• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тиша: куда все шлюхи уходят?

Что стало с Тишей?

  • Стала шлюхой в борделе

    Голосов: 200 41.8%
  • Мертва

    Голосов: 109 22.8%
  • Тайвин не намекал на Тишу

    Голосов: 23 4.8%
  • Другое

    Голосов: 74 15.5%
  • Ушла к молчаливым сёстрам (доб-но 05.02)

    Голосов: 72 15.1%

  • Всего проголосовало
    478

tea

Лорд
Что-то все такие романтишные прямо... Если там и была какая-то любовь изначально, то это была любовь к происхождению, статусу и деньгам его папы. Девушка хотела сыто кушать, спать в мягкой кровати и была готова ради этого потерпеть уродливого карлика в своей постели. Ну а в итоге такой обломняк, да еще и при непосредственном участии самого Тириона. Думаю сейчас она его люто ненавидит, даже больше чем Тайвина.
Этого тоже нельзя исключать. Но это не единственная возможность.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Девушка хотела сыто кушать, спать в мягкой кровати и была готова ради этого потерпеть уродливого карлика в своей постели.
К ей оправданию - она могла за это почти искренне его полюбить.... на время. Мне вот кажется, что когда на Шаю посыпались плюшки в виде дома и драгоценностей, она тоже почти что полюбила Тириона..... на время.
 

The Lightbringer

Наемник
Соториос — большой континент размером с Африку, лежащий к юго-востоку ... убогие; место, куда искатели приключений, разбойники, изгнанники и шлюхи из Вольных Городов и Семи Королевств отправляются за своей удачей.
 

.....

Наемник
Заметил, что провожу параллели между Тишей и Дженни из Старых Камней, так как за всю Сагу не помню больше случаев, когда простолюдинка выходила замуж за дворянина.
Интересно, знал ли Тайвин, что у Принца Стрекоз условием для брака было отказаться от трона. Ведь таким образом Тириона также можно было исключить из наследников.
 

nikroks

Знаменосец
Интересно, знал ли Тайвин, что у Принца Стрекоз условием для брака было отказаться от трона.
Тайвин был чашником у Эгга, так что точно знал. И он же в свое время отменил законы Невероятного.
 
..... Кстати, еще у Эйгона Недостойного похожая история была.
 

леди Ходор

Без права писать
Думаю, Морячка все же. И вот подумала: возможно, этот ее психоз насчет женитьбы - это она надеется, что Тирион ее найдет? Типа,верит, что он ее ищет, и подает ему знак? Что она какие-то чувства к нему сохранила, доказывает имя дочери - Ланна. Это ж не случайно ;)
 

sverchok2

Знаменосец
возможно, этот ее психоз насчет женитьбы - это она надеется, что Тирион ее найдет?
Мне кажется, психоз насчет женитьбы - попытка самообмана, типа "не шлюха я, не шлюха, я только с мужем, а не с кем угодно..." :cry:.
 

леди Ходор

Без права писать
sverchok2
Мне кажется, психоз насчет женитьбы - попытка самообмана, типа "не шлюха я, не шлюха, я только с мужем, а не с кем угодно..." :cry:.
это было и моей первой мыслью. А потом пришла вторая...:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я тоже думаю про Морячку. Настораживает только, как она уж совсем идеально подходит.
возможно, этот ее психоз насчет женитьбы - это она надеется, что Тирион ее найдет?
Психоз ей, конечно, обеспечил Тайвин. Он, похоже, сам пережил в детстве психическую травму и с тех пор травмирует всех, кого получится. Если Тиша не узнала Тириона в том состоянии, может надеяться, что он не знал и найдет ее. Но скорее эти свадьбы попытка выбить клин клином, или, действительно, самообман.
Что она какие-то чувства к нему сохранила, доказывает имя дочери - Ланна. Это ж не случайно ;)
Еще как не случайно. Только Тиша тогда должна была забеременеть и понять это до групповухи (но почему-то скрывать). После уже не поймешь и любой возможный отец был Ланном. На английском языке так и гвардейцы называются для краткости. Не исключаю, Тайвин первым был, а гвардейцев и Тириона позвал потом.
 

Arundel

Присяжный рыцарь
А если вариант хард, Крошкой Мерис? И встреча в Миэрине?
Тогда у Тириона проблемы. Одна надежда на братанов-наемников с расписками наперевес. А там и уболтает))
 

леди Ходор

Без права писать
Еще как не случайно. Только Тиша тогда должна была забеременеть и понять это до групповухи (но почему-то скрывать). После уже не поймешь и любой возможный отец был Ланном. На английском языке так и гвардейцы называются для краткости. Не исключаю, Тайвин первым был, а гвардейцев и Тириона позвал потом.
Ну уж, назвать свое дитя в честь гаардейцев-насильников - это слишком.
Возможно, она хочет верить, что это ребенок не от Тайвина, не гвврдейцев, а возлюбленного супруга. И оправдывает Тириона: меня заставили, и его тоже:cry:
 

леди Ходор

Без права писать
Ну, если она разумом тронулась - это одно. Но в Браавосе никто не знает, что с ней случилось и можно было начать жизнь с чистого листа. Да хоть бы и торговкой. Но, это в любом случае всего лишь теория. Не факт, что Морячка - это Тиша.
Может, она и начинала торговкой. Мало их разоряется и попадает в кабалу? Потом, после того, что с ней произошло, особой разницы нет - торговкой или шлюхой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Может, она и начинала торговкой. Мало их разоряется и попадает в кабалу? Потом, после того, что с ней произошло, особой разницы нет - торговкой или шлюхой.
Просто об этом правда трудно рассуждать - мы даже не знаем, где она и жива ли вообще. Но если это Морячка, то там некоторый сдвиг по фазе реально налицо.
 

Нортумберленд

Удалившийся
"Куда отправляются шлюхи" не равно на тот свет, потому что на тот свет рано или поздно отправляются все. Речь скорее о некоем статусе, который с точки зрения Тайвина является социальным дном.
А вот кстати куда делась любовница Титоса Ланнистера? Насколько я понимаю ее судьба неизвестна.
Нет ли тут каких то параллелей с Тишей. В глазах Тайвина то точно были, и к обоим он был не только жесток, но и устроил им показательное унижение.
Тирион о дальнейшей судьбе Тиши наверное что ни будь всё таки узнает. Но не уверен, что Тиша появится в книге, и даже то что у этой истории будет какая то развязка.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сверху