• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Summer Massacre

Знаменосец
#dreams #models #alternate age
Abbey Lee Kershaw / Дени
4510242.jpg


Gemma Ward / Дени
4491826.jpg


Toni Garrn / Джоанна или Серсея
4478515.jpg


My precious queen of love and beauty уже выкладывала, но нашла клёвые фотки и не удержалась...
Sigrid Agren / Мирцелла
4478536.jpg


Karlie Kloss / Маргери
4459061.jpg


Natalia Vodianova / Маргери
4459060.jpg


Patricia van der Vliet / Тиена
4488759.jpg


Magdalena Jasek / Лиза
4500020.jpg


Jessica Burley / Санса
4511285.jpg


Tati Cotliar / Арья
4502091.jpg


Andreea Diaconu & Kendra Spears / Эшара и Лианна
4482599.jpg

4479527.jpg


Isabeli Fontana / Дейси
4462130.jpg


Anna Selezneva & Charlotte Free / Винафрид и Вилла
4515385.jpg


Snejana Onopka & Sasha Pivovarova / Далла и Вэл
4512329.jpg


Arizona Muse / Аша
4486712.jpg
 

Melena Tlatonatiu

Скиталец
dreamer, Накрасить ресницы в средневековье - удел кино категории С, поэтому надо наклеить искусственных. И, если сделать это грамотно, никто ни в реальной жизни, ни, тем более, на экране не догадается, что это не свои натуральные не накрашенные ресницы. А глаза сразу покажутся на редкость красивыми. В общем, гримерам надо было сделать с Софи то, что делают художники, изображающие Сансу-Софи - чуть приукрасить, а не то, что они сделали с ней в большей части 3 и 4 сезона - унылого хомячка.
 
Чебурашка, генетические объедки?:wideyed:


Я имела ввиду не сложность или простоту прически. А то, что их парики настолько густые, что очень мало у кого на самом деле такие густые волосы. Там в одном парике небось с трех голов волосы. Поэтому либо остальным парики пореже, либо Сансе тоже добавить волос, чтобы не было такого сильного контраста в густоте волос (и в частности кос) Сансы и тех же Серсеи и Марджери. Типы-то причесок у них похожие. Плюс гримеры часто выбирали для Сансы прически, не подходящие ее типу лица. Тут тоже дело не в богатстве, а во вкусе. А, исходя из постулата о процентах красоты, уж Санса-то должна была знать, что ей идет, недаром в тексте книги все восхищаются.

Давненько не заглядывала сюда,снова тема Сансы всплыла...
Вот!То,что я имела в виду под "бОльшей утончённостью" экранной Сансы,которую мечтала бы видеть.
Мне не хватило именно ресниц\причёсок,которые делали бы лицо актрисы более изящным.

Может быть,незаметный глазу зрителя тон на скулах сделал бы и лицо её иным.Всё-таки "средневековая красота"
в моём понимании - это бледность кожи\болезненность лица,резковатость(не путать с грубостью!)черт,угловатость фигуры.
И огромные проницательные,но печальные глазищща,взгляд которых не так-то легко поймать.

То есть,в целом - утончённость,которая бы
говорила бы об отрешённости девушки(хотя бы и напускной).Внутренне она может быть и абсолютно
непокорной\своенравной\хитрой\капризной и т.д.....но вот моде обязана следовать,уж при дворе-то особенно.
А мода(и,тем более,стиль...) - вещи эфемерные...иногда стилистам,парикмахерам,костюмерам удаётся уловить этот
"дух" и "попасть в яблочко"(или хотя бы вписаться в основные представления о персонаже многих зрителей),иногда - нет.

Сочетание "тёмные длинные ресницы\брови - светлые волосы" в природе встречается.У меня сестра - золотистая блондинка
с темнущщими ресницами и веснушками....но такие сочетания довольно редки.Тем не менее,мне кажется,у средневековой красавицы
должны быть довольно сильно выраженные,густые брови и ресницы.Если это не рядовая девушка-милашка,каких много,
а красавица "из ряда вон выходящая".(Без перебора,конечно - варианты "Брежнев отдыхает" неуместны))...).

А рыжие волосы,веснушки+более тёмные брови\ресницы - это,на мой взгляд,именно необычное сочетание.
Но,при этом - типично-средневековая фигура с некоторой угловатостью.
И кажется,будто девушка в своём платье,словно " в фуляре"...

Я восхищаюсь сложностью некоторых причёсок Сансы,но не отрицаю,что они ей зачастую не идут.Сильно зачёсанные назад волосы,
например,делают лицо каким-то грубым и как-раз-таки слишком полным(хотя саму Софи я не считаю толстой совершенно!).

Когда у неё волосы были просто сделаны на прямой пробор,без кудрей(и,кажется,сзади слегка прихвачены - уже не помню) - актриса выглядела куда лучше.

И если в Серсее однозначно должна присутствовать манкость,эдакий ореол кошачьей сексуальности,распространяющейся в радиусе на
нескольких метров...то в Сансе(внешне)должно быть нечто загадочное.Тоже манкость,но не агрессивная,как у взрослой тётки.

Серсея - львица,Кейтилинн - кошечка,а Санса...её с лёгкостью можно было как пташкой,так и котёнком "обозвать"...

А постоянная "открытость лица" актрисы заставляет выглядеть её глупо.Ладно там,в первом сезоне это глаз не так резало,когда
птичка была уж совсем наивна,но дальше-то...могли бы как-то по-иному обойтись с внешностью актрисы.Было бы достаточно пары локонов вдоль щёк - и всё,изящества бы сразу поприбавилось.

О париках что могу сказать.Лично мне у Хиди парик нравится.Всемогущий интернет выдал информацию,что у неё он точно из натуральных
волос,которые даже не окрашивали.И самый дорогой.Но верить ли этой информации - уж не знаю я).Да и укладки у неё красивые в основном.
То,что волосы "кудря к кудре" лежат - служанки хорошо работают!!Единственное что - после брюнетки тяжко актрису светловолосой воспринимать - и всё тут.

Есть люди,кажется,которые сильно недовольны тем,что у Серсеи груди маловато...и вообще,мол,королеву бы следовало более фигуристой
сделать.Не соглашусь.Ибо,имхо,именно такое хрупкое строение тела,как у Хиди,долго выглядит юно.А женщина,соответственно - "женщиной без
возраста".А для роли Серсеи это очень важно(про лицо мы здесь уже говорили,поэтому сегодня о фигуре сказала).

Кому какие актрисы больше нравятся - это дело личное,дело вкуса,но нельзя так же не отметить,что при комплекции Софи девушки с возрастом
становятся грубее.Увядают быстрее,чем при комплекции Хиди\Кларк...даже Дормер,которая внешне меня отвращает,но играет хорошо,и которую
так преображают грим\парики\костюмы.

Мне бы,смотря на прекрасную Сансу,хотелось думать,что она доживёт до пика своей красоты и в этот состоянии остановится...
Глядя же на Тёрнер,почему-то думаю об обратном.И это иногда мешает восприятию экранного персонажа.

Эмилии Кларк парик не идёт,хотя не сказала бы,что ужасно не идёт - мне наиболее симпатичным кажутся варианты,когда у неё косички на голове наплетены.И,на мой взгляд,она не "милашка",а именно "необычно-красивая" женщина,но парик мешает это разглядеть.
И дело тут даже не в "губках-глазках",как многие пишут.Конечно,большие глаза и пухленькие щёчки,пухлые же губы - черты,верные для
актрисы,подходящей на роль Дени.Юность обязана читаться на лице.Но необычность внешности Эмилии(как,кстати,и Мэйси Уильямс) - именно в абсолютной "пепельности"оттенков.Я такой изумительно-изумрудный цвет глаз видела пару раз в жизни.Ну,может,раза три.Совершенно дымчато-стального цвета волосы,брови...зря её "миленькой" многие считают.Я бы сказала,актриса именно красивая...но - когда она без парика и с естественным цветом волос(....

А "нежность и холодность" в одном флаконе,по-моему,как раз то,что надо для воссоздания облика Дейнерис.
Думаю...может,стоило поэкспериментировать и паричок ей сделать чуть-чуть сиреневатым(как-никак,жанр располагает к
подобным вольностям)?Может,лучше бы волосы смотрелись?...(Раз уж от идеи фиолетовых линз отказались...).
Ах,да,и брови в последних сезонах Дени сильно "насмолили"...вот здесь - перебор)!
Что за визажисты такие)).
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Всё-таки "средневековая красота"
в моём понимании - это бледность кожи\болезненность лица, резковатость (не путать с грубостью!) черт, угловатость фигуры.
А мне кажется, угловатости фигуры у Софи как раз больше чем достаточно, одни плечи чего стоят :). И изящества в движениях никакого, особенно по сравнению с супер-женственной Дормер. Для меня вообще внешность Софи непонятна: в некоторых сценах она кажется мне очень красивой, а в других - глаза бы мои не глядели :D.

Что касается Натали Дормер, то мне очень трудно её анализировать, потому что у меня в голове она слишком крепко сплелась со своей ролью в Тюдорах, никак не могу переключиться. Тем более что Маргери\Марджери в сериале представлена, в отличие от книги, несколько шлюшисто ;) , так что играть её актрисе приходится так же бойко, как и в Тюдорах.
 

Areta

Знаменосец
А мне кажется, угловатости фигуры у Софи как раз больше чем достаточно, одни плечи чего стоят :). И изящества в движениях никакого, особенно по сравнению с супер-женственной Дормер.
На мой вкус, Дормер как раз совсем не женственная, она скорее манерная. Ей это подходит, но женственность - как естественная нежность и мягкость, очарование - в ней мне не видится.
 

sverchok2

Знаменосец
На мой вкус, Дормер как раз совсем не женственная, она скорее манерная. Ей это подходит, но женственность - как естественная нежность и мягкость, очарование - в ней мне не видится.
Я не это имела в виду, а вообще её манеру двигаться, походку и прочее :). Когда они идут вместе с Сансой, заметна разница: Санса шагает по-солдатски, а Марджери очень по-женски, плавно, и повиливая всеми нужными местами :D.
 

Melena Tlatonatiu

Скиталец
На мой вкус, Дормер как раз совсем не женственная, она скорее манерная. Ей это подходит, но женственность - как естественная нежность и мягкость, очарование - в ней мне не видится.

И мне так кажется.Манерная и жеманная.В принципе,с сериальной трактовкой персонажа такая манера игры увязывается...
Но внешность,опять же...ни за что не поверю,что ЭТО лицо девушки,которая напоминает Лианну Старк.Уж глаза всяко
должны были бы быть выразительнее в моём представлении,да и нос другой,и брови...

А мне кажется, угловатости фигуры у Софи как раз больше чем достаточно, одни плечи чего стоят :). И изящества в движениях никакого, особенно по сравнению с супер-женственной Дормер. Для меня вообще внешность Софи непонятна: в некоторых сценах она кажется мне очень красивой, а в других - глаза бы мои не глядели :D.

Плечи подойдут,пожалуй,да).
Но при этом я бы желала видеть "в целом" - более хрупкое телосложение.
Может,чтобы руки были немного посухощавее(не исключая в меру
выразительной груди и этой самой "резкости" плеч).
А в движениях - как раз изящества поболе....

Только и одежду на Софи сложно подобрать)).
Мне,в принципе,свадебное платье Сансы понравилось.Как раз такой фасон,где резкие линии,будто бы это "броня" для невесты,утрированы.
Есть ощущение,что наряд дорогой и "по последней моде" пошит.

Да,и внешность актрисы как-то странно "меняется" в разных сценах сериала.Может,дело в неудачных причёсках,в том,что свет где-то падает
невыигрышно для её лица.Мне кажется,с прямыми волосами она симпатичнее,чем с локонами...
 

Areta

Знаменосец
Я не это имела в виду, а вообще её манеру двигаться, походку и прочее :). Когда они идут вместе с Сансой, заметна разница: Санса шагает по-солдатски, а Марджери очень по-женски, плавно, и повиливая всеми нужными местами :D.
:smirk::smirk::smirk:
Мне кажется Софи очень симпатичная девушка, просто не Санса. И в случае если неМаргери Дормер выстроили нормальный цельный образ, то неСансе Софи выстроили какую-то хрень. Она здоровая тетка, а сценаристы ей пишут поступки как 11-летней. Давайте засунем какашки в матрац. Ну ваще.
 

voidman

Ленный рыцарь
:smirk::smirk::smirk:
Мне кажется Софи очень симпатичная девушка, просто не Санса. И в случае если неМаргери Дормер выстроили нормальный цельный образ, то неСансе Софи выстроили какую-то хрень. Она здоровая тетка, а сценаристы ей пишут поступки как 11-летней. Давайте засунем какашки в матрац. Ну ваще.
ничего-ничего, она уже надела черное и в новом сезоне должна сделать что-то омерзительное :йо-хо-хо: Я прямо в предвкушении :волнуюсь:
 

Tenella

Ленный рыцарь
О париках что могу сказать.Лично мне у Хиди парик нравится. Единственное что - после брюнетки тяжко актрису светловолосой воспринимать - и всё тут.
Эмилии Кларк парик не идёт,хотя не сказала бы,что ужасно не идёт - мне наиболее симпатичным кажутся варианты,когда у неё косички на голове наплетены.И,на мой взгляд,она не "милашка",а именно "необычно-красивая" женщина,но парик мешает это разглядеть.
А мне и Эмилия, и Хиди больше нравятся в блондинистых париках, кажутся ярче и эффектнее, именно то что вы назвали "необычно-красивые", более контрастная внешность становится. И да, я обеих считаю красивыми женщинами. Только со светлыми волосами это бросается в глаза, а с натуральными (мне лично) это еще нужно разглядеть, на первый взгляд выглядят ничего особенного.
Другое дело, что сами парики: если у Хиди вполне похоже на красивые натуральные волосы,то у Кларк в первом сезоне выглядят как хорошо убитые пережженные, а дальше вообще превратились в откровенную мочалку. Точно не то, что я себе представляла серебристо-белыми таргариенскими :annoyed: Интересно даже, что хотели этим сказать. Возможно волосы символизируют тяжелую жизнь Дени...
И кроме того, в первом сезоне у нее светлые брови, которые позже зачем-то превратились в черные. Непонятно зачем, у нее и с теми первыми бровями были яркие выразительные черты, но выглядело более естественно. Наверное, брови потемнели в знак потери невинности )
Кому какие актрисы больше нравятся - это дело личное,дело вкуса,но нельзя так же не отметить,что при комплекции Софи девушки с возрастом
становятся грубее.Увядают быстрее,чем при комплекции Хиди\Кларк...
Разве у Кларк комплекция как у Хиди? По-моему наоборот, она такая сдобная булочка маленького роста, что по молодости очень мило и аппетитно, а с возрастом если не приложит усилий, скорее всего будет печаль - расплывется и обвиснет такая фигура очень быстро. В отличие от Софи кстати, та более спортивного андрогинного типа. Что в 18 "гренадерские плечи", то в 30 "спортивная и подтянутая" :oh:

Только и одежду на Софи сложно подобрать)).
Ничего-ничего, творцы творят невозможное своей заботливой рукой :facepalm:
from-stark-to-dark--.jpg
 

sverchok2

Знаменосец
Она здоровая тетка, а сценаристы ей пишут поступки как 11-летней.
Ну так она не одна там такая: те же Джон и Робб в сериале здоровые дядьки, а глупости делают те же самые, что и книжные 14-16-летки :D. Впечатление от их поступков совсем другое в результате.
 
Сверху