• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?


  • Всего проголосовало
    432

Scofield

Знаменосец
а я думаю Дени всему научится хотя и не сразу. Когда-то она и на Визериса руку не мыслила поднять.
Но если вы и правы... консорт Дени должен быть способен в нек. таких случаях брать ответственность на себя. И участвовать в воспитании наследника.
Странно, что все считают, что У ДЕНИ будет консорт, а не ДЕНИ БУДЕТ консортом. Мне даже как-то жаль ее будущего мужа, померкнет он совсем в тени Дени. Если все-таки Дени будет единовластной правительницей, то тогда в ее мужья, думаю, Мартин определит кого-то из менее важных персонажей, хотя бы того же самого Эйегона или Виктариона. Если же Дени будет чьей-то королевой (в случае, если найдется не менее "крутой" наследник ЖТ) или будет управлять на равных со своим мужем, то здесь все будет очень интересно.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Странно, что все считают, что У ДЕНИ будет консорт, а не ДЕНИ БУДЕТ консортом. Мне даже как-то жаль ее будущего мужа, померкнет он совсем в тени Дени. Если все-таки Дени будет единовластной правительницей, то тогда в ее мужья, думаю, Мартин определит кого-то из менее важных персонажей, хотя бы того же самого Эйегона или Виктариона. Если же Дени будет чьей-то королевой (в случае, если найдется не менее "крутой" наследник ЖТ) или будет управлять на равных со своим мужем, то здесь все будет очень интересно.
А мне бы вот не хотелось видеть Дени саму в роли консорта. Было бы намного лучше, если бы ее муж был консортом или они рулили вдвоем, но не хотелось бы, чтобы он задвинул ее на задний план.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
т.е. может быть безнадежен а может и нет? ставки слишком высоки. Со Слинтом и младенцами совсем очевидный случай.
Я думаю что Дени и Джон могут свою природу контролировать, и даже со временем в большинстве случаев, но не изменить. И дело не только в способности принять решение. У всех людей есть какие-то недостатки, иллюзии, "свой взгляд на вещи". Дени и её консорт должны видеть мир неодинаково, с разными в разумных пределах приоритетами, замечать опасности и возможности которые другой не видит. Как это Лювин говорил, "в цепи должны быть разные звенья".
Но, скажем так, несмотря на всю их схожесть, у них есть и кое-что разное: Дени руководствуется в основном только эмоциями, Джон же пытается подходить к делу с практической точки зрения. 
А мне юы вот не хотелось видеть Дени саму в роли консорта. Было бы намного лучше, если бы ее муж был консортом или они рулили вдвоем, но не хотелось бы, чтобы он задвинул ее на задний план.
Не думаю, что будет иметь место именно третий вариант. Просто я думаю, что если на первом плане будет только Дени, то ее консортом будет кто-то из не очень важных персонажей, если же они будут управлять вместе, то ее мужем будет кто-то из основных героев саги. Но это я так думаю
 

BFGIOk

Призрак (гость)
оставляя королевскую чету чистой
разве казнить заложников по делу это запятнать себя?:annoyed:

В том-то и проблема, что их в этом не убедить. Точно так же никто во всём мире не смог бы уговорить Неда поступить в конце ИП иначе, чем он поступил.
может быть, он и не так уж безнадёжен.
если Джон выживет, едва ли он сохранит все свои иллюзии. Скорее ожесточиться.
:annoyed: для сокращения обсуждения давайте сразу признаем
Джон умен как Эйнштейн умноженный на Маккиавели в степени Монтескьё, бесстрастен как ЭВМ, гибок и находчив как Талейран а иллюзии он изжил в пренатальном возрасте
если серьёзно у него были уже поводы ожесточится и расстаться с иллюзиями. я считаю что пара Дени-Джон ведет к слишком большим рискам для них обоих, ихних людей и драконов. ткж местами я традиционалист страшнее Маркуса и считаю что людям, вернувшимся откуда не возвращаются, доверять не следует, во всяком случае судьбы мира.

в случае, если найдется не менее "крутой" наследник ЖТ
Дени есть единственная Королева Драконов, это круче чем король ЖТ умноженный на семьдесять семь. В том что занимать ЖТ в интересах самой Дени я не уверен. На сегодня она де-факто королева Миэрина, вы ж не думаете что она в Миэрине может быть консортом?

Дени руководствуется в основном только эмоциями
это можно написать короче: "Денидура". Что на столь аргументированный заход можно возразить? "Зовидуете? Понемаю".
 

Scofield

Знаменосец
А вот интересно: Джона и Дени "укладывают" вместе только потому, что считают обоих Таргариенами?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А это вы, простите, про кого, про Дени или про Джона? :annoyed:
А откуда Дени вернулась, из костра? костер был проявлением связанной с драконами силы, и вышли оттуда и Дени и драконы т.е. доверять Дени ровно столько оснований сколько драконам. И она не была мертвой. Ну и видения будущего у Джона мрачноватые.
Кроме того, заменить то её пока некем, а консорта можно выбирать.
При наличии выбора конечно предпочтительней для людей обойтись без любой помощи, хоть слева хоть справа.

А вот интересно: Джона и Дени "укладывают" вместе только потому, что считают обоих Таргариенами?
думаю их просто многие любят вот и хотят соединить. тут ИМХО почти все отвечают на вопрос "мой любимый персонаж"
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Zorg

Знаменосец
думаю их просто многие любят вот и хотят соединить. тут ИМХО почти все отвечают на вопрос "мой любимый персонаж"
Про Джона не знаю, а что насчет Дени - не скажу, что так все ее любят. Вы же были в теме Дейенерис - видели, какие там баталии ведутся между Денихейтерами и Мисофилами? Опять же, если посмотреть голосовалку типа "Кого бы вы убили?", Дени - на лидирующих позициях. Или посмотреть тему типа "Топ 5 нелюбимых персонажей" - та же картина.
Я из "Мисофилов", если что, и против того же Джона ничего не имею - тоже один из любимых.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Про Джона не знаю, а что насчет Дени - не скажу, что так все ее любят
ну я лично знаю несколько форумчан у кого Дени и Джон любимые персонажи и кто хочет их соединить. Хейтеры наверно отвечают от обратного, "кем бы Дени подгадить ".

и против того же Джона ничего не имею
дык против и я ничего не имею, однако брак Джон-Дени не одобряю. причем именно из симпатий к обоим. Два добрых и милосердных человека на троне одновременно это чревато.
 

katyona

Знаменосец
А откуда Дени вернулась, из костра? костер был проявлением связанной с драконами силы, и вышли оттуда и Дени и драконы т.е. доверять Дени ровно столько оснований сколько драконам. И она не была мертвой.
А откуда Джон вернулся? :annoyed: Он вообще еще никуда не уходил. По-моему, вы его слишком рано хороните. :annoyed:
А вот драконам доверять бы я не стала, это точно. Их сначала надо приручить, а потом уже видно будет.
Кроме того, заменить то её пока некем, а консорта можно выбирать.
При наличии выбора конечно предпочтительней для людей обойтись без любой помощи, хоть слева хоть справа.
Заменить в чем? Пока что ее магическая роль - это связь с драконами, которая еще пока находится в стадии формирования. У Джона своя магическая роль - она связана варговством, и возможно с магией льда. Пока что они совершенно параллельные персонажи в этом плане.
Причем, как "начинающий правитель" Дени гораздо слабее Джона, т.к. ей банально не хватает образования, да и адекватных советов. В этом плане у Джона совершенно читерское превосходство: он и воспитан как лорд, и рядом с ним до последнего времени всегда мудрые наставники, даже мудрейший мейстер Эймон Таргариен наставлял именно его (что намекает :smirk:)
У Дени же есть только ее святая вера в собственные права и драконов.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
ну я лично знаю несколько форумчан у кого Дени и Джон любимые персонажи и кто хочет их соединить. Хейтеры наверно отвечают от обратного, "кем бы Дени подгадить ".
У меня Дени и Джон - любимые персонажи, особенно Дени, а что касается хейтеров - то, мое мнение, не то, что им не нравится Дени или Джон потому и потому (аргументы можете легко найти в соответствующих темах), а просто она или он им не нравится, и именно поэтому они подыскивают аргументы, чтобы убедить в этом остальных.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А откуда Джон вернулся? :annoyed: Он вообще еще никуда не уходил.
если не уходил то соотв. возражение снимается. остается это
BFGIOk написал(а):
обоим нужен рядом непохожий человек, который без колебаний отрубит башку Игритт/заложникам Великой Пирамиды, или даже убедит Джона/Дени сделать это самим:writing:
Королевская чета, имеющая одинаковые уязвимости, обречена. в условиях войны всех со всеми, осложненной зимой и Иными, королевская чета из двух молодых людей тоже не очень хорошая мысль. Как это Лювин говорил, "в цепи должны быть разные звенья".


даже мудрейший мейстер Эймон Таргариен наставлял именно его
не разделяю общего восхищения. он ведь и с Рейгаром состоял в переписке, если правильно помню.

А вот драконам доверять бы я не стала, это точно
верить вообще только Мюллеру можно. но может не оказаться выбора.

Заменить в чем?
лично меня слегка волнует что она единственный несомненный Таргариен, притом по обеим линиям. Также из всех претендентов на Таргонаследство включая потенциальных она единственная что-то делает для драконов. Я бы хотел чтоб она продолжила род Таргариенов и вырастила следующее поколение ящерок.

В плане сюжета, если верить её видению где она на Дрогоне жгёт ребят в ледяной броне на Трезубце заменить её тоже некем. А в самом глобальном смысле сага конечно обойдется без кого угодно, хоть всех ПОВов можно заменить теоретически.

У Джона своя магическая роль - она связана варговством
Он же не единственный варг. вообще-то если ожидается продолжительная война главная волчья роль у Нимерии как единственной фертильной самки.

Пока что они совершенно параллельные персонажи в этом плане.
да

У Дени же есть только ее святая вера в собственные права и драконов.
профобразования ей не хватает это верно. По советникам же у неё скоро будет преимущество: Марвин-Тирион-Джорах любой превосходит Эймона, а Оборванец вероятно их всех вместе взятых. Вот если бы Эймон приехал к Дени его полезность была бы выше, ввиду частичного знания матчасти.
Вообще спор кто лучший руководитель довольно бессмысленен. возможно они погибли бы если их поменять местами на какой-то момент.
и возможно с магией льда
это к кому угодно можно. Вот Дени предлагалось испить из чаши огня из чаши льда, при большом желании можно её считать магом льда и огня . хотя само по себе маг огня и маг льда значит непонятно что.
 
Последнее редактирование модератором:

katyona

Знаменосец
если не уходил то соотв. возражение снимается.
Я по-прежнему не поняла, куда вы его пытаетесь отправить :) Пока что только Дени пережила магическую трансформацию через перерождение в костре, но ей вы это не засчитываете :)
не разделяю общего восхищения. он ведь и с Рейгаром состоял в переписке, если правильно помню.
Странно. Мейстер Эймон был единственным на момент начала повествования саги персонажем, воспитанным как принц Таргариен со всем предполагающимися для таргопотомков знаниями, в том числе и о драконах. Плюс получил образование в цитадели, плюс огромный жизненный опыт.
Про переписку с Рейгаром и чем это пятнает сего уважаемого человека я не в курсе.
лично меня слегка волнует что она единственный несомненный Таргариен, притом по обеим линиям. Также из всех претендентов на Таргонаследство включая потенциальных она единственная что-то делает для драконов. Я бы хотел чтоб она продолжила род Таргариенов и вырастила следующее поколение ящерок.
Ну меня это мало как раз волнует. Я думаю, мир после нашествия Иных достаточно сильно преобразится, и в нем будет мало значить прежние статусы и родословные.
В любом случае, обе смерти и Визериса, и Рейгара - достоверны, а значит продолжить род в полном соответствии с таргоканоном у Дени не получится.
В плане сюжета, если верить её видению где она на Дрогоне жгёт ребят в ледяной броне на Трезубце заменить её тоже некем. А в самом глобальном смысле сага конечно обойдется без кого угодно, хоть всех ПОВов можно заменить теоретически.
А если верить видению Джона, то именно он будет орудовать пылающим мечом Азора Ахая. :D
Иные, как известно, умеют воздействовать на климат, а драконы очень любят тепло, и совсем не любят холод. Значит либо нужно срочно выводить морозоустойчивых драконов, либо придумать что-то другое. Поэтому вряд ли Дени и дракона отведена ключевая роль в борьбе с иными. Возможно какие-то авангардные силы она и попалит на Трезубце, но не думаю, что это будет ключевое сражение в битве тьмы и света, как пафосно выражается Мел :proud:
Он же не единственный варг. вообще-то если ожидается продолжительная война главная волчья роль у Нимерии как единственной фертильной самки.
Не единственный. Но это и хорошо, кмк. Стая всегда лучше одиночки. Разве перед Дени не стоит задача найти всадников для своих драконов? Иначе никакого смысла в их владении нету.
А что касается Нимерии, то чтобы ощениться, нужен еще и фертильный самец, а нам известно лишь два кобеля лютоволка по эту сторону Стены :sneaky:
профобразования ей не хватает это верно. По советникам же у неё скоро будет преимущество: Марвин-Тирион-Джорах любой превосходит Эймона, а Оборванец вероятно их всех вместе взятых. Вот если бы Эймон приехал к Дени его полезность была бы выше, ввиду частичного знания матчасти.
Вопрос спорный. Из означенной троицы ниболее перспективным смотрится Марвин, и возможно Тирион, потому что знает матчасть по драконам, имеет грандлордское образование. А Эймон - это Тирион+Марвин в одном флаконе.
А с чего вы взяли такую высокую ценность принца Оборванца, мне не понятно. Даже если он волшебным образом окажется потомком пятого внука третьего правнука внебрачной дочери какого-нить Таргариена, то по менталитету он все равно останется продажным наемником, пусть и весьма не глупым и с большим жизненным опытом. Наивно полагать, что из наемника выйдет хороший король, или даже принц-консорт.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А с чего вы взяли такую высокую ценность принца Оборванца
он же избран Принцем Пентоса в молодом возрасте. должен быть кое в чем круче Иллирио. И он натаскан на задачу выжить и победить, что очень актуально. И дети могут унаследовать лучшие черты родителей. Зима, как известно, близко, следующий король должен быть суров и живуч.
Наивно полагать, что из наемника выйдет хороший король, или даже принц-консорт.
хороший это какой? Вообще с этого надо было начинать тему, какие качества мы ищем? Дени нужен кто-то на кого хоть Миэрин можно оставить на время или наоборот отправить какой-нить Юнкай завоевывать. Собственно есть такой ньюанс что Оборванец щас в Эссосе а маленькая поддержка немедленно Дени нужней чем большая потом. а совсем хорошей пары я для Дени не вижу вообще. В принципе в будущем Дени с ним может расплеваться, отправив править в евонный Пентос, это и в контракте брачном можно прописать.
Я по-прежнему не поняла, куда вы его пытаетесь отправить :)
я вообще-то думал что он убит. если нет то и хорошо.
А если верить видению Джона, то именно он будет орудовать пылающим мечом Азора Ахая. :D
Дени пережила магическую трансформацию через перерождение в костре, но ей вы это не засчитываете
ко всей вольности трактовки неясно что такое Ахай и для чего он, а деятельность Джона в видениях не одобряли Короли Зимы по Робба включительно. может оно ничего и не значит.
трансформации Дени в принципе тоже может обернутся чем-то неприятным, враги будут стараться. И милосердие к врагам свойственное и Дени и Джону тоже. Какая мораль? Дени с Джонам несут не только пользу но и угрозу друг другу а Вы ещё предполагаете что действовать будут на разных фронтах. Многим идея нравится, но для чего они друг другу?

и в нем будет мало значить прежние статусы и родословные.
да какая разница. связь семьи с драконами останется, это вечное и бесконечное а остальное преходящее и ограниченное.
воспитанным как принц Таргариен со всем предполагающимися для таргопотомков знаниями, в том числе и о драконах
я сравнивал полезность Эймона для Джона и этихвсех для Дени. Дени это все надо а Джону от знаний о драконах никакой пользы. У Джона, опять же, мейстер в Винтерфелле был и так. про огромный опыт я что-то сомневаюсь. Опыта правления, борьбы за власть, интриг и заговоров у него мало и вообще в НД мало по сравнению с Пентосом. НД это специфическая военная часть а не школа власти. Эймон умен и образован и рос при дворе но это не совсем то. переписка с Рейгаром, возможно, включала согласование его странных действий. В какой-то мере Эймон и для Рейгара советник.
драконы очень любят тепло, и совсем не любят холод
"я водку теплую не люблю но пью если надо":) нигде не сказано что они боятся холода. Джейхейрис летал в Застенье воевать, дракона не отморозил. выводить морозоустойчивых драконов надо конечно:hug: и устойчивых к огню Рока, и ещё к вакууму:crazzzy:
а нам известно лишь два кобеля лютоволка по эту сторону Стены
тут критически важно чтобы Нимерия забеременела, т.е. строго необходимая продолжительность жизни у неё дольше и она важнее любого из братьев.
Не единственный. Но это и хорошо, кмк. Стая всегда лучше одиночки.
таки я говорил что это плохо? я всемерно за защиту редких видов! тем более охотятся они сами, зомбями не брезгуют, еда скоро попрет через Стену сама, сплошная польза и никакого вреда:)
 

Vidar

Казненный мультовод
Она умрет так что никакой свадьбы больше ,к тому же большинство персов не глупы ,что влюбляться в эту дуру
 

katyona

Знаменосец
ко всей вольности трактовки неясно что такое Ахай и для чего он, а деятельность Джона в видениях не одобряли Короли Зимы по Робба включительно. может оно ничего и не значит.
Как это не ясно? Как раз с Ахаем все предельно ясно - это возрожденный герой, который должен сразиться с чемпионом ВИ за торжество Света. Не ясно, насколько он связан с Принцем, обещанным в пророчествах, который должен был возродить для Таргов драконов, и коим очевидно, является Дени. Потому как пророчество про возрождение АА гораздо древнее и глобальнее, чем про возрождение драконов (которых нет всего-то 100 лет). Почему Тарги связали эти два пророчества тоже не ясно. К тому же, Дени мало подходит на роль воина с мечом, да и не стремится к этому.
трансформации Дени в принципе тоже может обернутся чем-то неприятным, враги будут стараться. И милосердие к врагам свойственное и Дени и Джону тоже. Какая мораль? Дени с Джонам несут не только пользу но и угрозу друг другу а Вы ещё предполагаете что действовать будут на разных фронтах. Многим идея нравится, но для чего они друг другу?
При чем тут враги? Либо вы считаете, что определенные условия ведут к необратимым изменением в психике (или в чем-то еще), и тогда вариант с костром сюда отлично попадает, либо это не важно, т.к. главное сохранить человеческую природу (в этом отличие "выживших" Дени и Брана и возможно в будущем Джона от Зомбо Беррика и ЗомбоКэт, которые уже не живые люди).
А что касается для чего Дени и Джон друг другу тут ответа нет, т.к. пока они совершенно параллельные прямые.
Но Джон безусловно более зрелый и подготовленный лидер (тут и образование и общий склад характера). Лидерство Дени пока держится на мессианских идеях и эмоциях, которые мало продуктивны. Когда речь заходит о конкретных управленческих буднях, то нужны уже совсем другие навыки.
я сравнивал полезность Эймона для Джона и этихвсех для Дени. Дени это все надо а Джону от знаний о драконах никакой пользы. У Джона, опять же, мейстер в Винтерфелле был и так. про огромный опыт я что-то сомневаюсь. Опыта правления, борьбы за власть, интриг и заговоров у него мало и вообще в НД мало по сравнению с Пентосом. НД это специфическая военная часть а не школа власти. Эймон умен и образован и рос при дворе но это не совсем то. переписка с Рейгаром, возможно, включала согласование его странных действий. В какой-то мере Эймон и для Рейгара советник.
Эймон дал Джону один, но очень важный совет, который пока что никто не дал Дейнерис - он открыл перед ним важность литературных источников. А про драконов, емнип, он ему никаких советов не давал. У Эймона аналитический ум, прекрасное образование и определенное чутье на людей - это более чем достаточно для хорошего советника. А чтобы плести интриги, надо родиться интриганом. Думаю, тут Дени никто не поможет, т.к. она по природе своей не интриганка.
А про переписку и консультации по прежнему ничего не помню. Может, у вас есть цитата?
Кстати, Рейгара считали очень перспективным крон-принцем. Так что даже если Эймон его консультировал, то это скорее в плюс чем в минус.
хороший это какой? Вообще с этого надо было начинать тему, какие качества мы ищем? Дени нужен кто-то на кого хоть Миэрин можно оставить на время или наоборот отправить какой-нить Юнкай завоевывать. Собственно есть такой ньюанс что Оборванец щас в Эссосе а маленькая поддержка немедленно Дени нужней чем большая потом. а совсем хорошей пары я для Дени не вижу вообще. В принципе в будущем Дени с ним может расплеваться, отправив править в евонный Пентос, это и в контракте брачном можно прописать.
Я если честно, всегда понимала эту тему, как некий финальный аккорд: с кем же в конце концов Дени останется.
Разумеется, если мыслить ее как правительницу объединенного Эсосса, то и мужа ей нужно из тамошних подбирать - тут соглашусь, кандидатура Принца-оборванца смотрится не плохо, хотя, имхо, он излишне скользкий тип и я бы Дени такого не пожелала.
Тем более, я все же верю, что она вернется в Вестеросс, а там ей этот Принц совсем не в тему будет. Нужно из тамашней знати подбирать женихов, чтобы укрепить свою власть. Либо заранее, как ее предок Эйгон-завоеватель, обручиться с другими всадниками драконов - т.е. скорее всего с Тирионом, и, возможно, Виком.
тут критически важно чтобы Нимерия забеременела, т.е. строго необходимая продолжительность жизни у неё дольше и она важнее любого из братьев.
Если она последний представитель вида, то ей это мало поможет забеременеть :oh:
В книге четко сказано, что она никого к себе не подпускает. Лично я вижу только одну возможную кандидатуру, которую она к себе подпустит.
таки я говорил что это плохо? я всемерно за защиту редких видов! тем более охотятся они сами, зомбями не брезгуют, еда скоро попрет через Стену сама, сплошная польза и никакого вреда:)
:thumbsup: Это точно. Волки - они же санитары леса :in love:
 

Scofield

Знаменосец
Кажется, как правило, те, кто не терпит Дени, не любят и Джона. Они ведь похожи;)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
За кого бы она не вышла, придет зомбоВизерис, и убьет его, а затем и ее. Позже ее воскресит какой нить красный жрец, и они с Визерисом уйдут в закат, где он будет ее шпынять до тех пор, пока горы не обратятся в пыль, и не высохнут реки. Я думаю она заслужила это:/
Типун вам на язык.
Чем это она такое заслужила?!?
Вот упомянутый Вами Визерис реально свое заслужил.
 
Сверху