• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Dragonknight

Призрак (гость)
Я никогда не понимал,почему Робба винят именно в связи с Джейн

Потому что типа-король, свое слово держит - данное вассалам, которые ему сильно помогли. И которые весьма сильны и влиятельны. Хотя это больше к умственным ТТХ покойного Робба, право дело, иногда его лютоволк был умнее его самого...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
армии не хватит за каждым Фреем следить

Ну хотя бы за Уолдером Чёрным,Лотаром Хромым и самим стариной Уолдером.короче,за самыми опасными.Чтобы в случае опасности можно было убить их и оставить остальных Фреев разгребать дерьмо.Я бы в любом случае сразу избавился от Уолдера и устроил смуту у Фреев,чтобы победил самый удобный мне кандидат.


просто все это странно женится ради женитьбы при этом нет намека на появление бастарда

Король имеет право делать то,чего хочет.Особенно,если он одержал столько побед.Хотя я бы лично не сразу стал жениться,а пообещал "после войны".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это решение Эдмара.

Ок,какого чёрта Эдмар мог принимать такие решения?Ведь в Близнецах стояли северяне.


Потому что типа-король, свое слово держит - данное вассалам, которые ему сильно помогли. И которые весьма сильны и влиятельны. Хотя это больше к умственным ТТХ покойного Робба, право дело, иногда его лютоволк был умнее его самого...

У короля должен быть важный навык - обманывать так,чтобы никто не обвинил.
Впрочем,при моей пограмме быстрого устранения Фреев,проблем бы не возникло вовсе.
 

Dragonknight

Призрак (гость)

Summers

Знаменосец
Ну хотя бы за Уолдером Чёрным,Лотаром Хромым и самим стариной Уолдером.короче,за самыми опасными.Чтобы в случае опасности можно было убить их и оставить остальных Фреев разгребать дерьмо.Я бы в любом случае сразу избавился от Уолдера и устроил смуту у Фреев,чтобы победил самый удобный мне кандидат.
я теперь понимаю почему Фреи согласились на КС:confused:

Король имеет право делать то,чего хочет.
тогда Робб должен был хотеть думать головой:facepalm: ну ладно там была б история любви или залет, а так женился только из-за комплексов
 

first

Удалившийся
Ок,какого чёрта Эдмар мог принимать такие решения?
Никто не мог подумать,что он до этого додумается.
У короля должен быть важный навык - обманывать так,чтобы никто не обвинил.
:bravo:Согласен.Всегда считал кидалово Фреев добрым делом.Прям маккиавелист наш Робб."Великими правителями становились только те, которые мало значения придавали обещаниям":meow:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А может лучше королю просто не обманывать, а держать свое слово? Соседи и вассалы будут больше уважать.

Король,который никого не обманывает - просто дурак.Король,который обманывает тех,от кого зависит - дурак вдвойне.
Каждый вассал должен видеть в другом вассале врага,а в короле - союзника.Король должен быть как Варис или Петир,только со скиллом "полководец".


я теперь понимаю почему Фреи согласились на КС

У меня бы они не успели согласиться.;)правитель должен делить людей на полезных,бесполезных и опасных.Последние должны умереть в любом случае.Даже если опасны только потенциально.


тогда Робб должен был хотеть думать головой ну ладно там была б история любви или залет, а так женился только из-за комплексов

Ну,он же вроде её любил. 
Никто не мог подумать,что он до этого додумается.

Но ведь северяне не подчиняются Эдмару!Как же он мог отдать им приказ?
 

Эliena

Знаменосец
армии не хватит за каждым Фреем следить 

просто все это странно женится ради женитьбы:confused: при этом нет намека на появление бастарда :confused:
Мне кажется у Робба где-то в подкорке сидит, что бастарда заводить нехорошо, он не хотел чтобы его ребенок страдал так как брат(в том что он появится он был наверное уверен). Менее принципиальный не женился бы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хорош новоиспеченный король, который гробит вассалов, которые за него воюют. А как же те 4000 фреевских человек? Речники и не обязаны были ему присягать, они все пошли за ним, надеясь, что он выиграет. Вы представьте Тайвина, который убивает Мейса Тирелла?! Легче уж жениться

Так ведь я не предлагаю отрубить ему голову.Отравить,подначить какого-нибудь недалёкого сына,далеко стоящего в линии наследования,подстроить нападения ланнистеровских убийц.Можно просто нанять Безликого,чтобы тот аккуратно вырезал Фреев.Кто же заподозрит в этом Короля Севера?Короче,море способов,лучше чем прямое убийство.
Я полагаю,что Тайвин вполне мог планировать устранение Тиреллов. 
Как поднимется - так и опущен будет. Поджигалка не выросла. Цивилизация победит варварство ЖО, как это уже было и не раз. Потому что варвары и гопники - должны сидеть тихо, там где им и надлежит быть. В заднице Вестероса.

Толсто,толсто...
В заднице сейчас как раз ваша любимая цивилизация.Причём,что примечательно,опустила она туда себя сама.А железнорождённые на коне,вернее на ладье.
И ещё,если выбирать между помазанным рыцарем Григором Клиганом и грязным дикарём Виктарионом,я выберу Виктариона.Хотя вам,конечно по душе цивилизованные люди вроде Лорха,Клигана и Хоута.
Дело-то в том,что неправильно понимать айронборнов как примитивных враваров.
 

Эliena

Знаменосец
Так ведь я не предлагаю отрубить ему голову.Отравить,подначить какого-нибудь недалёкого сына,далеко стоящего в линии наследования,подстроить нападения ланнистеровских убийц.Можно просто нанять Безликого,чтобы тот аккуратно вырезал Фреев.Кто же заподозрит в этом Короля Севера?Короче,море способов,лучше чем прямое убийство.
Я полагаю,что Тайвин вполне мог планировать устранение Тиреллов.
Это конечно все хорошо (окромя Безликих, они так запросят что легче жениться), но Робб бы все равно так не сделал, он же вам не Русе. Он вплоть до свадьбы чувствовал виноватым себя перед ними. И кроме того, убьешь одного Фрея, другие то помнят об обещании. Небось они уже всем растрезвонили что с Королем породнились, и тут он их прилюдно кинул, тем более ради ланнистерской мелкоподанной. напомню что Первин Фрей еще в Риверанне взбесился по этому поводу, а ведь один из последних в очереди. Оскорбление было нанесено всему роду, что всех теперь вырезать?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это конечно все хорошо (окромя Безликих, они так запросят что легче жениться), но Робб бы все равно так не сделал, он же вам не Русе. Он вплоть до свадьбы чувствовал виноватым себя перед ними. И кроме того, убьешь одного Фрея, другие то помнят об обещании. Небось они уже всем растрезвонили что с Королем породнились, и тут он их прилюдно кинул, тем более ради ланнистерской мелкоподанной. напомню что Первин Фрей еще в Риверанне взбесился по этому поводу, а ведь один из последних в очереди. Оскорбление было нанесено всему роду, что всех теперь вырезать?

Ну,был же Оливер.Да и бастарда можно на худой конец поставить.Вы только представьте,был всю жизнь бастардом без надежды на Близнецы,а тут - на тебе - лорд!И всем обязан королю.
А вот то,что Робб - не Русе,это плохо.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Ну,был же Оливер.Да и бастарда можно на худой конец поставить.Вы только представьте,был всю жизнь бастардом без надежды на Близнецы,а тут - на тебе - лорд!И всем обязан королю.
А вот то,что Робб - не Русе,это плохо.
Вы думаете, кто то пошел бы за бастардом? И не повредит ли этот шаг имиджу Короля? Да там все потомство дедушко Фрея, что впереди очереди наследования, взбеленится. А то, что Робб - не Русе, это даже хорошо, не всем же быть такими.
 

Эliena

Знаменосец
Бастарда можно узаконить королевским указом.Вот вам уже и не бастард.А очереди впереди уже нет.
Узаконенный бастард все равно последний в очереди, или уже у нас всю очередь вырезали? Интересно, а Вы симпатизируете Фреям? Просто если у Вас Робб вырезает всех Фреев до бастарда, то Робб уже ничем не отличается от Фреев, устроивших КС... и становится ммм.....извергом
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Узаконенный бастард все равно последний в очереди, или уже у нас всю очередь вырезали?

Ну,почему же вырезали?Кто-то героически пал в битве.Кто-то траванулся колбаской.Кого-то убили ланнистеркие диверсанты.А кто-то оказался предателем,всё это задумавшим.


Интересно, а Вы симпатизируете Фреям?

Ну,не то чтобы очень.Уолди мне омерзителен,но выбор он в целом сделал правильный.Робба бы разбили и он отступил бы на Север,а речники за всё бы заплатили.Уолдер снова поставил на зеро и выиграл.


Просто если у Вас Робб вырезает всех Фреев до бастарда, то Робб уже ничем не отличается от Фреев, устроивших КС... и становится ммм.....извергом

А что вы видите зверского в тихом и культурном обнулении поголовья Фреев?
К тому же,Робб убил бы их не у себя в доме,так что никаких законов гостеприимства не нарушил.:devil laugh:
 

Эliena

Знаменосец
Ну,почему же вырезали?Кто-то героически пал в битве.Кто-то траванулся колбаской.Кого-то убили ланнистеркие диверсанты.А кто-то оказался предателем,всё это задумавшим.


Ну,не то чтобы очень.Уолди мне омерзителен,но выбор он в целом сделал правильный.Робба бы разбили и он отступил бы на Север,а речники за всё бы заплатили.Уолдер снова поставил на зеро и выиграл.



А что вы видите зверского в тихом и культурном обнулении поголовья Фреев?

К тому же,Робб убил бы их не у себя в доме,так что никаких законов гостеприимства не нарушил.:devil laugh:

О как много случайностей, такого не бывает! Обнуляющий Робб - уже не старковский Робб. Гораздо легче, уж если на то пошло, инсценировать убийство женки-хорька, а потом жениться на Вестерлингше!:devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
О как много случайностей, такого не бывает! Обнуляющий Робб - уже не старковский Робб. Гораздо легче, уж если на то пошло, инсценировать убийство женки-хорька, а потом жениться на Вестерлингше!

Ну так мы же говорим об идеальном Роббе.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Песня Ветра

Оруженосец
О как много случайностей, такого не бывает! Обнуляющий Робб - уже не старковский Робб. Гораздо легче, уж если на то пошло, инсценировать убийство женки-хорька, а потом жениться на Вестерлингше!:devil laugh:
Сейчас винят Робба в том, что он не перерезал Фреев в своё время, а поступи он как Русе - начали бы винить в жестком убийстве прелестной фреевской семейки. В любом случае на Робба можно вешать всех собак. Удобная он для этого кандидатура. Как и бедолага Нед. Семейное, видимо. :(
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что с ним еще делать было-то? Пальчиком погрозить? Вассал фактически бунт устроил.

Ну отмостил старик за сыновей,ну прирезал двух Ланнистеров.А вот отсечение ему головы = потеря лояльности Карастарков.
Любой эпизод можно замять,а можно раскрутить.Робб просто не знал,когда надо сделать морду кирпичом,а когда рубить головы.
 
Сверху