• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 51 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,493

Karlov

Мастер-над-оружием
Лаадно, нет, я читал о том что делал Рамси с Теоном со смесью восхищения и отвращения, ибо заставить человека боятся вспоминать собственное имя это талант. Но не знаю человека который будет симпатизировать Рамси, однако встретил...
 

Cypher

Знаменосец
Лаадно, нет, я читал о том что делал Рамси с Теоном со смесью восхищения и отвращения, ибо заставить человека боятся вспоминать собственное имя это талант. Но не знаю человека который будет симпатизировать Рамси, однако встретил...
Вы ошибаетесь милейший. Мне нравятся Болтоны вовсе не из-за пыток Теона (которых к слову в книге практически нет. Мартину как я понимаю пытки сами по себе не интересны). Это так же не значит что я желаю Болтонам "всех убить и сесть править" (для таких грез я неплохо разбираюсь в ПЛИО). Мне нравится сам дом и его история. Без Русе и Рамси как персоналий северная ветка представляла бы собой сплошное уныние и даже мною обожаемым Старкам не к чему было бы стремиться. А пока еще вопрос кто перволюдестее - Старки или Болтоны?!
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Если вас интересует самое древнее семейство, то это Баратеоны, так как они восходят к Штормовым Королям, через жену Ориса Баратеона, а Штормовой Предел древнее Стены. Хотя исле вас интересуют именно два этих рода... Всё-таки думаю что Старки, в любом случае Старки основаны после Долгой Ночи, а значит история с враждой с её времён враньё, ибо 1 - Стену построил Брандон Старк, 2 - сомневаюсь что королевства людей так уж активно воевали в враждовали во время 25 летней зимы.

А так я оцениваю это по типу - мечтать не вредно, да и на севере мне как-то хватало и ветки Дозора.
 

Cypher

Знаменосец
Если вас интересует самое древнее семейство, то это Баратеоны, так как они восходят к Штормовым Королям, через жену Ориса Баратеона, а Штормовой Предел древнее Стены.
С чего вы это взяли? И первое и второе? . Очень выгодно вести род от Штормовых Королей, а не Ориса который пирожками торговал на Драконьем Камне. Дейны себе написали вообще over 9999 лет. Молодцы что сказать.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
С чего вы это взяли? И первое и второе? . Очень выгодно вести род от Штормовых Королей, а не Ориса который пирожками торговал на Драконьем Камне. Дейны себе написали вообще over 9999 лет. Молодцы что сказать.

Ну я беру если от Штормовых Королей, ибо, по легенде(а более надёжных источников нет) секрет того как построить Штормовой Предел в 7 раз сказал ему Брандон Старк, основатель рода Старков и архитектор Стены и Винтерфелла. И я очень сомневаюсь, что Стену строили во время Долгой Ночи.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Там проблема в том что эти герой обычно жили сотни лет
например про Ланна умного говорят что он прожил 300 Лет

Нет, я о том, что сложно строить стену длиной 500 километров высотой двести метров и шириной в пару десятков при том что тут туда сюда носятся армии Иных и упырей.
 

Хелльга

Знаменосец
Кажется, Стену строили уже после того, как Иных с упырями депортировали из Вестероса на крайний север.
 

George

Знаменосец
Нет, я о том, что сложно строить стену длиной 500 километров высотой двести метров и шириной в пару десятков при том что тут туда сюда носятся армии Иных и упырей.
Аа это ну я тоже думаю что стена построена после рассветной битвы
 

George

Знаменосец
Меня вот что интересует - как Иные нападали на И Ти. У них даже своя Стена есть, хотя стены то там нет...
Ну я так понимаю они холод существуют вместе, они существа льда, лед накрыл и Эссос так что они появились и там
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Ну я так понимаю они холод существуют вместе, они существа льда, лед накрыл и Эссос так что они появились и там
Нет, я знаю что они напали из-за Пяти Крепостей. Ну это логично. Во времена Долгой Ночи именно оттуда шли. Меня интересует как они сопротивлялись и повлияло ли это на что-то.
 

Newton Heath

Скиталец
Болтонов блин... кстати, их даже нету в списке)))
 
Тирион гадкий карлик,который мешает саге с первого тома.Джейме и Серсея как люди более нормальны,но Ланнистеры и поэтому добавляют в сагу ненужную грязь.
честно говоря, я болею за Тириона и Арьи...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ну я беру если от Штормовых Королей, ибо, по легенде(а более надёжных источников нет) секрет того как построить Штормовой Предел в 7 раз сказал ему Брандон Старк, основатель рода Старков и архитектор Стены и Винтерфелла. И я очень сомневаюсь, что Стену строили во время Долгой Ночи.
Ага-ага, если так считать, я Вам скажу, что Тиреллы. Ненуаче? Они 10 раз соединились браком с Гарднерами, а Гарт Зеленая Рука был вообще первым человеком в Вестеросе "по легенде (а более надёжных источников нет)". А Брандон Старк был внуком Гарта "по легенде (а более надёжных источников нет)".;)
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Ага-ага, если так считать, я Вам скажу, что Тиреллы. Ненуаче? Они 10 раз соединились браком с Гарднерами, а Гарт Зеленая Рука был вообще первым человеком в Вестеросе "по легенде (а более надёжных источников нет)". А Брандон Старк был внуком Гарта "по легенде (а более надёжных источников нет)".;)
А я исключаю Гарденов ибо они вымерли на Пламенном поле. Если Баратеоны ещё можно понять каким образом продолжатели Дюрранов, то Тиреллы даже не самая старая боковая ветвь.
 
Сверху