• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Readers Digest

Знаменосец
Джейме Ланнистер - Брэдли Купер + линзы и светлая краска для волос. Самое то будет. http://www.kinopoisk.ru/picture/1112201/.
Арис Окхарт - Том Уэллинг.(http://www.kinopoisk.ru/picture/1101385/)
Лин Корбрей - Люк Эванс.(http://www.kinopoisk.ru/picture/1253019/)
Манс-Разбойник- Мадс Миккельсен. http://www.kinopoisk.ru/picture/1048640/
Эйгон Таргариен - Николас Холт. (http://www.kinopoisk.ru/picture/1116770/)
Давос Сиворт - Хью Лори.
Лианна Старк во флэшбеках, либо леди Леонетта (жена Гарлана), либо Вэль (тут, правда, понадобится светлая краска) - Леа Сейду http://www.kinopoisk.ru/picture/1050151/.
Якен Хгар - Луи Гаррель http://www.kinopoisk.ru/picture/813171/.
Эллария Сэнд - Ева Грин.
Даарио Нахарис - Тейлор Китч. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/952443/.
Русе Болтон - Кевин Бейкон будет просто шикарен.
Брэдли Купер кондовый, да и актёр, имхо, так себе. Но главное - не красавчик! А Ланнистер, согласитесь, должен быть безусловным красавчиком.
Вьюноши - это что же, сейчас такие страшные пошли молодые перспективные актёры? :cry:
Ну и да, Лори - Сиворт это что-то :Crazy:
Ева Грин это Сибилла из Kingdom of Heaven? Отличный выбор.
 

Лаэлли

Знаменосец
Брэдли Купер кондовый, да и актёр, имхо, так себе. Но главное - не красавчик! А Ланнистер, согласитесь, должен быть безусловным красавчиком.
Актер как раз вполне терпимый - в "Областях тьмы" был довольно неплох. Там и образ был хорошо сделан: от рефлексирующего неуверенного в себе писателя через наглого авантюриста к жесткому дельцу. Внешне тоже ничего, но Джейме действительно должен быть, пожалуй, красивее, Нахарис из Купера и впрямь лучше получится.

Ну и да, Лори - Сиворт это что-то :Crazy:
Я не смотрела "Доктора Хауса", зато видела его в небольших ролях в британских фильмах (типа "Разум и чувства") и смотрела "Дживс и Вустер". Так что я убеждена, что роль он "вытянет", а с желчным (или какой он там?) врачом у меня Лори никак не ассоциируется. Чисто внешне же - немного грима, и Давоса можно отправлять в кадр.

Ева Грин это Сибилла из Kingdom of Heaven? Отличный выбор.
Да, наверное. Правда, "Царство небесное" я не смотрела. Я на "Мечтателей" ориентировалась - уж очень она там хороша была.
 

Readers Digest

Знаменосец
Актер как раз вполне терпимый - в "Областях тьмы" был довольно неплох. Там и образ был хорошо сделан: от рефлексирующего неуверенного в себе писателя через наглого авантюриста к жесткому дельцу. Внешне тоже ничего, но Джейме действительно должен быть, пожалуй, красивее, Нахарис из Купера и впрямь лучше получится.
Хех. Ну да, его приодели, причесали, сказали начать улыбаться и (неожиданный ход) выкрутили синий в глазах до упора. Вот и вся эволюция образа в "Областях тьмы".
В разрезе драматичной эволюции героя, самокопания и психоза Джейме, конечно же, должен был бы играть лучший актёр современности Лео Ди Каприо. После сцены с Бриенной в бане добрая половина зрителей, полагаю, пошла бы и повесилась. Только вот, опять же, сейчас он уже далеко не безусловный красавец, там скорее уже чистая харизма, а в юности он был ну настолько сверхъестественно обаятелен, что вся эта сюжетная линия ПЛиО рассыпалась бы к чертям, потому что Эйерис, взглянув в умоляющие глаза Ди Каприо, сказал бы "скажи, чего ты хочешь, милый мальчик, я всё для тебя сделаю" и радостно закололся бы мечом сам :)
Я не смотрела "Доктора Хауса", зато видела его в небольших ролях в британских фильмах (типа "Разум и чувства") и смотрела "Дживс и Вустер". Так что я убеждена, что роль он "вытянет", а с желчным (или какой он там?) врачом у меня Лори никак не ассоциируется. Чисто внешне же - немного грима, и Давоса можно отправлять в кадр.
А Walking on the broken glass видели? Он там бесподобен.
Да, наверное. Правда, "Царство небесное" я не смотрела. Я на "Мечтателей" ориентировалась - уж очень она там хороша была.
Рекомендую, в директорз кат. Незатейливое подростковое кино, хорошие актёры, красивая картинка. Эдвард Нортон - зе бест :in love:
 

Лаэлли

Знаменосец
Хэволюция образа ех. Ну да, его приодели, причесали, сказали начать улыбаться и (неожиданный ход) выкрутили синий в глазах до упора.
Сказано же - терпим. То есть, на фоне того, что выпускает наш кинематограф, с говорящими картонками - уже вполне и ничего.
В разрезе драматичной эволюции героя, самокопания и психоза Джейме, конечно же, должен был бы играть лучший актёр современности Лео Ди Каприо. После сцены с Бриенной в бане добрая половина зрителей, полагаю, пошла бы и повесилась. Только вот, опять же, сейчас он уже далеко не безусловный красавец, там скорее уже чистая харизма, а в юности он был ну настолько сверхъестественно обаятелен, что вся эта сюжетная линия ПЛиО рассыпалась бы к чертям, потому что Эйерис, взглянув в умоляющие глаза Ди Каприо, сказал бы "скажи, чего ты хочешь, милый мальчик, я всё для тебя сделаю" и радостно закололся бы мечом сам :)
Лео Ди - красавец? Омг...чего-то я в этой жизни не понимаю. Он же всегда был страшен, как моя смерть... (красавчик - это что-то типа снукериста Нила Робертсона...), хотя актер отличный - мне "Полное затмение" с ним очень нравится.

Рекомендую, в директорз кат. Незатейливое подростковое кино, хорошие актёры, красивая картинка. Эдвард Нортон - зе бест :in love:
Да ну его. Лучше свежевышедшую "Кожу..." Альмодовара еще раз в кинотеатре посмотрю. Или, если уж о чем-то "квазиисторическом" речь - "Беккета".
 

Readers Digest

Знаменосец
Лео Ди - красавец? Омг...чего-то я в этой жизни не понимаю. Он же всегда был страшен, как моя смерть... (красавчик - это что-то типа снукериста Нила Робертсона...), хотя актер отличный - мне "Полное затмение" с ним очень нравится.

Ну так я и написала, что нет, сейчас не красавец, да и в молодости преимущественно обаянием брал. Что не мешает мне обожать его ещё с ЗубастиковThis Boy's Life, даже Титаник не смог поколебать мои чувства :)
UPD: "Полное затмение" - блестящее кино, ППКС.
Нил Робертсон - весьма специфическая внешность, скажу я вам. А в случае Серсеи и Джейме речь идёт о безусловной красоте, типа Моники Белуччи или Вивьен Ли. Кто-то от них без ума, кто-то предпочитает другой тип, но сказать, что они не красавицы, не сможет никто.
Да ну его. Лучше свежевышедшую "Кожу..." Альмодовара еще раз в кинотеатре посмотрю. Или, если уж о чем-то "квазиисторическом" речь - "Беккета".
Вы интеллектуалка :meow: А я люблю просто посмотреть на красивых людей и красивую картинку.
 

Лаэлли

Знаменосец
Нил Робертсон - весьма специфическая внешность, скажу я вам. А в случае Серсеи и Джейме речь идёт о безусловной красоте, типа Моники Белуччи или Вивьен Ли. Кто-то от них без ума, кто-то предпочитает другой тип, но сказать, что они не красавицы, не сможет никто.
Безусловной красоты не бывает. Всегда найдется тот, кому "не нравится". Кому-то нравится "Давид" Микеланджело, кому-то - Вероккьо, кому-то оба, а кому-то, наверняка, ни один.
А из Робертсона, чисто визуально, шикарный Рейгар получился бы - его даже красить почти не надо, он и так почти альбинос.
Вы интеллектуалка :meow: А я люблю просто посмотреть на красивых людей и красивую картинку.
Красивая картинка - это к китайцам. "Битва у Красной скалы", "Дом летающих кинжалов", "Проклятие золотого цветка"...
 

Readers Digest

Знаменосец
Безусловной красоты не бывает. Всегда найдется тот, кому "не нравится". Кому-то нравится "Давид" Микеланджело, кому-то - Вероккьо, кому-то оба, а кому-то, наверняка, ни один.
А из Робертсона, чисто визуально, шикарный Рейгар получился бы - его даже красить почти не надо, он и так почти альбинос.
Конечно (жалко, милейшая Zliuchka не читает эту тему), но тем не менее у Робертсона совершенно неправильные черты лица, значит для "большей половины" зрителей он автоматически выпадает из красавцев. Плюс ко всему, "без косметики" он довольно слабо отличается от сотен тысяч британских мальчиков похожего типажа:

neil_robertson_02.jpg


А его улыбка далека от того формата, который традиционно считается "красивым"

neil_robertson_08.jpg


Нисирдитес, я прекрасно понимаю, что вы очарованы в первую очередь его мастерством :in love:
Но на роль Джейме надо всё-таки поискать кого-то другого :)
 

Лаэлли

Знаменосец
Зато посмеялись:)))(кстати, я Робертсона как раз уважаю, как интересного игрока, но не люблю - из молодого поколения тот же Дин и Селби содержательнее играют и в немного другом стиле...). (а чисто визуального из снукеристов самыми красивыми были молодой Стив Дэвис - образа 80-х и Кирк Стивенс, пожалуй...).

Кстати, чтобы нас не забанили за оффтоп - а вы кого в роли Джейме видите?
На роль Роберта предлагаю Джеффри Дина Моргана.
 

Readers Digest

Знаменосец
Зато посмеялись:)))(кстати, я Робертсона как раз уважаю, как интересного игрока, но не люблю - из молодого поколения тот же Дин и Селби содержательнее играют и в немного другом стиле...). (а чисто визуального из снукеристов самыми красивыми были молодой Стив Дэвис - образа 80-х и Кирк Стивенс, пожалуй...).
Довольно давно не играю и не смотрю, к большому сожалению :(
Кстати, чтобы нас не забанили за оффтоп - а вы кого в роли Джейме видите?
Колина Фаррелла
На роль Роберта предлагаю Джеффри Дина Моргана.
А мне Марк Эдди показался вполне удачным вариантом.
 

Лаэлли

Знаменосец
Роль Дорана Мартелла предлагаю отдать албанцу Фредерику Ндоци. Заодно и с саундтреком радикально проблему решим - за пределами родной Албании он больше как певец (причем, голос классный, факт) известен.
 

Readers Digest

Знаменосец
:rolleyes: Бандерас с котом, который мяукает с латиноамериканским акцентом - жирно и толсто для бедного Неда Старка. Вот менее толстенький вариант - Джейсон Стэтхем. :D
Стэтхем интеллектуал :in love: А пусть Шон Бин останется Недди Старком?

Лютый, бешеный оффтоп, конечно.
ОМГ, я только в третий раз в жизни встречаю человека, который согласен с безусловностью красоты Вивьен Ли :in love:
Хм, ни разу не встречала утверждающих обратное :eek: Наоборот, "Скарлетт из Унесённых ветром" ещё более рабочий пример, чем Моника. И, главное, выясняется, что кино все смотрели :) Мужчины такие мужчины :in love:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я тоже к Шону Бину привыкла. Тем более всё равно уже :(.
Вивьен Ли - так мужчины 100% "за". Это девушки/женщины почти все против :).
 

Лаэлли

Знаменосец
Хм, ни разу не встречала утверждающих обратное :eek: Наоборот, "Скарлетт из Унесённых ветром" ещё более рабочий пример, чем Моника. И, главное, выясняется, что кино все смотрели :) Мужчины такие мужчины :in love:
Не все. Я "Унесенных" не смотрела - ибо мне книжка показалась до того унылой, что на фильм меня уже не хватило.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Наоборот, "Скарлетт из Унесённых ветром" ещё более рабочий пример, чем Моника. И, главное, выясняется, что кино все смотрели :)
Не все :р

А я вот, когда читал ПЛиО, представлял Русе Болтона в виде Мерилина Мэнсона..
Меня ещё можно вылечить?
 

Readers Digest

Знаменосец
Не все :р

А я вот, когда читал ПЛиО, представлял Русе Болтона в виде Мерилина Мэнсона..
Меня ещё можно вылечить?

А Рамзи был бы ещё лучше. Я и так его почти уже люблю :in love:

Не все. Я "Унесенных" не смотрела - ибо мне книжка показалась до того унылой, что на фильм меня уже не хватило.
Я так понимаю, "Танец с драконами" вы ещё не читали? :p
 
Сверху