• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Wintereyes

Межевой рыцарь
До смерти. Но эти слова предусматривают, что смерть у человека бывает одна. Он или жив, или мёртв. А если жив, то смерти не было.
Жаль што упири етого непонимает ато не нападалиб на Сема в деревне одичалих. Вроде пацанчики умерли воскресли должни по своей клятве воевать за дозор.
 

Xenia

Знаменосец
Жаль што упири етого непонимает ато не нападалиб на Сема в деревне одичалих. Вроде пацанчики умерли воскресли должни по своей клятве воевать за дозор.

Упыри это всего лишь упыри. Безмозглые марионетки без собственной воли.
Есть, правда, такой уникум, как Холодные Руки.
Может, ему по версии Rom уподобится Джон?
 

Vicca

Знаменосец
ИМХО,сейчас владельцем Винтерфелла по закону является Санса Старк,как самый старший законный отпрыск Неда Старка,поскольку на Севере наследование ведётся и по женской линии.С другой стороны,если использовать андальское наследственное право,то наследник - Бран.Но он считается мёртвым и наследник - Рикон.Джон Сноу и Арья по-любому за бортом.
Согласна. Насколько я помню описание процесса Тириона, Санса виновной в убийстве Джоффа признана не была, значит,гражданских прав не лишена. Если Мизинец ее вытащит как Старк (а он вытащит), комбинация Рамси-Джейни в пролете, Санса в отсутствие Брана и Рикона- леди Винтерфелла. Что, собственно, и говорил Тайвин Тириону.
Вообще, тут сложно предугадать. Все зависит от того, что из детей-Старков раньше из небытия вынырнет.
 

Willard

Знаменосец
Покойся с миром безимянний Король Севера которий бил никем
На данный момент нету никких королей севера и любая подписанная им бумажка не имеет юридической силы. А вот его ребёнок, кстати, идёт первый в очереди наследования, если он есть.
 

Rom

Призрак (гость)
Его убили как раз потому что он собирался дозор покинуть.
Ну вы и фантазер. Цитаткой подтвердите, что Джон хотел покинуть Дозор.
Возьмите себя в руки, прочитайте процитированный мною отрывок три раза и заканчивайте клоунаду.:stop:
Вы ничего не цитируете, дорогуша, только глупенькие смайлики ставите.
Даже ещё раз процитирую
Ну отдал он свою "жизнь и честь" Ночному Дозору в бытие человеческое, но служение то заканчивается вот когда: "Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти." С четвертого раза поймете или опять фейл?
Да за собой последите.
Я в который раз, спокойно и максимально доходчиво, пытаюсь объяснить вашей персоне очевидные вещи, связанные с лексическим значением слов русского языка. Начинаю подозревать, что этот язык у вас не родной.
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
Согласна. Насколько я помню описание процесса Тириона, Санса виновной в убийстве Джоффа признана не была, значит,гражданских прав не лишена. Если Мизинец ее вытащит как Старк (а он вытащит), комбинация Рамси-Джейни в пролете, Санса в отсутствие Брана и Рикона- леди Винтерфелла. Что, собственно, и говорил Тайвин Тириону. Вообще, тут сложно предугадать. Все зависит от того, что из детей-Старков раньше из небытия вынырнет.
Так вроде на Севере прирогатива за синовями только когда их нет наследником становитса дочь и ее муж. Виман Мандерли говорил што ему нужен син Неда штоб лишить прав Лже Арью.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Rom

Призрак (гость)
Вот теперь ясно :)
Ну Слава Брану! Новому Старому Богу!
Человек Джон Сноу умер.
Да, один раз. Дальше его сущность может прекрасно перевоплотиться, но клятва Дозору исполнена.
Воскрес Ледяной Дракон/Великий Иной.
Не обязательно именно они.
 

Vicca

Знаменосец
Вот кстати да,клиническая смерть вполне может означать конец всём клятвам "пока смерть не разлучит нас" стайл.
не думаю, что в Вестеросе эти понятия известны.
Отмазка от клятвы, конечно, красивая. Но тут мы упираемся в отсутствие юридического определения смерти. Если он после клинической встал и пошел - жив? У нас в России жив. Если мозг умер, то встанет он зомби. Неживой. Может неживой наследовать?
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
На данный момент нету никких королей севера и любая подписанная им бумажка не имеет юридической силы. А вот его ребёнок, кстати, идёт первый в очереди наследования, если он есть.
Жаль што покрайней мере один лорд досих пор верит в юридическую силу указов королей Севера ( точнее женщина лорд Мормонт которую отправили к Ридам)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Willard

Знаменосец
С четвертого раза поймете или опять фейл?
Кажется я уже говорил, что речь идёт не окончании служения.:not guilty:

Ну вы и фантазер. Цитаткой подтвердите, что Джон хотел покинуть Дозор.
:facepalm:

Я в который раз, спокойно и максимально доходчиво, пытаюсь объяснить вашей персоне очевидные вещи, связанные с лексическим значением слов русского языка. Начинаю подозревать, что этот язык у вас не родной.
Тогда воздержитесь от "фантазёров", "дорогуш", "особенных" и мнений ради чего я спорю и тп хамства:puppyeye:И от объяснений вещей про которые вас не спрашивали тоже.
 

Vicca

Знаменосец
н
Так вроде на Севере прирогатива за синовями только когда их нет наследником становитса дочь и ее муж. Виман Мандерли говорил што ему нужен син Неда штоб лишить прав Лже Арью.
иметтся в виду текущий момент, на конец ТсД. Ни Брана, ни Рикона официально нету. Официально есть только Санса - неизвестно где, и Арья. Ланны потому и провернули женитьбу Рамси, что на тот момент только Арья имеется. Что, кстати, заставляет задуматься - а Мизинец с Русе общается, интересно?
 

barmaley73

Знаменосец
Не понял.


Не сейчас, а вообще претендуют Рикон, Санса, Арья.
пояснение
А зачем тогда северу такой герой бестолковый? Или, раз головы рубит, значит всё ок?
я -А то ,как верно подметили выше,что б продолжать причинять добро и пользу совсем не обязательно продолжать быть братом тем ,кто нафаршировал тебя сталью.
Причинять добро, это отнимать наследство? И в таком случае нафаршировали за дело.
я-Как мило вы задаёте вопрос,а ответ на него приплетаете к совершенно сторонним вещам.Тем более сейчас кто-то кроме Болтонов претендует на наследство Старков?А у этих грех не отнять
На данный момент северяне имеют на Рикона и Брана "похоронки",Санса безвести пропавшая(кстати успевшая предать обе стороны как север так и ланов),одна Арья и та фальшивая
 

Rom

Призрак (гость)
Кажется я уже говорил, что речь идёт не окончании служения.:not guilty:
Не понял высказывания. Может какое слово пропущено?
Опять глупый смайлик. Я начинаю узнавать ваш стиль.
Тогда воздержитесь от "фантазёров", "дорогуш", "особенных" и мнений ради чего я спорю и тп хамства:puppyeye:
Батюшки, так вы же сами хамить начали, милок, а теперь обижаетесь?
И от объяснений вещей про которые вас не спрашивали тоже.
Вот знаете, читая сии перлы, мне тоже захотелось поставить глупый смайлик, но воздержусь, не люблю плагиат.
 

barmaley73

Знаменосец
не думаю, что в Вестеросе эти понятия известны.
Отмазка от клятвы, конечно, красивая. Но тут мы упираемся в отсутствие юридического определения смерти. Если он после клинической встал и пошел - жив? У нас в России жив. Если мозг умер, то встанет он зомби. Неживой. Может неживой наследовать?
Тут уже всё от Мартина зависит,может Джон и не подымется вовсе.
 

Xenia

Знаменосец
На данный момент северяне имеют на Рикона и Брана "похоронки",Санса безвести пропавшая(кстати успевшая предать обе стороны как север так и ланов),одна Арья и та фальшивая

А влиятельная ныне леди Барбри Дастин задумывается, почему бы доброму другу Русе не провозгласить себя Королём Севера: Ланны повержены в прах, а дедушке Фрею будет приятно знать, что его внучка стала королевой.
 

Willard

Знаменосец
На данный момент северяне имеют на Рикона и Брана "похоронки",Санса безвести пропавшая(кстати успевшая предать обе стороны как север так и ланов),одна Арья и та фальшивая
Санса никого не предавала и, именно она на данный момент является наследницей.

А то ,как верно подметили выше,что б продолжать причинять добро и пользу совсем не обязательно продолжать быть братом тем ,кто нафаршировал тебя сталью.
Ну правильно, причинять добро в контексте данной темы = присвоению чужого добра, раз уж из НД Джон уходит.
 

Xenia

Знаменосец
Если мозг умер, то встанет он зомби. Неживой. Может неживой наследовать?

Случай Берика Дондарриона тут явно не предусмотрен :unsure: 
Санса никого не предавала и, именно она на данный момент является наследницей.

А где она, Санса? Алейна Стоун - незаконнорожденная дочь лорда Бейлиша.
Санса Ланнистер - жена государственного преступника и вероятная его пособница, находится в бегах.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Сверху