• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Без комментариев.
Вот именно. Сестра внезапно ведет себя совершенно нестандартным образом, разумеется в присутствии папы, любая заподозрила бы тут неладное, но нет Санса должна быть осчастливлена внезапным добронравием сестры, все простить, забыть и бросится ей в объятья. Вы серьезно?
 

Stregoika

Знаменосец
Хорошо бы ей и стать леди Винтерфелльской, но тут уж как боженька Мартин напишет.
Жалко Брана и Рикона:cry:

При этом оскорбляет сестру.
Агрессор - Арья.

Арья может и грубит, но где она соврала?
Когда неискренне извиняется перед сестрой, говорила, что Нимерия сама убежала и так далее.

Избалована как раз Санса.
Санса воспитанная. Никакой избалованности - вежливая, кроткая, образованная девочка.

Но открою страшную тайну - у Мартина нет абсолютно положительных персонажей - как в жизни.
У Давоса, Бриенны и Сансы недостатков практически нет.

И Интересно получается: Аоье надо за свои поступки отвечать, а Джоффри за сволочизм - нет. И Сансе за враньё - тоже нет.
Санса не лгала. Она все рассказала отцу с глазу на глаз, а заставлять ее компрометировать себя в глазах королевской семьи было нечестно. Джоффри наказывать безусловно стоило, причем много за что, он в той ситуации совершил очень много ошибок, причем не только морального толка. Скажу честно - будь я его матерью, я бы этому дураку устроила такой разбор полетов, что он бы на всю жизнь запомнил.

Говорите, жизнь у неё сломана, в 11 лет?
Как не смешно звучит. А для девочки так и выглядит, тем более, что через семь лет она будет старой девой по местным меркам.
Лет до двадцати жизнь вообще полна камерных трагедий.

А кто ещё из Старков настучал на своих родных или оболгал их?
А кто променял родную сестру на грязного мальчишку? Рисковал дочерьми ради детей врага? Променял перспективы своего рода на счеты с несимпатичными людьми?

Джейме - брат королевы и дядя Джоффри, сравнения с Эдмуром неуместны.
Джейме - дядя Джоффри, брат его матери. Эдмур - дядя Сансы, брат ее матери :fools:

Вы серьёзно не видите для Сансы других вариантов, помимо Джоффри? Во всём Вестеросе достойного нету?
Лучшего - нет. Кронприц-то один.

Мартеллы своего младшего сына за Мирцеллу просватали легко,
Им заложница нужна была. Кроме того, Красный Змей имел виды на гражданскую войну.

У Хайгардена есть Уиллас и Лорас, у Дейнов есть Нед, список можно продолжать.
Уилласу за двадцать, ей 11. Пока ей будет 15 ему будет под тридцать - он будет ждать пока ему ее предложить догадаются? Он женится к тому времени на какой-нибудь Флорент или Тарли и заведет детей.
Лорас - третий сын, это вообще ни о чем, не говоря о том, что он гей. Нед по-моему с кем-то помолвлен, да и кто такие Дейны? Малый дом, и семейство матери бастарда ее папочки, тем более они дорнийцы и протарговская семья. Чем Санса так провинилась?

Если Вы желаете именно брак с представителем Великого Дома - то это, вобще-то, редкость. Поскольку они в дефиците, на всех не хватит.
Не с представителем, конечно же, а с главой или наследником. Или с главой\наследником наиболее крупных и влиятельных знаменосцев, но это уже мезальянс. Смысл рассматривать худшие варианты - Санса старшая дочь, умница-красавица идеальной репутации и образцового поведения, естественно нужно искать лучшие варианты, поскольку таких девушек тоже в Вестеросе очень немного.

И со всеми из них Сансу радостно пейрят поклонники, особенно стараются в отношении одного колеки, психа, нищего и пьяницы одновременно - вот уж точно партия блестящая
Это о любви, а не о браке. Я не думаю, что даже Нед отдал бы дочку Клигану, доживи наш Безголовый до того дня, когда Псё бы посваталось к его старшенькой, даже будь та "за" всеми конечностями.

Девицы ещё даже в брачный возраст не вошли.
Они его проскочат в течении десяти лет, лучше поспешить, чем опоздать. Новым женихам браться неоткуда, первый эшелон весь "на карандаше" разве что овдовеет кто-то из женатых лордов, а у большинства уже есть сыновья - дети его дочерей не будут наследниками, так смысл?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вот именно. Сестра внезапно ведет себя совершенно нестандартным образом, разумеется в присутствии папы, любая заподозрила бы тут неладное, но нет Санса должна быть осчастливлена внезапным добронравием сестры, все простить, забыть и бросится ей в объятья.
Бросаться в объятья не надо. Достаточно простить - по-настоящему добрый человек простил бы. Ну или хотя бы не хамил в ответ. ;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
В ответ на лицемерие? Нужно быть или тупым или блаженным.
А вы уверены, что Арья тогда лицемерила? ;) Максимум преувеличила свои умения - сшить Сансе новое платье она навряд ли была способна. :D
 

Lauren

Знаменосец
Как не смешно звучит. А для девочки так и выглядит, тем более, что через семь лет она будет старой девой по местным меркам. Лет до двадцати жизнь вообще полна камерных трагедий.
Я бы не назвала перспективу сменить положение королевы на положение хозяйки замка где-то в северной глуши камерной трагедией.
Это о любви, а не о браке. Я не думаю, что даже Нед отдал бы дочку Клигану, доживи наш Безголовый до того дня, когда Псё бы посваталось к его старшенькой, даже будь та "за" всеми конечностями.
Я бы не была так уверена в благоразумии Неда... (Нет, я, конечно, за! Но, увы в ситуации нормальной вестеросской жизни второй сын мелкого землевладельца парой Сансе бы не был), но вот в том, что Нед думал бы так же , я не уверена.
Достаточно простить - по-настоящему добрый человек простил бы.
Вопрос не в том. Почему она должна был поверить в ее искренность? 
А вы уверены, что Арья тогда лицемерила? ;) Максимум преувеличила свои умения - сшить Сансе новое платье она навряд ли была способна.
Простите, зная как обычно ведет себя Арья, зная, как она обычно относится к сестре, любая на месте Сансы ни на секунду бы не усомнилась в лицемерии Арьи.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вопрос не в том. Почему она должна был поверить в ее искренность?
Это легко проверить. ;)

Арья: Прошу прощения. :Please:
Санса: Ты испортила мне платье! :mad:
Арья: Если хочешь, я постираю его и поглажу. :Please:
Санса: ОК. Стирай и гладь, а я посмотрю, как это у тебя получится. :meow:

Ответ Арьи и был бы результатом проверки, ИМХО.
 

Key

Знаменосец
В ответ на лицемерие? Нужно быть или тупым или блаженным.
Простите, но это ваше имхо и не надо выдавать его за истину.
Подтверждений в тексте этому нет, только ваше отношение и соответствующая интерпретация персонажа.
 

NIKTO

Казнен
Простите, зная как обычно ведет себя Арья, зная, как она обычно относится к сестре, любая на месте Сансы ни на секунду бы не усомнилась в лицемерии Арьи.
Ну кроме септы, Нэда и всех остальных присутствующих:). Арья удивительно безропотно сносила издевательства сестры, человека со стороны давно бы убила за такое.
 

Marieta

Наемник
Люди, что ж вас из крайности в крайность бросает! Санса и Арья - обычные дети. Не у всех в семье между сестрами полное взаимопонимание. И если бы не война, находились бы они сейчас в состоянии умеренного нейтралитета. Кроме того, я верю в то, что 9 и 11 - не потолок развития. Ими нужно было еще заниматься и заниматься. Что-то еще можно исправить в характере, что-то привить. Но! форс-мажор - приезд Роберта, а затем и война.
И единственная объективная причина, по которой Санса резко упала в моих глазах - своими невольными действиями она подвела отца под монастырь. А то, что она до конца так и не поняла, что она сделала - не добавляет ей очков.
Что касается Арьи - она строптива. Не самая лучшая черта характера. Но пока последствий нет - вполне терпимо, не правда ли? Но вот, начиная со второй книги, к строптивости добавляется озлобленность - после этого персонаж тоже не вызывает положительных эмоций.
И если уж сравнивать как глубоко пали обе сестры, то на "реабилитацию" Сансы нужно потратить гораздо меньше времени, чем на "реабилитацию" Арьи. И еще неизвестно, получится это с последней.

Касательно же будущего Сансы. Сейчас трудно что-либо предсказывать, особенно с учетом того, что информации из последней книги - ноль. Хотя - отсутствие информации, тоже можно считать информацией. Санса все еще в Долине, которая до сих пор не вступала в войну. Удачным вариантом будет, если Зяблик помрет, Петир помрет, а новый лорд Долины женится на Сансе. Есть у меня на этот счет еще надежды, что тогда где-то как-то, но северянам помогут с провизией.
 

Терновник

Ленный рыцарь
. Удачным вариантом будет, если Зяблик помрет, Петир помрет, а новый лорд Долины женится на Сансе. Есть у меня на этот счет еще надежды, что тогда где-то как-то, но северянам помогут с провизией.
Вы правда надеетесь на смерть несчастного, больного, никем не любимого ребёнка?:facepalm:
 

Marieta

Наемник
Терновник, ну, это удачный вариант для Сансы. Но если говорить серьезно, жаль, конечно, ребенка. Но из текста я так поняла, что ребенок сильно болен. Физически и психически. И скорее всего не переживет зиму. Такой наследник не долго удержит Долину, а капризами может привести к катастрофе. Единственный выход - оф. опекун. Но его должна назначить корона. А с ЖТ сейчас сами знаете, что творится.
 

Lauren

Знаменосец
Вы правда надеетесь на смерть несчастного, больного, никем не любимого ребёнка?:facepalm:
И тут тоже самое..вот этот отвратительный ребенок прописан и вот совсем не жаль его, зато очень жаль бедную Сансу, на которую его повесили.
 

Lauren

Знаменосец

Snow Castle

Знаменосец
Lauren,
Щас спою!

Не Сандора ради, а токмо для счастья девичьего!

Во многих темах постоянно возникает одно и то же утверждение: Санса и Тирион – хорошая пара, он ей много помогал, не тр…онул в брачную ночь, старался понравиться, а она, дура/змея, не оценила великих усилий и не возлюбила умного, доброго, смелого, красивого и законного мужа.
Вопрос 1: Кому из них нужна эта свадьба?
Сансе – нет! Она хочет выйти за Уилласа и уехать в Хайгарден к розам, лодкам, собачкам…ну и к мужу.
Тириону – да!!! За время и.о. Десницы он «поставил» себя так, что кроме короля (который, кстати, через пару лет станет совершеннолетним) его «не любят», мягко говоря, вдовствующая королева, архимейстер, половина БГ и ЗП, ремесленники– за цепь и его отношение к ним во время ее изготовления, горожане – за голод, сожжение пригорода и жестокость при подавлении мятежа «оленьих людей». Так что ему, тем более после отказа отца на право наследования Кастерли, просто необходимо свое владение, чем мощнее, больше и дальше от КГ, тем лучше. Если не Винтерфелл, то ему светит в лучшем случае Дарри вместе с Ами-открой ворота (по-моему, наилучший вариант для всех героев, включая Ланселя) или что-нибудь еще хуже – Стокворт с Лоллис или захудалый замок с , например, 30-летней девицей Титой Фрей.
Вопрос 2: Кто из них мог отказаться от свадьбы?
Санса – не могла. Как сказала Серсея, «тебя принесут в септу» и хоть она там матери септона вместо свадебных клятв, брак будет совершен. Правда, в таком случае он, скорее всего, будет и «завершен», а Санса вряд ли сможет каждый вечер бегать в Богорощу, а то и вообще выходить из своих комнат. Да, предоставлен выбор – Лансель. Но неизвестно, выживет ли он. К тому же Тирион хотя бы один раз заступился за нее, а Лансель хотя бы один раз присоединился к издевательствам над ней.
Тирион – может. Но это наиболее удобный и приятный для него вариант.
Вопрос 3: Кому нужно налаживание отношений?
Сансе – не нужно. Все, что нужно ей – это как-нибудь дотерпеть 1-2-3 недели до свадьбы Джоффри и побега. До тех пор – сохранять нейтрально-хорошие отношения с «мужем»: чтобы не угодить под наблюдение и под замок с одной стороны, и чтобы Тирион не решил, что он ей уже настолько нравится, что имеет право на большее с другой.
Тириону – необходимо. Т.к. удержаться в Винтерфелле он может не просто вместе с Сансой (на Севере для приезжих плохой климат, Сансе так легко стать вдовой), но вместе с довольной, если не счастливой Сансой. А еще лучше – с ребенком от нее.
Вопрос 4: Кто более способен наладить эти отношения?
Тот, кто умнее и имеет больше жизненного опыта.
Сансе скоро 13, до 12 лет ее учили по «девочковой» программе, кроме захолустного Винтерфелла, дороги и КГ она ничего не видела. Круг общения весьма ограничен.
Тириону под 30, min до 16 лет его учил мейстер, его учили военному делу и политике, вырос он рядом с мастером интриг Тайвином, жил в Кастерли, при дворе в КГ, путешествовал, общался с многими людьми, много читал. И, наконец, он просто умнее…
 

Хрюша

Знаменосец
Агрессор - Арья.
Арья - агрессор, а Санса - провокатор.;)

Санса воспитанная. Никакой избалованности - вежливая, кроткая, образованная девочка.
Это только внешняя сторона. Внутри Санса не такая и хорошая.

У Давоса, Бриенны и Сансы недостатков практически нет.
Давос - бывший контрабандист.
Бриенна - закомплексованная мужененавистница, благо что не в крайней степени. Ещё она воин - следовательно, убийца. И вероятно намеревается предать человека, который считает её другом.
Про недостатки Сансы говорилось не раз, но похоже они не только не оправдываются - они игнорируются принципиально.:not guilty:

А кто променял родную сестру на грязного мальчишку? Рисковал дочерьми ради детей врага? Променял перспективы своего рода на счеты с несимпатичными людьми?
Действия Сансы вызваны больше её эгоизмом, чем реальными обидами.

В ответ на лицемерие? Нужно быть или тупым или блаженным.
Арья действительно хотела мира. А кроме того, если Санса такая кроткая и воспитаная, то в любом случае должна была их принять.
 

gurvik

Лорд Хранитель
О будущей смерти Зяблика столько говорят... уже, напротив, создаётся ощущение, что несчастный,"самый больной в мире человек" всех переживёт. Вот это была бы знатная шутка :sneaky:
Всёх переживет Санса. ;) :meow:

Теперь серьёзно, но имхошно - думаю, от того, бросит ли Санса Робина на "съедение" Петиру или же попытается как-то его спасти, зависит и её будущая судьба.
Спасёт Зябла - выживет и сама. Даст загубить ребёнка - значит, увы. :(
Но я склоняюсь к варианту спасения всё-таки. :doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху