• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого из убитых персонажей вы хотели бы вернуть?

Есть ли персонаж, которого бы вы хотели чудесным образом оживить?

  • Есть

    Голосов: 323 81.8%
  • Нет

    Голосов: 72 18.2%

  • Всего проголосовало
    395

Zolotinka

Кастелян
конечно в разы лучше быть мальченкой захотевшим поиграть в короля
Как я уже говорила, Робб поступил дурно, когда нарушил слово, из-за этого многие пострадали. НО! Есть КАЧЕСТВЕННАЯ разница - ни Робб, ни Кейтилин детей из окна не выбрасывали. И Карстарка перед казнью не подвергали пыткам в духе Щекотуна или Рамси Сноу. Важна ли эта разница? - Для меня - да, хотя, конечно, Робб и Кейтилин не безгрешны.
 

Snow Castle

Знаменосец
Согласна, Робб подвёл свою семью и сотоварищей женитьбой на Жиенне. Но есть одна деталь, точнее, даже не одна: Робб не приказывал пытать детей, в отличие от Амори Лорха, и Кейтилин не подсылала убийц к искалеченному мальчику. И Карстарка не бросили в яму к медведю, как поступил бы в таком случае Варго Хоут, и не отправили на костёр, как сделал бы Станнис.
Это все так, но количество намного превышает качество.
Это ведь Кейтилин спровацировала Тайвина на боевые действия.
А Робб, приняв корону, лишил Речные Земли надежды на мир.
И оба были полностью уверены в своем праве и правоте.
Политика - "вещь" очень грязная и кровавая. Часто бывает, что "хороший" человек у власти приносит своей стране и народу гораздо большие беды, чем человек "плохой". Например, наш Николай 2 - примерный семьянин, фотограф-любитель, дрова колол, как Бьерндален.... Не устраивал массовых садистских казней, как Грозный, не рубил головы собственноручно, как Петр, не имел гарема, как Екатерина 2. Однако при них страна расширялась и крепла, а при Николае - сами знаете что.
 

Cat.

Знаменосец
Роберт посчитал себя выше этого :unsure:
Роберт который при виде убитых детей Рейегара сказал ты видишь детей, а я вижу отродье дракона был выше того чтобы посмотреть в лицо мертвого злейшего врага которого он смог сам убить.:oh:
Шлем помялся, снять не смог, не кузнеца же звать, тела потом, видимо, не видели, поскольку про уникальную броню больше не слова, часть рубинов высыпалась он удара, но не все же, где оставшиеся?
Роберт Рейегара в основном по груди молотом бил от чего рубины откололись, а не по голове так что должен бы снять шлем с убитого или поднять забрало.
 

Summers

Знаменосец
Роберт который при виде убитых детей Рейегара сказал ты видишь детей, а я вижу отродье дракона был выше того чтобы посмотреть в лицо мертвого злейшего врага которого он смог сам убить.
вполне "щас" это пьющий мужчина запустивший себя тогда рыцарь и просто несчастный юноша
 

Zolotinka

Кастелян
Действительно, тема интересная: может ли "воскреснуть" Рейегар? Если бы Мартин "вернул" его, дальше события развивались бы самым неожиданным образом.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Если воскреснет ещё и Рейегар, я, скорее всего, дальше читать уже не смогу. Задолбали эти неумираемые Тарги. Все мрут как мухи, а эти только воскресают...​

Да мертв он. Как бы некоторым не хотелось иначе. В сюжет "воскрешение" Рэйгара никак не влезает. :)
 

Lauren

Знаменосец
Эйегоша, с вероятностью в 80% - самозванец, пусть даже и из Блэкфайров.
Если так, то пусть его. А вот если он настоящий, тогда можно ждать и Рейгара и Робба, а там и Нед подоспеет.
 

Эliena

Знаменосец
Мне не хочется, но я этого боюсь.

Иногда ее называют Старой. Гостиница на том месте стоит много веков, хотя эту построили уже при первом короле Джейехерисе, который проложил Королевский тракт. Говорят, будто он сам останавливался в ней со своей королевой, когда путешествовал. Одно время гостиница в их честь звалась «Две короны», но потом кто-то из хозяев пристроил к ней колоколенку, и ее переименовали в Звонницу. После она перешла к одному увечному рыцарю по имени Длинный Джон (как будто других имен больше нет)Хедль. На старости лет он занялся кузнечным делом и выковал (намек на АА, ну зачем хозяину гостиницы быть кузнецом) для своего заведения новую вывеску – трехглавого черного дракона. Это большущее чудище он составил из дюжины частей, скрепив их проволокой и веревками, и подвесил его на столбе. Когда дул ветер, дракон дребезжал, и гостиница прославилась по всей округе под именем «Гремучий дракон».
– Он и теперь там висит? – спросил Подрик.
– Нет. Когда сын того кузнеца сам дожил до старости, бастард (тут наверное про Блэкфайров, но ведь история повторяется) Эйегона Четвертого поднял мятеж против короля, своего единокровного брата, и сделал черного дракона своей эмблемой. Эти земли в ту пору принадлежали лорду Дарри. Его милость как преданного сторонника короля драконья вывеска привела в ярость. Он велел изрубить ее на куски, снести столб и все бросить в реку. Одну из голов, к тому времени ставшую красной от ржавчины (Рейегар после ранения), много лет спустя прибило к Тихому острову (еще одна версия Дейенерис буквально прибило к Эссосу (континент-остров) после Драконьего камня.
Ну это типа, Мартин-тролль "Я ж намекал":woot:
 

Lauren

Знаменосец
Ну это типа, Мартин-тролль "Я ж намекал":woot:
:cry:
Вы только Сандора в "головы дракона" не прочьте, я лучше на живого Рейгара согласна... 
Ну это типа, Мартин-тролль "Я ж намекал"
А если серьезно, то версия красивая, но вроде Мартин такими намеками-символами нас больше нигде не радовал,нет?
 

Cat.

Знаменосец
вполне "щас" это пьющий мужчина запустивший себя тогда рыцарь и просто несчастный юноша
Он уже тогда много пил и ходил по шлюхам что и привело через годы к таким последствиям для его внешности. Лианна говорила что он и после свадьбы не прекратит и будет изменять ей направо и налево, а на турнире в Харренхолле он участвовал в соревновании кто кого перепьет где преуспел в отличии от турнирного поля и потом в Каменной септе он прятался именно в борделе.:meow:
 
Сверху