• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Так поступил каждый из детей.
Кроме Сансы, кмк. Она вообще ничего говорить не стала.
— Не знаю, — проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. — Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…
А нет, таки соврала. Не так уж и быстро всё происходило. джоффри явно никуда не спешил и растягивал удовольствие, когда резал Мике лицо, например. :smirk: Об остальном уже не говорю, может быть, действительно у Сансы случилось помутнение рассудка и памяти. :( :rolleyes:
 

NIKTO

Казнен
Томмена и Мирцеллу, которые к ней и после хорошо относились.
... и с которыми она активно общалась:rolleyes:. Впрочем... тут да, нахождение общего языка с младшим поколением - сильная сторона Сансы, Арья в таких случаях просто даёт ++++ы и прижимает к ногтю.
И где же они в тексте?
Она игралась с детьми прислуги и братьями.
Поокуратнее со словами.
Со словами я аккуратен и использую их ровно столько сколько нужно так как нужно и вообще я Д'Артаньян а вы все знаете кто.:)
Вы путаете неадекватное восприятие Арьи (которая ставит себя во главу угла) и то, что прямо есть в тексте.
Абаснуйте.:sneaky:
Например сказать, что "второй волчонок убежал там-то там-то (Арья покажет) и мы начнем волчью травлю, будет весело"?
О-да, она покажет.:rolleyes: Жестокие вы, прям как Щекотун, да что там Щекотун - Санса. Да и с будуна вы видимо никогда не были.
Леди была бы спасена, а кое-кто получил бы урок, что нужно за свои поступки отвечать.
Нэд Старк. Посредством полной утраты контроля над происходящим. Хотя то, что он убил Леди сам - да, это косяк. Изменять принципам нельзя, Санса сама подписала приговор Леди своим враньём - пусть имеет тогда мужество привести сама приговор в исполнение. Может хоть тогда в ней проснётся интересн к происходящему.
Это у нее-то депрессия? Это вообще-то Санса рыдала ночи напролет.
У неё, у кого же ещё-то?
Проплакались и проехали. Зато в качестве развлечения можно угробить психику сестры:bravo: :devil laugh: :meow:.
Он запрещал ей появляться на турнире.
Кому? Не помню такого.
Может отцу стоило уделять внимание дочери и адекватно себя вести?
Ну да, и он это делал в меру возможностей. Арья же его послушала.
Не наказывать. А просто не делать из Арьи триумфаторшу и не создавать для нее полного торжества из травмирующих для сестры событий.
:woot:? Я что-то не помню в той истории триумфаторш кроме Серсеи.
Ну конечно. Когда слова Сансы Нед пропускает мимо ушей это нормально
Какое слово?
а Арья так сразу "добивается внимания".
Ага. Быстро адаптировалась к новым условиям и заполучила внимание отца, оставив сестру в недоумение - почему за собранный для отца букет цветов(в т.ч. ядовитых) он не всыпал сестре.
Да-да. Ушел бы тот корабль, как же.
Серсея подтверждает.
Не в коем разе не более, чем ваши.
:woot:А такое вообще возможно?
Да конечно. Вы сами-то такое где разглядели?
В ИП. Вам туда тоже стоит иногда заглядывать.
Санса ее не гнобила (вот Арья на сестру наезжала) это вообще не в ее правилах.
Ещё как в её правилах. Почему Нэд по-вашему её постоянно одёргивает?
То, что Джейни на нее наезжала - разборки между ними двоими, видимо решать конфликты кроме как силой младшая Старк необучена.
Увы, с этой как раз не мешало бы этой самой силой решить проблему.
Первая глава Арьи. Она сама признает, что рядом со старшей не котируется.
И на перечисленных качествах все существующие качества заканчиваются:rolleyes:. Вообще же наличие такого количества комплексов у одной(налицо будущая ещё одна вариация на тему Станниса), и звёздной болезни у другой(будущая Серсея Ланнистер чистой воды) - явный косяк Кэт как воспитателя. 
Надеюсь, это была фигура речи?
Конечно же. Была позаимствована от моей бабушки, когда она меня в глубокой молодости натаскивала по таблице умножения.:Please:
 

Stregoika

Знаменосец
А может малолетней ничего не понимающей в жизни девочке не стоит оценивать степень адекватности поведения собственного отца, а просто слушаться его? Молча слушаться. Или это за гранью для шибко воспитанной блаародной леди?
Поведение отца постоянно идет ей в ущерб. Ничего удивительного, что очередное несправедливое лишение переполнило чащу терпения - дети тоже люди и у них тоже есть чувства. Если бы Неда интересовали чувства дочери, и он задался вопросом, как это выглядит в ее глазах и чем является для нее, может она и не пошла бы к Серсее. Но на старшую дочь ему по жизни было плевать. Либо просто не доходило, что если нет буйной истерики, это не значит, что ты человеку в душу плюнул.

Милая, милая девочка.
Правда очень милая. Я бы в ее возрасте не знаю что с такой сестрой сделала, а она конфликт даже за пределы словестной перепалки не выводит. Выдержка - супер.

Ну что Вы, поставить на место подружку за "Арью-лошадку" один раз и навсегда - это не в правилах Сансы.
Так правда на лошадку похожа-то, что поделать?

Убийство Мики, Леди вместо Нимерии Арья не могла предугадать.
Но была изрядная доля расчетливой подлости в том, чтобы смотреть как убивают Леди, не предложив выдать вместо нее Нимерию.

Вот у кого должно было, по идее, хватить ума и не идти к Серсее.
Виноват Нед. Он просто убил все отношения с Сансой до такой степени, что она ему вообще ни на сколько не доверяла, и думала, что к ней скорее прислушается чужая не сильно добрая тетка, чем любящий папочка Арьи Старк. Просто нужно было следить за ситуацией в семье - в условиях таких нехороших отношений между сестрами нужно было быть "над" и соблюдать нейтралитет, а не покрывать Арью, потому, что каждый раз не разбираясь он оставался на стороне умеющей врать и подлизываться младшей, что выглядело со стороны Сансы как цепь маленьких предательств, а в совокупности с убийством Леди... Она видимо просто убедилась, что отец ее не любит. По поступкам в общем-то так и выглядело. Ребенок, что с нее взять.

Самый простой вариант-Клей Сервин,что не раз уже упоминалось.Нормальный брак.
Даже не крупный знаменосец. Брак о котором можно только мечтать (Клею Сервину).


Кроме Сансы, кмк. Она вообще ничего говорить не стала.
Она сказала все отцу.
 

NIKTO

Казнен
Так правда на лошадку похожа-то, что поделать?
Промолчать. Дать в бубен подружке, ибо сестре воспитание не позволяет. Словом, вести себя как человек, а не как обыкновенная крыса. И да простят меня крысы.
 

first

Удалившийся
Даже не крупный знаменосец. Брак о котором можно только мечтать (Клею Сервину).
А какая разница?Паренек неплохой и имеющий подходящий возраст,наследник дома,к маме и братьям близко(можно спокойно проводить часть времени в Винтерфелле).
 

NIKTO

Казнен
А какая разница?
Действительно. А при чём тут паренёк, война не закончилась, парней - тьма, тот же Гарольд Хардинг, да и мне интересно, как Санса выходила из дилеммы: "Я вроде люблю Джоффри, но и Лораса тоже". Почему она не подумала о том, что её могут выдать за ослепительного красавчика Лораса? Моя версия: да ну их, к чертям, ей была нужна власть чтобы помыкать всеми, в частности сестрой, о чём она неоднократно говорила сама. В общем - Серсея Ланнистер.
 

Cate

Знаменосец
смотреть как убивают Леди, не предложив выдать вместо нее Нимерию
Я не помню, Нимерия где-то привязанная была или убежала в неизвестном направлении?
умеющей врать и подлизываться
Разве Арья не говорила всегда всё, что думает? А Санса как раз то, что нужно и не всегда соответствует правде?
Виноват Нед. Он просто убил все отношения с Сансой
А мать, а септа? Они не просили её слушаться отца, как и положено хорошей дочери?
Ребенок, что с нее взять.
А Арью ничто не оправдает?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Действительно. А при чём тут паренёк, война не закончилась, парней - тьма, тот же Гарольд Хардинг, да и мне интересно, как Санса выходила из дилеммы: "Я вроде люблю Джоффри, но и Лораса тоже". Почему она не подумала о том, что её могут выдать за ослепительного красавчика Лораса? Моя версия: да ну их, к чертям, ей была нужна власть чтобы помыкать всеми, в частности сестрой, о чём она неоднократно говорила сама. В общем - Серсея Ланнистер.
Серсее нужна была реальная власть для защиты её детей, прежде всего. А Сансе хотелось стать королевой для того, чтобы ею восхищались и вокруг была атмосфера красоты и великолепия. :meow: О "помыкании" она, кмк, особенно не задумывалась и не мечтала.:rolleyes:
 

Хрюша

Знаменосец
Но была изрядная доля расчетливой подлости в том, чтобы смотреть как убивают Леди, не предложив выдать вместо нее Нимерию.
Естественно, надо было отдать своего волчёнка ради сестры, которая нагло врёт ради своего прынца и предаёт тебя:rolleyes:

Он просто убил все отношения с Сансой до такой степени, что она ему вообще ни на сколько не доверяла, и думала, что к ней скорее прислушается чужая не сильно добрая тетка, чем любящий папочка Арьи Старк.
Ну не каждый может достучаться до создания с огромным ЧСВ вкупе с неимоверной глупостью, коим и является Санса.

а не покрывать Арью, потому, что каждый раз не разбираясь он оставался на стороне умеющей врать и подлизываться младшей, что выглядело со стороны Сансы как цепь маленьких предательств,
Арья - умная, смелая и честная девочка - полная противоположность Сансе.
Но Нед сволочь - не хочет потакать непомерному эгоизму Сансы:rolleyes: :not guilty:
 

NIKTO

Казнен
О "помыкании" она, кмк, особенно не задумывалась и не мечтала.
А как же её постоянные фразы к месту и нет вроде "Я буду королевой, а ты мне будешь в ножки кланяться" или "Все будут мной любоваться, а на тебя никто и не посмотрит".
Серсее нужна была реальная власть для защиты её детей, прежде всего.
Серсея просто страдала от звёздной болезни, как и Санса. Только вот во-первых как личность она гораздо сильнее Сансы, а во-вторых, Мартин её ломать начал вот только сейчас.
 

first

Удалившийся
Серсее нужна была реальная власть для защиты её детей, прежде всего.
Тут важно еще мышление.Серсея тоже привыкла чувствовать себя исключительной и юные годы провела в КГ как дочь десницы,где видно и сформировались ее взгляды на королевский двор и власть.Учитывая тот факт,что на Сансу за два месяца КГ влияло не очень благотворно,то возможно она бы и повторила частично путь Серсеи.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А как же её постоянные фразы к месту и нет вроде "Я буду королевой, а ты мне будешь в ножки кланяться" или "Все будут мной любоваться, а на тебя никто и не посмотрит".
Наверное, это Санса так проявляет неприязнь к Арье, которая ну никак не вписывается в созданные Сансовоображением воздушные замки красоты и великолепия. ;)
 

NIKTO

Казнен
Учитывая тот факт,что на Сансу за два месяца КГ влияло не очень благотворно,то возможно она бы и повторила частично путь Серсеи.
Она бы его ИМХО повторила полностью. Незначительные задатки порядочности в ней можно было изжить легко, власть она очень любит, особенно тот её аспект, что все перед ней пресмыкаются. Недаром Серсея её взяла в ученицы - родственную душу почуяла.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тут важно еще мышление.Серсея тоже привыкла чувствовать себя исключительной и юные годы провела в КГ как дочь десницы,где видно и сформировались ее взгляды на королевский двор и власть.Учитывая тот факт,что на Сансу за два месяца КГ влияло не очень благотворно,то возможно она бы и повторила частично путь Серсеи.
Нет, у Сансы характер совсем другой, на мой взгляд. Она слишком пассивна, а Серсея - хоть и безумствует - но действует. ;)
 

nantes

Призрак (гость)
Из Сансы вышла бы неплохая стюардесса:)
А если строго из предоставленных вариантов, то ни один. Вообще, окружение в долине в лице Мии и Миранды Ройс мне очень нравится, вот у них, кажется, есть чему поучиться.
 

first

Удалившийся
Нет, у Сансы характер совсем другой, на мой взгляд. Она слишком пассивна
Опыта не набралась.Собственно провела бы в КГ несколько лет и стала бы искушенной дамой.И выбросила все эти глупые старковские предрассудки о добре и долге из головы.Все родные у Сансы активные по жизни и Санса бы со временем стала такой.
 

first

Удалившийся
Точнее думал что стала искушённой дамой.
Тут сложно сказать.Но Сансе с точки зрения будущего испорченной придворной дамы везет с опытными наставниками.Пес помог ей своей дозой цинизма понять что все люди букашки,Серси раскрыла секреты управления сильным полом,а Мизинец учит ее что всех можно купить за правильную цену.Главное правильно использовать эти уроки.Например,советы Серси как будто написаны против Мизинца.И возможно Санса своим поведением в Пире начала реализовывать план по порабощению Петира.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху