• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 51 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,493

Tessio

Скиталец
Не понимаю, почему все так бесятся по-поводу Дейенерис ? Но если вернуться к самому вопросу, то кто-нибудь из Ланнистеров и Старков. Серсея в любом случае умрет - так предсказывала ей Мэгги. Вопрос: когда ? Но, допускаю, что в этой книге. Или же погибнет Джейме, хотя не удивлюсь, если его возродят как Бриенну и Бессердечную. В общем, будем ждать книгу. )
 

crawly

Рекрут
Давайте Давоса или Виктариона грохнем. Плакать хочется,когда приходит время читать их главы.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Как не странно из ПОВов никого не хочется убивать. Не люблю Виктариона, но убивать его особо не за что, хотя Мартин как раз может, но только после того как тот сыграет какую ни будь роль в миэринской битве. Правда непонятно какую, драконов уже выпустил Квентин, рог наверняка сработает, но совершенно пока непонятно к каким последствиям это приведет. Но пользу это принесет скорее Эурону, а совсем не Виктариону. Особый случай - Серсея, но она и так умрет, вопрос только времени.
 

Vhagar

Знаменосец
Вообще... я всем желаю жить долго и счастливо.
Но.
я бы безусловно выпилила:
1. "Краснобабу".... то-есть Мелисандру.
за вредительство и промывание мозгов хорошим, ни в чем не повинным людям.
2. Селису. Нам нужна новая жена, которая обеспечит нам веселую, спортивную жизнь. Вот, Аша тут ходит. Предлагаю обратить внимание.
3. Вариса. Просто не люблю.
Остальным - только здоровья, успехов и всего самого хорошего.
 

Ortrud

Наемник
Меня точно не расстроит смерть:
1. Эйгона или как там его на самом деле. Эта креатура Вариса, появившаяся из ниоткуда, может смело возвращаться в небытие. И пусть самого Вариса с собой прихватит (но это, конечно, из области фантастики).
2. Селисы. Возможно, тогда той "более молодой и красивой" королевой, появления которой так боится Серсея, будет новая супруга Станниса.
3. Пса, если он еще жив. На этом форуме я узнала, что для многих читателей (или читательниц?) он чуть ли не романтический герой, но для меня Пес так и остался сюжетной мебелью. Что он есть, что его нет - разница невелика.
4. Бриенны. Вечно в кого-нибудь безответно влюбленная рыцарь-девица меня совершенно не заинтересовала. В общем, вы уже поняли - что она есть, что ее нет...
5. Рэмзи. На его примере можно наглядно продемонстрировать семантическую разницу между словами "бастард" и "ублюдок". Больше мне и добавить нечего.
 

Rosamund

Знаменосец
За Вариса бы проголосовала. Уже достаточно натворил, я считаю. :shifty:
 

Tancred

Рекрут
Почувствуй себя Мартином.:devil laugh:

1. Станнис. Как это случится: погибнет в Снежной битве от рук Рамси. Последствия: Болтоны победят, Север объединится перед вторжением иных, Селиса и её захребетники совершат ритуальное самосожжение, зубы Станниса перестанут скрипеть.

2. Джон Сноу. Как: собственно, уже случилось. Последствия: на стене начнется спровоцированное им мочилово дозора с одичалыми, Иные мощным колдунством сломают стену и прорвутся на юг, а читателям наконец станет пофиг, кем были его родители.

3. Серсея. Как: после взятия Эйегоном и Дорном Королевской гавани и смерти Томмена (его вальнет Варис с помощью специально обученных боевых котов) Серсея сойдет с ума и нанесет себе травмы, не совместимые с жизнью. Последствия: Ланнистеры и Тиреллы забудут старые противоречия, объявят королевой Мирцеллу (которая упорется в хлам от радости, что вопреки пророчеству пережила свою мать) и выступят единым фронтом против Эйегона.

4. Дейнерис. Как: когда на Эссосе произойдет извержение вулканов и континент начнет уходить под воду, Дейнерис в очередном приступе помутнения рассудка прыгнет в лаву ("я от крови драконов"). Последствия: единственный выживший резидент Эссоса Тирион с драконами на поводке улетит на север биться с иными, а в последней книге не будет глав, которые хотелось бы перелистать не читая.

5. Мизинец. Как: в ответ на слова "Детка, хочешь его погладить?", Санса воткнет ему в ухо заточенную шпильку. Последствия: лорды Долины наконец-то выйдут из спячки, выдадут Сансу за Хардинга и начнут готовиться к войне (на чьей-нибудь стороне).

6. Грейджои (все). Как: не принципально, но лучше по-быстрому. Последствия: Теон упокоится с миром, а ПЛИО наконец-то лишится скучной и совершенно ненужной сюжетной линии Железных островов.

7. Тирион. Как: перманентно бухой карлик героически погибнет в магической схватке драконов против иных (в которой благополучно сгинут и те, и другие). Последствия: разоренный Север выйдет из войны и займется подготовкой к зиме (ну, может, чуть-чуть ещё повоюет для куража), Тирион будет реабилитирован в глазах читателей, а Мартин завяжет с фантастикой и посвятит "Мечты о весне" нормальным сеньориальным разборкам за трон.

8. Остается ещё куча второстепенных персонажей, раздражающих своей унылостью (Сэм Тарли, Бриенна, Арья-Килла, Бран-Экстрасенс и пр.), на которых Мартин потратил неоправданно большое количество времени и текста. Думаю, каждый из них заслужил ещё по одной главе (с известным итогом :killed:).

Хотя понятно, что Мартин до конца ПЛИО будет тянуть своих любимцев (Сноу, Дейнерис, Тирион, Сэм, Арья, Бран, Бриенна и пр.). Это нечестно.:)
 

roman

Знаменосец
Мне кажется, Рамси и Русе пора проводить в мир иной. Смерть Рамси жду так же, как ждала смерть Джоффри
Не ждите милостей от природы Мартина, одного на Ветра он явно оставить должен. Скорее Рамси чем Русе, хотя хотелось бы понаблюдать еще за старшим Болтоном.
 

Kars

Знаменосец
Я в принципе не знаю кого бы убил.Но исходя из уже прочитанного есть предположение что кого то Мартину убить все таки надо.И у меня два варианта пара Бриенна Джейми,или обоих,или Бриенна жизнь Джейми на свою поменяет.Ну и эпичная северная казнь Теона.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Хотя понятно, что Мартин до конца ПЛИО будет тянуть своих любимцев (Сноу, Дейнерис, Тирион, Сэм, Арья, Бран, Бриенна и пр.). Это нечестно
Не читайте. Что нечестного то, это мир Мартина, а не его читателей, некоторые из которых страдают какими то садистко - маниакальными намерениями, убивать и калечить самыми извращенными способами главных героев ПЛиО. У меня бурную радость вызвала смерть только пары персонажей - Джоффри, Григора Клигана, ну ещё наверное нескольких человек. А из тех кто сейчас жив, Русе Болтон и Уолдер Фрей, Рамси, вот те кого я хотел бы убить. Но именно убить, а не содрать шкуру или ещё чего ни будь этакого. Из ПОВов вообще нет ни одного кому желаю смерти, даже Виктариону. Исключение, разве что Серсея, но она и так умрёт страшной смертью, её временами бывает даже жаль.
 

sverchok2

Знаменосец
из тех кто сейчас жив, Русе Болтон и Уолдер Фрей, Рамси, вот те кого я хотел бы убить.
А их, главное, и в списке нет, не проголосуешь :). Я бы тоже за этих голосовала, хотя если Фрей и Болтон останутся живы, я это пережить смогу. А вот Рамси просто должен умереть, иначе я очень разозлюсь :mad:. Впрочем, если не в Ветрах, то хотя бы в последней книге точно ;).

Исключение, разве что Серсея, но она и так умрёт страшной смертью
Если это действительно будет предсказанное удушение, то не такая уж и страшная смерть, по сравнению с другими, описанными в книгах.
 

Pendalf

Знаменосец
Если это действительно будет предсказанное удушение, то не такая уж и страшная смерть, по сравнению с другими, описанными в книгах
Страшно не удушение - страшно предательство (или мнимое предательство). Есть версия, что Серсею убьют из жалости.
 
Сверху