• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,492

Splav

Кастелян
Это достоверная информация или просто твои догадки? В спойлерных главах его смерти вроде не было...

По достоверности примерно равна информации, что ЮГ - не сын Рейегара, этого тоже не было в спойлерных главах
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Четыре стрелы я пущу,
И четверым я отомщу,
Злодеям гнусным четверым,
Старинным недругам моим.

Летит стрела, смотри, скорей,
Тебе не скрыться, злобный Фрей!

А вот вторая, и не в гуся,
Сдавайся, мерзкий, подлый Русе!

Третьей стреле Мизинец мил,
Что Неда Старка погубил.

Серсея, ты исчадье зла!
Тебе четвёртая стрела!

Они черны, и до конца
Вонзятся в чёрные сердца.
Они без промаха летят
И никого не пощадят!

Марк-Мщу-за-Старков из Винтерфелла, и его верные соратники.
Почти Р.Л.Стивенсон)))
 

Ell

Ленный рыцарь
Дэйнерис Таргариен 195 голосов 16,2%
Серсея Ланнистер 186 голосов 15,4%
Серьезно, Дени самый ненавистный персонаж?:confused::confused::confused: Она много ошибалась и совершала не лучших поступков, но ведь не хуже всех она из перечисленных
 

slip

Знаменосец
Я что то совсем запуталась, сразу говорю книги ещё не читала, но в сериале Станис давно умер!!!! Что на столько исторические пути между сериалом и книгами не сходятся?
в книгах вообще много кто еще жив из безвинно убиенных в сериале.
У Станниса, по сути, нет шансов на захват Железного Трона. Мелисандра ошибочно считает его избранным, Азором Ахаи.
ну да, нет. и что? скоро всем вообще станет не до этой табуретки.
а то, что Мел неправа, имхо, стало понятно ровно с момента, когда прозвучала фраза - "Станнис - Азор". никто эту версию всерьез, кроме нее упоротых фанатиков-рглорианцев, и в книге не рассматривал же.
Единственное, что смущает, так это непоколебимое спокойствие Мелисандры.
а он ей просто больше не нужен. у нее теперь новый избранный, а что со Станнисом - побоку.
В спойлерных главах его смерти вроде не было...
не было, не было. но и главы Аши с боем еще не было.
хоть я и не думаю, что в книге Станнис погибнет под Винтерфеллом. скорее, уже во время заварушки с Иными.
 

Gotcha

Знаменосец
Серьезно, Дени самый ненавистный персонаж?:confused::confused::confused: Она много ошибалась и совершала не лучших поступков, но ведь не хуже всех она из перечисленных
здесь только ПОВы, а значит более-менее положительные персонажи
 

Gotcha

Знаменосец
Серсея и Теон внимательно смотрят на Вас
Вы наверняка слышали христианскую идею что кающийся грешник лучше любого праведника) Серсея конечно менее положительный персонаж, но в ее оправдание можно отметить яркость ПОВа. К тому же она борется за лидерство в опросе
 

Флика

Наемник
Админы, поменяйте Санче подпись под ником с "оруженосец" на "некропостер" :D Это ж надо, доколебаться до сообщений четырехлетней давности :fools:
 

Lady Snark

Знаменосец
Серсея и Теон внимательно смотрят на Вас
Да там почти все такие. Джейме, Виктарион, Мелисандра, Сандор Клиган... да в общем почти все, только Бран, Бриенна, да Сэм выделяются своей очевидной невинностью ). Остальные - то так, то сяк, то эдак. Мелисандру и Серсею лично я считаю просто злодейками. А кто-то злодеем Теона числит. Ну так это же не Толкин с орками и эльфами )).
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Серьезно, Дени самый ненавистный персонаж?:confused::confused::confused: Она много ошибалась и совершала не лучших поступков, но ведь не хуже всех она из перечисленных
" Вы заметили, что трус всегда радуется,когда убивают беспокойных людей?"(с ,Бернард Шоу, "Пигмалион")
Нет, я с Бернардом Шоу категорически не согласна:D, но Дени и впрямь один из самых беспокойных персонажей:)
 

slip

Знаменосец
Бран уже непонятную свинину от ХР, которая наверняка не свинина, и Жойена скушал. И в людей варговался, что по версии Варамира Шестишкурого низзя-низзя. Не такой уж и невинный мальчик получается:not guilty:
А Сэм в выборах ЛКНД мухлевал. И только Бри хорошая. Пока:D
 

Lady Snark

Знаменосец
Не такой уж и невинный мальчик получается:not guilty:
1) Если человек съел незнамо что, а это оказалась человечина - к морали это не имеет никакого отношения. Выбор моральной линии поведения может быть только осознанным, в противном случае это не есть выбор, а просто совокупность обстоятельств, в которые человек невольно попал. А даже если - то Бран не убивал Жойена. Крови друга нет на его руках (разве что в желудке).
2) Брана никто не учил варговству, так что обычаи варгов не имеют к нему отношения. "Низя-низя" не просто так, а потому что очень легко злоупотребить. Но Бран же не злоупотреблял, и вообще он это сделал для спасения, в том числе и того же Ходора.

Так что - нормально всё с Браном, он имхо таки да, невинен. :angelic: Особенно если с остальными сравнить! :D
А Сэм в выборах ЛКНД мухлевал
Ради всеобщего добра, и чтоб было меньше жертв :D впрочем, возвышенные мотивы были у многих героев ПЛИО, когда они совершали свои чудовищные непотребства.
И только Бри хорошая.
Бри - серийная убийца. Всякий, кто убивает - уже нечист. :p

ЗЫ: Упс. Привычка спорить подвела меня, по факту поспорила со своим же списком! :D
 

slip

Знаменосец
Так что - нормально всё с Браном, он имхо таки да, невинен.
ну ладно, ладно, убедили. Бран просто попал в плохую компанию:devil laugh:
Ради всеобщего добра, и чтоб было меньше жертв
не ну правильно, мы же видим это все именно от его ПОВа. а он, как и любой нормальный человек, находит оправдание своим поступкам:devil laugh:
Бри - серийная убийца. Всякий, кто убивает - уже нечист. :p
так и запишем - "почти все мужики в Вестеросе старше 13 лет - редиски нехорошие":writing::D
"Низя-низя" не просто так, а потому что очень легко злоупотребить.
это где-то у Мартина было, или ваше предположение? не помню я, чтобы в книге был какой-то обоснуй этому запрету:unsure:
ПС: а Сэм тогда вообще вождь всех редисок - он убил представителя вымирающего вида, занесенного в Красную Книгу:D
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
это где-то у Мартина было, или ваше предположение? не помню я, чтобы в книге был какой-то обоснуй этому запрету:unsure:
Предположение исходя из здравого смысла. Выгнать человека из его собственной головы и овладеть его телом - сами понимаете, к каким чудовищным последстиям это может привести! Это примерно как выгнать его из дома и отобрать имущество, только хуже - всё вообще отобрать, включая тело. Даже пусть и не навсегда.

Но в случае, если это нужно для спасения этого самого человека, в которого влезли, да и влезли так ненадолго - какие проблемы? Может быть идейный варг и не одобрил бы, но с общечеловеческой точки зрения - я не вижу в этом никакого зла.

Зато я вижу зло в допустимых действиях идейных варгов, которые позволяют себе овладевать целой стаей животных, не спрашивая их согласия. Это негуманно и оскорбительно для любого, кто видит в животных равноправных партнеров! Одно дело - твой волк, которого ты со щенка вырастил, который искренне любит тебя, и с которым у вас по факту общие мозги. Он сам в тебя входит, когда ему надо, и ты в него - нет границ в любви и дружбе. Это прекрасно. :hug: А когда зохваченные в плен животные превращаются в твоих бесправных рабов - это ФУ. Я такое осуждаю. :confused: И мнение варгокультуры на сей счет меня не колышет.

Робин Хобб хорошо раскрыла тему варгоморали в своих произведениях. Я бы сказала, всеобъемлюще. :oops: Для Мартина-то она довольно маргинальна, а у нее это в некоторых книгах прямо основная проблематика и центральная идея.
 
Сверху