• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Sultan Arystan

Знаменосец
Я не понимаю о чем вы. Резня под Близнецами эта та же самая резня у Окскросса. Эффект неожиданности.
держа Близнецы, Робб гарантировал себе бесконечный лимит лояльности Фреев, и Болтон на предательство в одиночку бы не решился
 

Andaer

Знаменосец
еще одна глупость, с чего бы это Толхарту пускать дезертирующих Фреев в крепость:fools:
- Стоять собаки, какого вы тут делаете?
- Нас это Робб послал, впусти.
_-Ща посмотрим, что на это король скажет, и это не рыпаться, пока ответ с вороном не придет, иначе всех Фреев в замке прирежу. ясно
Вы как то уж очень буквально понимаете роль Толхарта по обеспечению верности Фреев. Они в Близнецах не заложники, а Хелман не надзиратель. Вообще то они союзники, и с чего бы это Толхарту, безо всяких причин не пускать Фреев домой. Робб тоже думал, что едет на свадьбу, и никто его не предупредил, что там готовится, с Толхартом было бы тоже самое. Правда перебив старковский гарнизон несколько сложнее было бы организовать КС:)
 

first

Удалившийся
там же было бойня не только в чертоге,но и в лагере,вроде?
Да,но если бы в замке были бы люди Робба,то никакой резни бы в замке не было.И тем более метательные машины бы не стреляли по лагерю Робба.
 

Riordan

Знаменосец
Я не понимаю о чем вы. Резня под Близнецами эта та же самая резня у Окскросса. Эффект неожиданности.
А разве перед битвой у Окскросса войска Робба считались союзными войскам Ланнистеров (по мнению Ланнистеров)? Разве они вдвоем что-то праздновали? Очевидно нет, так что битва у Окскросса и близко к Красной Свадьбе не стоит.
 

Август

Знаменосец
лимит лояльности Фреев, и Болтон в одиночку бы на такое не решился
Уолдер Фрей сам предложил союз Тайвину Ланнистеру, а там и Болтон подоспел. Я и говорю, Робб был обречен после Черноводной. Не его вина, но...
Очевидно нет, так что битва у Окскросса и близко к Красной Свадьбе не стоит.
Общее у них это эффект неожиданности. И те, и те не ожидали нападения.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Вы как то уж очень буквально понимаете роль Толхарта по обеспечению верности Фреев. Они в Близнецах не заложники, а Хелман не надзиратель. Вообще то они союзники, и с чего бы это Толхарту, безо всяких причин не пускать Фреев домой. Робб тоже думал, что едет на свадьбу, и никто его не предупредил, что там готовится, с Толхартом было бы тоже самое. Правда перебив старковский гарнизон несколько сложнее было бы организовать КС:)
нет как раз солдаты Толхарта гарантировали лояльность Фреев, если бы было иначе то Фреи могли своих людей оставить в качестве гарнизона, вам так не кажется?
 

Andaer

Знаменосец
нет как раз солдаты Толхарта гарантировали лояльность Фреев, если бы было иначе то Фреи могли своих людей оставить в качестве гарнизона, вам так не кажется?
Насколько я помню, там была речь о том, чтобы оставить в Близнецах 200 Фреев и 200 северян Толхарта.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Уолдер Фрей сам предложил союз Тайвину Ланнистеру,
когда люди Толхарта покинули Близнецы, и семья Фреев перестала быт заложниками
а там и Болтон подоспел.
да он такой
Я и говорю, Робб был обречен после Черноводной. Не его вина, но...
так выгладило на момент черноводной, но если бы он остался жив, он не был обречен на поражение, как мы видим весерос вообще катится к чертям 
Ну про удар Вы, положим преувеличили, Кет чуть не хватил удар, когда она узнала о том, на ком женился Робб, это да
когда Эдмар сообщил что вывел людей Толхарта, она сказала
- Ты всех нас погубил
 

first

Удалившийся
Собственно цитата из Игры:
"Я предложила, чтобы ты оставил ему четыре сотни своих мечников и лучников. Он едва ли станет возражать против укрепления гарнизона… только убедись, чтобы твоими людьми командовал достойный доверия человек. Не исключено, что лорду Уолдеру придется помочь выполнить его долг.
– Как тебе угодно, мать, – ответил Робб, оглядывая ряды копейщиков. – Быть может… подойдет сир Хелман Толхарт."
На основе этой цитаты можно сделать вывод,что кидалово Роббом Фреев рассматривалось им как абсолютно безболезненное решение и стало чем-то большим только из-за поведения Эдмара и иных случайностей.
 

Август

Знаменосец
когда люди Толхарта покинули Близнецы, и семья Фреев перестала быт заложниками
Ах, вот вы о чем. Согласен. Но и началась планироваться КС, как раз после этого.
так выгладило на момент черноводной
Я имею ввиду, что его решили кинуть и Фреи, и Болтоны.
он не был обречен на поражение
Ну как сказать. РЗ бы пали под натиском Ланнистеров и Тиреллов. Он собирался кинуть их.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Насколько я помню, там была речь о том, чтобы оставить в Близнецах 200 Фреев и 200 северян Толхарта.
вот вам first, ответил
Собственно цитата из Игры:
"Я предложила, чтобы ты оставил ему четыре сотни своих мечников и лучников. Он едва ли станет возражать против укрепления гарнизона… только убедись, чтобы твоими людьми командовал достойный доверия человек. Не исключено, что лорду Уолдеру придется помочь выполнить его долг.
– Как тебе угодно, мать, – ответил Робб, оглядывая ряды копейщиков. – Быть может… подойдет сир Хелман Толхарт."
На основе этой цитаты можно сделать вывод,что кидалово Роббом Фреев рассматривалось им как абсолютно безболезненное решение и стало чем-то большим только из-за поведения Эдмара и иных случайностей.
 
Ах, вот вы о чем. Согласен. Но и началась планироваться КС, как раз после этого.
вот видите, так что девку под Робба Тайвин подкладывал в условиях когда у Робба вся семья Фреев в заложниках, на что расчитывал Тавин непонятно
Я имею ввиду, что его решили кинуть и Фреи, и Болтоны.
у каждого свои цели, и это самый удобный момент что бы их реализовать
Ну как сказать. РЗ бы пали под натиском Ланнистеров и Тиреллов. Он собирался кинуть их.
но обещал вернуться и речники не противились,
 

Andaer

Знаменосец
когда Эдмар сообщил что вывел людей Толхарта, она сказала
- Ты всех нас погубил
- Я послал Хелману Толхарту приказ присоединиться к нему (Болтону) с гарнизоном, который Робб оставил в Близнецах...
- Эдмар, Робб оставил этих людей держать Близнецы и обеспечивать нам преданность лорда Уолдера.
Где же здесь про погубил?
 

first

Удалившийся
Но и началась планироваться КС, как раз после этого.
Проблема в мировосприятии.События,которые привели к КС или падению Эйриса не были созданы Тайвином.Он просто ими грамотно воспользовался,как хищник который добивает хромающее животное.И,имхо,нельзя приписывать им их как достижение.Это просто обыкновенный шакализм.
 

Август

Знаменосец
вот видите, так что девку под Робба Тайвин подкладывал в условиях когда у Робба вся семья Фреев в заложниках, на что расчитывал Тавин непонятно
Видно на, что-то рассчитывал. Но это, если бы да кабы. А мы имеем то, что имеем :)
но обещал вернуться и речники не противились,
Кхм, пока бы он вернулся от речников ничего бы не осталось. Их одни Ланнистеры шпыняли, а уже вкупе с Тиреллами, там шансов не было.
Это самый обыкновенный шакализм.
Не правильно
Из врождённой Ланнистеровской жестокости и кровожадности.
:rolleyes:
 

ninel

Лорд
Проблема в мировосприятии.События,которые привели к КС или падению Эйриса не были созданы Тайвином.Он просто ими грамотно воспользовался,как хищник который добивает хромающее животное.И,имхо,нельзя приписывать им их как достижение.Это просто обыкновенный шакализм.
соглашусь со всем, кроме последнего предложения. волки -санитары леса и очень любят докушивать больных и мертвеньких, так что ставлю их рядышком с их родственниками шакалами.
 

first

Удалившийся
Кхм, пока бы он вернулся от речников ничего бы не осталось.
:bravo:Вот именно.Речников можно прижать со временем,а потом попросить Робба преклонить колено под угрозой высадки десанта огромной армии(как-то же раньше с ним переговоры вели).А так Тайвин только создал кучу проблем и война с РЗ и Севером все равно неизбежна,но теперь эти регионы относятся к Ланнам с еще меньшей любовью чем ранее.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Я послал Хелману Толхарту приказ присоединиться к нему (Болтону) с гарнизоном, который Робб оставил в Близнецах... - Эдмар, Робб оставил этих людей держать Близнецы и обеспечивать нам преданность лорда Уолдера. Где же здесь про погубил?
ладно нет там такой фразы :Please: , но как видно эти люди обеспечивали имено лояльность Фреев ;) 
Видно на, что-то рассчитывал. Но это, если бы да кабы. А мы имеем то, что имеем :)
ну как видно решил доставить Роббу удовольствие, не расчитывая ни на что серьезное в перспективе
Кхм, пока бы он вернулся от речников ничего бы не осталось. Их одни Ланнистеры шпыняли, а уже вкупе с Тиреллами, там шансов не было.
ошибаетесь, половина армия Тирелов ушла в Простор, часть в штормлэнд обеспечить ляльность штормовиков. в реале ЖТ задействовал бы против РЗ 40 тыс совместной группировки. у РЗ есть 10-11 тыс Эдмарских парней, и если бы не предали Фреи, после вязтия Рва в РЗ вернулось бы 2500-3000. итого 13-14 тыс вполне хватит на удержание рубежа по рекам трезубца. севернее трезубца люди пострадали меньше, еды там хватить должно. а армия ЖТ отрезана сотней и даже тысячей км от своих баз снабжения. так что Бриенден мог удержать РЗ. ситуация 50 на 50. но это если смотреть на произошедшие события после КС, а на момент КС и вправду казалось Робб обречен на поражение и склонение на колени перед ЖТ
 
Сверху