• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Был брак с тетей, поэтому очень даже такие.
Один пример не делает целый род "такими".
И в целом отношения Ланнистеров плохи фактом измены.
Отношения их плохи сами по себе, это просто гадость несусветная.
В случае же Арьи и Джона помехи в виде долга нету.
:wth: :^) К счастью Джон и Арья имеют нормальное воспитание, и тарговскими извращениями не заражены.
 

Augusta

Знаменосец
фсё наобормот!:stop: Я не за смерть, а за всяческое размножение старчат и лютоволчат.
Это дело хорошее, но размножаться можно и без помощи ближайших родственников:)
Тогда и подавляющего большинства никакого нет, нормального голосования же не было :)
Табу на инцест заложено в нашем культурном коде. И под "нашим" я имею в виду не "Старков", а человеческую культуру вообще (кроме редких исключений).
Если откроется, что Джон - сын Лианны и Рейегара, то это получается даже не инцест в средневековых понятиях, а нормальное явление.
А у вас брат есть? Как вы думаете, если бы вдруг открылась информация, что он (или вы) на самом деле взят из детдома, и по крови вы друг другу никто - это известие смогло бы изгнать из вас родственные чувства, с которыми вы выросли, и вы смогли бы на него смотреть, как на потенциального любовника?:confused:
 
Последнее редактирование:

Alpha_Omega

Оруженосец
Что не отменяет zero tolerance. Вас ведь раздражает именно это в действиях персонажа. Так вот неоткуда взяться другой оценке.
Не понимаю причём тут моя толерантность. Речь о душевной деформацией Арьи, когда человек начинает вероломно убивать тех, кто не вписывается в его картину мира, это уже диагноз, звоночек к вполне определённым наклонностям.
 

Augusta

Знаменосец
Не понимаю причём тут моя толерантность. Речь о душевной деформацией Арьи, когда человек начинает вероломно убивать тех, кто не вписывается в его картину мира, это уже диагноз, звоночек к вполне определённым наклонностям.
А кого она убила вероломно? Кроме того стражника Болтонов, разве что. Кстати, только его мне и жалко из всех её жертв.
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Такая деформация норма для мира ПЛиО.;)
Не соглашусь, чтобы прям норма. Но Арья там точно не самая отвязная убийца! Какой все таки ПЛиО жизненный и филосовский роман. Ведь жесткость Арьи породилась в ответ на жестокость Ланнистеров, Фреев, Бравых ребят, тут и Заводной апельсин вспоминается и Преступление и наказание, с вопросом где выход из этого порочного круга насилия? Ведь пока изначально положительный герой мстит и наказывает злодеев он сам в итоге становится злодеем!
 
А кого она убила вероломно? Кроме того стражника Болтонов, разве что. Кстати, только его мне и жалко из всех её жертв.
Дареона и Раффа например, я именно про само исполнение убийства, оба от неё явно этого не ожидали, она их одурачила и воспользовалась неожиданностью момента. Для лучшего понимания смыслового оттенка можно вероломно заменит на коварно.
 
Последнее редактирование модератором:

Augusta

Знаменосец
Не с болтонами Арья будет никем.
Арью были бы счастливы получить в свое распоряжение как все грандлорды, так и многочисленные лорды, особенно северные.
А Арья в случаях убийства Дареона и Раффа действовала в соответствие с собственными, причём не совсем зрелыми рассуждениями.
Какой зрелости вы ждете в 11 лет?:unsure:
Арья считала, что она исполняет обязанности Старков, при отсутствии других членов семьи поблизости.
 
Последнее редактирование модератором:

Arina Daze

Наемник
Дареона и Раффа например, я именно про само исполнение убийства, оба от неё явно этого не ожидали, она их одурачила и воспользовалась неожиданностью момента. Для лучшего понимания смыслового оттенка можно вероломно заменит на коварно.
Слово вероломно здесь не к месту вообще. Убить вероломно означает убить предательски, воспользовавшись доверием. Отличный пример именно вероломного убийства - КС

Убить, воспользовавшись секундной растерянностью, - это дело совсем другое. Для этого лучше подходит слово оперативно ;)

Оба явно от неё этого не ожидали звучит вообще прекрасно. Арья должна была их предупредить? Хей, чуваки, я сейчас буду вас убивать, обратите внимание!

Если 11-летняя девочка станет предупреждать взрослых мужиков, что готовится их убить, - она никогда никого не убьёт. Здесь неожиданность как раз её важнейшее оружие
 
Последнее редактирование модератором:

Arina Daze

Наемник
Ведь пока изначально положительный герой мстит и наказывает злодеев он сам в итоге становится злодеем!
Поэтому давайте простим злодеев и позволим им жить счастливо.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Это дело хорошее, но размножаться можно и без помощи ближайших родственников:)
А с кем, где и при каких условиях может размножаться Нимерия? Как, например, она будет себя вести, если во время течки рядом не будет ни одного самца?
И куда предлагается бедной двухлетней девочке при переезде, скажем, в ШП, девать целую стаю родных существ, "маленьких братьев"?:cry:
К счастью Джон и Арья имеют нормальное воспитание, и тарговскими извращениями не заражены.
Если в воспитании Арьи были отдельные недостатки, Дени их исправит при встрече доверительной девчачьей беседой "Ах, милая Арья, так грустно остаться одной, вот были бы у меня двое живых братьев, мы бы переженились и встали втроем против всего мира, и наши дети летали бы на детях наших драконов..." "Здорово!!:woot: А так можно?:волнуюсь:" :meow:

А тут вообще такая мясорубка, как она сможет после этого вести нормальную жизнь
нормальную жизнь это как у Джейни Пуль или как у Репейницы? Как по-вашему будет выглядеть тот Север, на который Арья могла бы вернуться?
И все таки Нед был в своём праве, и его этим правом наделили его подданые
А я думал, Старки завоевали Север, перерезав несогласных.
Тут уже поведение Арьи раскольниковщину напоминает: "права имею".
http://svalko.org/data/2011_07_19_22_37_3d_v_nature_com_uploads_posts_1199975645_rask1200761.jpg :thumbsup:
Ведь пока изначально положительный герой мстит и наказывает злодеев он сам в итоге становится злодеем!
О, вот с этого места давайте поподробнее. Какое именно зло начнет творить Арья?:writing:
 

della

Лорд
Только вот Арье 11 лет:not guilty:;)
Так еще две книги впереди!
И Арья не такая уж и "пацанка": на пиру в Винтерфелле она была недовольна тем, что ее посадили с пухлым малышом Томменом, а Санса сидит с красавчиком принцем;).
 

Kars

Знаменосец
Арью были бы счастливы получить в свое распоряжение как все грандлорды
Ну да ,что бы передать Серсее Ланистер))
 
Поэтому давайте простим злодеев и позволим им жить счастливо.
Дареон злодей?невиновный человек отправленный самодуром лордом на каторгу к убийцам,насильникам и аутсайдерам?покалеченные а то и убитые люди на площади Бейлора?нет доказательств что страховщик-растовщик был плохим,а не его заказал конкурент,солдат Болтонов зарезанный Арьей в Харенхоле пришол на юг по приказу ее брата,он скорее всего бился в сражении на Зеленом Зубце прикрывая ее брата))
Убить, воспользовавшись секундной растерянностью, - это дело совсем другое. Для этого лучше подходит слово оперативно
странное понятие у вас о вероломном))к действиям арьи можно добавить из под тишка))убить ничего не подозревающего человека воспользовавшись тем что у нее безобидная внешность и служебным положением))?
 

Augusta

Знаменосец
А с кем, где и при каких условиях может размножаться Нимерия? Как, например, она будет себя вести, если во время течки рядом не будет ни одного самца?
Так лютоволки - животные, их понятие инцеста не касается.
Если в воспитании Арьи были отдельные недостатки, Дени их исправит при встрече доверительной девчачьей беседой "Ах, милая Арья, так грустно остаться одной, вот были бы у меня двое живых братьев, мы бы переженились и встали втроем против всего мира, и наши дети летали бы на детях наших драконов..." "Здорово!!:woot: А так можно?:волнуюсь:" :meow:
Не, Арья скажет: ты, тетя, сбрендила, не зря видно про Таргов говорят, что они ку-ку:smirk:
:p
Так еще две книги впереди!
Я была бы рада видеть Старков в конце взрослыми, но увы, думаю, что максимум два года по хронометражу книги остается до конца Саги. Ну в лучшем случае - три (и это очень вряд ли, Иные уже практически у ворот). Так что в лучшем случае Арье в конце будет 13. В принципе, намек на какую-то лав-стори может и быть, но точно "накала страстей" не предвидится, как вы хотели бы видеть. На мой взгляд, из сестер Старк всю любоффь автор оставил на откуп Сансе:)
 

della

Лорд
Я была бы рада видеть Старков в конце взрослыми, но увы, думаю, что максимум два года по хронометражу книги остается до конца Саги.
Мартин вроде бы хотел в Танце сделать временной прыжок в 5 лет, но что-то там у него не срослось. А все могло бы быть по-другому...
На мой взгляд, из сестер Старк всю любоффь автор оставил на откуп Сансе
Ага, и женишками ее оделил щедро;).
 

Резчица

Призрак (гость)
Кстати, вот будет занятно, если автор историю закольцует и Арья замутит с братом (а не кузеном, вопреки фанатским теориям) Джоном. С чего начали - на том и закончим. Интересно, а любители Старков от этого инцеста будут в таком же омерзении, как и от Ланнистерского или сразу окажется что "ну у них не любофффь" и вообще они же Старки-милашки, им всё можно...? )))))))
Джон- сын рейгара и Лианны. Они не родственники.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Вы очень хорошо сформулировали суть моей претензии, девушки воительницы не редкость, и интриганок погубивших кучу людей, как Серсея полно, но именно непосредственно убийц, причём действующих хладнокровно и вероломно, я вот среди представительниц благородных домов припомнить не могу.

То есть Арья виновата в том, что родилась в дворянской семье и без члена. Если бы она была парнем из трущоб, то все было бы ОК, что ли? Иначе говоря, ты считаешь парня из трущоб-- и парня вообще-- каким-то отдельным видом хопо сапиенс, к которому предъявляются более низкие моральные требования? =/

Так вот именно за них я и предьявляю претензии :sneaky: Эти убийства начало игры, когда Арья стала играть в вершителя жизней.

Кто не играет в Вестеросе, сам становится игрушкой. Арья не хочет быть игрушкой. Значит, она должна быть игроком. Третьего не дано.
 
Речь о душевной деформацией Арьи, когда человек начинает вероломно убивать тех, кто не вписывается в его картину мира, это уже диагноз, звоночек к вполне определённым наклонностям.

Душевная деформация? Просто взросление. Тут мир такой, жестокий. Если не хочешь быть жертвой-- жертвуй кем-то другим.
 

Kars

Знаменосец
Просто взросление. Тут мир такой, жестокий. Если не хочешь быть жертвой-- жертвуй кем-то другим.
Ну да ну да))как Арья убивает певца или там ростовщика так так и надо))а как Бейлиш тоже убивает певца или шута так все фу какой плохой)))Или тот же Джейми брана полетать отправляет а арья режет конюшонка))так джейми фи,а арья-так держать детка)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху