• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

Xanvier Xanbie

Мейстер
За счет ботостатей по домам Вестероса мы перешагнули планку в 800 статей.

Ботостатьи, конечно, очень куцые, но там в обязательном порядке есть название, замок (если известен), описание герба, девиз (если есть, что редко), две карточки, категории, ссылки на английскую и французскую вики.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А где были имена и названия для ЛОста?
Там же, где и была.

Ботостатьи, конечно, очень куцые, но там в обязательном порядке есть название, замок (если известен), описание герба, девиз (если есть, что редко), две карточки, категории, ссылки на английскую и французскую вики.
Хе, я так и не поняла, как ботов скрывать, но в каком-то смысле это, может, и не очень нужно, как думаешь?
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
но в каком-то смысле это, может, и не очень нужно, как думаешь?
Может быть. У нас нет того количества правок, как в Википедии, когда надо обязательно отделять агнцев от козлищ.
 

Agora

Рекрут
Не знала, куда написать. В статье про Старков неверно указана последовательность: Лианна вроде как старше Бенджена, разве нет? И в статье про Лианну она тоже названа младшей сестрой всех троих.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Не знала, куда написать.
Подсказываю: в энциклопедию. В статью о Старках. Желательно указав источник информации.

Лианна вроде как старше Бенджена, разве нет?
Где сказано, что она старше? Я просто не помню.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Обновляла сегодня страничку кастинга, в нашей энциклопедии нет следующих персонажей из числа уже объявленных:

Салладор Саан
Пиромант Галлин
Щекотун
Куэйта
Пиат Прей
Рикард Карстарк
Лилли

Если вы не знали, о ком бы написать, то лучше всего о ком-нибудь из них ;)

С первого сезона остались: Шагга, Гренн, Пип, Сир Хью из Долины, Боуэн Марш
Пожалуй и правда, персонажи довольно скучные.
 

Insulanus

Знаменосец
В вики сказано про Артоса Несокрушимого, что он жил во времена "прадеда прадеда" Джона, а время битвы на Длинном Озере опредлено как "около 150-200 лет назад". Между тем у Мартина сказано про эти события " in the days of his grandfather’s grandfather ". Во время, когда Дунк собирается в Винтерфелл, то есть в 211 году, там был лордом Берон Старк. А Бран в "Битве королей" видит могилы своих предков в таком порядке: "Лианна и Брандон, лорд Рикард Старк, их отец, лорд Эдвил, его отец, лорд Виллам и его брат Артос Несокрушимый, лорд Доннор, лорд Берон". Следовательно, Артос и Виллам жили лет 70 назад.

Тут еще одна сложность возникает: современником этих Старков был Хармонд Пьяный Гигант, а согласно представленной в нашей wiki расшифровке страницы из книги мейстера Маллеона, показанной в сериале, лордом в Последнем Очаге в это время были или Хотор или Гарет Амберы.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
прадеда прадеда"
Очевидная ошибка. Деда его деда, конечно же, то есть прапрадеда.

Замечательный расчет, аплодирую.

лордом в Последнем Очаге в это время были или Хотор или Гарет Амберы.
Каноничность этого текста - штука довольно спорная. Он оставляет довольно мало места Большому Джону, его дядьям Морсу, Хозеру и совсем не оставляет его упомянутому в "Танце" отцу Морса и Хозера Хорфросту (Инею) Амберу. Разве что это "Иней" - прозвище кого-то из упомянутых в книге.
 

Insulanus

Знаменосец
Замечательный расчет, аплодирую.

А вот во французской wiki битва у озера датирована 184 годом эры Эйегона, и я уже сомневаюсь в своем расчете, хотя и не понимаю, как получилась эта дата. Может французы знают что то, чего мы не знаем?

Каноничность этого текста - штука довольно спорная.

А где скрины хорошие достать? Где то видел, но не могу найти.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Последствия отката базы данных для энциклопедии сокращены до минимума, и пока можно сократить еще! Восстановлены все новые статьи до текущей даты. И правки двух статей, о которых я знала. Если с 4 по 15 вы производили правку какой-либо статьи, введите в гугл-поиске:

Код:
cache:http://7kingdoms.ru/wiki/Название_статьи

Правки восстановлены в статьях, существование правок в которых я помнила, это: Семь королевств, Драконы. Это нужно сделать до того, как гугл переиндексирует статьи!
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Исправил древо. И убрал Карстарков - из-за них древо слишком широкое.

А что, у Рикарда тоже был брат Брандон? Где он упоминается?
 

Оран

Наемник
Очень хотелось бы видеть в каждой статье про персонажа/дом/место его наименование на английском.:oops:
Просто иногда хочется знать как кого звали на языке оригинала, а ради этого приходится перелопачивать пару страниц английской википедии.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Тиген, ну, такого правила нет. Просто не упомянуто из экономии. В вики синтаксис для формирования древ не для слабонервных :annoyed: .

Оран, к большинству страниц английское название имеется. Обычно в цветной плашке сверху справа от текста или сразу после заголовка как в обычной википедии.
 

Duke_AlF

Скиталец
Посмотрел список важных статей. Есть ссылки с орфографическими ошибка (часть поправил) Часть в другом падеже. Поправил по мере сил.

И еще как синхронизировать ник в форуме и на вики
 

Воланд

Скиталец
И еще как синхронизировать ник в форуме и на вики
Вот и мне бы хотелось это узнать.

Смотрел статью про Пса, неверно указан автор последней цитаты "Это была горькая, измученная душа грешника...". В статье указано что автор Бриенна, но на самом деле эти слова принадлежат Старшему Брату из Монастыря на острове.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Моста между форумом и энциклопедией нет. Мой последний опыт был не самым вдохновляющим :beaten:
 
Сверху