• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Источник закона в Вестеросе

Кто в настоящее время является законным королём Вестероса?


  • Всего проголосовало
    154

Zolotinka

Кастелян
На мой взгляд, в Вестеросе сейчас парадоксальная ситуация: желающих посадить свою за... мечательную особу на Железный трон - даже слишком много, при том сразу четверо (!) из них имеют иные доводы, помимо силы.
Я считаю, что у Дени прав, всё же, больше. Эйрис перед смертью от престола не отрёкся и не передал власть регенту/совету/временному правительству → по умолчанию корона переходит к следующему наследнику из рода Таргариенов.
 

NIKTO

Казнен

NIKTO

Казнен
Пусть Тарги читают темку про "как нам обустроить залив" и не лезут не в свое дело.
Зачем мелочиться-то? Пока одна завоюет Залив, другой отобьёт Вестерос, не оставлять же его на Ланнистеров.
 

NIKTO

Казнен

Reinhardt

Знаменосец
Ваш любимый аргумент. Больше сказать нечего?
А что сказать по этому поводу? Он жив только потому, что на него внимания не обращали до сих пор. 
Ну и пусть вражины тешится этим. Всё равно они покойники.
Добро пожаловать в клуб сторонников Станниса.:cool:
 

NIKTO

Казнен
А что сказать по этому поводу? Он жив только потому, что на него внимания не обращали до сих пор.
Неплохое начало, а? А когда обратят внимание, будет уже слишком поздно.:sneaky: 
Добро пожаловать в клуб сторонников Станниса.
Нет, спасибо. После того, как один из ваших начал меня убеждать в том, что Станнис - ничтожество, у меня пропало всякое желание с вами связываться.:Crazy:
 

Reinhardt

Знаменосец
Нет, спасибо. После того, как один из ваших начал меня убеждать в том, что Станнис - ничтожество, у меня пропало всякое желание с вами связываться.
А откуда вы знаете, что он один из наших? Может он из людей королевы. Или вообще варисов птенец.
 

Zolotinka

Кастелян
После смерти Эйериса уже три короля из новой династии было. Кто такие эти ваши Таргариены?:fools:
Эйгон I был не просто завоевателем - он основал государство, учредил новый институт власти - Железный трон. Кстати, Эйгон не свергал андальских королей и не сгонял людей с их земель: Старки продолжали править на Севере, Ланнистеры - на Западе, Аррены - в Долине. Короли Штормовых земель к тому же породнились с Таргариенами, как и Мартеллы. Только теперь они присягнули Таргариенам. Местная власть сменилась лишь в Речных землях и Просторе, Талли и Тиррелы получили своё грандлордство непосредственно из рук Эйгона.
Поэтому:
1) Если считать Таргариенов обычными захватчиками, то ни у Роберта, ни у Станниса, ни у детей Серсеи тем более нет прав на Железный трон, т. к. даже у Эйгона, в таком случае, их не было.
2) Смена династии могла произойти в двух случаях: если бы род Таргариенов пресёкся, и если бы Эйрис сложил с себя корону. Но пока есть законнорождённые наследники по прямой линии и от своих прав на престол они не отказались (как сделал Эймон, надев чёрное), речь идёт именно об узурпации. Вот Старки Винтерфелл потеряли, потому что Бран сдал родовой замок, он при свидетелях заявил: "Сдаю Винтерфелл принцу Теону!".
 

NIKTO

Казнен
Приютили порченную быдло-Лизу и ее любовника и вся династия соколу под хвост.:confused: Роберт Баратеон дубль два.
Если хотите об этом поговорить, то для этого есть отдельная тема.
Здесь мы обсуждаем то, почему Эйегон Вроде-Бы-Таргариен является законным королём.
 

NIKTO

Казнен
Можете не благодарить. Потому что "вроде бы" и "является" в таких вопросах рядом не ставятся.
Вопрос "вроде бы король" имеет отношение только к узурпаторам вроде Роберта, Ренли, Станниса, Томмена, Джоффри.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Reinhardt

Знаменосец
Вопрос "вроде бы король" имеет отношение только к узурпаторам вроде Роберта, Ренли, Станниса, Томмена, Джоффри.
Половина этого списка была королями без всякого "вроде бы", а ваш кандидат даже на узурпатора не тянет. Мелкая неприятность с непонятным и мутным происхождением и ничем не подтвержденными претензиями.
 

NIKTO

Казнен
Половина этого списка была королями без всякого "вроде бы"
Нет, все. По закону они не короли и только один из них контролировал 100% земли (в основном благодаря Джону Аррену:in love:).
Мелкая неприятность с непонятным и мутным происхождением и ничем не подтвержденными претензиями.
ПРАТИСТУЮ. Претензии подтверждены кровью, происхождение понятно.:cool:
 

Reinhardt

Знаменосец
ПРАТИСТУЮ. Претензии подтверждены кровью, происхождение понятно.
Вот Тиреллы его вскроют, как банку сардин и посмотрят на его кровь. Если и правда Тарг - мы ему памятник поставим. С пионЭрами.:cool:

в основном благодаря Джону Аррену
Это тот подкаблучник, что даже жену контролировать не мог?:D
 
Сверху