• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?


  • Всего проголосовало
    431

Бронзовый

Скиталец
Да она еще не раз успеет выйти замуж: по одному в каждом вольном городе только. Ну ладно. в Волантисе только, за патриарха одного из трех :)
 

Alex83

Кастелян
Эйегон кажется самым логичным кандидатом, Дени старается соответствовать своему дому, и цель у них одна - ЖТ. И Эйегон не против на ней женится, даже мечтает об этом. Но почему-то мне кажется что они могут и вообще не встретится. Я все-таки думаю что Эйегон погибнет, хоть мне бы этого и не хотелось.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эйегон кажется самым логичным кандидатом, Дени старается соответствовать своему дому, и цель у них одна - ЖТ. И Эйегон не против на ней женится, даже мечтает об этом. Но почему-то мне кажется что они могут и вообще не встретится. Я все-таки думаю что Эйегон погибнет, хоть мне бы этого и не хотелось.

Дейнерс может попросту не поверить в то, что Эйгон - это тот самый Эйгон.
 

Alex83

Кастелян
Дейнерс может попросту не поверить в то, что Эйгон - это тот самый Эйгон.
Может, хотя она такой человек что если ей будет выгодно признать его законным то она признает. Но для этого ему нужно стать выгодным женихом, получить трон или армию настолько большую чтобы с ней считаться.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Может, хотя она такой человек что если ей будет выгодно признать его законным то она признает. Но для этого ему нужно стать выгодным женихом, получить трон или армию настолько большую чтобы с ней считаться.

И при этом не успеть жениться на Арианне.:D
 

gaston

Знаменосец
Дейнерс может попросту не поверить в то, что Эйгон - это тот самый Эйгон.
Она предложит пройти проверку Дрогоном. Или горячей ванной, т.е. теми испытаниями которые прошла сама. Если Эйгон все таки покалеченный и обваренный женится на Дени, то за углом его найдет Клинок Дарио!
 

voodow

Скиталец
Джон Сноу. Сполеры по всем книгам распиханы. Читаем внимательнее.
kxHPIGCls9M.jpg
 

Scofield

Знаменосец
Джон Сноу. Сполеры по всем книгам распиханы. Читаем внимательнее.
kxHPIGCls9M.jpg
Конечно, многие выступают против этой теории, ссылаясь на банальность, но в книге и вправду есть много моментов, которые можно расценивать как намек. К примеру, в Танце есть такая интересная параллель: сначала описывается глава Джона, в которой он, несмотря на все доводы со стороны братьев Дозора, решает отправиться в Заколдованный лес, чтобы принять клятву новобранцев, а сразу же после нее идет глава Дени, в которой она, несмотря на протесты Барристана, отправляется за миэринские стены к больным вольноотпущенникам. И вообще, они очень похожи: оба пытаются помочь людям, но, к сожалению, пока терпят неудачу. Конечно, можно предположить, что они окажутся по разные стороны баррикад, однако возможен и их союз.
 

Azantys

Рекрут
Как для меня, пусть Дени выходит за кого угодно или не выходит вовсе, но только не за Джона Сноу. Ну ведь это будет штамп из штампов. Я даже готов принять тоже крайне нелюбимую мной версию: Джон - сын Рейегара и Лианны, но только не такой брак "Огня и Льда". Да даже если подумать, что может заставить Дени выйти за Джона? Он же совершенно не в ее вкусе.
В общем, лично мне бы хотелось, чтобы мужем Дени стал Эйегон, будь он настоящий или нет. Но такое вряд ли произойдет.
 

Middlefinger

Наемник
ведь это будет штамп из штампов
Можете привести пяток примеров аналогичных "штампов"?
Эйгон не будет ее мужем по простой причине - он не жилец. Он не выдержит испытание драконом, поскольку не является прирожденным смельчаком, коим не являлся и Квентин, впадавший в ступор при опасности. Кроме того Эйгон пешка.
А вот Джон прирожденным смельчаком является и драконо-наездником соответственно. И он не пешка. Замуж Дайнерис за него вполне вероятно не выйдет, но вот род Таргариенов от него продолжит.
 

Scofield

Знаменосец
Можете привести пяток примеров аналогичных "штампов"?
Эйгон не будет ее мужем по простой причине - он не жилец. Он не выдержит испытание драконом, поскольку не является прирожденным смельчаком, коим не являлся и Квентин, впадавший в ступор при опасности. Кроме того Эйгон пешка.
А вот Джон прирожденным смельчаком является и драконо-наездником соответственно. И он не пешка. Замуж Дайнерис за него вполне вероятно не выйдет, но вот род Таргариенов от него продолжит.
Согласна, что Эйегон как персонаж - просто нуль, тряпичный дракон, как и было сказано. Он нужен по сюжету, чтобы окончательно пошатнусь власть Ланнистеров, причем сделает это даже не он сам, а те, кто за ним стоит. В мужья Дени - предсказуемо, чем не штамп? Вик Грейджой - изначально обречен на провал, тут как пить дать. Джораха отшили, и ждет его либо смерть, либо черное. Эурон - тут все понятно, Мартин свою любимую Дени никогда не свяжет с таким чудовищем. Даарио - с ним Дени не останется, Даарио ее не любит, и в Танце прямо сказано, что ее связь с ним - ужасная ошибка. Опят-таки, Мартин с такой рыбой Дени не оставит.
Остальные товарищи в ПЛИО:
Джейме - у него Бри и Серсея, нужно что-то решать с ними
Петир, Варис, Джон Коннингтон, Давос - без вариантов
Томмен, Рикон - дети
Бран - мальчик-полудерево
Смертоносный - у него Лилли и мейстерская цепь
Станнис - у него Мел и Рамси Болтон на повестке дня
Лорас - тут все понятно
Тирион - влюблен в Тишу, которую скорее всего все-таки встретит, плюс Санса - жена, да и союз Дени и Тириона - не вяжется
Остается только один товарищ - Джон Сноу. Ему отведена одна из главнейших ролей в саге, да и намеков, действительно не мало. Что бы там ни говорили про то, что Джон не во вкусе Дени и что она и знать не захочет бастарда, живущего на Стене с несколькими десятками зеков и трусов, романтические отношения между ними очень вероятны. Остаются только две небольшие помехи: клятва дозорного и 4 кинжала. Но с этим, я думаю, можно справиться.
 

Pontifex

Призрак (гость)
А вот Джон прирожденным смельчаком является и драконо-наездником соответственно. И он не пешка. Замуж Дайнерис за него вполне вероятно не выйдет, но вот род Таргариенов от него продолжит.
А что Дени обязана теперь влюбляться исключительно в смельчаков, да ещё и в придачу оседлавших дракона? Ежели какой ни будь товарищ благоразумно держится от драконов подальше и не рискует своей жизнью ради сомнительной перспективы стать вершителем судеб мира, то это не значит что он трус. Мне странно, что все считают, что Дени может влюбиться только в такой типаж как Даарио, Дрого в расчёт не берем поскольку она его не выбирала. Да и любовь как известно зла, полюбишь и ....
 

Scofield

Знаменосец
А что Дени обязана теперь влюбляться исключительно в смельчаков, да ещё и в придачу оседлавших дракона? Ежели какой ни будь товарищ благоразумно держится от драконов подальше и не рискует своей жизнью ради сомнительной перспективы стать вершителем судеб мира, то это не значит что он трус. Мне странно, что все считают, что Дени может влюбиться только в такой типаж как Даарио, Дрого в расчёт не берем поскольку она его не выбирала. Да и любовь как известно зла, полюбишь и ....
Никто и не говорит, что она выбирает только такой типаж, как Даарио. Но ведь Джон совсем не Даарио.
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

Mr. Zorg

Знаменосец
Никто и не говорит, что она выбирает только такой типаж, как Даарио. Но ведь Джон совсем не Даарио.
Никогда не понимал, что же такого она нашла в Даарио. Не особо любитель теории про Дени и Джона, но этот вариант явно предпочтительней.
 
Сверху