лишь сообщить об этом.

Преданный Вам, Марон.


Дейнерис чуть не расплакалась, прочитав письмо. Бедный Марон... Как он благороден - хочет сделать все для того, чтобы не связать ее с собой - обреченным на бездетность...
Принцесса обмакнула перо в чернильницу и стала писать ответ.

"Дорогой Марон!
Надеюсь, Вы позволите мне называть Вас так?
Признаться, я уже подозревала, что Ваше пылкое желание избежать нашей свадьбы связано с тем, что такая юная и неопытная девица. как я - не лучшая партия для взрослого зрелого мужчины и Вам было бы со мной скучно... Но теперь, зная истинную причину - я не могу не восхищаться Вашим благородством. Однако же не расстраивайтесь - я спросила у мейстера, и он ответил, что бездетность никак не влияет на мужскую силу... Представляю, что скажет мой брат, если узнает, о чем я расспрашивала того мейстера.
Бежать с Дейемоном и тем самым позорить кровь дракона я не хочу. Вся моя надежда - на то, что брат поймет, сколь призрачны его планы. Возможно, тогда он отпустит меня, позволит... Но без Вас мне не справиться в любом случае.
Надеюсь на скорое Ваше прибытие. Пусть хранят Вас Боги.

Искренне Ваша,
Дейнерис"

Дорогая Дейнерис, очень рад был получить ваше письмо!

Простите великодушно мою задержку с ответом, она связана не только с общеизвестной глупостью дорнийцев. Я пробовал разобраться в происходящем, но увы! Ситуация всё также темна и мои подозрения только крепнут. Такое неприятное чувство, словно вся родня сговорилась от скуки разыграть дорнийского родственника, поэтому никто ничего мне объясняет, а только настоятельно зазывает в Кор.Гавань.

В чём суть планов вашего брата, которые не совпадают с вашими? Я до сих пор их не знаю. Трудно же мне будет подобрать сходу аргументы для переубеждения Дейерона.
Неужели он задумал нечто настолько ужасное, что Вы не решаетесь писать об этом? Бороться с призраками трудно.

И что бы хотели именно Вы, Дейнерис? Я догадываюсь, что ваше желание - обрести свободу самой решать свою судьбу. Я и сам хочу этого для себя и Вас.
Вы пишете, что нуждаетесь в моей помощи и можете быть уверены - вы её получите. Но какую именно? Следует ли мне прибыть морем, на 2-3 суднах с парой сотен отборных бойцов, например? Или потребуется вызвать на поединок вашего недображелателя? Нужно ли мне сразу отказаться от помолвки или наоборот, это испортит всё дело и повредит Вам? Я бы не хотел наделать ошибок по неведению, хоть и из лучших побуждений.

Понимаю Вашу осторожность, не всё можно доверить бумаге. Но хоть намекните о характере той помощи, которая вам требуется.
Ознакомившись с тем, как собираются праздновать при дворе церемонию помолвки, я огорчился. Пиры, турнир, куча народу! Может так получиться, что нам не удастся поговорить вдали от посторонних ушей и как мне поступать в таком случае? Вам проще организовать нашу беседу в надёжном месте, согласитесь. Могу я быть уверен хоть в этом?

Мне приятно, что вы настолько обеспокоились состоянием моего здоровья, что обратились к мейстеру. Что ж, он знает своё дело хорошо. Мужская сила моя, хвала богам, никогда не давала поводов для огорчений. Надеюсь что беспокойства последнего времени никак не повлияли на ваше самочуствие.
Чтение и игра в кайвассу обычно успокаивают и отвлекают от лишних тревог, знаю по себе. Дейнерис, кстати говоря, может мы поговорим во время партии в кайвассу? На виду у всех, но вдалеке от отвлекающего шума. Мне было бы приятно. Но подойдёт и богороща, сад или другое открытое пространство.
Что у столичных стен есть уши знают даже в Дорне.

Назначенное время приближается, поэтому с нетерпением жду Вашего ответа. Сообщите мне хоть что-нибудь определенное, если это безопасно для Вас.

Преданный Вам, Марон Мартелл.


Дорогой Марон!
Мой брат глух ко всем аргументам. Он вбил себе в голову идею, что Вас можно вылечить. Он будет ждать Вас в Королевской Гавани с толпой мейстеров, септонов и прочих целителей... вот ведь ужас! Что это - знаменитое безумие Таргариенов поднимает голову?
Мне страшно. Приезжайте скорее.
Ваша Дейнерис
 

Perelynn

Знаменосец
Мирия Мартелл, 43 года, королева Вестероса, сестра Марона Мартелла - Rhaenys

Мирия ценит свой статус, гордится им и смотрит на бастардов, в частности, свысока, хотя не прочь в приступах доброго настроения поговорить с Широй о делах женских, потому как фрейлины, по ее словам, скучны и глупы.
К Дейенерис относится презрительно-снисходительно, не упускает шанса поучить ее уму-разуму. Считает влюбленность в Дейемона блажью, детской, быть может, но опасной. Думает, что Дейенерис выпала огромная честь стать леди Мартелл.
Детей своих любит, но не понимает искренне. Мало общается с Мейекаром, считая его скучным и слишком неамбициозным. Бейелора хочет сделать хорошим королем, чтобы войти в его доверие с детства хвалила, проводила много времени.
Дейерон для нее скорее не любимый супруг, а вынужденный капитан их маленькой команды, именуемой браком, с которым она сработалась, которого она уважает.

Цели

Я, как любящая сестра, хочу помешать женитьбе своего брата на Дейенерис, так как уверенна, что она изменяет и будет изменять ему с Дейемоном и под влиянием Блэкфайра настраивать против короля. - Мирия почти не играла, говорить о выполнении целей неактуально.

Дополнительная цель: Женить Мейекара на Елене - Цель неактуальна по причине отсутствия Мейекара на игре.


Экипировка

Мирия носит на шее в виде кулона колбочку с ядом и перстень с тем же наполнителем
В перстне - измельченные семена клещевины, одного из самых ядовитых растений на земле. Попадание яда в кровь приводит к фатальным последствиям. При попадании внутрь вызывает энтерит, рвоту и колики.

Если он оказался в пище, человек испытывает слабость, боли в животе, сопровождающиеся рвотой и поносом с кровью. Затем организм обезвоживается, падает кровяное давление. При проникновении рицина в легкие симптомы отравления напоминают сильный бронхит или пневмонию. И самое печальное то, что противоядия от рицина пока нет. Если человек отравился, он умирает через 1—5 суток, поскольку яд необратимо повреждает легкие, печень и почки.
Если в крови - человек умирает через сутки.

В колбочке - яд мамбы, прозрачный, нейротоксин, убивает в течении двух часов без сыворотки. Противоядие от него есть.
Кстати, вам как сестре Марона известно о нем следующее:
Он изучал некоторое время в Цитадели медицину, историю, фармакологию. Изобрёл универсальное протвоядие, скромно дал ему своё имя, вовсю его рекламирует и раздаёт всем желающим. Как ни странно, но "антидот Марона" работает именно как антидот и спасает жизни!

Стилет на поясе
 

Perelynn

Знаменосец
Доигровые переписки. О, эти доигровые переписки!:in love:

Элейна, мне нужен предварительный отчёт по турниру - сколько рыцарей намечается, сколько поединков, сколько продлится по времени. Составь смету, я не собираюсь бездумно тратить на это мероприятие казну.
Также жду от тебя предложений по призам за 1-е, 2-е и 3-е место.

И тебе доброго дня, драгоценный племянник. :kissy:
Казна, безусловно, не та вещь, к которой можно подходить бездумно.
Таблицу турнира покажу тебе чуть позже.
Что касается подарков, то давай поступим так, как этого требует повод к турниру.
Принцесса достойна всего самого лучшего, так что призом за 1-е место я предлагаю тебе старинное золотое солнце (столь удачный символ Дорна), привезенное из Валирии еще самим Эйегоном Завоевателем. На нем ювелир рубинами выложит имя Дейенерис. Королевский подарок. :meow: За 2-е место наградой станет золотая брошь в виде Рейенис на драконе, принадлежавшая самой Рейенире Таргариен. 3-е место порадует достойного 22 ящиками лучшего дорнийского вина, по числу лет принцессы. :rolleyes:

Покопавшись в казне, я нашла чудесный кинжал из валирийской стали с ручкой из кости дракона и из особой коллекции Эйегона II. Для 2-го места в самый раз.

Хорошо, клинок для 2-го и вино для 3-го одобряю. Но какое-то блюдо (а именно так это и назовут) не подходит, подберите что-то более уместное для лучшего рыцаря королевства.

Ваше величество, уверяю вас солнце, которое можно повесить в лучшем зале замка или же продать, отламывая по кусочку лучи и выковыривая камни (такое не у королевских особ возможно), будет по достоинству оценено рыцарями.

как там на счет драконьих яиц?

У вас в казне нет драконьих яиц, насколько мне известно. :not guilty:

Справка.
Одно яйцо у Мейекара, одно у Баттервелла, пара на Драконьем Камне, одно у некоей Элейны Таргариен:)

Исключительно в личном пользовании. :p Во всяком случае сейчас.

Значит так, я бы пока не объявлял о призе за 1-е место. Скажем, что сюрприз.
Если выиграет Деймон - подарим ему это ваше блюдо, если кто-то из моих сыновей или Мартелл - то яйцо.
Распорядитесь привезти одно с Драконьего Камня.

Воин не одобряет двойные стандарты. Тебе ли не знать об этом, хотя бы из рассказов септонов.:sneaky:
Приз за 1-е место будет один в любом случае.
Ворона на Драконий Камень я отправлю.:rolleyes:

Будет либо по-моему, либо кое-то поедет загорать в Дорн :sneaky:

Король желает ссориться с дружественной ему тетей?:wth: :^)

люблю и уважаю тетю, просто не надо подкалывать своего доброго короля (который никогда воину и не молился), а то он станет еще добрее и пошлет всех перечащих в отпуск.

(я против двойного приза не возражаю, но мне интересно, до чего договорятся племянник с тетей)
Простите, я не хотел быть грубым.
Просто тетя ведет себя несколько фамильярно, а мой перс на это немного болезненно реагирует.

Тетя хотя бы поздоровалась. :grizzle:

(Мне кажется, у Дейерона с тетей вполне могут быть хорошие отношения, и некоторая фамильярность с ее стороны - следствие долгих лет сотрудничества. Хотя и короля можно понять. Все только и норовят надерзить, а чтоб помочь - так никого не дозовешься.)

Из политических соображений я не могу отдавать яйцо дракона своему врагу, надеюсь тетя ты меня понимаешь? Поэтому придется немного изловчиться. И к тому же, это блюдо вы называли царским подарком, значит оно ничем не хуже яйца, вот пусть Деймон им и любуется в случае победы. Он, кстати и повыкавыривает рубины, это в его стиле, вы как в воду глядите.

Прав был брат, вырождаются драконы. Где дерзкие, уверенные в себе Таргариены? Летают за пределами Королевской Гавани, грозя вырвать корону из ослабевших рук?

Элейна, вы как женщина-политик понимаете, что Дейерон прав. Я бы на его месте тоже так думала. Дерзость и крутость - это хорошо, но о королевстве тоже надо думать. А королевству в случае получения Дейемоном яйца раскол грозит и война.

Значит, дорогая тетя, мы пришли к единогласию по поводу двойного приза за первое место? Я даже согласен отдать яйцо любому победителю, кроме Дейемона.

Ваше величество, по поводу приза за 1-е место будет так, как вы предлагаете. ;)
Любому победителю, кроме Дейемона (если у вас поправок никаких не будет:not guilty:), будет вручено моё собственное драконье яйцо. :)

Тетя, я не могу лишить тебя яйца, давай все-таки оставим твое тебе, а в приз определим одно из находящихся на Драконьем Камне.
 

Perelynn

Знаменосец
Доигровая переписка Шира - Дейерон

Шира, сеcтра моя, ты сегодня обворожительно выглядишь!
Скажи мне, ты уже начала подготовку к помолвке нашей сестры Дени? Смотри не перестарайся, невеста должна быть самая красивая в этот день. =)

Здравствуй, Ваше Величество :) Я постараюсь не перестараться, но ты же знаешь, что всё равно все будут смотреть на меня:not guilty: Эээ..ммм...Ты не будешь меня ругать, если моё платье будет немного..ээ..смелым? Совсем немного:puppyeye:

И ещё - возлюбленный мой брат, может я могу тебе быть в чём-то полезна? Ты всегда можешь на меня рассчитывать:kissy: Родственники ведь должны помагать друг другу, правда?

Спасибо тебе, Шира, я надеюсь на тебя.
Есть одно деликатное дело, касаемо нашей, в скором времени помолвленной, сестры. Не могла бы ты быть столь любезной и пообщаться с ней по-дружески, может она поделится с тобой какими-нибудь планами, которых мне она не доверяет?
Я не прошу тебя за ней шпионить или что-то в этом роде, не подумай. Но мне кажется, что после последнего моего с ней разговора, ей нужно дружеское сочувствие, поддержка и как раз родная сестра вполне могла бы с этим справиться и тем самым войти к ней в доверие.
К моей печали, со мной она уже давно неискренна, и как бы я не доказывал свою любовь и не относился к ней со всей нежностью, все равно между нами словно выросла стена. Особенно после её встречи с Дейемоном.
И теперь я не знаю ее истинных мыслей, желаний, намерений.
Если ты сможешь, как можно более ненавязчиво и без подозрений узнать это у нее, было бы самой большой пользой.
И соответственно, в награду я мог бы чем-то помочь тебе.

Обязательно, брат мой. Я поговорю с Дейнерис. Думаю, что она немного замкнулась в преддверии предстоящей сватьбы...Странно, вроде же должна понимать, что любить можно одного, а жить с другим. Ну или не можно, а нужно, если ты-принцесса. Я иногда очень радуюсь, что не столь выскородна, что-бы мой брак мог послужить государсвенным интересам. Оно и к лучшему, я замуж не собираюсь. Но вот какой-то небольшой собственный зАмок и какой-то титул мне бы очень пригодились:rolleyes:
 

Perelynn

Знаменосец
Доигровая переписка: Дейенерис, Дейерон, Дейемон и прочие

Дейенерис - Дейерон

Здравствуй сестра.
Надеюсь, ты понимаешь, КАК от тебя зависит будущее всего королевства? А если даже и не знаешь или не хочешь знать, то учти, всё-равно будет по моему.
Чтобы ты не упрекала меня в жесткосердии, я всё же дам тебе выбор - горячие пески или обсидиановый остров?
У тебя есть время подумать.
У меня есть выбор, которого у меня нет... Дейнерис потерла лоб и вздохнула. Будто я не знаю, что ты сделаешь со мной, если я не послушаюсь.
Наш отец не позаботился о твоём будущем, эта ноша выпала на меня, как и судьба королевства, а последнее для меня превыше всего. Мир и процветание - это мои преоритеты. Но я не обижусь, если узнаю, что ты считаешь меня чудовищем.
К сожалению, твоя девственность мне очень дорого стоит, и ошибись я в выборе - последствия могут быть очень плачевны.
Поэтому я жду от тебя покорности и послушания.
И тогда я сделаю всё возможное, чтобы ты была счастлива.
Ты дракон, брат мой. Как и я, в конце концов. Ты старший, ты мудрее, скажи мне - разве дракон продаёт собственную кровь?
Ты придираешься к словам, а они ничтожны и не могут передать всей той брезгливости, с которой я отношусь к этому делу.
Но в целях сохранения мира в королевстве, я выдам тебя замуж за преданного и верного мне дворянина, за одного из лучших рыцарей моего королевства. Будь спокойна и готовься к свадьбе. Ты не будешь ничем обделена, обещаю тебе.
Впрочем, любые возражения, будут раздражать меня ещё больше, и тогда не стоит от меня ждать того добра, которым я сейчас пытаюсь тебя наградить.
Дейерон отвернулся к окну
Ты была бы моей женой, если бы нe наш отец.
Проклинай его, я лишь пытаюсь починить пробоину в корабле после затяжного шторма.
Дейнерис едва удержала на лице отстранённое выражение. Этот ... он... мог стать её мужем - и вот в этом случае она точно ничего не смогла бы сделать. Пришлось бы делить с ним ложе, ласкать его дряблую кожу, прижиматься к обвисшему животу, рожать ему детей - наполовину таких же чахлых, как он. Зато умных. И добрых. Какая же мерзость...

И это король, называемый Добрым? Дейнерис горько улыбнулась.
Я думаю, что ты просто ещё не осознала своего счастья.
Дейерон повернулся к сестре и встал из-за стола
Если у тебя и есть какая-то мимолётная влюблённость, то советую о нём забыть, детство кончилось, пора брать ответственность и на себя.
Или быть добрым это для тебя синоним безответственности?
В голосе Дейерона зазвучали стальные нотки
Тут не только ты теряешь! Только и знаешь "Я!" да "Я!"! Подумай обо мне! О моих детях!
И благодари мою жену, что я тебя не в молчаливые сестры отдаю!
Снова отвернувшись к окну Дейерон вздохнул и резко подошёл к сестре и взял её за плечи
Всё, я больше не потерплю возражений! Марон ли будет твоим избранным или ... другой благородный кандидат, я ещё не решил, но за одного из них ты выйдешь замуж!
Счастья? А ты, ты, брат, - счастлив? Со своей женой, которую я почему-то должна благодарить за то, что меня не отдают в Молчаливые Сёстры, как будто я какая-то преступница, в чём-то провинившаяся перед тобой или королевством?
Девушка вздрогнула, ощутив, как пальцы брата впились в её кожу.
Ответь мне - зачем тебе это? Ты женат на дорнийской принцессе, союз с Дорном уже заключён, мои дети будут Мартеллами, как и дети Марона от любой другой женщины, а ваши с Мирией - в любом случае смогут наследовать Дорн за детьми Марона....
Я служу верой и правдой своему отечеству и это почитаю наивысшим счастьем. Я был рожден править и принимаю это не как данность, а как наивысшее благо.
Отстраняется от Дейенерис и подходит к балкону
Когда-то у меня не было никого ближе и дороже, чем ты. Клянусь Семерыми я и сейчас люблю тебя ни больше ни меньше, чем детей своих. Но если бы я только полагался на свои чувства, то все уже давно бы привратилось в хаос.
Дейерон печально взглянул на сестру
Я знаю про тебя и Деймона. Отношениями с ним ты позоришь меня. Но, все же есть один выход
Дейерон подошел к сестре и взял ее за руки
Дени, если ты действительно хочешь быть с ним, то я соглашусь только после выполнения следующих условий
Дейерон подошел к столу, взял свиток и передал Дени

1. Дейемон, встав передо мной на колени отдаст меч моего отца, со словами публичного отказа.
2. Вы оба публично отказываетесь называться Таргариенами.
3. Вы навсегда покидаете Вестерос.
4. Вам запрещено играть свадьбу в Вестеросе.
5. Своего первенца вы отдаете на воспитание Дейерону II Таргариену
6. Дени может одна или с детьми приезжать навещать королевскую семью, предварительно испросив разрешения
7. Вам запрещено общаться с членами королевской семьи, кроме самого Дейерона II Таргариена

Выполнив эти 7 пунктов вы сможете любить друг-друга и наслаждаться жизнью где угодно, сколько угодно и как угодно.
Передай это ему, ваш отказ будет означать твою свадьбу с Мароном.
Дейнерис удивленно взглянула на брата. Такого она не ожидала. Пальчики принцессы сжали кусок пергамента, как последнюю надежду.

Брат мой... Мне нужно подумать... и помолиться.

Дейенерис - Дейемон
Дейнерис сидела за столом у окна и задумчиво грызла кончик пера. Лучи заходящего солнца играли на радужных бусинах чёток, лежавших на столе рядом с оправленной в серебро "Семиконечной звездой" - принцесса недавно вернулась из септы.

Будь милостива ко мне, Дева, и ты, Старица, озари мой путь...

Принцесса обмакнула перо в чернила и начала писать.

"Любовь моя!
Мой брат Дейерон задумал отдать меня дорнийцу. Сегодня он дал мне возможность, жестокую возможность сохранить то, что зародилось между мной и тобой. Но что это - ловушка? Ведь он всё равно захочет добиться своего... Или же правда я ему дорога?
Я не знаю, что думать, не знаю, что делать - пожалуйста, приезжай скорее, я в отчаянии, я не хочу, чтобы меня приковали к ложу дорнийского принца, не хочу быть похороненной заживо в песках. Я буду ждать.

Дейнерис"

Девушка аккуратно переписала ниже требования Дейерона - содержание проклятого свитка она знала наизусть - и вызвала мейстера.

1. Дейемон, встав передо мной на колени отдаст меч моего отца, со словами публичного отказа.
2. Вы оба публично отказываетесь называться Таргариенами.
3. Вы навсегда покидаете Вестерос.
4. Вам запрещено играть свадьбу в Вестеросе.
5. Своего первенца вы отдаете на воспитание Дейерону II Таргариену
6. Дени может одна или с детьми приезжать навещать королевскую семью, предварительно испросив разрешения
7. Вам запрещено общаться с членами королевской семьи, кроме самого Дейерона II Таргариена

Это нужно отправить срочно. В Старпайк, лорду Блэкфайру.

Лорды, рыцари и другие домочадцы и гости Старпайка в это утро были удивлены отсутствием принца Деймона на завтраке с лордом Гормоном. Поговаривали, что в ранний час принц-бастард встретился с мейстером замка, после чего заперся в горнице, потребовав вина и велев никого не пускать. Одновременно оттуда раздался грохот ломающейся мебели.

Деймон Чёрное Пламя, усилием воли удержав себя от дальнейших погромов и немного успокоившись, потребовал перо и пергамент, что напуганные слуги и исполнили незамедлительно. Склонившись над бумагой, он начал быстро выводить своим плохо разборчивым почерком.

"Милая моя, любимая сестрица и невеста!

Сказать, что я огорчён твоим письмом, значит ничего не сказать. Воистину говорят, чёрные крылья - чёрные вести. Я, признаться, не понимаю, чем мы заслужили такое отношение со стороны нашего старшего брата, который тебе был и вовсе как отец родной. В любом случае, я не намерен терпеть такого обращения. Можешь передать Дейрону, что я выезжаю из Старпайка немедленно и рассчитываю на аудиенцию по приезду в Королевскую Гавань.

Могу лишь обещать тебе, что мы будем вместе, рано или поздно, сестрица. Ты - моя единственная принцесса, моя королева. Нежно целую тебя, драгоценная Дени. Вспоминаю о нашем первом поцелуе тогда, четыре года назад, после турнира в честь визита Морского лорда Браавоса. Люблю.

Твой нежный дракон, Деймон".
Передав письмо мейстеру, Деймон позвал одного из своих близнецов.

- Эйгон, позови-ка ко мне сира Квентина. Да пошевеливайся!
- Уже бегу, отец!

Скрипнула дверь и мощный, коренастый рыжебородый рыцарь зашел в горницу.

- Мой принц...
- Почитай-ка вот это, - Деймон, почти не оборачиваясь протянул ему кусок пергамента. - Что думаешь?

- Мой принц, это похоже на объявление войны. Или на ловушку.
- Очень может быть. Но мой братец ошибается, думая, что дракона можно сцапать голыми руками. Уж точно не септонскому охвостью. Мы поедем к нему с открытым забралом, при полном параде и с развёрнутыми знамёнами. Он не сможет что-то сделать против меня в открытую в таком случае - у меня в Королевской Гавани и в самом Красном Замке найдутся сторонники.
- Милорд, я бы посоветовал вам поговорить с принцем Эйгором, вы всегда были с ним хорошими друзьями.
- Это правда. Лишняя поддержка при дворе нам не помешает. В любом случае, вели готовить наш поезд - мы выедем уже завтра.

Мастер - Дейемон
Вспоминаю о нашем первом поцелуе тогда, четыре года назад, после турнира в честь визита Морского лорда Браавоса. Люблю.
То есть при живой жене роман крутили? В то время как бедная женщина рожала, не щадя живота своего? Цк-цк.
Ну, это же Таргариены, а тем более Деймон. Да и вообще, жена - одно, а Прекрасная Дама - другое. Спросите (подставить имя почти любого средневекового монарха). И жену я бросать из-за этого не собирался )
Хихи:) Знаем такую тему:)
Так как реально Дейемон относится к Дейенерис? Действительно любит, или скорее видит в ней политическую фигуру?
Вообще, персонаж конечно архисложный для отыгрывания, очень аутентично-средневековый. Тут надо держать баланс, чтобы не скатиться или в вульгарность Роберта, или в чрезмерную прямолинейность Неда, или в поэтичную не-от-мира-сего натуру Рейгара. Умный человек, представляющий как работает политика, но при этом не закоренелый интриган. Благородный воин, но не добряк. Искренне отдающийся чувству, но не готовый пожертвовать властью и славой ради сколь угодно любимой женщины. Очень сложная фигура.

Дейенерис - Дейерон
Дени, давай поговорим с глазу на глаз и на чистоту.
Я очень хочу, чтобы ты была счастлива, и меня очень огорчает твой печальный вид все эти дни.
У нас, королевской семьи, всё не как у простых людей. На нас большой груз ответственности, поэтому мы не можем делать только то, что хотим. Помнишь песню Голубого барда, которую так любил наш отец? "Всё могут короли, всё могут короли, но жениться по любви не может ни один король. Ни один король."
В первую очередь нас должно беспокоить государство, народ. А дела личные - это уже дело десятое.
Поэтому я и поставил такие условия для тебя и этого... бастарда. Невозможно получить всё и сразу, надо сделать выбор - или отказаться от королевской семьи или подчиниться воле королевской семьи.
Надеюсь ты меня понимаешь?
Я не одобряю родственные браки, это ни к чему хорошему не приведёт. Постоянный кризис наследования - и больше ничего. Никакой стабильности, мира и процветания. Только тешение своего большого эго.
Останься моей сестрой, будь почтительна к воле брата и счастье само найдёт тебя. Умерь свой драконий нрав ради будущего.
Ради чьего будущего, брат мой? То будущее, в жертву которому ты хочешь меня принести, и так обеспечено твоим браком с Мирией. Зачем тебе еще и я?
Потому что я не единственный законный наследник и твои дети встанут в ряд наследования после моих детей. А так как у нас постоянно кризис наследования, я не могу не позаботиться об этом. Если одному из твоих детей будет суждено занять железный трон, то его отец должен быть самым достойным человеком в королевстве.
Я думал, что ты это прекрасно понимаешь и не нуждаешься в объяснении.
Да, у меня много детей и вероятность вышеописанного очень мала, но я не имею права о ней забывать. Это мой королевский долг.
Но в любом случае мои дети уже не будут Таргариенами! И если один из них сядет на Железный Трон - династия все равно сменится.
Дени, скажи мне честно - чего ты хочешь?
Дейнерис подошла к брату и положила ладони ему на плечи. Две пары фиалковых глаз встретились.

Я хочу... вернее, не хочу... быть разменной монетой. Мелкой монетой, которой, тем не менее, почему-то не хватает до назначенной цены. А торговец не соглашается немного уступить...
Я люблю Деймона, я хочу быть счастливой с ним, я не понимаю, почему наши с ним дети не могли бы наследовать трон - ведь так было в нашем роду много лет и так будет, поверь мне, после нас так и будет. Но... я много думала сегодня... возможно, ты видишь что-то, чего не вижу я? Прости за резкие слова, я не должна была вести себя так... Я хочу понять то, что ты пытаешься мне предложить - но понять не могу...
Дейемон ведёт себя чрезчур вызывающе, он постоянно подвергает сомнению легитимность моей власти, он не признаёт меня королём. Он не уважает меня и постоянно оскорбляет. И это меня, твоего родного брата.
И за такого человека ты хочешь замуж? У него дети от какой-то простолюдинки, он ведёт непристойный для королевской семьи образ жизни, по речи - он глуп и необразован. Во что ты там любилась, сестричка?
Этим союзом ты унизишь нашу семью в глазах моих вассалов, они перестанут меня уважать и видеть во мне сюзерена, а без этого не бывать стабильности и мира.
Неужели ты не видишь, как много зависит от тебя? А ты только и можешь, что говорить о себе любимой. Это непозволительно даже мне!
От одной. Законной жены. Которая недавно умерла девятыми родами. Девочка выжила.
Ты не представляешь, насколько другим он может быть - со мной... Да, он горяч, в нём слишком много драконьего пламени, и тебе сложно принять это, потому что в тебе самом его слишком мало... но ты же мудр и добр, как ты можешь настолько его не понимать? Всё то, что тебе досталось с самого рождения, он получил много позже. Это его ожесточило, но когда он со мной...
Дейнерис покраснела и умолкла :oops:
Дени, я всё понимаю...
ты ослеплена любовью и совсем меня не слушаешь.
Я думал, что наш первый разговор прошёл неудачно, потому что я был немного строг, но теперь вижу, что это не так.
Я не могу позволить тебе наделать глупостей, от этого зависит и моя репутация.
И так как я отвечаю за тебя, выбор тоже буду делать я, ради тебя и твоего будущего.
Прости, но я вижу в этом огромную необходимость.
Нет, это ты меня не слушаешь, брат мой.
Дени взяла брата за руку
Я вижу в нем и плохие. и хорошие стороны, а ты способен видеть только зло. Почему? Неужели Дейерон Добрый, Дейерон Мудрый не может быть выше этого?
Добра я от него никогда не видел.
Только постоянную растущую угрозу моему самодержавию.
Если он такой хороший, пусть вернёт мне меч моего отца. Тогда я изменю моё мнение о нём. Пусть признает меня своим королём. Пусть прекратит все эти заговоры, которые он плетёт с моими малодушными вассалами. Иначе, для него это всё плохо кончится. Это не угроза, я не буду пятнать свои руки братоубийством, а вот он - не постоит ни перед чем, я больше даже чем уверен.
Спроси его, желает ли он моей скорой смерти - я думаю, что он скажет - "всем сердцем!".
Я спрошу. Но сначала я спрошу тебя - желаешь ли ты его смерти? И моей?
Ты меня совсем не знаешь Дени, это меня печалит ещё больше.
Давать или забирать жизнь - прерогатива Семерых, а я не из их числа.
Но я должен беречь, сохранять и улучшать жизнь всего моего народа - в этом моё предназначение.
Ты мне не ответил, брат. Наш король еще и Хитрый.
Я дал тебе полный, развёрнутый ответ.
Если желаешь в кратком изложении, то пожалуйста - Нет, я не желаю вашей смерти.
Тогда почему ты пытаешься отравить мою жизнь? Это ведь куда хуже смерти... Если бы я была вынуждена пожертвовать своим счастьем ради чего-то, чего по-другому достичь невозможно - не сомневайся, я бы согласилась на это. Но ты хочешь сломать мою жизнь из-за ничтожной вероятности того, что когда-то может случиться!
Не будь такой максималисткой, у тебя ещё вся жизнь впереди, потом ещё благодарить будешь.
Включи разум сестра, хватит руководствоваться сердцем.
Настоящая любовь не сваливается за один единственный первый взгляд, она нарабатывается годами, совершенствуется делами и укрепляется уважением.
Ты правда меня не понимаешь. Что ж, я зато попытаюсь понять тебя. Может, получится.
А теперь оставь меня, пожалуйста.

Дейенерис - Дейемон
Любовь моя!
Всё ужасно. Пожалуйста, приезжай немедленно. Ты должен успеть до приезда лорда Мартелла, иначе... я просто не знаю, что мне делать. Дейерон с дня на день делается всё нестерпимее. Мне кажется, он теряет рассудок. Где ты? Я не выдержу одна...
Дени.

Глядя на ворона, уносящего её письмо на юг, принцесса ощутила, как по спине ползут мурашки тревоги.
Милая сестрица! Со дня на день я прибуду в Королевскую Гавань. Дорога из Простора неблизкая, кроме того, мне пришлось дожидаться нашего брата Эйгора, который прибудет со мной. Я не позволю отдать тебя дорнийцам, будь уверена.

Не могу выразить словами своё желание вновь увидеть тебя, коснуться твоей руки, заглянуть в твои глаза как в зеркало, сомкнуть свои уста с твоими. Верю, что и ты меня ждёшь столь же нетерпеливо.

Твой всегда верный дракон.

Дейенерис - Дейерон

Дейнерис робко постучалась в покои брата.
"Хоть бы он был не занят и выслушал меня"...
Пройдём в мой кабинет, сестра, там мы сможем спокойно поговорить.
Я весь во внимании...
Дейнерис зажмурилась, как перед прыжком в воду. Помогите мне Семеро...
Брат, я получила письмо от принца Дорнийского. Ты знал, что он... что у него не может быть детей?
Знаю. Не вижу здесь проблемы.
На все воля богов. Будете жить в любви и во взаимном уважении - боги одарят вас. Дети - это чудо, в которое надо верить.
- Н.... но...
Дейнерис осеклась, будто налетев на невидимую преграду.
- Но к чему тогда были эти разговоры о наследниках?
К тому, что мне, как помазаннику божьему, совсем не безразлично будущее моей страны. И я не могу позволить создать прецедент, когда у оппозиции будут веские основания сомневаться в легитимности моей власти.
Власть дана мне Богами и по рождению и я не собираюсь уступать ее кому бы то ни было, кроме как своему прямому наследнику, которого я воспитал для царствования.
Гладкие, словно речные камушки, слова брата смешивались в голове Дейнерис. Уловить их смысл было так же трудно, как удержать в руке накатывающую волну.
- Я не понимаю... Ведь наследников не будет. При чём здесь легитимность власти?

Почему не будет?
Успокойся.
Не надо себя, а уж и меня точно, накручивать на негативный исход вскоре произойдущих дел.
Соберем мейстерский консилиум или призовем мейг, или врачевателей с вольных городов, или позовем Септонов, или молчаливых сестер... В общем, решение найдется. "Дорогу осилит идуший", надо только верить. И все будет хорошо.
Ты...
Дени потрясённо отступила к двери.
Ты не только отказываешься признать очевидное... ты ещё и готов сотворить со мной, с моим телом невесть что, лишь бы доказать собственную правоту?
Ты безумен, Дейерон. Ты безумен...
Я не верю в болезни, которых нельзя вылечить.
Раз Марон болен - будем его выздоравливать.
Про твое тело я ничего не говорил. Разве что Марону, какое оно прекрасное и готово к деторождению.
Ты прекрасно знаешь, что мейеги не работают с мужчиной... только с женским лоном.
Дейнерис вздрогнула.
Не веришь в неизлечимые болезни? А в потерянные навсегда конечности, например, ты веришь, Дейерон? Или, по-твоему, отрубленную руку можно прирастить обратно?
Я не мейстер, чтобы спорить на эту тему. Я лишь знаю, что нет ничего неразрешимого. Конечно, не все происходит сразу, но терпение всегда помогает.
Вот именно - не мейстер. А сомневаешься в выводах мейстеров.
Или ты считаешь, чт знаешь всё?
не знаю, но стоит мне захотеть - в миг узнаю.
Понятно, брат. Ну что ж - удачи.
Дейнерис вышла и хлопнула дверью.

Дейерон - Кроворон
Бринден, у меня есть к тебе небольшое задание, как раз подходящее для Мастера над шептунами.

Я узнал, что моя сестра ведёт переписку с бастардом Дейемоном, и мне хотелось бы принять привентивные меры, на случай непредвиденных мной событий на грядущем турнире и помолвке. Это дело государстенной важности, поэтому нравственными принципами на сей раз можно и поступиться.
Сможет ли мой мастер-над-шептунами справиться с перехватыванием корреспондентции, но так, что бы это оставалось непонятым самим переписывающимся?
Я хочу знать содержание этих писем и как можно скорее. Чувствую, тут ведётся заговор и мы должны быть предупреждены и вооружены. Надеюсь на тебя.

Кроворон-Мастер
у меня вот вопрос, там Дейерон хочет переписку Дейенерис.
Ваш ворон может слетать в покои Дейенерис и выкрать а) промокашку, на которой отпечаталась часть ее писем и б) ответы Дейемона

Кроворон - Дейерон
(предоставляет письма)

Переписка нашей любимой сестрицы и нашего чуть менее любимого, но от этого не менее родственного братца. О, этот верный дракон.
Письма я оставил у себя. Пусть милая Дени это заметит. Начнет подозревать своих слуг. Охранников. Меня. Пусть шарахается от каждой тени. Пусть своими подозрениями заразит и Деймона.
 

Марон Мартелл (играВВ)

Игрок (закончена)
Доигровая переписка с племянниками. Письмо Бейлору было написано позже остальных - до этого Марон считал, что отправить послание путешествующему принцу невозможно. Ответа не было.
Дорогой племянник!
С нетерпением ожидаю встречи со всей нашей семьёй, хотя моё пребывание в столице на этот раз обещает быть непростым. Твой отец неожиданно вызвал меня ко двору, заявив что я должен жениться на Дейнерис. Он не желает объяснять причин столь странного решения, но воля короля - закон. У меня есть серьёзные доводы против этой свадьбы и я надеюсь по дружески убедить твоего отца отказаться от этого решения и сохранить единое государство для твоего брата Бейелора.
Судя по сведениям, доходящим до Дорна, обстановка вокруг трона сейчас напряжённая и я уже начинаю опасаться самого худшего варианта. Что, если твой добросердечный отец устал противостоять напору сторонников Блэкфайра и собирается назначить своим наследником чистокровного Таргариена - Дейемона? Ходят невнятные слухи о готовящиемся заговоре с целью убийства твоего отца и передачи власти не законному наследнику Бейелору, а владельцу Черного Пламени, якобы имеющего больше прав на Железный трон.
Есть у меня предчувствие, что предстоящая помолвка окажется лишь предлогом для схватки за власть. Я поклялся своему отцу, что буду защищать твою мать и всех вас, её детей от любых врагов. Уверен, что вместе мы победим.
Собственно, главное, почему я пишу тебе сейчас. Мейкар, обдумай возможность переезда в Дорн после того, как нынешняя ситуация разрешится. В Королевской Гавани ты - младший сын и будешь вынужден оставаться в тени своих старших братьев. Если твой отец разрешит мне взять тебя в воспитанники, то ты сможешь обжиться в Дорне. Я уже немолод и скорее всего случиться, что своих наследников я так и не дождусь. Тогда именно ты станешь моим наследником и лордом Солнечного Копья. Моей свадьбы с твоей тётей наверняка не будет, женится на другой я не собираюсь, так что твои шансы стать первым человеком Дорна очень высоки.
Можешь посоветоваться с Мирией и братьями, я не тороплю тебя с принятием решения. Просто обдумай моё предложение. Но если решишь написать - я буду рад.

Здоровья, удачи!
твой дядя Марон

Дорогой дядя!

Получил и прочитал Ваше письмо и как следует подумал над его содержанием. Меня очень расстраивают Ваши слова насчет свадьбы и прочего. Мы все должны исполнять свой долг и Ваш долг перед королем и Семью Королевствами должен быть выполнен до конца, как бы тяжело это не было. Мне стыдно писать об этом человеку вдвое старше меня, Ваше высочество...
Что касается слухов о заговоре и возможной борьбе за власть - не мой отец, а покойный дед Эйгон (да простит его Отец) вызвал столь смутные времена...и чего быть, наверное, не миновать так или иначе.
Вот почему будет лучше, если Вы сделаете то, чего желает мой отец и наш с Вами король. Это же будет лучше и для Ваших планов наследования. Моя тетя Дэйнерис - молодая и благородная леди, она сможет подарить Вам прекрасных детей. Все женщины Дома Таргариенов - отличались хорошим здоровьем и способностью к деторождению. Ведь в нас течет кровь драконов и старой Валирии. Не верьте порочащим ее слухам, их распространяют враги отца и короны. Как бы то ни было - моя тетка выполнит свой долг, надеюсь что и Вы так-же поступите.
Благодарю Вас за Ваше щедрое приглашение в Дорн, ведь я всегда любил эту чудесную страну и Летний Замок - но моя жизнь, принадлежит королевству и моему королю. Я не могу принимать такие решения, без высочайшего позволения.
К тому же... есть и причины другого, сердечного характера - мне по душе одна из дочерей лорда Велариона, чья валирийская суровая красота покорила мое черствое драконье сердце.
Я не покажу Ваше письмо моему отцу - помня законы чести и Ваше доброе отношение к скромному младшему принцу.

С наилучшими пожеланиями, принц Мейкар Таргариен - князю Марону Мартеллу Дорнийскому.


Дорогой Мейкар!

Свое прошлое письмо я написал по-родственному, не особенно заботясь о точности выражений и невольно допустил промах, приведший к недопониманию. Я вовсе не собирался устраивать тайные переговоры за спиной твоего отца и моего короля, ежедневно заботящегося о благополучии страны и каждого из нас, его подданных. Без его благословения принятие серёзных решений, подобных изложенному мной, попросту невозможно.

Просто я решил сначала узнать о твоем отношении к моему предложению и рад, что оно не вызывает у тебя неприятия. Я только что написал Его Величеству письмо, в котором изложил новости, которые заставляют меня решить ряд важных вопросов во время моего предстоящего визита в Кор. Гавань. Сообщаю их и тебе, потому что эти новости лишь подтвердили мои давние опасения, заставившие меня обратиться к тебе с просьбой обдумать возможность переезда в Дорн.

Мейстеры Цитадели по моей просьбе уже несколько лет занимались изучением болезни, которой я переболел в детстве. В народе её называют свинкой или заушницей. Были у меня подозрения, что отсутствие у меня бастардов связано с моим здоровьем. Сама хворь относительно безопасна, опухшее лицо становится вновь нормальным, болезненные ощущения может терпеть и ребенок. Страшны осложнения болезни, невидимые глазу. Оказалось, что иногда заушница делает мужчин бездетными. Боги жестоки, и покарали меня именно так. Моим давним мечтам о своем ребенке не суждено сбыться. Мейстеры утверждают, что раньше никто не догадывался связать детскую болезнь с последующим мужским бесплодем, оно и необязательно появляется. Иногда страдает сердце, но ещё чаще болезнь вовсе не оставляет последствий.

Таково сейчас положение дел. Если мой брак с твоей тётей Дейнерис и состоится, то законного наследника он не даст. Мейкар, ты - моя надежда сохранить преемственность династии Мартеллов и их родственный союз с Таргариенами. С момента свадьбы твоих родителей в Дорне не проходит воодушевление, связанное с заключением не столько с заключением политического союза, сколько с обретением новых братьев-валирийцев. Представляешь, года два назад в Солнечное Копье купцы завезли снадобье, осветляющее волосы и теперь дорнийские модницы щеголяют с "драконьими" причёсками. Но я отвлекся.

Перед отъездом в Кор. Гавань мне придется сообщить дорнийскому Совету о своей бездетности и о своем намерении просить Его Величество Дейерона позволить мне назвать наследником Солнечного Копья своего племянника, принца Мейекара. Если на то будет твоё согласие, дорогой племянник. Принуждать тебя к принятию решения было бы неблагородно.

Я с раздостью узнал, что твои чувства к леди Елене Веларион нашли отклик в её сердце и всей душой желаю вам счастья. Дорн готов с восторгом приветствовать на своей земле столь прекрасную пару. Но я невольно тороплю события, прости. Помни лишь, что я рад буду предоставить в полное твое распоряжение Летний Замок, Солнечное Копьё или только что отстроенные Водные Сады (прекрасный свадебный подарок, думаю он понравится твоей избраннице) в любое время. Умирать я в ближайшее время не планирую, так что время для ознакомления с дорнийскими делами будет. Но потом, потом. Я прекрасно понимаю, какие переживания для тебя сейчас важнее и торжественно клянусь не досаждать юной чете тебе скучными государственными делами. Полагаю, что дорнийский турнир в твою честь ты и сам не захочешь пропустить.

Надеюсь, что к моему прибытию ты и вся наша семья сможет принять решение о Мейкаре - наследнике Солнечного Копья, а король огласит свое решение.

Ещё одно дело. Я выслал твоей маме предмет моей гордости - противоядие, над созданием которого я работал ещё во время обучения в Цитадели. Предназначалось оно сначала для спасения жизней людей, укушенных змеями, но сейчас помогает от большинства известных мне ядов. Я испробовал его благотворное действие, и не только на себе. Мирия бывает столь рассеяна и беспечна, что могла и забыть передать флаконы с противоядием родне, как я просил. Поэтому посылаю тебе свой подарок - золотой медальон с дорнийским солнцем, внутри содержится мое средство. На всякий случай, не хотелось бы предполагать плохое. Пять капель размешать в вине или воде и дать выпить при признаках отравления. Я каждый день выпиваю по одной капле, чтобы привыкнуть к яду, но в Кор.Гавани змеи - редкость, не то что в Дорнийской пустыне.

Разболтался твой дядя, дорогой Мейкар, очень уж соскучился по всей семье. Жду письма, обнимаю.

Удачи в делах сердечных!
твой дядя Марон. Лорд.


Дорогой дядя!

Получил и прочел Ваше письмо. Мало приятного поведали Вы мне, что тут сказать...

Спасибо за Ваш полезный дар - я буду носить его при себе. Теперь о делах. Очень сожалею по поводу Вашей болезни - такое несчастье для мужчины, почти равноценно оскоплению. Я понимаю, что не могу полностью понять Ваши чувства и горечь - и избавь меня Матерь от такой беды! Может есть какие-то лекари или маги - способные помочь в Вашей беде? Много говорят о жрецах красного бога Р'глора из Эссоса и их могущественной магии. Может вам стоит съездить вместе с Дейнерис в свадебное путешествие по Вольным Городам? В Браавосе есть храм "Владыки Света", как они называют своего бога. Огонь - это могущественная стихия и ее нельзя недооценивать. Хоть мы, Таргариены, и оставили богов Валирии после основания Семи Королевств - магия огня существует и это реальность. Наш предок - благороднейшая и мудрейшая Дейнис Сновидица, узрела Рок Валирии в пламени алтаря и еще многое из грядущего. Мейстеры и септоны будут отговаривать Вас от этого - но Вы, пожалуйста, подумайте над моим советом...

Что касается дел Дорнийских - Ваше Высочество, Ваше щедрейшее предложение, боюсь, не приведет ни к чему хорошему. В Дорне проще относятся к престолонаследию, но здесь - в Семи Королевствах, традиции довлеют над людьми. Я четвертый сын своего отца и впереди меня, кроме Бейлора, - еще и Эйерис и Рейегаль. Хоть они и малоспособны к войне и правлению - негоже младшему дракону, лететь впереди старших. Это вызовет раздоры в нашей семье - что гибельно в такое смутное время. Бастарды в большинстве своем, настроены против моего отца и короны - неужели мы еще будем ссорится между собой за почести и титулы? Откажитесь от этого безумного плана, Ваше Высочество. Женитесь на принцессе Дейнерис и попытайтесь излечится от недуга. Может Матерь и благословит Вас. Нет - извините меня за дерзкие слова...но это жизнь: разрешите Дени завести ребенка не от Вашего Высочества и выдайте за своего собственного. Брак без наследника - это все равно что его и не было...
К тому же, я не хочу бросить отца и мать мою в этом скопище интриг и заговоров - Королевской Гавани. У них много врагов и некоторые из них, вероятно, замышляют на них зло. Кто будет помогать моему отцу? Бейлор легкомыслен не по-годам своим, знает только турниры и красивых девушек. Эйерис живет в своих книгах, Рейегаль - полубезумен и слаб телом и духом. Некому кроме меня, защитить мать мою и отца моих в их старости. Я буду низким подлецом - если брошу их на погибель или поругание в такое туманное время! Поэтому простите великодушно, дядя - я не соглашусь на Ваше предложение, хоть оно мне и нравится. Давайте же останемся друзьями и будем выполнять свой долг.
Жду Вас вскоре в нашем городе и желаю Вам всего наилучшего!

Принцу Марону Мартеллу Дорнийскому - Мейкар Таргариен.
22.12.12
Дорогой племянник!

С трудом нашел гонца, который обязуется разыскать тебя в твоей поездке по Западных землям и передать мое послание. Я уже написал письма твоим родителям, Мейкару и Дейнерис, но никакой ясности о ситуации при дворе не получил. Каковы причины неожиданно для меня возникшей затеи с женитьбой на Дейнерис мне непонятно.

Этот брак не нужен ни мне, ни твоей тёте, больше того - он опасен и для тебя. Единственная причина, по которой наш добрый король может желать ещё раз связать брачными узами Мартеллов и Таргариенов - ослабление прежних. Другой я пока придумать не в состоянии, а внятных разъянений я так и не получил.
Я не хотел верить слухам, что недовольные союзом с Дорном сторонники Блэкфайра настолько усилились в последнее время, что твой отец устал противостоять их давлению и готов признать своим наследником Бастарда, чья чистая кровь драконов и Темное Пламя делают его Королем-Что-Носит-Меч. Более законным, чем полукровка Бейлор. Я был уверен, что такие слухи - лишь слухи и твой отец может обуздать подобных смутьянов. Но его внезапное намерение обручить меня с Дейнерис и отделить Дорн от королевского домена вселяет тревогу.

Мой отец, я и твоя мама были уверены, что заключив династический союз с драконами, Дорн заключает не только политический союз, но и обретает новых братьев - валирийцев. Желай княжество Дорн и дальше оставаться независимым, он мог бы отстаивать свою свободу и дальше, из века в век. Ты знаешь, что весь Дорн гордится тобой, будущим великим королем, которому предстоит расширить Королевские Земли ещё дальше и готов сражаться за тебя и вместе с тобой. Если возникнет нужда, конечно.

Гонец торопится в путь, поэтому буду краток. Совсем недавно я получил подтверждение своим давним опасениям. Мейстеры Цитадели по моей просьбе уже несколько лет занимались изучением болезни, которой я переболел в детстве. В народе её называют свинкой или заушницей. Сама она относительно безопасна, опухшее лицо становится вновь нормальным, болезненные ощущения может терпеть и ребенок. Ты, вероятно, помнишь, что во время одного из моих прошлых визитов именно этим недугом благополучно переболел твой брат Эйрис.
Страшны осложнения болезни, невидимые глазу. Оказалось, что часто заушница иногда делает мужчин бездетными. Боги жестоки, и покарали меня именно так. Моим давним мечтам о своем ребенке не суждено сбыться. Ежедневно я ставлю свечи Отцу и Матери, чтобы смилостивились над Эйрисом и не лишали его счастья быть отцом. Мейстеры утверждают, что чаще всего свинка проходит без последствий, но лучше бы племяннику посоветоваться со знатоками медицины.

Теперь я уже никак не могу согласиться на брак, раз не могу получить законного наследника. А отдавать создающееся по воле твоего отца Королевство Дорн, по праву принадлежащее в будущем тебе, в руки бастарда мне не позволяют долг и честь. Хватит с нас и бастардов недостойного короля Эйгона.
Об этом я сообщил твоим родителям и Мейкару, которого хотел бы видеть наследником Солнечного Копья. Твой брат это моё предложение не отвергает и обещал обдумать. Хотя душа его занята заботами другого рода, насколько я понимаю влюбленных.
Та работа с документами по Простору, Штормовым и Речным землям будет завершена к моему приезду.

Времени остается все меньше, но обменятся письмами мы успеем. Если тебе потребуется моя помощь - можешь быть уверенным, что я сделаю все возможное и сверх того.

Желаю здоровья и удачи,
твой дядя князь Марон.


Дальнейшая переписка происходила во 2 игровой день до начала игры.


Дорогой племянник! Отправляю тебе эту записку с надёжным человеком чтобы справиться о твоём здоровье и узнать о событиях вчерашнего вечера, который я беспечно проспал.
Если нужна моя помощь, то ты знаешь - уговаривать меня не придётся. За твои интересы и будущее я готов бороться сильнее чем за свои.
До встречи, твой дядя князь Марон.


Дорогой племянник!
Дейнерис пишет, что вы поддерживаете её и Дейемона желание убедить нашего доброго короля согласиться на их брак.
Этот же вариант предлагал и я, так что в этом вопросе я вас поддерживаю.
Если это действително так, конечно.
твой дядя Марон.

Дорогой дядя!
Прошу простить, что так долго тянул с ответом, просто все, произошедшее за последние сутки несколько отвлекло от меня от корреспонденции, но сейчас я собираюсь основательно ей заняться. Ты очень правильно сделал, что написал мне письмо.
Спасибо тебе за беспокойство, моя рана уже совсем не беспокоит меня. Надеюсь, что твоя ведет себя так же покладисто.
Марон, я собираюсь серьезно обсудить с тобой вопрос твоей женитьбы на принцессе. Я действительно озабочен состоянием твоего здоровья после болезни и восхищен тем, как стоически ты переносишь эту ситуацию. Но ты совершенно прав, в этом случае вопрос брака становится.. несколько несуразен. Ты настолько точно расписал все возможные последствия, что я не представляю, кто мог бы объяснить это все лучше.
Давай сделаем следующим образом - объявим королю о невозможности этого брака, а так же о том, что иногда самые простые решения даются тяжелее всего.
Я безмерно ценю твои слова про то, что ты поддерживаешь меня и мои интересы, а сейчас мой самый главный интерес - сохранение трона. Именно поэтому я принял решение помочь соединить судьбы Деймона и Дейнерис. Ведь если Черное Пламя останется без женщины, то он сожжет все вокруг. Не факт, что получится, но все равно будет кровь.
Пожалуйста, пришли мне ответ, когда все обдумаешь, я очень жду.

Искренне твой,
принц Бейлор.


Поддерживаю полностью это решение, Бейлор. Оно взвешенное и мудрое, я не ошибся в тебе.
Я уже предложил влюблённой паре замок Водные Сады в качестве подарка. Дейнерис не против, если согласится Деймон.
Осталось "малость" - уговорить твоего отца на этот брак.
Пусть Деймон наслаждается обществом супруги вдали от столичной политики. Среди дорнийцев он не найдёт поддержки, многие знают его неприязнь к ним. Желание и возможности устраивать интриги или, упасите боги, мятежи серьёзно уменьшатся.
Как говорят в Дорне "любовь всегда слаще войны".

Надо обдумать, кто и как сообщит королю о достигнутой договоренности.

твой дядя Марон,
гордящийся племянником
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху