• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Tenella

Ленный рыцарь

harryseldon

Знаменосец
Последнее редактирование:

Tenella

Ленный рыцарь
Ну тут кто как представлял Ашу,но по описанию в книге внешне (да и играть умеет) актриса подходит на все 100%.
О, я совершенно безосновательно представляла Ашу как помесь Киры Найтли, Зои Салдана и Мишель Родригес, хотя понятно, что женщина-капитан должна выглядеть покрепче и погрубее )) Но вообще-то в книге у Аши узкое лицо с крупным носом, не уверена, что тяжелая челюсть - это 100% попадание...
 

harryseldon

Знаменосец
О, я совершенно безосновательно представляла Ашу как помесь Киры Найтли, Зои Салдана и Мишель Родригес, хотя понятно, что женщина-капитан должна выглядеть покрепче и погрубее )) Но вообще-то в книге у Аши узкое лицо с крупным носом, не уверена, что тяжелая челюсть - это 100% попадание...
Варианта лучше я пока не видел, но челюсть образ не портит, скорее даже наоборот.
 
Последнее редактирование:

Melena Tlatonatiu

Скиталец
А мне и Эмилия, и Хиди больше нравятся в блондинистых париках, кажутся ярче и эффектнее, именно то что вы назвали "необычно-красивые", более контрастная внешность становится. И да, я обеих считаю красивыми женщинами. Только со светлыми волосами это бросается в глаза, а с натуральными (мне лично) это еще нужно разглядеть, на первый взгляд выглядят ничего особенного.

Дело вкуса).Мне,так наоборот,кажется,что контрастнее обе актрисы выглядят именно с тёмными волосами,а
в "блондинистых" вариантах черты лица мягче становятся,теряются...
Ни то,чтобы это плохо было...но,на мой вкус - менее эффектно.Какой-то "драматизм"
во внешности исчезает.

Мне кажется,"натуральной" Кларк очень к лицу был бы образ в духе модерна...а вот светленькой - даже не знаю,в какой роли могу её ещё
вообразить.

А у Хиди цвет глаз необыкновенный.Одна из тех редких женщин,которых даже ядрёный оттенок "вороново крыло" ничуть не портит.

Другое дело, что сами парики: если у Хиди вполне похоже на красивые натуральные волосы,то у Кларк в первом сезоне выглядят как хорошо убитые пережженные, а дальше вообще превратились в откровенную мочалку. Точно не то, что я себе представляла серебристо-белыми таргариенскими :annoyed: Интересно даже, что хотели этим сказать. Возможно волосы символизируют тяжелую жизнь Дени...

Похоже,что так и есть - парик Серсеи из натуральных,даже неокрашенных волос.Посему,когда вижу возмущения по поводу её гривы,
удивляюсь - кому ж она могла не угодить?(Не иначе,девушки не способны завидовать молча...).И ещё больше удивляет,что кто-то мог
продать такое богатство на парик(если только это не волосы....гммм...с какого-нибудь трупа).

Когда я впервые увидела Кларк,так и подумала - что это сожжённые осветлителем свои волосы.
Наверное,именно с "серебристо-белыми" париками могут быть сложности при съёмках фильмов...
потому что,как ни крути,во-первых,трудно найти такой парик,чтобы он выглядел НАТУРАЛЬНО.
А,во-вторых,допустим,при ярком дневном освещении абсолютно пепельно-серебристые волосы
будут плохо блестеть.

А так "мочалисто" на актрисе они смотрятся скорее всего именно из-за попытки придать причёске
"натуральный" вид,и да,суровую жиззь героини подчеркнуть.Допустим,пока по дотракийскому морю она странствовала,
- вся пропылилась.За волосами,конечно,её ухаживали,но в степи ухаживай-не ухаживай,наверное,волосы быстро в
запылённое нечто превращаются.Посему уж лучше ей было с косами...

Может,им новый паричок прикупить следует))?Ненатуральный,но хоть не такой "потрёпанный" вид будет...

И кроме того, в первом сезоне у нее светлые брови, которые позже зачем-то превратились в черные. Непонятно зачем, у нее и с теми первыми бровями были яркие выразительные черты, но выглядело более естественно. Наверное, брови потемнели в знак потери невинности )

Может быть).А может,хотели её "состарить" визуально чуток?Странный способ...

Разве у Кларк комплекция как у Хиди? По-моему наоборот, она такая сдобная булочка маленького роста, что по молодости очень мило и аппетитно, а с возрастом если не приложит усилий, скорее всего будет печаль - расплывется и обвиснет такая фигура очень быстро. В отличие от Софи кстати, та более спортивного андрогинного типа. Что в 18 "гренадерские плечи", то в 30 "спортивная и подтянутая" :oh:

Я их что-то в одну кучу обеих замесила.Кларк,да,она более нежная,женственная и миниатюрная.Но мне почему-то кажется,к полноте актриса не склонна.У неё пропорциональная фигура.Миниатюрная,но нет такого,чтобы,допустим,прямо гигантский бюст был и т.д.
А Софи...у неё модельный рост,конечно,который позволяет девушке эти самые булочки и поглощать безнаказанно)).
Но,с другой стороны,да - уж очень внушительный корпус...есть опасения,что возрастом она в плечах ещё "раздастся",и
это будет выглядеть уже не айс.Но может,и нет.Время покажет.

А Хиди астенична от природы и подтянута,со спины уж точно долго-долго будет девочкой казаться.
И в ней есть что-то манкое,именно "кошачье".Даже если бы я была мужчиной - уверена,на вопрос,кто интереснее
и привлекательней - Софи\Натали...даже Эмилия...или Лена - я бы ответила не задумываясь и однозначно.


Ничего-ничего, творцы творят невозможное своей заботливой рукой :facepalm:

Оговорилась.Имела в виду на Софи,чтобы она олицетворяла истинную средневековую красавицу.
(Так,как я себе этот образ представляю).Потому что,когда плечи девушки конструкцией платья подчёркиваются -
их становится уже СЛИШКОМ много,имхо.А когда НЕ подчёркиваются - плечи выглядят широкими,каковыми и
являются,но "драматичной резкости" почему-то становится не видно.Может...ткани слишком плотные?

На меня не угодишь,называется).Поэтому из двух зол мне более подходящими кажутся варианты,где
плечи нарочито подчёркнуты).Платье обновлённой Сансы - в их числе,забыла об этом упомянуть."Перья" ей идут).
 
Последнее редактирование:

voidman

Ленный рыцарь
вот это кстати очень каноничная Аша:
стройная, длинноногая, с коротко остриженными черными волосами, обветренной кожей, сильными уверенными руками и кинжалом у пояса. Нос великоват и слишком остер для худого лица, но улыбка возмещает этот недостаток
но при этом не хрупкая худенькая девушка, как большинство других кандидаток на ее роль в этой теме
 

Alenna Redwin

Знаменосец
В связи с наличием в 5 сезоне таких персонажей как 12-летняя Серсея и Мелара Гетерспун, предлагаю подобрать кого-нибудь на них (в соответствии с имеющейся взрослой Серсеей), пока не объявили, кто их сыграл на самом деле!
 

Lauritta

Кастелян
В связи с наличием в 5 сезоне таких персонажей как 12-летняя Серсея и Мелара Гетерспун, предлагаю подобрать кого-нибудь на них (в соответствии с имеющейся взрослой Серсеей), пока не объявили, кто их сыграл на самом деле!
На Серсею можно девочек, предлагающихся на роль Мирцеллы.
 

Areta

Знаменосец
Ну так она не одна там такая: те же Джон и Робб в сериале здоровые дядьки, а глупости делают те же самые, что и книжные 14-16-летки :D. Впечатление от их поступков совсем другое в результате.
Ну Робба и Джона никто не будет оценивать по принципу "Фу, у них широкие плечи и они выше всех в кадре". Мужиков по другому счету судят.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну Робба и Джона никто не будет оценивать по принципу "Фу, у них широкие плечи и они выше всех в кадре". Мужиков по другому счету судят.
Да, это как раз хорошо, когда у мужика широкие плечи, и он выше всех в кадре :D!!! Но вроде речь шла не о ширине плеч Софи, а о том, что она, то есть Санса, выглядит взрослой, а совершает детские поступки. Вот я и ответила, что это не только она. И вины актеров здесь как раз нет.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Вчера смотрел нового Хоббита. Все-таки Ли Пейс (Трандуил) - вылитый Рэйгар Таргариен. И разгримировываться не надо, сразу на съемочную площадку другой саги.;)
0642_b888_480.png
 

Lauritta

Кастелян
Вчера смотрел нового Хоббита. Все-таки Ли Пейс (Трандуил) - вылитый Рэйгар Таргариен. И разгримировываться не надо, сразу на съемочную площадку другой саги.;)
0642_b888_480.png
ИМХО, староват и недостаточно красив:)
 

Lauritta

Кастелян
Хм, актеру 35 лет - и уже староват? Однако!
А насчет красивости, судить не берусь - дамам виднее.
Для 24-летнего (на момент смерти) Рейгара - да.:) Насчет красивости - Рейгар должен быть красавчиком ну просто ах. Понятное дело, найти такого трудно, но вот Ли Пейс, по-моему мнению, точно не подходит, я бы его даже просто красивым не назвала.:p
 

Jethro

Межевой рыцарь
Для 24-летнего (на момент смерти) Рейгара - да.:) Насчет красивости - Рейгар должен быть красавчиком ну просто ах. Понятное дело, найти такого трудно, но вот Ли Пейс, по-моему мнению, точно не подходит, я бы его даже просто красивым не назвала.:p

Ок, если даме не нравится - то эта кандидатура изгоняется из Почетного Круга Претендентов экранного воплощения Рэйгара.;)
 

Areta

Знаменосец
Да, это как раз хорошо, когда у мужика широкие плечи, и он выше всех в кадре :D!!! Но вроде речь шла не о ширине плеч Софи, а о том, что она, то есть Санса, выглядит взрослой, а совершает детские поступки. Вот я и ответила, что это не только она. И вины актеров здесь как раз нет.
Да, актеры как раз делают что могут.
 
Сверху